Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Аккумулятор и блок питания ноутбука - 227 страница

archy14
25 января 2013 01:41
#4521
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток! У меня стал автоматически запускаться ноут при включении в электросеть, причём при закрытой крышке. Ноут всегда выключаю, не оставляю в спящем режиме. Кстати из спящего выходит как положено, нажатием любой кнопки. BIOS перепрошивать не сильно хочется, а в настройках ничего не нашёл. Ноут aser aspire 6935. Заранее благодарю!
Модель ноутбука: aser Aspire6935
FuzzyL
25 января 2013 04:00
#4522
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: archy14
Всем доброго времени суток! У меня стал автоматически запускаться ноут при включении в электросеть, причём при закрытой крышке. Ноут всегда выключаю, не оставляю в спящем режиме. Кстати из спящего выходит как положено, нажатием любой кнопки. BIOS перепрошивать не сильно хочется, а в настройках ничего не нашёл. Ноут aser aspire 6935. Заранее благодарю!

Пробовали вытаскивать на пару минут батарею при отключенном питании?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
archy14
25 января 2013 04:53
#4523
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
пробовал . помогло на один раз а потом опять та же проблема.

Сообщение отредактировал archy14 - 25 января 2013 04:54
Модель ноутбука: aser Aspire6935
taurus78
25 января 2013 12:15
#4524
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Хлотя и так по картине ясно, что на 99% БП виноват.

А это случайно не похоже на поломку контроллера питания (или как оно там называется)?
pps45
25 января 2013 12:59
#4525
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL,
у вас нет идей по моей проблеме пост #4530
Модель ноутбука: acer8930g
molodcov
25 января 2013 21:52
#4526
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте,у меня acer 5750g,некоторое время назад когда ноут подключен к сети,индикатор зарядки начал мигать(особенно когда двигаю ноут),сейчас это участилось.А когда включаю игры то индикатор сразу начинает мигать и зарядки нет.Без батареи ноут норм включается.Что делать подскажите?
Модель ноутбука: acer aspire 5750g
swm
26 января 2013 02:48
#4527
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
я так понимаю что это все, кирдык-капут? или банки новые или новая батарея (по цене почти одно и тоже, ну разве что ебей), другого уже тут не дано?

Аккумулятор и блок питания ноутбука

батарея умерла за пол года использования ноута. ноуту уже 2.5 года. Аида показывает примерно 20 минут работы, но по факту на 3-4-й минуте ноут просто вырубается как будто отключается батарея сразу же после того как начинает уходить в гибернацию, даже раб стол не успевает погаснуть(( предположительно батарею убил автозарядкой, которая была по параметрам цифра в цифру с потреблением ноута (никакого запаса), ноут часто орал про потерю питания тогда, хотя и с этой сдохшей батареей отлично работает от автосети, но плачет так же))

забыл уточнить, сама батарея 11,1 V; 4,05 Ah

Сообщение отредактировал swm - 26 января 2013 02:49
Модель ноутбука: ASER Aspire 5542G
taurus78
26 января 2013 20:01
#4528
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Хлотя и так по картине ясно, что на 99% БП виноват.

Вспомнил, что в машине валяется автомобильная зарядка для ноута. Проверил - тоже не идет заряд. Значит что-то с ноутом...
taurus78
27 января 2013 15:29
#4529
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: taurus78
Цитата: minos66
Хлотя и так по картине ясно, что на 99% БП виноват.

Вспомнил, что в машине валяется автомобильная зарядка для ноута. Проверил - тоже не идет заряд. Значит что-то с ноутом...

Разобрал ноут. Оказалось, что от разъема питания отломался плюсовой проводок. Щас буду паять. Отделался малой кровью))))))
swm
27 января 2013 18:28
#4530
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
решил вскрыть свой акум, 3 секции по 2 банки, замерил вольтаж, на всех блоках он одинаковый, общее напряжение 12.1 V, я так понимаю это уже контроллер батареи виноват? на самой батарее указанно напряжение 11.1 V, + потребление контроллером батареи.. но если не ошибаюсь, то дохлыми банки считаются уже с напругой менее 3.4 V. проверил которыш, 9 А. какие у кого есть мысли?

Image 1359296376-clip-367kb.jpg

Сообщение отредактировал swm - 27 января 2013 18:30
Модель ноутбука: ASER Aspire 5542G
patrul
30 января 2013 10:58
#4531
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
у леново есть программа для увеличения срока службы батареи за счет поддержания заряда на уровне 50% во время работы от сети (Lenovo Energy Management). Подскажите аналоги для Acer. (Леново на работе, Acer использую дома).
Заранее спасибо!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5541
minos66
30 января 2013 12:38
#4532
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: patrul
Подскажите аналоги для Acer.
Таких нет.
Цитата: patrul
для увеличения срока службы батареи за счет поддержания заряда на уровне 50%
Разница в емкости между батареей хранившейся при 100% заряда и 40% (оптимальная величина) в среднем порядка 5% за год. Не велика разница.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
31 января 2013 03:57
#4533
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: patrul
у леново есть программа для увеличения срока службы батареи за счет поддержания заряда на уровне 50% во время работы от сети (Lenovo Energy Management). Подскажите аналоги для Acer. (Леново на работе, Acer использую дома).Заранее спасибо!

Смысла в подобного рода софте не очень много. Гораздо больше риск нарваться на бракованную батарею.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kumunyka
1 февраля 2013 17:19
#4534
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
всем привет. У меня такая ситуация: в процессе пользования acer TravelMate 8572g заметил что ну очень уж долго заряжается батарея и при этом заряд держит максимум 3ч. 20мин. при положенных 6 часах (ноутбуку 10 месяцев). Пролистал форум на эту тему, установил еверест, износ показывает 18% (этим с натяжкой можно объяснить почему так мало держится заряд.). Пробовал полностью разряжать и заряжать батарею в выключенном, но после 5 часов зарядки включил и увидел что батарея заряжена только на 50%, на данный момент после часового использования с подключением к сети уровень зарядки показывает 55% .
В связи с этим возник вопрос, всё ли правильно я все делаю? или это какие-то аппаратные неисправности? буду признателен если поможете "раскочегарить" батарею!!!

p.s: проблема начала наблюдаться после переустановки первоначальной win7, после пробовал и хр и множество других сборок win7, на данный момент стоит win8.
Модель ноутбука: acer TravelMate 8572g
minos66
1 февраля 2013 18:37
#4535
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kumunyka
и при этом заряд держит максимум 3ч. 20мин. при положенных 6 часах
Кем положенных? Вы методику определения продолжительности работы от аккума знаете? Я -нет. В каком режиме вендор тестирует ноут на автономность мы понятия не имеем. Поставьте режим "Экономия энергии", отключите все от внешних портов, отключите все сетевые карты, яркость экрана на минимум, откройте какую нибудь эл. книжку и читайте, не выполняя больше никаких действий. Может и больше 6 часов продержится. А может вендор и без загрузки оС его тестирует - зашёл в биос и ждет пока не погаснет :lol:


Цитата: kumunyka
ноутбуку 10 месяцев). Пролистал форум на эту тему, установил еверест, износ показывает 18%
Не отличный результат, но терпимо.



Цитата: kumunyka
буду признателен если поможете "раскочегарить" батарею!!!
Вы сейчас то на что жалуетесь? Батарея сейчас нормально заряжается? Или на 50% останавливается? Если нормально, то и у вас все нормально. "Кочегарить" нечего...

Сообщение отредактировал minos66 - 1 февраля 2013 18:38
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kumunyka
1 февраля 2013 19:44
#4536
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: minos66
Кем положенных?
такие технические характеристики предоставляют продавцы всех изученных мной магазинов (можно конечно оспорить и сказать всеми любимую фразу: "на заборе тоже написано", но я думаю мы этого делать не будем..)

Цитата: minos66
Поставьте режим "Экономия энергии", отключите все от внешних портов, отключите все сетевые карты, яркость экрана на минимум, откройте какую нибудь эл. книжку и читайте, не выполняя больше никаких действий. Может и больше 6 часов продержится


Собственно говоря именно примерно таким образом и действовал. как я и писал раньше:
Цитата: kumunyka
износ показывает 18% (этим с натяжкой можно объяснить почему так мало держится заряд.)



Цитата: minos66
Вы сейчас то на что жалуетесь? Батарея сейчас нормально заряжается? Или на 50% останавливается? Если нормально, то и у вас все нормально. "Кочегарить" нечего...


в том то и вопрос.. Ситуация такова, что батарея в состоянии взять все 100% зарядки (из оставшихся 82% запаса емкости батареи), но это происходит очень долго (к примеру на данный момент показано что она взяла 94% а заряжается она уже на протяжении 9 часов..),
Нормально ли то что батарея так долго берет зарядку? и если это не нормально то в чем может быть неисправность?
Модель ноутбука: acer TravelMate 8572g
DimonNT
1 февраля 2013 20:51
#4537
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 227
Народ у меня какая-то вигня с ноутом.. вообщем при отключении Блока питания и подключения его, профайл сбрасывается... и странные настройки получаются:
Максимальное состояние проца от АКБ: 100%
Максимальное состояние от сети: 0% ....
ну да я поменяю, всё норм.... но блин надоело уже....
Что посоветуете?... где собака порылась?,..
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738DZG
minos66
1 февраля 2013 22:12
#4538
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: kumunyka
такие технические характеристики предоставляют продавцы всех изученных мной магазинов
Какие "технические характеристики"? Еще раз - написал вендор "до 6 часов работы от батареи". Как мерял? Думаете в сталкер играл? Вряд ли, скорее всего все по миниму, может просто
Цитата: minos66
зашёл в биос и ждет пока не погаснет


Цитата: kumunyka
к примеру на данный момент показано что она взяла 94% а заряжается она уже на протяжении 9 часов..
Многовато. У вас батарея какая? В принципе емкость в mWh из
Цитата: kumunyka
еверест
интересует. И БП какой мощности (на шильдике написано)? Хотя если в итоге заряжается до 100% (паспортная емкость - % износа), то особо волноваться нечего.





Цитата: DimonNT
профайл сбрасывается... и странные настройки получаются:
Максимальное состояние проца от АКБ: 100%
Максимальное состояние от сети: 0% ....
Вы где смотрите? В настройках Электропитания? Скрин выложите, чтобы понятно было.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
kumunyka
1 февраля 2013 22:57
#4539
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
[quote=minos66]Какие "технические характеристики"? Еще раз - написал вендор "до 6 часов работы от батареи". Как мерял? Думаете в сталкер играл? Вряд ли, скорее всего все по миниму, может просто [/quote]
Я все это прекрасно понимаю. наверное чтобы вам понятнее было - стоило написать что когда батарея была практически новая, держала 4-4,5 часа при гораздо больших нагрузках чем показала последняя проверка.

[quote=minos66]интересует. И БП какой мощности (на шильдике написано)? [/quotе]

на БП указанно 19V 4.7A
на скине который я выкладывал прошлый раз видна и скорость зарядки.. (что примечательно: под конец зарядки её скорость возрастает почему-то, хотя li-ion батареи должны брать в первые пол часа примерно процентов 80 заряда)..

[quote=minos66]Хотя если в итоге заряжается до 100% (паспортная емкость - % износа), то особо волноваться нечего.[/quote]
у меня сложилась очень не удобная ситуация.. ведь сама суть ноутбука - это использование без возможности подключения к сети, а мне приходится для того чтобы зарядить его часов на 10 "привязываться" к розетке, а это зачастую не возможно. В моем случае стоит поволноваться, потому что второй стационарный пк мне не нужен :-)

Сообщение отредактировал kumunyka - 1 февраля 2013 23:01
Модель ноутбука: acer TravelMate 8572g
DimonNT
2 февраля 2013 04:41
#4540
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 227
Цитата: minos66
В настройках Электропитания?

Именно в настройках электропитания!..
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738DZG
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl