Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами - 12 страница

сергей_99
22 августа 2009 20:08
#221
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
FuzzyL да конечно пробывал результата ни какого.и почему то не устанавливается программа Widcomm. как то вперед ее устанавливал , а сейчас что то не то recourse

Сообщение отредактировал сергей_99 - 22 августа 2009 20:23
Krysher
23 августа 2009 02:50
#222
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Здрасте.... прочитал почти, так скажем, всю эту темку... и в общем склоняюсь к мнению что ВТ у меня нету....=\
НО.... хотелось бы спросить.... если наклейки снизу нету.... кнопка ВТ есть(толку от неё пока не видел - нереагирует на нажатия).... в магазине сказали что ВТ есть wink .... и в прайсе на сайте аcer'ов на моей модельке есть ВТ2.0.... модель ноута aspire 5737z... в диспетчере устройств пишет " устройства ВТ-> Нумератор шины ВТ "
а, и вот еще... как купил ноут даже не проверяя работоспособнось или хотя бы присутствие ВТ, снёс висту и поставил сп3... якобы у сп3 производительность выше и с совместимостью нет проблем... дрова втыкал сам... с вашего сайта.....
ну.... в общем... HELP ME! wink
Модель ноутбука: Aspire 5737z
FuzzyL
23 августа 2009 13:49
#223
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Krysher, для кого первое сообщение написано? Нет у вас блутуса
сергей_99, я похож на телепата? Какую ошибку пишет?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
сергей_99
23 августа 2009 16:05
#224
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
fuzzil что то не могу загрузить сюда изображение вот ссылка на скрин той самой ошибки http://narod.ru/disk/12283490000/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG.html

Сообщение отредактировал сергей_99 - 23 августа 2009 16:10
Don0r
23 августа 2009 17:40
#225
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Позавчера ни с того ни с сего при загрузке Висты впервые за 11 месяцев автоматически включился блютус адаптер и появилась иконка в трее, хотя в автозагрузке стоит только BTTray.exe. wink lol После перезагрузки ОС адаптер перестал автоматически включаться, а в "Компьютере" начали включаться блю-тус устройства, но сам блютус при этом выключен. Ставил новые драйвера 6.2.0.8800, глюк не проходит.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
DeathMan
26 августа 2009 20:11
#226
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Скажите пожалуйста, если данных наклеек как на первом посте нет, то значит и bluetooth адаптера тоже нет ?

Aspire 6530G !
FuzzyL
26 августа 2009 20:16
#227
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DeathMan
bluetooth адаптера тоже нет ?

да

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DeathMan
26 августа 2009 20:30
#228
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Спасибо, а то я уже пол дня с ним воюю ! feel
AndreW_RuleZ
28 августа 2009 00:43
#229
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Значит проблема следующего плана.
Нажимаю кнопку блютуза. Иногда он включается без проблем, а иногда появляется надпись "Устройство USB не опознано". С чем это связано понять не могу. И я могу так раз 20 нажимать кнопку и будет писать "Устройство USB не опознано", а бывает нажмешь и с первого раза работает. Не могу понять, что за ерунда. Я бы рад включить его и не выключать, но при выключении компа блютуз всегда отключается и для включения всеравно придется нажать кнопку. Может есть способ сделать. чтобы он всегда был включен?? Или может как-то можно справится с проблемой включения??
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG
Ranchero
30 августа 2009 21:22
#230
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Тема начата здесь acerfans, но уж извините, лезу сюда, итак:

После замены из-за сгоревшего южного моста платы на TM2414, он стал Aspire 3610 (судя по названию модели в биосе).
В дополнение к плате был куплен модуль bluetooth, видимо тошибовский, хотя - ХЗ.
Разобрался с распиновкой модуля, проверил на обычном внешнем USB, работает, но с тошибовским драйвером.
Нашел точку для адаптации его на 3,3 В, подключил к другому компу на внешний USB, с питанием от шины SATA 3,3В - работает.
В ноуте - не оживает никак. При нажатии на кнопку включения зуба - появляется надпись "Bluetooth disabled". При отстыковке модуля и перезагрузке пишет "No device", то есть ноут определяет, что блютус подключен, однако в диспетчере устройств ничего не появляется.
Рядом с разъемом Blue1 на мамке стоит микруха маркированная ACF55 (никаких даташитов на нее не нашел), на одной из ног которой присутствует 3.3 В. Если взять питание на модуль с этой ноги или подать на модуль 5 В с USB шины, устройство определяется системой, ставится драйвер и все работает, но лампа не горит и при нажатии на кнопку комп все-равно пишет "Bluetooth disabled".
На первой ноге разъема Blue1 есть напряжение 0.1-0.2 В (мерял - простите, обычным мультиметром). Переустановил биос (вер. 1.3), переустановил Launch Manager и inf update, а в итоге и винду (дважды) с подстыкованным модулем - эффект нулевой. Я так понимаю, что питанием на разъеме управляет контроллер ICH6 через вот эту фигню на картинке, т.е. баг все-таки программный или фигня паленая? Проверил установки питания на устройствах usb - в норме, что еще может быть?
Zarom
31 августа 2009 00:10
#231
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день. Буду признателен если кто-то сможет подсказать по следующей проблеме:

Acer Aspire 5520G и гарнитура Samsung SBH-600. Гарнитура при любых установках качества начинает проигрывать музыку нормально, но по прошествии пары минут начинаются сильные задержки и прерывания звука. Устанавливались различные версии родных драйверов, BlueSoleil - разницы никакой. Стэк от Тошиба не обнаружил устройства. Гарнитура с мобильными телефонами и коммуникаторами функционирует нормально. Можете ли посоветовать какие-либо ещё действия?
FuzzyL
31 августа 2009 07:46
#232
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Zarom, проверяем настройки электропитания. Похоже, что или гарнитура, или блутус адаптер ноута переходят в экономичный режим

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zarom
31 августа 2009 19:29
#233
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, настроек питания, касающихся блютуса нет. Ещё замечено, что муз. файлы с высоким битрейтом при любых условиях проигрываются с искажением и прерываниями.
FuzzyL
31 августа 2009 21:12
#234
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Zarom, значит тогда проблема в высоком битрейте. Вполне вероятно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zarom
31 августа 2009 23:08
#235
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
FuzzyL, тоесть блютус-адаптер ноутбука неспособен передавать звук/музыку с битрейтом 192 кбит/c и выше? recourse
FuzzyL
31 августа 2009 23:19
#236
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Zarom, очень даже может быть

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
murzik1906
2 сентября 2009 19:01
#237
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем Добрый Вечер.
вот занялся установкой XP на Aspire-5536, все отлично установилось спасибо за дравера, но с блютузом возникла серьёзная проблемма драйвера Broadcom, и 5 и 6 весрсия не определяет его устройство не опознанно и все :(((
Люди хелп плиз заранее оромнейшее спасибо
shinoby
2 сентября 2009 22:39
#238
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
У меня Acer 5520G TravelMate ,на нем Broadcom Bluetooth 2.0+EDR USB Device операционная система Windows 7 Ultimate 32-bit.

Заранее скажу, что хоть наклейки и нет но я успешно пользовался блютусом на Windows XP и Vista.

При установке родных драйверов с диска для Vista, установщик сообщил что отказывается устанавливать. Скачал драйвера с вашего сайта для своей модели. Установились отлично без проблем, как казалось, но по окончанию установки потребовало перезагрузки а не добавления устройств для работы.

После перезагрузки выяснил, что в настройки зайти нельзя, просто ничего не отображается. Ноут бук не видит телефон и телефон его тоже не видит.

Удалил драйвера и приложения и скачал с вашего же сайта другую версию драйверов с указанием(если предидущие не работают). Те же проблемы. Заходил на сайт производителя, но они вместо ссылки на драйвера дают скачать автоматический загрузчик драйверов, который не может определить мой блютус.

На сайте Acer драйвера не помогли. А обновление их для ВИндовс 7 - платное.

Наконец "выгуглил" последнюю версию, но проблемы те же, но уже выдает сообщение с такимсодержанием.

Блютус адаптер находится режиме НЕобнаружения, для исправления нажмите на это сообщение. Но при нажатии ничего не отображается, в опции не заходит.

Все эти манипуляции проводил как в обычном режиме, так и в безопасном(что было рекомендовано для виндовс 7 на сайте Broadcom). перед новой установкой как и просто обновлял драйвера, так и удалял полностью драйвера, апликации и чистил реестр.

Такое поведение в некоторых программахи драйверах решалось успешно, просто вызовом всех исполняемых файлов *.exe через меню правой кнопки мышки с параметром "Устарнение неполадок совместимости" и сохранением параметров. С драйверами Вай-Фай это сраюотало, но не с Блютусом.

При попытке установить просто используя стандартные средства виндовс автоматически, в ходе установки отображаются несколько устройств с именем "переферийное устройство Блютус" и одно из них остается без драйверов в то время как остальные приобретают имена типа Audio Bluetooth и другие. Но не смотря на одну ошибку винжлвс сообщает что устройство работает нормально и все прошло успешно.

Короче не работает оно, запарился я уже. Кучу драйверов перепробовал и 5-е и 6-е, не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Модель ноутбука: Acer 5520G TravelMate + сам добавил 1 Гб оперативки
FuzzyL
3 сентября 2009 02:09
#239
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
murzik1906, а адаптер есть вообще? (см первый пост)


shinoby, а систему переставить пробовали? Vista например?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
murzik1906
3 сентября 2009 13:28
#240
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Адаптер физически присутсвует от Broadcom, и в диспетчере определяется, но когда ставлю дрова лутче не становится(от Widcomm ставил и 5 и 6 версию), через inf файл пишет что драйвер не имеет цифровой подписи. ((




МОДЕЛЬ НОУТБУКА С ПАРТНАМБЕРОМ И УСТАНОВЛЕННУЮ ОС УКАЗЫВАЕМ В ПОДПИСИ! Подпись редактируется в вашем профиле.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 8 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl