Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 30 страница

all504
5 марта 2012 16:00
#581
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ekzot, мне не кажется, я в недоумении.
Я купил вещь. Которая мне назойливо напоминает о том что в ней нет модуля.
Уж если его нет, почму нельзя смириться с этим и загореться синим диодом когда включены wifi & BT?)
Модель ноутбука: Acer Aspire One AO722-C68kk
genius.62
5 марта 2012 16:53
#582
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 55
Цитата: all504
Которая мне назойливо напоминает о том что в ней нет модуля

Это ужастно.
Цитата: all504
Уж если его нет, почму нельзя смириться с этим и загореться синим диодом когда включены wifi & BT?)

Может проще самому смириться и не обращать на это особого внимания?
Ekzot
5 марта 2012 17:29
#583
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: all504
Ekzot, мне не кажется, я в недоумении.Я купил вещь. Которая мне назойливо напоминает о том что в ней нет модуля. <...>

Все относительно. Это ведь не только "назойливо напоминает", но и создает стимул заиметь модуль. А вместе с ним и кучу геморра с установкой СИМ-ридера или с разлочкой этого самого модуля.
И все из-за желтого светодиода...
А Вы отмахнулись от идеи его перепаять на синий...
))
Daga
5 марта 2012 18:50
#584
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 59
так все таки ответьте пожалуйста, на каком ОС девайс будет работать стабильнее?
slovelissimo
5 марта 2012 19:11
#585
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Daga, win7, конечно. Но она тяжелее и требовательнее к ресурсам, чем XP. Понятие "стабильнее" вообще сильно относительное - сломать можно всё.
Проще поставить (со всеми драйверами и необходимым софтом), попробовать,и определить уже самостоятельно,что вам лучше или просто привычнее.
Модель ноутбука: разные.
Ekzot
5 марта 2012 20:11
#586
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Daga
так все таки ответьте пожалуйста, на каком ОС девайс будет работать стабильнее?

Цитата: slovelissimo
Daga, win7, конечно.

Вообще-то любая ОСь стабильна. Самым дестабилизирующим элементом является пользователь.

Седьмая ОСь гораздо более подходит пользователю "западного" образца, т.е. пользователю-дебилоиду. При этом она в разы обЪемнее и тормознутее.
Какой Вы пользователь и какая Вам ОСь более подходит - решать Вам.
))
aslava
6 марта 2012 03:26
#587
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго Всем времени суток! Вот и я стал обладателем этой красивой машинки. Все очень нравится. Но у меня возник вопрос.
Хочу подключить ее к проектору по HDMI. Как правильно это сделать, а то что-то не очень получается. И еще. При подключении по кабелю пропадает звук в колонках или в наушниках.Что делать не знаю и очень прошу Вашего совета. С Уважением.
FuzzyL
6 марта 2012 15:01
#588
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: aslava
Хочу подключить ее к проектору по HDMI. Как правильно это сделать, а то что-то не очень получается. И еще.

Что не получается? Берете кабель и подключаете. А вообще по этому вопросу есть тема: Подключение ноутбука к телевизору и монитору

Цитата: aslava
При подключении по кабелю пропадает звук в колонках или в наушниках.Что делать не знаю и очень прошу Вашего совета. С Уважением.

По какому кабелю? HDMI? Если да, то прочтите первое сообщение в теме по ссылке выше.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ilya Z
6 марта 2012 19:06
#589
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Друзья, стал обладателем Acer One 722 с проц. AMD C-60, скажите пожалуйста, есть ли возможность где-то скачать драйвера на WinXP для этой модели? Просто все что я находил в сети, по отзывам, подходит лишь к модели с процессорами AMD C-50, а вот на C-60 они не подходит. Помогите пожалуйста!
AMD FUN
6 марта 2012 19:42
#590
Редактор
Репутация: 175
Сообщений: 1595
Цитата: Ilya Z
Просто все что я находил в сети, по отзывам, подходит лишь к модели с процессорами AMD C-50, а вот на C-60 они не подходит.
подойдут :fellow:

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
СЛМ
7 марта 2012 01:13
#591
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 34
Я как не понимаю, вроде только вчера обсуждали про то что в ветке обсуждаются вопросы не касающиеся нетбука, а сегодня сам "редактор" подобные действия себе позволяет :angry:
Davila
7 марта 2012 01:16
#592
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Вроде топик называется Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука, что еще здесь можно обсуждать? У всех много разных вопросов про сей девайс, зачем ссориться?
Кстати, а Ведьмак 2 пойдет на нем? ;-)
doctornig
7 марта 2012 01:30
#593
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Davila
Кстати, а Ведьмак 2 пойдет на нем?

Гляньте на системные требования к игре:

Тема здесь Ведьмак 2 - Обсуждение игры

Сообщение отредактировал doctornig - 7 марта 2012 01:35
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Ekzot
7 марта 2012 08:56
#594
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Ilya Z
AMD C-60, скажите пожалуйста, есть ли возможность где-то скачать драйвера на WinXP для этой модели?

Просмотреть тему лень?
Выше есть вполне рабочая ссылка. Если нет желания читать нашу болтовню, то спроси у Гугля ATI Catalyst Control Center 11-11. Там есть драйвера именно для AMD Radeon HD 6290.
Для установки всего пака потребуется NET Framework.
Если нет желания ставить фреймворк, можно просто использовать только драйвера из этого пака (папка Packages), а параметрами видеосистемы управлять "сторонним" софтом.
Я использую Riva Tuner и радуюсь, т.к. отпадает необходимость в громоздком и тормозящем фреймворке.
Да и сам Контрол-центр от Каталиста оставляет желать.

Короче, варианты сделать субноут максимально шустрым, используя ХР, есть.
))
keef
8 марта 2012 18:22
#595
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Хотел спросить, если заменить оперативку на 4гига, то не слетит ли гарантия, и стоит ли потом ставить 64-битную 7 ?


Сообщение отредактировал minos66 - 9 марта 2012 04:58
ridge water
8 марта 2012 19:26
#596
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
При загрузке по умолчанию включается wi-fi. Как сделать так, чтобы он не включался? Батарейку жрет же, а вручную отключать каждый раз лень.


Сообщение отредактировал minos66 - 9 марта 2012 04:58
Phantom42rus
8 марта 2012 21:09
#597
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Хотелось бы поднять вопрос, у кого как обстоят дела с износом батареи, особенно интересны данные тех пользователей которые активно пользуют девайс от аккумулятора.
Ситуация следующая при покупке и первых циклах зарядки разрядки емкость аккумулятора показывалась в районе 50800 mWh, на данный момент емкость упала до 47800 mWh, что уже ниже заявленной на 1000 mWh. Машинка на руках с ноября 2011 года.
Машинка редко пользуется от аккумулятора в основном от сети, от батареи работает порядка 3 раз в неделю по 1.5 -2 часа при небольшой загрузке проца (чтение книг пока ребенок на занятиях в секции).
Вот и интересно как быстро произойдет процесс износа батареи, и линейный ли график износа или в один прекрасный момент могу увидеть резкое падение емкости или наоборот достигнув какого то параметра процесс устаканиться?
Читаем тему Аккумулятор и блок питания ноутбука Спрашиваем там же...

Сообщение отредактировал minos66 - 9 марта 2012 04:58
doctornig
8 марта 2012 21:29
#598
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: keef
если заменить оперативку на 4гига, то не слетит ли гарантия,

Не слетит.
Цитата: keef
и стоит ли потом ставить 64-битную 7 ?

Что лучше: Windows 32-bit или 64-bit?
Цитата: ridge water
Как сделать так, чтобы он не включался?

Если им не пользуетесь, то отключите в диспетчере устройств.
Цитата: Phantom42rus
у кого как обстоят дела с износом батареи,

Тема здесь Аккумулятор и блок питания ноутбука
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
keef
9 марта 2012 22:04
#599
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ещё вопрос про звук. Иногда подтормаживает/зажжевывает звук секунды на 2. Читал что это исправляется удалением IDE каналом первичного и вторичного, но увы, таких не имеется.
Enish
9 марта 2012 22:59
#600
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Купил сабж 4 дня назад 722 c68. Все работает хорошо, 7 дотянул до максимальной, разделил диск на 3 раздела, на 2 установил хрюшу. Установил вроде как все драйвера кроме web камеры и bluetooth. Не могуй найти РАБОЧИЙ драйвер, так как не знаю что за вебка у меня. Вот код

USB\VID_0402&PID_9665&MI_00\6&34B33363&0&0000

похожая проблема и с блютузом

USB\VID_0489&PID_E03C\ALASKA_DAY_2006

подскажите плиз из вышеуказанных сведений драйвера на хрюшу 32. Хотелось бы узнать работает ли Турбокор на ХР и как это можно проверить. На ХР периодически в некоторых играх бывают фризы хоть они(игры) и старые(вышедшие до 7 винды) на винде 7 они вроде меньше лагают. что можно с эти сделать? может какой нибудь оптимизатор есть? и еще ищу прогу для настройки электропитания.

Интерсное наблюдение, кто играет в НТСД у вас глючит ли когда персонажем делаешь какой нибудь который выпускает какие нибудь скажем предметы ну просто очень много предметов. скажем у тен-тен есть такая фигня, выпускает кунаи, сюрикены и прочую дребедень. От этого на ХР игра лагает, а на 7 все норм. Странно(

Сообщение отредактировал Enish - 9 марта 2012 23:00
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl