Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Ноутбуки НР - 5 страница

scr3w
5 марта 2010 10:52
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
а что могло послцжить причиной того что южный мост полетел ?
Модель ноутбука: Aspire 5935g-664G32Mi (NVidia GF 240M)
FuzzyL
5 марта 2010 23:25
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
scr3w, причин масса: от статики и до перегрева моста

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
scr3w
24 марта 2010 15:03
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Задавал тут как-то вопрос про не работающие USB порты, вобщем отнес ноут в сервисный центр, там мне сказли либо меням материнку за 13000 либо ставим USB адаптер за 1900, так вот меня интересует, что это за USB адаптер как он выглядит и как устанавливается внутрени или внешний ?!
Модель ноутбука: Aspire 5935g-664G32Mi (NVidia GF 240M)
FuzzyL
24 марта 2010 16:32
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
scr3w, скорей-всего они имели ввиду внешний

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
scr3w
24 марта 2010 17:35
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
А вообще реально обойтись без внешнего, существуют ли в природе внутриние USB адаптеры для ноутов ?
Модель ноутбука: Aspire 5935g-664G32Mi (NVidia GF 240M)
FuzzyL
24 марта 2010 18:08
#86
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: scr3w
А вообще реально обойтись без внешнего, существуют ли в природе внутриние USB адаптеры для ноутов ?

какой это внутренний адаптер? Куда устройства тыкать то будете? Внутрь ноутбука?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
scr3w
25 марта 2010 09:19
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Все разобрался это небольшая платка с 4-я USB портами втыкается в разьем ExpresCar, по крайней мере мне так объяснили в сервисном центре, хотя я аньше таких не встречал
Модель ноутбука: Aspire 5935g-664G32Mi (NVidia GF 240M)
MemfiS
11 мая 2010 17:37
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 35
scr3w,
конечно сейчас может быть уже не актуально мое дополнение, но у меня на HP тоже такое было - вроде определяется что-то втыкнутое в USB, но как неизвестное устройство...это следствие накопления статического заряда на портах. Я решил проблему выключением ноутбука и вытаскиванием батареи на минуту-две. Все работало после этого как и раньше:)
Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-1229er Core2Duo T6500 2.1Ghz/3Gb Ram ddr2-800Mhz/Hdd 250gb/Mobility Radeon HD 4650 1Gb ddr3 (550/667)
CAXA
18 июня 2010 22:05
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Приветствую уважаемые! Темка жива ещё про HP? Мой аспайр 7520г задвинул адидасы и я горящий мечтой о маленьком буке взял HP Pavilion dm3-1145er. Хотел вайо Y-серии, но на тот момент поблизости не было в наличии, взял этот. Появились 2 вопроса. Первый: азер отражал на индикаторе заряда оставшееся время работы от аккумулятора в часах и минутах, этот только в процентах рубит. Как исправить?, в часах-то оно поприятнее будет. И второй вопрос: кто как, а я привык иметь диски С и D. В НР на D рековери стоит, ну думаю и пусть (диски восстановления сделал), переразбил раздел С, добавил Х и туда слил с прошлого бука всё важное. И тут оно кааак.... Короче восстановился и диска Х не увидел и, вместе с ним, важного. Ктож млин знал, что павлин такой подлый. Так как безопасно поиметь С и D (или Х) и при этом иметь возможность юзать родную 7ку?

Сообщение отредактировал CAXA - 18 июня 2010 22:32
Модель ноутбука: HP Pavilion dm3-1145er
bering999
19 июня 2010 20:17
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Всем привет, у меня такая проблемка установил xp на hp pavilion dv5 1221er дрова тоже все поставил, но вот беда - не работает микрофон. Звук есть, а микрофон как будто мертвый. Может кто решал такую проблему?
FuzzyL
19 июня 2010 20:20
#91
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CAXA
20 июня 2010 12:15
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Считаю решение об установке хрюна на современный бук непродуманным. Так, темку поддержать...
Модель ноутбука: HP Pavilion dm3-1145er
bering999
20 июня 2010 13:49
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL у меня микшера нет, вообще никакого. А звуковая карточка ITD. Еле нашел рабочий кодек
FuzzyL
20 июня 2010 18:47
#94
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: bering999
FuzzyL у меня микшера нет, вообще никакого. А звуковая карточка ITD. Еле нашел рабочий кодек

Копайтесь значит в настройках звука Windows.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CAXA
23 июня 2010 11:02
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
А по моему вопросу будет ответ?
Модель ноутбука: HP Pavilion dm3-1145er
CAXA
2 июля 2010 20:45
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Походу не дождусь ответов на этом форуме, получил их на другом. Сюда копирую, надеюсь, кому-то будет полезно....CAXA это я!

Приветствую профессионалов! Помогите со следующим вопросом: был aspire-7520g, скончался, взял HP dm3-1145er. У него диск разбит на разделы С - система, D - recovery и Е - HP_TOOLS. Я как-то привык иметь диски C и D. На С соответственно, система, на D личка. Стал переразбивать С на разделы, подумалось, какая нафиг разница, если на D стоит recovery, ну и бог с ним, думаю, пусть стоит. Назвал доп. раздел X: и слил туда всё важное с прошлого бука. И тут кааак!!!!. Вобщем, вылетает система, я с чистой совестью перевешиваю её и обнаруживаю, что recovery (ктож знал, что она такая подлая) заново переразбила диск и удалила мой X: с инфой. Теперь я весь в метаниях, как быть. Как сохранить свои файлы на этом подлом буке, не расставаясь с лицензионной виндой? Создал диски восстановления и что с того? Если даже я снесу все разделы на буке, переразобью всё как хочу, то восстанавливаясь с дисков recovery? всё равно убьёт мне всю инфу! Хелп. Просьба архивацию и восстановление не предлагать.
И ещё маленький вопросик, предыдущий aspire умел отражать оставшееся время работы от аккумулятора в процентах, а так же часах и минутах, что удобно и приятно. HP отражает только в процентах, что не приятно. Написал им в службу поддержки, ответили что HP не умеют отображать в часах и минутах, а я чота сомневаюсь.


Цитата CAXA:
Как сохранить свои файлы на этом подлом буке, не расставаясь с лицензионной виндой? »

По идее при запуске Recovery Manager в Advanced Options должен быть выбор способов восстановления. Помимо Factory recovery, приводящей ноут к заводскому состоянию должны быть и другие пункты типа System recovery... Посмотрите, что у вас там с выбором?
Цитата CAXA:Если даже я снесу все разделы на буке, переразобью всё как хочу, то восстанавливаясь с дисков recovery? всё равно убьёт мне всю инфу! »

Нет. При восстановлении с дисков система D2D не задействована. Восстановление происходит ровно так же как и обычная установка ОС в выбранный раздел. Попробуйте.

Цитата CAXA:
Просьба архивацию и восстановление не предлагать. »
Гм... если вы Цитата CAXA:
снесу все разделы на буке, переразобью всё как хочу »
, то вам в любом случае придется пользоваться сторонними программами для бэкапа системы... Кстати, на мой взгляд, тот же Acronis много удобней капризных вендоровских систем восстановления, да и опять таки - на диске нет всяких "ненужных" разделов. Если без восстановления по кнопке F11 жить не можете, можете создать акронисовскую Зону безопасности. Функционал много больше, чем у скрытого раздела вендора. Кстати восстановление из Зоны безопасности при загрузке запускается той же кнопкой F11
Цитата CAXA:
не расставаясь с лицензионной виндой? »
Не знаю... может вы не в курсе. Вы можете установить оригинальный дистрибутив от M$ вашей версии Windows и активировать его ключом с наклейки COA на пузе ноутбука. Получите абсолютно легальную и лицензированную систему, причем свободную от всяческих вендоровских утилит и программ, зачастую просто ненужных и лишних. Если какие то утилитки из этого хозяйства нужны, никто не мешает вам их установить на чистую систему (утилиты с заводской системы, чтобы не искать их в сети, можно забекапить на отдельный диск той же HP Recovery Manager - там должна быть функция создания диска Drivers & Applications) .
Модель ноутбука: HP Pavilion dm3-1145er
yrkament
4 июля 2010 00:04
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Подскажите плиз у меня HP G6000 установил винду XP SP3, а драйверов нету, где найти. На сайте разработчика что-то нету.
slovelissimo
4 июля 2010 00:36
#98
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: yrkament
На сайте разработчика что-то нету.
Нда? тут?
Модель ноутбука: разные.
yrkament
5 июля 2010 12:44
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
slovelissimo,


Что-то на XP не могу найти
Chuvak321
9 августа 2010 20:33
#100
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
HP PAVILION dv7-4030er

HP PAVILION dv6-3035er
Кто что может про них сказать...... в них разница ток розрешение и диагональ екрана.
есть ли им аналоги за такие деньги или нет????
Модель ноутбука: Выбираю
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl