Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей - 64 страница

slovelissimo
4 сентября 2010 21:55
#1261
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
CaHbka,в каком режиме стоит vmware? При создании вирутальой машины у вас был выбор-похоже,вы выбрали bridge,поэтому ваш компьютер считается "ещё одним" в сети.Не знаю,можно ли на уже готовой виртуалке сменить режим-попробуйте,или создавайте новую.

CaHbka,в каком режиме стоит vmware? При создании вирутальой машины у вас был выбор-похоже,вы выбрали bridge,поэтому ваш компьютер считается "ещё одним" в сети.Не знаю,можно ли на уже готовой виртуалке сменить режим-попробуйте,или создавайте новую.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
5 сентября 2010 01:06
#1262
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: CaHbka
Но вот что интересно - на той же виртуальной машине, но с Ос Linux, я спокойно выхожу в интернет. К сожалению нужная мне программа не работает под Wine

Ничего не понял. Вы пробовали VirtualBox?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bolo7
5 сентября 2010 17:59
#1263
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Здравствуйте. Почему 5 ноутбуков в аэропорте Санкт- Петербурга выходили в интернет через WI-FI, а когда приехали в гостинницу в Турцию, то всего 2 ноутбука выходят в интернет через WI-FI в гостиннице. На ноутбуке с вистой мастер устранения неполадок ничего не нашел. А на XP пишет доступ ограничен. Отключали антивирус и файервол. Все безрезультатно. В чем проблема? Подскажите.
Royksoop
5 сентября 2010 18:15
#1264
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 128
slovelissimo дык делаю всё по инструкции...а всё равно чего-то не работает, после выключения-включения роутерного ноута инет на 2ю машину не идёт

Сообщение отредактировал Royksoop - 5 сентября 2010 18:15
Модель ноутбука: Acer Aspire E1-571G Core i3 - 2,5 Ghz, 4 Gb Ram, 750 Gb HDD, NVidia GeForce 710 M 2 Gb
CaHbka
5 сентября 2010 20:08
#1265
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
slovelissimo,
Только в варианте Bridged подключается к интернету. Со всеми другими вариантами


FuzzyL,
VirtualBox пробовал. На нем даже к интернету не подключается recourse
А на VMware c Linux интерент работает
Модель ноутбука: Win 7; 5920g; 3ГБ; 8600M GT
slovelissimo
5 сентября 2010 20:48
#1266
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
bolo7,вы хоть примерно осознаёте,что задали вопрос уровня "почему у них машина не едет,а у меня едет"? да фиг его знает.Причин может быть много -вполне логично,что какие-то настройки отличаются.Гадать смысла нет. Позвоните на ресепшн,странные русские люди.
CaHbka,у вас доступ через dsl,логин и пароль? Как именно подключение хоста происходит?

Сообщение отредактировал slovelissimo - 5 сентября 2010 20:48
Модель ноутбука: разные.
CaHbka
5 сентября 2010 20:57
#1267
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 27
slovelissimo,
Высокоскоростное через кабель с логином и паролем.
Цитата: slovelissimo
Как именно подключение хоста происходит?

Извиняюсь - нуб feel не совсем понял вопрос
Кабель воткнут в Сетевую карту Broadcom Netlink (TM) Gigabit Ethernet, создал Высокоскоростное (PPPoE) подключение, подключаюсь

Если чем то поможет, то офф сайт моего провайдера Домашний Интернет в Нижнем Новгороде: безлимитный доступ в Интернет от «Дом.ru» ...

Сообщение отредактировал CaHbka - 5 сентября 2010 21:01
Модель ноутбука: Win 7; 5920g; 3ГБ; 8600M GT
Royksoop
12 сентября 2010 14:28
#1268
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 128
bolo7 Наверное канал узкий и стоит ограничение, возможно что даже на кол-во подключенных компов. bully

Сообщение отредактировал Royksoop - 12 сентября 2010 14:33
Модель ноутбука: Acer Aspire E1-571G Core i3 - 2,5 Ghz, 4 Gb Ram, 750 Gb HDD, NVidia GeForce 710 M 2 Gb
Nga
13 сентября 2010 10:57
#1269
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
День Добрый.
Возникла проблемка с wifi - AR5B95 Wireless Network Adapter:
Неожиданно перестал видеть только мой роутер (tp-link 542g)! (Без видимых причин, жена тоже говорит ничего не делала)
Другие беспроводные сети видит, дрова переставлял неоднократно, до предыдущих точек восстанавливался ничего не помогло. Телефон роутер видит, по проводам инет раздает нормально. Сеть не скрытая, пол года работала без проблем, У соседей тоже все видится.
Может это 7-ка его куда-то скрыла, не подскажете где и чем свою сетку поискать?
Неохота винду переставлять (никаких инкриментных архивов есессено нет no )

Сообщение отредактировал Nga - 14 сентября 2010 18:16
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7540G
FuzzyL
14 сентября 2010 00:49
#1270
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nga, а вы роутер перезагружали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nga
14 сентября 2010 09:59
#1271
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Канечно fellow 100 раз, 0 эмоций(((
Я его периодически перегружал раньше когда глюки бывали, но тогда глюки распространялись на всех и инета небыло у всех, а сейчас на ноуте только трабла.
С проводом уже достало сидеть, чуйствую близится окончательная развязка с виндой, если не помогете каким-нибудь советом belay

Сообщение отредактировал Nga - 14 сентября 2010 10:02
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7540G
FuzzyL
14 сентября 2010 12:46
#1272
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Nga, а другие устройства тот роутер видят нормально?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nga
14 сентября 2010 15:03
#1273
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
По проводам все видят и комп и ноут, а по воздуху телефон мой видит, соседский ноут вроде тоже (пока не жаловались что нет инета, а сам я к ним не приставал еще, обычно ини быстро реагируют на зависание инета wink )

Периодически имя своей сетки вижу, когда включаю окошко доступных подключений на долю секунды, потом пропадает и висит чей-то tp-link и еще пару сетей иногда появляются, а моя уже нет...

Сообщение отредактировал Nga - 14 сентября 2010 23:35
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7540G
FuzzyL
15 сентября 2010 13:37
#1274
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Nga
Периодически имя своей сетки вижу, когда включаю окошко доступных подключений на долю секунды, потом пропадает и висит чей-то tp-link и еще пару сетей иногда появляются, а моя уже нет...

Хм...похоже на глюк самого TP-Link'a. У меня что-то похожее с D-Link было

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nga
15 сентября 2010 14:29
#1275
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Хм...похоже на глюк самого TP-Link'a.

А я наоборот склоняюсь к винде... другие то его видят без проблем... никаких фильтров не включено, хотя до них дело и не доходит, видеть то винда должна независимо от блокировок, имя то он вещает всем подряд...
Тп-линк - простой как кирпич, я уже поиздевался над ним как мог, только до полного сброса настроек не дошел, ноуту - пофиг.
Такое впечатление что винда его програмно както прячет, а может какоенибудь стороннее и не очень безвредное ПО.
Попробую сегодня вечером чемнить по сканить может выползет какой гад...
А если нет то переставлять все придется sad блин

С другого ноута роутер виден, проверил...

Если ничего не выяснится до завтра буду переставлять млин винду(((

Ура!!!
Заработал!!!
После очередного шаманства с роутером винда его увидела и оставила, тока не понял что повлияло, может изменение режима туда обратно и канала + штук 10 ребутов соответственно)))
Ладно (тук*3/дерево) вроде поживем еще немного...

FuzzyL, Спасибо за участие

Сообщение отредактировал Nga - 16 сентября 2010 01:09
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7540G
fixi
16 сентября 2010 01:26
#1276
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Здравствуйте!
Подскажите, какой номер порта надо ввести на ПК -админе в брендмауере (WIN XP), чтобы открыть доступ для ноутбука (WIN 7) для создания локальной сети.
НЕ удается создать локальную сеть, ни через кабель, ни через маршрутизатор дир 120 :((.
Подскажите, кто сталкивался, в чем проблема?
На админе модем воли. Если следовать инструкциям маршрутизатора, не удается перекинуть кабель-интернет, который идет от модема, с админа на ноутбук, не подходят разъемы.
Но наверное ж как то уже приспособились?

Сообщение отредактировал fixi - 16 сентября 2010 10:47
Модель ноутбука: Acer
FuzzyL
16 сентября 2010 11:49
#1277
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: fixi
Подскажите, какой номер порта надо ввести на ПК -админе в брендмауере (WIN XP), чтобы открыть доступ для ноутбука (WIN 7) для создания локальной сети.

Зачем вы туда полезли? Там галочку поставить надо в свойствах сетевого подключения...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
fixi
16 сентября 2010 13:19
#1278
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: FuzzyL
Зачем вы туда полезли? Там галочку поставить надо в свойствах сетевого подключения...


а можно поподробнее.. куда зайти и на каком компе и где поставить.

провайдер говорит, что его модем не распределяет айпи адрес на два компа сразу, а только на один, к которому подключался модем. Что-то мне не верится. Куда прописывается айпи адрес на втором компе?
Модель ноутбука: Acer
slovelissimo
16 сентября 2010 13:49
#1279
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: fixi
Подскажите, какой номер порта надо ввести на ПК -админе в брендмауере (WIN XP), чтобы открыть доступ для ноутбука (WIN 7) для создания локальной сети.
Никакого ,порт отношения к созданию сети не имеет,он имеет отношение к программам.
Цитата: fixi
НЕ удается создать локальную сеть, ни через кабель, ни через маршрутизатор дир 120 :((. Подскажите, кто сталкивался, в чем проблема?
В том,что вам не удаётся создать локальную сеть. Просто не понятно,что вы подразумеваете под этим понятием.
Цитата: fixi
На админе модем воли. Если следовать инструкциям маршрутизатора, не удается перекинуть кабель-интернет, который идет от модема, с админа на ноутбук,
"админ" -это "администратор". У вас человек-администратор носит на себе модем?
Цитата: fixi
кабель-интернет, который идет от модема, с админа на ноутбук, не подходят разъемы.
он так и называется, "кабель-интернет"?
Цитата: fixi
провайдер говорит, что его модем не распределяет айпи адрес на два компа сразу, а только на один, к которому подключался модем. Что-то мне не верится.
Почему? провайдер предоставляет вам интернет на ОДИН компьютер,и платите вы,вероятно,за ОДНО подключение.Не так?
Цитата: fixi
Куда прописывается айпи адрес на втором компе?
В свойства адаптера локальной сети. И какой именно айпиадрес вы собрались прописывать? вы его знаете? а гейт? а днс?
Давайте вы попробуете описать проблему простыми словами без терминов,которые вы не можете правильно употребить -тогда будет понятно.И ещё-зайдите в раздел "статьи ",и найдёте там статью о настройке сети между компьютерами.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 16 сентября 2010 13:51
Модель ноутбука: разные.
fixi
16 сентября 2010 14:04
#1280
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Кабель итернет (не интернет). Проблема: соединяю два компа (комп-админ и второй) кабелем итернет - в сети на 2 ПК без изменений. Соединяю через маршрутизатор (кабель итернет в модем и WAN выход на маршрутизаторе, второй такой же кабель в порт 1 маршрутизатора и в ноут бук) - в сети компа 2 без изменений. ПС: Вчера какая то программа сканировала ноут бук ПК 2 и нашла что не установлен драйвер итернет.
Модель ноутбука: Acer
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl