Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Гарантийное и негарантийное обслуживание - 13 страница

SemeYniki
9 июля 2009 19:17
#241
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо=)
Carfax
12 июля 2009 16:38
#242
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Купил ноутбук через 4-ре месяца он сломался, сьездил в магазин там сказали везти в гарантийку. А если я хочу вернуть за него деньги то мне все равно везди в сц.
doctornig
12 июля 2009 17:06
#243
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Carfax
А если я хочу вернуть за него деньги то мне все равно везди в сц

Естественно, т.к. именно СЦ определяет, что сломалось и по какой причине.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
zvezdochet36
12 июля 2009 19:30
#244
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
добрый день. у меня такая проблема.купил ноут acer extansa 7760G в ноябре 2008 г.недавно наблюдается проблема-мерцает экран,появляются горизонтальные полосы,яркость экрана тоже может различной.дрова переустанавливал,винду тоже ( диск разбил на два-ХР и Виста),проблема сохранилась.Причем когда идет загрузка экран тоже может мерцать.Есть гарнтийка,пошел сдавать в СЦ Асер.Сказали что срок гарантии истек т.к по их данным ноут был произведен в феврале 2008 года,гарантия 12+4 месяца с даты производства.порекомендовали идти в магазин где покупал ноут.скажите пож-а правомерен ли сц или нет? кстати в магазине устно сказали,что без письменного отказа от сц,ноут не примут.кто прав?

Ответил на письмо в личку.

Сообщение отредактировал minos66 - 13 июля 2009 08:34
sober
15 июля 2009 12:31
#245
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
На передней панели Acer 6930 при протирании тряпкой отломался кусок буквы в названии Acer...Является ли этот механическим повреждением и поводом для отказа в гарантийном обслуживании....?

Также через месяц после покупки насчитал около 7-ми битых пикселей (некоторые как пылинки...даже не знаю засчитают их за битый пиксель)....Могу ли я после месяца использования требовать замены ноутбука?
Не дублируйте сообщения в разных темах. Ваше сообщение Acer Aspire 6930 G удалено.

Сообщение отредактировал doctornig - 15 июля 2009 12:49
minos66
15 июля 2009 13:26
#246
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: sober
Является ли этот механическим повреждением
Да.
Цитата: sober
поводом для отказа в гарантийном обслуживании.
Нет.
Цитата: sober
насчитал около 7-ми битых пикселей
Что значит "около"? Вы до семи считать не умеете?
Цитата: sober
некоторые как пылинки
Значит так - битый пиксель с пылинкой не спутаешь! Битые пиксели бывают трех родов: всегда освещенный пиксель, всегда неосвещенный пиксель, и дефекты суб-пикселей в RGB ячейках, составляющих пиксели. То есть пиксель может быть постоянно красным, зеленым или синим. С пылью их ну никак не спутаешь - это четкие точки или ярко белого, или глубокого черного, или красного/ или зеленого/ или синего цвета при любом фоне экрана. Запустите 1 и 11 тесты - TFTTEST.zip (128 | 294.21 Kb) и определитесь есть ли у вас вообще битые пиксели. Если есть, потрудитесь все таки посчитать сколько каждого типа и есть ли кластеры - больше 1 дефектного пикселя в квадрате 5x5 пикселей на панели. Также сообщите какое у вас родное разрешение матрицы - брак рассчитывается из числа битых пикселей на миллион, а не из общего количества их на экране.


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
sober
15 июля 2009 15:19
#247
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
Что значит "около"? Вы до семи считать не умеете?


Пересчитал ещё раз - действительно их семь...(просто одни более заметны...другие почти не бросаются в глаза...синего цвета) Родное разрешение 1366*768...
Как в этом случае должны поступить в сервесном центре...заменить мне матрицу или полностью ноутбук?
minos66
15 июля 2009 16:38
#248
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
sober, У вас кроме как со счетом, еще и проблемы с восприятием печатного текста? winked Я просил сказать сколькобитых пикселей какого типа. Если у вас 2 пикселя первого или второго типа и 5 цветных (при отсутствии кластеров) - это норма. Если битых пикселей первого или второго типа больше 2 - есть предмет обсуждения на предмет замены ноута.
Цитата: sober
Как в этом случае должны поступить в сервесном центре...заменить мне матрицу или полностью ноутбук?
Матрицу.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
dshk
16 июля 2009 10:33
#249
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
Цитата: sober
Могу ли я после месяца использования требовать замены ноутбука?
Немного дополню тему, может и внесу нотку оптемизма smile плачевным состоянием склада Acer. Нет 16-тых матриц на складе непосредственно той фирмы которая поставляет запчасти в СЦ Р.Ф. (если дело происходит в ней) Поэтому путь близок к такому СЦ/:(( нет детали;)) - :?/ замена бука// . Может это вас немного обрадует.

---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
sober
17 июля 2009 01:32
#250
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: dshk
Немного дополню тему, может и внесу нотку оптемизма плачевным состоянием склада Acer. Нет 16-тых матриц на складе непосредственно той фирмы которая поставляет запчасти в СЦ Р.Ф. (если дело происходит в ней) Поэтому путь близок к такому СЦ/:(( нет детали;)) - :?/ замена бука// . Может это вас немного обрадует.


Только как результат, чтобы мне не пришлось этой детали теперь ждать 2 месяца...А только потом уже смогу требовать замены:?
minos66
17 июля 2009 08:06
#251
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: sober
чтобы мне не пришлось этой детали теперь ждать 2 месяца.
45 дней...
Цитата: sober
А только потом уже смогу требовать замены:?
Да. Если только для замены будут причины.
Только до сих пор так и не выяснено (а без этого разговор перетекает в плоскость офтопа), а есть ли предмет для разговора. Еще раз: согласно ISO 13406-2, определяющим предельные значения количества дефекных пикселов на миллион, у вас может быть 2 дефекных пикселя 1 типа (светлые) + 2 дефекных пикселя 2 типа (темные) + 5 дефекных пикселей 3 типа (цветные). Учитывая то, что дефекные пиксели 1типа (светлые) и 2 типа (темные) в большинстве случаев ( а чаще всего они именно "застрявшие", а не истинно мертвые) "лечатся" массажем ватной палочкой или уголком кредитки или прожкой типа JScreenFix - Fix stuck pixels, а пиксели 3 типа (цветные) - переустановкой видеодрайвера/ операционки или все той же прожкой , то велика вероятность получить через 45 дней из СЦ ноут со своей же матрицей с подлеченными 1-2 или сколько у них там получится пикселями.

Сообщение отредактировал minos66 - 17 июля 2009 08:13
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slowpoke69
17 июля 2009 08:06
#252
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
olenin,
т.е. обладатель ноутбука acer должен сам уметь менять термопасту? :))


Я скажу так, Асер - это все равно что продукция ВАЗа :) Стоит дешевле конкурентов, но руки приложить придется ;) Не хотите возиться - платите дороже и покупайте АСУС ;)
А мне нравится возиться - развиваешься как-то :) Зато все очень просто решается и своими руками :)
sober
17 июля 2009 09:25
#253
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
велика вероятность получить через 45 дней из СЦ ноут со своей же матрицей с подлеченными 1-2 или сколько у них там получится пикселями.


У меня гарантийный случай!! Уже проверил....Светлых пикселей (белого цвета) вообще нет! Все остальные 3-го типа...Вот тока вариант с подлечением пугает...Не ужели достаточно им подлечить один пиксель - уже можно возвращать бук как негарантийный??...Серьёзный вопрос для обдумывания...убивать 45 дней воозможно просто так...или не мучаться...а оставить бук такой как есть...

minos66
17 июля 2009 10:57
#254
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: sober
.или не мучаться...а оставить бук такой как есть...
Ей богу, чуднОй вы... Вроде все разжевано и в рот положено.
Берем ватную палочку, которой ухи чистите (на "жесткой" матрице я уголком кредитки пользуюсь) и с нажимом, чтобы по экрану волны расходились, "массируем" каждый ваш "битый" пиксель. Исчез - хорошо. Перезагружаемся. Если снова появился - возможно, это шумы/ дефекты видеопамяти. Переставляем видеодрайвер, при этом неплохо посмотреть ваши проблемные пиксели при удаленном видеодрайвере. Не помогло и проблемные пиксели остались на своих местах (если они появились в других местах - это дефект видеопамяти) - запускаем минут на 20 прожку JScreenFix. Не помогло - оставляем прожку работать на несколько часов. Не помогло - решаем или в СЦ или просто не обращаем на них внимание. Помним, что
Цитата: sober
У меня гарантийный случай!! Уже проверил.
для СЦ не является руководством к действию. Так скажем наличие "битого" пикселя на краю матрицы могут вообще за дефект не признать.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo
17 июля 2009 11:00
#255
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: slowpoke69
Стоит дешевле конкурентов, но руки приложить придется ;) Не хотите возиться - платите дороже и покупайте АСУС ;)
Глупость какая-то...ну зайдите на форум Асус или HP,почитайте. Количество проблем у них ничем не ниже. У них просто нет такого форума,как тут,а тут,логично,пишут те,кто ищет решения своих вопросов,а те,у кого всё и так работает-и не особо появляются-причины нет. Если уж сравнивать-то можно acer сравнить с европейской Шкодой против европейских же фольксвагенов, но уж никак ни с металлоломом типа продукции ВАЗа.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
17 июля 2009 11:00
#256
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: slowpoke69
Я скажу так, Асер - это все равно что продукция ВАЗа :) Стоит дешевле конкурентов, но руки приложить придется ;) Не хотите возиться - платите дороже и покупайте АСУС ;)А мне нравится возиться - развиваешься как-то :) Зато все очень просто решается и своими руками :)

большая часть ноутбуков примерно одного уровня, что Acer, что Asus, что Toshiba... Дело в том, что изготавливают их далеко не всегда Acer, Asus, а (сюрприз!) Wistron, Inventek и др.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
gorufo
20 июля 2009 19:55
#257
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Пожалуйста, подскажите!Модель Acer Aspire 6930G-584G32Mn (LX.AVB0X.137) в принципе надежная?!
Сколько ноутов (можно в процентах) возвращаются в магазин или ремонтируются в СЦ?

---------------------------------------------------------
Acer As 6930G-584G32Mn (LX.AVB0X.137) Core 2 Duo T5800 (2.0GHz) / 4Gb / 320GB / NVIDIA® GeForce® 9600M GS
minos66
20 июля 2009 20:02
#258
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: gorufo
Сколько ноутов (можно в процентах)
Да кто ж вам это скажет!!! Это у любого вендора это самая большая воеенная тайна! Technohelp - Надёжность ноутбуков различных марок, статистика отказов

Сообщение отредактировал minos66 - 20 июля 2009 20:06
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
gorufo
20 июля 2009 20:20
#259
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ну извините за глупый вопрос, я же надеялся, что все производители наши лучшие друзья)
А из вашего личного опыта может подскажете нс счет модели?А то уж слишком она мощная на свои деньги.

---------------------------------------------------------
Acer As 6930G-584G32Mn (LX.AVB0X.137) Core 2 Duo T5800 (2.0GHz) / 4Gb / 320GB / NVIDIA® GeForce® 9600M GS
dshk
20 июля 2009 23:24
#260
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
Цитата: gorufo
А из вашего личного опыта может подскажете нс счет модели?
Непосредственно 6930 редкий гость сервисных центров -отталкиваюсь от данных по списаной технике. Похоже недочеты 6920 были учтены. Что касается заявленных в ТС неисправностях, однотипных нет, исходя из того что- бук это солянка от разных производителей имеющая определенную совместимость на общей базе. Часто ломаются; Экстенза (не зависимости номера, 5630 "лидер"), Асп. 5520, 5920. 7530 ну и вышеуказанный 6920. Тридцатки в этом списке нет. Вот такой личный опыт smile

---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl