Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Экран и матрица ноутбука - Проблемы с битыми пикселями, полосами и прочими артефактами - 6 страница

axel92
25 февраля 2010 15:55
#101
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 75
Всем привет, давно появилась проблема, на экране появилось небольшое пятно, не смывается(естественно) и потихоньку оно увеличивается, хочу залесть в верхную крышку ноутбука и там посматреть. Подскажите можно ли это побороть?. Вот 2 фото
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
,
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G(i5, 5650) Win 7 x64
minos66
25 февраля 2010 17:12
#102
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: axel92
хочу залесть в верхную крышку ноутбука и там посматреть.
Там вы ничего не увидите.
Цитата: axel92
и потихоньку оно увеличивается
Похоже на отслоение подложки. Возможно сильно надавили снаружи на крышку или пытались закрыть ноут с посторонним предметом на клаве, например карандашом.
Цитата: axel92
Подскажите можно ли это побороть?
Нет. Не лечится. Если есть гарантия можно попытаться заменить по гарантии. Может и прокатит, но скорее откажут сославшись на мех. повреждения.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
axel92
25 февраля 2010 17:25
#103
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 75
minos66,
Цитата: minos66
Там вы ничего не увидите.

Ясно
Цитата: minos66
Похоже на отслоение подложки. Возможно сильно надавили снаружи на крышку или пытались закрыть ноут с посторонним предметом на клаве, например карандашом.

Вроди ничего на клаве не оставлял, может кто с верху надавил. А астановить увеличение пятна можно?
Цитата: minos66
Нет. Не лечится. Если есть гарантия можно попытаться заменить по гарантии. Может и прокатит, но скорее откажут сославшись на мех. повреждения.

Жаль. Гарантия есть, но я далеко от того места где его пакупал.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5740G(i5, 5650) Win 7 x64
OdinochkA
25 февраля 2010 17:56
#104
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 5
pe103400 Вероятно неисправна матрица

Хмм А есть варианты лечения этой балячки?? Или только замена матрицы?

---------------------------------------------------------
Помог? Жамкай ++++++. Тебе не сложно, а мне приятно.
Модель ноутбука: Aser Travel Mate 5623WSMi (5620 модифицированный)
whitezombie
28 февраля 2010 17:28
#105
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Ноутик Acer Aspire 5520 AMD Turion x64 два ядра,видео Geforce 8400M 128 Мб с Win 7 x64. Проблема возникла после вылета с синим экраном и руганью на драйвер nVidia, после перезагрузки Винда запустила репаир но тот не помог, так в Винду и не загрузился, после этого в сейф моде удалось зайти и отинсталил видео драйвера(недавно установленые и скаченые с вашего сайта), и поставил более старые. после перезагрузки поймал черный экран в вертикальную полосочку, за секунд 10 экран строго половина экрана светлеет и получается одна сторона экрана закрашена в белоголубой цвет всторя половина ченрая с разноцветными пикселями со строгой границей у меня подозрения на видео - может у вас другие мысли? Если всётаки слетела видео мне интересно можно ли её сменить? на какую и как её искать? В сервис центр пока не носил так как воскресенье да и гарантии нет нет уже...
Удалось подрубить внешний монитор, но тоже проблема с цветами и как то все в желтую полосочку есть у кого какие мысли? и как можно исправить?
Модель ноутбука: Acer Aspire 7520G, AMD Turion 2x64, Win 7
FuzzyL
1 марта 2010 02:12
#106
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
whitezombie, полетела видеокарта

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chasera-81
1 марта 2010 22:35
#107
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
kachek_87 у меня та же проблема и тоже 6930G на днях пойду в магазин где брал: попробую сдать или пусть ремонтируют. Позже отпишусь чем все закончилось
Модель ноутбука: Acer Aspire 6930G
WithOutSoul
4 марта 2010 01:19
#108
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Удалено. Дублирование тем.

Сообщение отредактировал minos66 - 4 марта 2010 07:39
Модель ноутбука: Асер 5635ZG куплен 13 февраля-загублен 4 марта,залит пивом экран...
alexz1407
10 марта 2010 13:07
#109
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день.
Купил Acer Aspire one 532h неделю назад. При включении компьютера во время загрузки системы Win 7 starter (предустановлена на этой модели) в верхней части экрана на черном фоне проскакивает в одном и том же месте (примерно в 5 мм от верхней кромки) белая прерывистая строчка в один пиксель. В дальнейшем при работе компьютера нигде никаких посторонних строк не появляется.
Вначале эта строчка появлялась только при низком заряде батареи, а сейчас и при заряженной батарее. При загрузке при включенном адаптаре - строчка поялвяется, но более кратковременно, почти не заметно.
Вчера подключал к внешнему монитору - строчки нет.
Никаких посторонних драйверов не ставил, Система - родная, только поставил "свои" программы.
Возможно что-то в цепи питания матрицы? Насколько эта ерунда может прогрессировать в дальнейшем? Есть смысл требовать замены по гарантии или можно оставить так как есть?
Модель ноутбука: Aspire one 532h-28s & Aspire one D250-1Br
FuzzyL
10 марта 2010 14:06
#110
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alexz1407
в верхней части экрана на черном фоне проскакивает в одном и том же месте (примерно в 5 мм от верхней кромки) белая прерывистая строчка в один пиксель

это нормально

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alexz1407
10 марта 2010 18:35
#111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
FuzzyL,

и часто такие белые строчки на мониторах бывают? На всех известных мне мониторах, а таких 10, такого нет! no
А в чем причина появления белой строчки на Led мониторе?
Модель ноутбука: Aspire one 532h-28s & Aspire one D250-1Br
minos66
10 марта 2010 18:47
#112
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: alexz1407
А в чем причина появления белой строчки на Led мониторе?
Да какая вам хрен разница как там монитор при загрузке мигает! У вас есть претензии к работе монитора при загруженной ОС? Посмотрите, поставив временно другие ОС - если там нет ничего, что за привычка пальцем в попе ковыряться?


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
werter1983
10 марта 2010 20:25
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
всем здравствуйте и заранее извинит, если повторюсь,то просто укажите мне куда на форуме глянуть чтоб не переспрашивать.Проблема в следующем,слева сверху недавно заметил темное пятно(как водной развод)небольшое и видно только под определенным углом,если смотреть под острым углом сверху-вниз.хотел спросить -проблема в матрице или же просто стоит разобрать экранчик и почистить микрофиброй+жидкость???тесты показывают что битых пикселей нет и при тестировании все цвета ровные без размытий-просто как то не по себе,что вот такое появилось - бук в идеале а вот это пятнышко всё портит*(((.что посоветуете? Выложить фотку/ несколько фоток под разными углами...

Сообщение отредактировал minos66 - 10 марта 2010 20:32
alexz1407
10 марта 2010 20:33
#114
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Ув. minos66, при чем здесь "попа и палец и хрен"?
Учитывая наш уровень "сервиса" и желание всю ответственность возложить на пользователя (думаю Вы знакомы с нашими шедеврами гарантийных обязательств, согласно которым вирус убивает железо!) мне нужна консультация специалиста - может ли данное меееленькое пока, как вы правильно заметили, отклонение от нормы (а я это считаю отклонением от нормы), перерасти в серьезную неприятность, которая потребует ремонта. Даже и гарантийного.
если бы у нас был уровень сервиса Toyota, которая из-за западающей педали газа отывает милионы машин, тогда другое дело.
Я обратился на форум чтобы получить помощь, а Вы мне ответили как в "сервисном центре", которому важно затянуть время, чтобы объект потерял право на гарантийное обслуживание.
Извините за длинное послание про "попу и палец и хрен"
Но ваш ответ, извините. не по существу вопроса.
Подключение другого монитора - внешнего, устраняет данное явление (белую строчку), следовательно причина не в ОС, а возможно в железе.

С уважением,
Модель ноутбука: Aspire one 532h-28s & Aspire one D250-1Br
FuzzyL
11 марта 2010 12:42
#115
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: alexz1407
и часто такие белые строчки на мониторах бывают? На всех известных мне мониторах, а таких 10, такого нет! А в чем причина появления белой строчки на Led мониторе?

Вы когда-то видели как загружается ОС, но медленно? Перед появлением рабочего стола/окна ввода слева вверху мигает нижнее подчеркивание. Другое ело, что обычно загрузка происходит очень быстро и то подчеркивание не видно. На нетбуке загрузка происходит медленней...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
11 марта 2010 14:53
#116
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
alexz1407, вы пытаетесь "предугадать проблему" там,где её нет. при загрузке операционки переключаются несколько графических режимов (разрешений), мелкие артефакты могут быть и совершенно ни о чём они не говорят.
Модель ноутбука: разные.
mdmajones
11 марта 2010 16:23
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Отключилась подсветка дисплея. Предположительно из-за протирки дисплея влажными салфетками. Что лучше сделать?
Модель ноутбука: acer aspire 3935
alexz1407
11 марта 2010 19:53
#118
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Fuzzyl и slovelissimo спасибо за ответ. Надеюсь, что это именно так, как вы сказали. smile
У меня курсор мерцает как и положено вверху экрана при загрузке ОС, а белая горизонтальная строчка появляется позже. belay
Может есть возможность самому запустить тестирование видеокарты и монитора дома? Подскажите, чем можно сделать? feel Просто для пущей уверенности. winked
Модель ноутбука: Aspire one 532h-28s & Aspire one D250-1Br
FuzzyL
12 марта 2010 03:01
#119
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mdmajones
Что лучше сделать?

Как что? Для начала проверяйте есть ли картинка на внешнем мониторе, а потом разьемы и шлейфы внутри
Цитата: alexz1407
Подскажите, чем можно сделать?

Для начала не мешайте ноутбуку работать. Есть одна простая истина "Работает? Не трогай!"

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
werter1983
12 марта 2010 16:19
#120
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Скажите какие симптомы преломления матрицы? и как это проверить? я так понимаю что если бы это были разводы от жидкости моющей то они были бы белого цвета а не светло-коричневыми.спс
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl