Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Зависания, притормаживания и отключения ноутбука - 31 страница

FuzzyL
21 августа 2010 04:09
#601
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: s1f
Хотелось бы узнать поддерживает ли вообще мой компьютер windows 7

Поддерживает, конечно. По зависаниям смотрим первое сообщение темы. Не забываем также отписаться как вам ноутбук, что в нем понравилось в соответствующей теме

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
solaaren
21 августа 2010 15:25
#602
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем день добрый. прочёл ФАК и 30 страниц этой темы - схожей проблемы не нашёл - если пропустил ткните пожалуйста носом.

ноут aspire 5600 три года работал без косяков.
сейчас пошёл глюк процесс DPC загружает проц на 100 процентов.
винда переставлялась три раза - 2 раза ХП , и 1 раз 7-ка - образы от МС - без установки каких либо драйверов - ситуация идентичная
в безопасном режиме всё нормально - при стандартной: загрузка 100%
ХДД пройден на ошибки ХДД Регенератором - чисто, память - мемтестом - чисто , проц продут и намазан свежей термопастой, бивис перепрошит , хдд в режиме ДМА , в бивисе переключений никаких нет.
выглядит так - картинка

отключение устройств ( юсб , кардридер , сетёвки, видео ) результата тоже не даёт.

подскажите пожалуйста куда копать.
спасибо

Сообщение отредактировал solaaren - 21 августа 2010 15:51
minos66
21 августа 2010 17:44
#603
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: solaaren
выглядит так - картинка
Ничего не разглядеть.

Цитата: solaaren
подскажите пожалуйста куда копать.
Почитайте Устранение неисправностей в драйверах устройств : OSP

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
solaaren
21 августа 2010 18:23
#604
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66

загрузка процессора

результат kernrate


спасибо - модуль halmacpi грузит - осталось только выяснить что это вообще и как его отрубить
LightDemon
22 августа 2010 01:54
#605
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Друзья, помогите пожалуйста! Ноут довольно древний.... Acer Aspire 1690 )))) В режиме работы с офисными и системными программами работает безперебойно. Постоянно работаю в интернете, в графических 3D редакторах Autodesk, таких как 3DS Max, Maya, визуализирую на нем 3-х мерную анимацию, работаю со звуком... Ноут днями и ночами работает и все вроде бы замечательно, никаких сбоев и проблем, но вот только стоит мне загрузить какую-нибудь компьютерную игру, как комп вырубается.... В разных играх по разному. Иногда можно поиграть минут 5 и он вырубится. Иногда только успеваешь войти в игру после всех основных менюшек, как комп сразу "чбыньк".... Вообще проблемма возникла ещё пару лет назад, но как-то в компьютерные игры не играю особо, поэтому и не мучала... А ныне решил вспомнить старый, добрый Lineage, поэтому и интереюсь. Может есть какие идеи? Пробовал и систему переустанавливать и от пыли комп чистили... Разобрал до винтиков, в каждой щели пыль убрал... Да и вряд ли думаю прегрев, пробовал запускать игры сразу после загрузки компа, когда он ещё холодный как труп мертвеца, все равно тоже самое...

---------------------------------------------------------
Aser Aspire 1690 Windows XP Professional SP2 лицензия.
Модель ноутбука: Aser Aspire 1690
mdche
22 августа 2010 02:01
#606
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
http://acerfans.ru/forum/topic_8660 - очень прошу,обратите внимание на эту тему...я уже не знаю что делать(((
Модель ноутбука: Acer 5520G
minos66
22 августа 2010 08:37
#607
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: LightDemon
Может есть какие идеи?
Игры какие запускаем? C каких носителей? Или nocd? ОС какая? Тест видеокарты запускали какой? 3DMark06 или хотя бы "бублик" FurMark: VGA Stress Test, Graphics Card and GPU Stability Test, OpenGL Benchmark and GPU Temperature | oZone3D.Net?
И указывайте сразу:
Модель ноутбука с партнамбером и установленную ОС указываем в подписи. Подпись редактируется в профиле

Сообщение отредактировал minos66 - 22 августа 2010 08:37
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
lois64
22 августа 2010 13:09
#608
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 13
Acer Aspire 721
Сборка хорошая - аккамулятор не люфтит, клавиатура не прогибается, никаких щелей , единственое клавиши тачпада приподнимаются по направлению друг к другу, но за Web камеру не задевают при закрытой крышки, я несколько штук смотрел нетбуков у всех такая ерунда, была, даже другая модель с Core i3 с подобным дизайном страдала таким же не достатком (может так и было задумано?) нижняя крышка нагревается но меня это не растраивает к томуже греется не сильно. насчёт шума - его просто нет, в полной тишине едва слышно как работет HHD а чтоб услышать вентилятор надо ухо подставлять.
Экран яркий можно спокойно пользоваться с убавленой яркостью
я его брал для интернета и кино смотреть - звук у него достаточно громкий!
и в некоторые игры можно поиграть DOOM3 640*480 средние настроики - 47 кадров в секунду (результат тестового ролика)
чтоб включит два канала памяти, 2 гига 1333 разменял на 2 по 1 гигу DDR3 1066 (повезло-без доплаты) память всёравно работает как DDR3 800
я выбирал между этим и ferrari ,этот помоему пошустрее и от батареи дольше работает, разница в цене была 7к я решил что за красную крышку не стит отдавать такие деньги.
хотелось бы почитать мнения других пользователей

Сообщение отредактировал lois64 - 21 октября 2010 08:35
Модель ноутбука: Acer Aspire 721
LightDemon
22 августа 2010 16:23
#609
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Игры? Разные пробовал. Lineage, Crucis Fatal Fake со сьемного жесткого. Герои Меча и Магии 5 с CD-диска, Казаки, Ящик Пандоры установленные из системы. Sims 2 с DVD. Результат всегда один! ОС и Комп указал в подписи, как и просили!
А можно немного по подробнее насчет теста видяхи? Или ссылку на статью какую! Запустил тест в проге по вашей ссылке, он мне выдал: "FurMark requires an OpenGL 2.0 compliant graphics controller. Startup failed. NVIDIA Geforce 6 and higher (with the latest Forceware drivers) or ATI Radeon X1000 and higher (with the latest Catalyst drivers) are good choise!"
OC та что шла в комплекте с ноутом ещё в те года! Многие из этих игр работали ещё года 3, 4 назад! Без всяких проблемм!
Программа определила видео-карту ATI Radeon X700!

Сообщение отредактировал LightDemon - 22 августа 2010 16:26
---------------------------------------------------------
Aser Aspire 1690 Windows XP Professional SP2 лицензия.
Модель ноутбука: Aser Aspire 1690
minos66
22 августа 2010 16:38
#610
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: LightDemon
ATI Radeon X700!
Подберите какой нибудь тест, который по "зубам" вашей видеокарте, отсюда Тестирование видеокарты Цель - проверить вообще работоспособность карты в 3D.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
pekpyt111
22 августа 2010 19:33
#611
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
здравствуйте...у меня такая проблема зависает ноутбук просто бесит уже,сейчас поставил хр работает мин 10 и виснет сек на 10 потом отходит вроде все нормально,пробывал висту поставить...но при работе с легкими играми через пару минут начинает подтармаживать и даже может зависнуть на 1-2 минуты,7 вообще лагает по жосткому...я уже и не знаю чего делать,может посоветуете чего?
думал что видюха шалит....прочистил,термопастой все обработал..и.т.д
но все равно осталось....не хочу я ноут этот сливать,до ума бы довести его...помогите...

Перенесено из другой темы. Читаем первый пост темы.

Сообщение отредактировал minos66 - 22 августа 2010 20:02
Модель ноутбука: 6920G
major6668
22 августа 2010 21:05
#612
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
И так зашел в игру поиграл 5 мин тормоза начались так я быстро сделал скрин температуры даже когда смотрю фильмы 18 гиговый через пол часа комп начинает тормозить лаги температура харда бывает и 62 что делать это перегрев???

И так модель acer aspire 6935g-734g32bi не думаю что ноуд слабый для этих игры medieval 2 total war | Command & Conquer 3 Tiberium Wars на максимум пробовал играть и на средном. windows 7 операционка. Проги запущены звуковой драйвер реалтек wifi ну и все что на скрине. Комп форматировал проверял ничего не изменилось( Ноуд горячим становится во время игыр. Что не странно играется отлично проходит минут 3 4 и начинается тормажения с лагами.

Винда то у меня не засрана я слежу за компами как за одеждой там все как раз все ок вот и не понятна причина паповаду электро питание да максимум вот тут подумал а может это драйвера чета тупят??

Сообщение отредактировал major6668 - 22 августа 2010 21:05
Vetiver
23 августа 2010 14:53
#613
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.
Я в большой растерянности и не знаю, что делать.
Проблема моя в том, что в конце мая я купила в Москве в магазине Polaris ноутбук Aсer Aspire 7535G. Там же в магазине мне установили ПО и Антивирус Касперского. 2 с лишним месяца все работало отлично, я поставила сама 2 программы от фотоаппарата и больше ничего. Но в один ужасный день все зависло, а когда работа восстановилась, то все стало грузиться очень медленно, Касперский заявил о повреждении баз, стали постоянно появляться таблички о прекращении работы программ. Касперского я переустановила, но загрузка быстреее не стала и по-прежнему появляются сообщения о прекращении работы программ.
Так как в данный момент я не могу схватить ноутбук, выйти из дома и куда-то бежать его чинить, то я пригласила специалиста домой. Он сказал, что, судя по всему, какие-то программы входят в конфликт с антивирусом и их надо убрать. Он попросил у меня диск, который должен был прилагаться к ноутбуку (????). Но у меня диска точно не было в комплекте. Была брошюрка, листовка и маленькая книжица. (10 лет назад я покупала acer travelmate, так там были и диски, и дискета! Ноутбук мне прослужил верой и правдой и я с ним никаких проблем не ведала!)
И что мне сейчас делать? "Трясти" продавца, требовать для начала диск?
Обращаться в их сервисную службу, пусть они выясняют, какие программы из ими установленных конфликтуют с антивирусом или что там вообще с аппаратом происходит?
Или нести аппарат в сервис Aser R-Style Service?
Очень прошу ответить мне, потому что я совершенно ничего не понимаю в сложившейся ситуации.
С уважением и надеждой на скорый ответ.
Модель ноутбука: Acer Aspire 7535G
slovelissimo
23 августа 2010 15:12
#614
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Vetiver
Он попросил у меня диск, который должен был прилагаться к ноутбуку (????).
"специалист",видимо,не очень "специалист"... Производители сейчас стараются не вкладывать диски с компьютером,их при запуске компьюетра в первый раз надо создавать самому.Это во-первых.Во-вторых, для того,чтоб вернуть систему к заводскому состоянию -не нужен вообще никакой дополнительный диск,операционная система лежит на скрытом разделе вашего компьютера,и восстанвоелние запускается по alt+f10 после рестарта компьютера. Естественно, перед этим ваши документы надо куда-то сохранить-на флешку,диск. Определить причину плохой работы компа-и подавно никакой "диск от производителя" не нужен.
Цитата: Vetiver
10 лет назад я покупала acer travelmate, так там были и диски,
Ага.Ключевое слово "10 лет назад". Время на месте не стоит,технологии тоже.
Цитата: Vetiver
Обращаться в их сервисную службу, пусть они выясняют, какие программы из ими установленных конфликтуют с антивирусом или что там вообще с аппаратом происходит?
Сможете внятно попытаться объяснить,почему ОНИ должны разбираться с установленной ВАМИ программой? За деньги-конечно,вам это сделают в сервисе,к гарантии это отношения не имеет,максиум- вам проведут восстановление до заводского состояния.

Цитата: Vetiver
Очень прошу ответить мне, потому что я совершенно ничего не понимаю в сложившейся ситуации.
Сосбвтенно,это ключевая фраза-дело в том,что по вашим словам ничего о том,чем вызвана проблема,не ясно. А может,вы вирус поймали? а может,диск повреждён? Это должен был вам подсказать "специалист". Раз он нес мог ничего сделать,и тем более ссылался на какие-то диски, сказав,что ничего без них сделать не может-то этот "специалист" скорее всего,ни капли не специалист. Ищите другого. Или - alt+f10.

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 августа 2010 15:14
Модель ноутбука: разные.
LightDemon
23 августа 2010 21:32
#615
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: minos66
Подберите какой нибудь тест, который по "зубам" вашей видеокарте, отсюда Тестирование видеокарты Цель - проверить вообще работоспособность карты в 3D.

Проверил видео карту как Вы и сказали! Использовал ATITool. Результат вроде нормальный! Все работает! Да и вообще я сомневаюсь что проблемма в видеокарте, как я уже говорил, я занимаюсь 3D-моделированием и 3D-анимацией. Все рендерится на ноуте прилично, хоть и долго очень (RadeonX700 сами понимаете ))))) При этом во время работы, моделирования и рендеринга никаких зависаний, тормозов, а уже тем более выключения системы никогда не было! Все это происходит исключительно в играх! Сносил ОС под чистую, Заново устанавливал, результат один! Чуствую придется тащить его в сервис-центр!

Цитата: slovelissimo
Он попросил у меня диск, который должен был прилагаться к ноутбуку (????)."специалист",видимо,не очень "специалист"...

Настоящие специалисты на дом к людям вообще не ходят! Они либо работаю в хорощих сервис-центрах, где хорошая заработная плата, либо сами их открывают! Все остальное это любители-самоучки! Хотя не отрицаю, что и среди них есть спецы не хуже чем в центрах! Но их один на миллион, это все равно что искать иголку в стоге сена! Шансы, что вам попадется именно такой специалист, равны 0%!

---------------------------------------------------------
Aser Aspire 1690 Windows XP Professional SP2 лицензия.
Модель ноутбука: Aser Aspire 1690
reylby
24 августа 2010 03:53
#616
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: LightDemon
Но их один на миллион, это все равно что искать иголку в стоге сена! Шансы, что вам попадется именно такой специалист, равны 0%!
Вы сами себе противоречите, какой 0, целый 0,000001%), если принять на веру Ваше утверждение.

Сообщение отредактировал reylby - 24 августа 2010 03:53
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
minos66
24 августа 2010 10:31
#617
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: LightDemon
Чуствую придется тащить его в сервис-центр!
Все таки у вас проблема софтовая.... думается. СЦ этим не занимается.
Цитата: LightDemon
Сносил ОС под чистую, Заново устанавливал,
Тот же дистрибутив? Попробуйте другой, тем паче SP3 сто лет уже как...

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
vovka2004
24 августа 2010 11:17
#618
Посетитель
Репутация: 39
Сообщений: 562
Цитата: slovelissimo
Или - alt+f10.

Можно из под windows запустить ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ - ACER - eRecovery Management

---------------------------------------------------------
ASUS x550J i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro Выручает Wi-Fi Мегафон
А еще я курить бросил в июне 2008 г
Модель ноутбука: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
LightDemon
24 августа 2010 11:23
#619
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: reylby
Цитата: LightDemonНо их один на миллион, это все равно что искать иголку в стоге сена! Шансы, что вам попадется именно такой специалист, равны 0%!Вы сами себе противоречите, какой 0, целый 0,000001%), если принять на веру Ваше утверждение.

Ну я просто округлил wink
Цитата: vovka2004
Все таки у вас проблема софтовая.... думается. СЦ этим не занимается.

а мне наоборот кажется, что проблема внутри компа. Ещё вчера узнал, что оказывается при 3D моделирование и рендеринге, видеокарта не используется, что идет программный рендеринг через процессор, а в играх аппаратный рендеринг, поэтому я могу и ошибаться по поводу видеокарты!

Сообщение отредактировал LightDemon - 24 августа 2010 11:27
---------------------------------------------------------
Aser Aspire 1690 Windows XP Professional SP2 лицензия.
Модель ноутбука: Aser Aspire 1690
minos66
24 августа 2010 11:30
#620
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: LightDemon
поэтому я могу и ошибаться по поводу видеокарты!
Вы же тест провели...
Цитата: minos66
Цель - проверить вообще работоспособность карты в 3D.
Так как насчет того что бы другую ОС поставить?

Сообщение отредактировал minos66 - 24 августа 2010 11:31
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl