Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5320, 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z - Обсуждение и отзывы - 31 страница

stropalwik
6 января 2010 15:25
#601
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
всем привет я здесь новенький вот у меня такой вопрос собираюсь винду переустанавливать изза тормозов и вопрос где найти драйвера в самом ноуте так как с интернета у меня просто нет возможности скачать их так как сижу сотового и изза этого мне придеться их пол года качать может кто обьяснит где же они есть ну то биш полный путь к ним бубу очень признателен ноут aser aspire5720g intelcjht duo processor t5250 1,5 Ghz 667 Mhz Fbs,2mb l2cache up to512mb nwidia Geforse 8400gs turbo cashe 2gb ddr2 15.4 wxga aser cristalBrite lsd 8ms/220-nit 160gb hdd dvd-super multi Dl 802.11a/b/g WLAN дисков с дровами у меня нету так как ноут брал с рук
Модель ноутбука: aser aspire5720g
Alexandep
6 января 2010 16:13
#602
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: stropalwik
так как ноут брал с рук
stropalwik 1. Есть скрытые разделы? Win+R - diskmgmt.msc и посмотри сколько разделов. 2. Есть на диске С:\ папка Acer? (она может быть скрытой). Если стоит Xp или 7, то этой папки нет...
Модель ноутбука: :)
stropalwik
6 января 2010 17:12
#603
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
1. Есть скрытые разделы? Win+R - diskmgmt.msc и посмотри сколько разделов.
Цитата: Alexandep
1. Ес

винда хр game ediwion где эти разделы искать у меня жескии диск на 160 гигов а показывает только что 148 вообще может они там и есть на нем сначала vista стояла а потом хр папки скрытые открыл не чего не ннашел
Модель ноутбука: aser aspire5720g
slovelissimo
6 января 2010 17:29
#604
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: stropalwik
диск на 160 гигов а показывает только что 148
У тебя диск на 148 реальных вдоичных гигаюайт,и на 160 десятичных. Это значит,что у тебя нет срытых разедлов,и никаких драйверов тоже. нет.Драйвера -на acer.ru .
Модель ноутбука: разные.
Alexandep
6 января 2010 17:34
#605
Посетитель
Репутация: 54
Сообщений: 601
Цитата: stropalwik
у меня просто нет возможности скачать их
stropalwik, Если Винда еще грузится, то можно забекапить все установленное драйвера в утилите Driver Genius, или в бесплатной Drivermax, а потом восстановить на чистой системе.
Модель ноутбука: :)
duka22
7 января 2010 11:11
#606
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
sidivictor, после установки драйверов на видеокарту, ноутбук стал нормально работать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
Razie1
25 января 2010 23:07
#607
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здароуа всем! Такой вопрос.. у меня Aspire 5720G.
Расскажу предысторию.. Купили мне ноут, стояла виста(уже не помню какой модели, хоум премиум вроде) потом поставили xp sp3, винда полетела, хотел установить опять XP - не получилось, винда с сиди-рома не видела жесткий - установил ультимэйт висту.. Теперича... Снесли мне некие дядьки мастера эту ультимэйт и установили xp sp2, нормально работала вроде.. Потом как обычно со временем начала тормозить, часто вылетали ошибки dll драйверов и т.д. В основном по мелочи, но мешало жить и система постоянно была загружена.. Куча процессов лишних и т.д..
Надоело, установил xp sp3, которая сейчас..(кстати жесткий стало видно.. не знаю почему, наверное потому что с ОС XP ставил винду..)
Теперича сам вопрос - у меня когда нагревается видюха.. (GF 8400 GS 256MB, up to 512=)) во время игр конечно, идет все нормально, а потом наступает момент.. и все... сразу начинается пошаговая стратегия..Короче говоря на лицо определил что это из-за нагрева видюхи.. На самом деле как оно - не знаю. Хотелось бы выяснить причину и самое главное - устранить проблему... Ибо мешает жутко.. Помогите плз.
ПС - если криво объяснил, вопросите конкретно - отвечу.
Спасибо за внимание, жду ответа.


_______
Razie1
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G Win7 professional
doctornig
25 января 2010 23:17
#608
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
diabolus
24 февраля 2010 10:38
#609
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Модель моего ноута в подписи.
кто знаком конкретно с таким, подскажите смогу ли я через него вывести звук на акустику 5.1, не применяя дополнительные девайсы, такие как ресиверы и внешние звуковые карты?
поредположил о такой "возможности", подсмотрев здесь:
подключ 5.1
и здесь:
подключ акустики 5.1

по сути, у данного юзера те же аудио-интерфейсы, что и у меня. Ну, а ноут конечно другой...
Ну, кто подскажет смогу я себе такое сделать?
Модель ноутбука: Acer 5720: Core 2 Duo 1,5, 3 Gb RAM, 160 Gb HDD, GF8400 MGS 256mb.
minos66
24 февраля 2010 10:51
#610
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: diabolus
Ну, кто подскажет смогу я себе такое сделать?
У вас нет аналогового выхода на 5.1. Только через оптический SPDIF. Без внешнего рессивера с оптическим входом не обойтись...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
diabolus
24 февраля 2010 11:26
#611
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
minos66,
спасибо за оперативный ответ!
очень жаль конечно, но покупать ресивер за 250 у.е., как минимум, желания нет.
а как нибудь попытаться подключить ноут к акустике 5.1, при этом не требуя разделения на каналы, возможно? т.е. меня бы вполне удовлетворил Sorround...
вот такие аудио-входы имеет акустика (вход AUX уже занят):
фото усилителя
Модель ноутбука: Acer 5720: Core 2 Duo 1,5, 3 Gb RAM, 160 Gb HDD, GF8400 MGS 256mb.
slovelissimo
24 февраля 2010 11:37
#612
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: diabolus
а как нибудь попытаться подключить ноут к акустике 5.1, при этом не требуя разделения на каналы, возможно?
эээ...а как вы себе это представляете? каналов-то всё равно 2,это стерео. Включите левый-правый стерео или в aux,который занят-но всё равно будут использованы только 2 передних динамика +саб,если он есть; не думаю,что у вас на акустике есть какие-то другие возможности
.
Модель ноутбука: разные.
diabolus
24 февраля 2010 11:52
#613
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo,
спасибо и Вам за ответ!=)
по сути:
я не знаю - 2 канала или не 2 должно бы "играть". Но скажу, что через AUX задействуются все 5 сателлитов и саб - Surround и всё.
Ну, а если подключать в 5.1 аудиовход, то тут конечно только какая-то пара может подключиться - 2 фронта, 2 тыла или саб+центр...

вот так.. именно поэтому и спрашиваю о каком нибудь "тупом" способе задействования всех 5-ти сателлитов и саба одновременно, через 5.1 INPUT. может поиграться с разветвителями на тюльпаны?... ума не приложу, но какой-то ведь дурной способ может быть...
Модель ноутбука: Acer 5720: Core 2 Duo 1,5, 3 Gb RAM, 160 Gb HDD, GF8400 MGS 256mb.
Malok
27 февраля 2010 16:57
#614
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Возникла проблема с дисплеем у Acer Aspire 5720. Он то тухнет то мерцает,зажимаю снизу все проходит. Из-за чего такое может проходит?
minos66
27 февраля 2010 18:06
#615
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Malok
Из-за чего такое может проходит?
Что то с инвертором. Возможно отходит коннектор питания. Разобрать и посмотреть шлейф не только на предмет плохого контакта, но и на предмет целостности изоляции проводков подающих питание на инвертор. Если со стороны материнки все в норме, а проблема сохранилась, разобрать экран и посмотреть те же проводки со стороны инвертора. ACER Форум » Инструкции по разборке и ремонту ноутбуков

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
alle_da
16 марта 2010 17:05
#616
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, уважаемые гуру.
С завода в ноуте Aspire 5720G шел набор Асеровских программ для управления питанием, профилями оборудования, мультимедийными кнопками (по-моему...) и т.д.
После покупки система была снесена на XP и этих программ не осталось и в помине.
Вопрос такой: полезные ли были утилитки? Где про них почитать? Где скачать? Здесь на форуме не нашел, на оф сайте Асер тоже.
Спасибо
PS и еще: видимо на заводе сделали скрытый раздел диска (10гиг), видимо для хранения инфо для восстановления. Как получить доступ к этому разделу? Помницца, при установке винды, стандартная утилитка форматирующая диски не предложила доступа к этому разделу. Она вообще его не обнаружила. Я сразу не стал разбирацца. А теперь, когда место на диске заканчивается это очень актуально.
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал alle_da - 16 марта 2010 17:10
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
nonstop
16 марта 2010 18:22
#617
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 81
Ну во-первых: Из тех утилит, которые ишли в комплекте с вашим ноутом полезна (даже обязательна) Launch Manager - для работы дополнительных кнопок. ЕЕ можно скачать на этом сайте в разделе драйверов для Вашего ноутбука. Остальные же утилиты на Ваш вкус, лично я не пользуюсь никакими из них.
Во-вторых: на счет скрытого раздела. Там храниться лицензионная система, которая стояла при покупке ноута, в Вашем случае это Виста. Вы можете сохранить ее если она Вам нужна в двльнейшем на диски (записать на болванки). Доступа к этому разделу нет, но его можно удалить, форматировать, прикреплять к рругим и т.п. с помощью акроникса, на пример. Лично у меня восстановщик на ДВД дисках, а раздел снесен и соответственно 10 Гб добавлено к другому разделу.
alle_da
17 марта 2010 15:37
#618
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Спасибо
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
RTSCS
19 марта 2010 07:28
#619
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Здраствуйте.У меня ноут Acer Aspire 5720G.Недавно сгорел заводской винт на 160 гигов.Взамен него был куплен новый на 320 гигов.Установил Vista Home Premium лицензия.Драйвера и все устройства установились,кроме одного.Вот скринУ меня есть мысль что это связано с питанием ноутбука.На материнке стоят новые драйвера.Проблем нет,но надо что бы все было установлено.

Есть еще вопрос.Скачал с этого сайта Empowering Technology,установил,но при запуске у меня ошибка:Извините.Это не система Acer.Скажите как это исправить,что нужно еще установить.В интернете не нашел,если кто знает напишите или дайте ссылку.Заранее спасибо.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука:Acer Aspire 5720G Windows Vista Home Premium
minos66
19 марта 2010 09:48
#620
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: RTSCS
У меня есть мысль что это связано с питанием ноутбука.
Мысль это хорошо... Вообще ACPI\ENE0100 это ENE CIR Receiver - ИK-порт. А какое отношение поиск драйвера неизвестного устройства имеет к обсуждению ОСОБЕННОСТЕЙ модели ноутбука Acer Aspire 5320/5720? Есть тема ACER Форум » Поиск и решение проблем с драйверами, Если вам нужно найти какой-то драйвер, то спрашиваем только здесь

Цитата: RTSCS
Скачал с этого сайта Empowering Technology
А какое отношение вопросы взаимоотношений eTeh с ОС имеют к этой теме? ACER Форум » Acer Empowering Technology , кроме вопросов про eRecovery managment

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl