Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

USB-порт - 7 страница

MUSTANG
15 июля 2010 16:10
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
у меня сестра физически погнула "язык" у usb порта, пытаясь воткнуть кабель не той стороной... после разгибания он естественно не работает... что можно сделать (как с сестрой, так и с портом)?
slovelissimo
15 июля 2010 16:21
#122
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
MUSTANG, в сестре поковырять отвёрткой при отключенном питании и батарее, если там проблема с контактом, это может помочь, но скорее всего там либо сломан контакт, либо контакты замкнуты, тогда придётся разбирать,смотреть; ну а порт усб - поругать и отпустить. Как-то так... или наоборот....
Модель ноутбука: разные.
MUSTANG
15 июля 2010 16:55
#123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
ковырять что-то страшновато... подскажите хоть характер ковыряния.... и кстати, что мне могут предложить в СЦ? спрашиваю,т.к. поход в СЦ для меня - очень большая проблема
slovelissimo
15 июля 2010 17:17
#124
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
MUSTANG, стам металлические дорожки,они могут быть отломаны или наезжать как-то друг на друга. Отсюда и характер ковыряния-нежный,но настойчивый :) Как можно писать процесс? цель-восстановить первоначальное состояние. В сервисцентре,если будет подтверждено,что порт сломан,его просто перепаяют на другой.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 15 июля 2010 17:17
Модель ноутбука: разные.
MUSTANG
15 июля 2010 18:38
#125
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
slovelissimo, пока обошёлся вытаскиванием-установкой батареи... что будет дальше - отпишусь. а сколько примерно стоит перепайка порта?
slovelissimo
16 июля 2010 09:47
#126
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: MUSTANG
slovelissimo, пока обошёлся вытаскиванием-установкой батареи... что будет дальше - отпишусь.
Значит,проблема была в логике устройства.Тогда это не страшно,и физического неисправимого повреждения там нет. не заню,сколько там у вас стоит перепайка порта, но у нас- от 40 долларов и выше.
Модель ноутбука: разные.
DarkDiabolik
18 июля 2010 16:01
#127
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Acer Aspire 5740DG
Проблема в том, что я подзреваю, некую не работоспособость USB портов, сбережение электропитания выключено на портах, но время от времени они отключаються, я это заметил, из-за того, что интернет пропадает иногда(стоит USB модем), стояла блютуз мышь, вырубалась иногда(она кстати я не понимаю причём), но проблема со стоящей мышкой сейчас почти таже самая проблема, мышка отключаеться иногда, она старго образца, ещё с кругленьким штекером, купил переходник и поставил в юсб порт. Когда она отключаеться кнопки работают(ПКМ,ЛКМ), но она не перемещаеться(под ней не горит огонёк-оптическая), когда переподключаешь её или просто включаешь комп мышь долгое время не находится, тоесть огонь в ней горит, но она не работает(незнаю от чего это зависит), но самое интереное клавиатура всегда работает, порты менял местами со всеми, модем и мышь глючит, а клава как часы 100% работоспособость в чём проблема?
И ещё когда вытаскиваю юсб от модема иногда может вылететь Синий Экран, вытаскиваю, чтобы модем перекодлюить, а как на ноуте Reset делать так и не нашел, аккумулятор вытаскиваю, но этот вариант кажется слишком дурацким и опасным.

Сообщение отредактировал DarkDiabolik - 18 июля 2010 16:08
---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
[Dima]
18 июля 2010 18:58
#128
Редактор
Репутация: 63
Сообщений: 721
DarkDiabolik, поставьте все самые новые драйвера для ноутбука, особенно на чипсет.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G и Acer Iconia Tab A500
FuzzyL
19 июля 2010 00:30
#129
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DarkDiabolik, драйвера на чипсет обновлять пробовали?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DarkDiabolik
19 июля 2010 06:16
#130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Буду пробовать веречом, но сейчас интересует, где эти драйвера найти именно все, корые мне надо установить, порылся у вас в софте нашел на свою модель,, которое вы подсказали, только одно http://acerfans.ru/link.php?id=1 на ХР, на Вин7 нету. Очень хотелось бы, чтобы поделились ссылками, что именно надо установить и как.
Модель моя по этой ссылке http://acerfans.ru/drivers/1333-drajvera-dlya-acer-aspire-5740.html

Установил драйвера на чипсетIntel.Работала 3 часа, только что отключился модем переподключал, мышь пока, что нормально. И заметил может совпадение, но когда допустим я в игре бываютслучаи, когда намечаеться разрыв, но соединение восстанавливаеться вновь и всё продолжаеться дальше, и был одн момент во время игры, вылезло окно, что интернет не использовался 20 минут желаете ли его отключить, хотя в этом время я играл по интернету в игру. Окошко я как понял из комутируемого соединения, которое каждый раз предлагает подключиться как идёт запрос к интернету с компа.

Сообщение отредактировал DarkDiabolik - 19 июля 2010 06:17
---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
FuzzyL
19 июля 2010 21:32
#131
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DarkDiabolik, http://acerfans.ru/link.php?id=1 - это они и есть.

Цитата: DarkDiabolik
И ещё когда вытаскиваю юсб от модема иногда может вылететь Синий Экран, вытаскиваю, чтобы модем перекодлюить, а как на ноуте Reset делать так и не нашел, аккумулятор вытаскиваю, но этот вариант кажется слишком дурацким и опасным.

Кстати, а что за ошибка на экране? Какой файл его вызывает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DarkDiabolik
20 июля 2010 01:00
#132
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Не смотрел. Меня сейчас интересует как сделать модем работоспособным. Если вылезит посмотрю. Но сейчас напишите, что делать чипсет получаеься я уже обновил, но интернет всё равно отклчаеться.

Сообщение отредактировал DarkDiabolik - 20 июля 2010 01:07
---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
FuzzyL
20 июля 2010 01:45
#133
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DarkDiabolik, а вы каким кабелем подключаете модем? У него 1 USB разъем или 2?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DarkDiabolik
20 июля 2010 06:00
#134
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Модем D-Link DSL-200, разъём один, оставлял компьютер на ночь, с утра интернет и мышка уже приказали, я так понял, что все отключения начинавються, когда устройство не используеться, но как это исправить не представляю т.к энергосбережение выключено, а я на сколько знаю только там есть временное отключение портов.

---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
minos66
20 июля 2010 07:00
#135
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DarkDiabolik
а я на сколько знаю только там есть временное отключение портов.
А здесь?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DarkDiabolik
20 июля 2010 10:57
#136
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Это тоже отключено.
На другом форуме нашел похожую проблема, но там грешат на мат. плату. =(
http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread133584.html

Сообщение отредактировал DarkDiabolik - 20 июля 2010 11:22
---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
minos66
20 июля 2010 11:42
#137
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: DarkDiabolik
оставлял компьютер на ночь, с утра интернет и мышка уже приказали, я так понял, что все отключения начинавються, когда устройство не используеться
Ну про интернет - потом (Это просто провайдер периодически сессию разрывает, а у вас наверное "перезвонить при разрыве связи" не установлено). Так что с мышкой - т.е. вы ей двигаете, а она ни гу-гу? Какая мышка? Как восстанавливаете работоспособность?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DarkDiabolik
20 июля 2010 15:53
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Переподключаю ышь и через n-ое время она подключаеься, может и час подключаться. Про интернет я писал, пока модем из юсб не выдерну и снова не воткну в инету не присоединиться так что это таже проблема как и с мышкой. Мышь Genius определяет в Вин 7 как 4D Scrool Mouse, драйвера с диска на мышку ставил эффекта ноль, всё же склоняюсь, что всё из-за юсб как модем так и мышь.

---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
minos66
20 июля 2010 16:02
#139
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
DarkDiabolik, Сделайте что в #82 посте советовали AcerFans.Ru Форум » USB-порт

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
DarkDiabolik
20 июля 2010 16:10
#140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Так же может быть параноя, но когда клавиатуру выдяргиваешь и остаётся только мышь определяет быстрее. Насчё данных манипуляций отпишусь сразу же как их проделаю. И для них не надо, чтобы был диск установочный с Вин7, чтобы файлы установить? А так же насчёт удаления концентраторов это имееться ввиду Корневой USB-Концентратор в диспетчере устройств, коорых у меня 2?


Модель ноутбука с партнамбером и установленную ОС указываем в подписи. Подпись редактируется в профиле

Сообщение отредактировал minos66 - 20 июля 2010 16:23
---------------------------------------------------------
Winndows 7 64x
Acer Aspire 5740DG
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740DG
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl