Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5541G и 5542G - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков - 39 страница

FuzzyL
2 декабря 2011 00:40
#761
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DozerPro, не всегда.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Majkl22
15 декабря 2011 01:37
#762
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер.Аспире 5541 наблюдаю такую проблему, когда играю онлайн, слушаю музыку,фильм смотрю начинает рвать звук и ноут начинает не по детски тупить,онлайн вообще получается как слайдшоу,винду переставили,стоит 7, подскажите что может быть(( Всем большое спасибо.
FuzzyL
15 декабря 2011 02:14
#763
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
trener
21 марта 2012 19:23
#764
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 14
Отпишусь про работу этого ноутбука спустя 1,5 года его использования.
Как только купил был им доволен очень-очень. Все классно клавиатура, экран, камера, звук. Игры хорошие тянул, все меня очень радовало. Попутешествовал я с ним много, никогда не подводил. Правда сразу были проблемы с драйверами, но я их решил, установив все правильно и как книга пишет. Спустя полгода начал ноут перегреваться, нужно было бы его почистить, а я махнул рукой. Потом он начал вырубаться при перегревах - перезагружаться. Прошло полтора года, я уже вот-вот хотел его почистить, но пришлось ехать в командировку. И тут та он меня и подвел - умер.
Вывод: ноутбук классный, но чистить его нужно часто и использовать лучше с дополнительной подставкой под него с кулером.
Прошу меня не осуждать, если кто со мной не согласен. Я написал свою историю, она печальна :(
Модель ноутбука: Acer As AS5542G-504G50Mn (LX.PQJ0C.001)
serg-serg
23 марта 2012 20:06
#765
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: trener
Я написал свою историю, она печальна :(

Скорее поучительная :recourse:
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
xzebet
24 марта 2012 23:32
#766
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток. У меня модель Acer Aspire 5541 и проблему у него в не рабочем экране... Но начну с начала сегодняшнего дня, может даст зацепку что случилось. Сегодня решил почистить ноут так как этого никогда не делал и он бедный уже как пол года фантастически греется, в последнее время температура в 100 градусов набиралась за 30 минут при этом не запуская абсолютно ничего на ноуте. В итоге я почистил его кучу пыли вытащил все замечательно хорошо, выглядит практически как новый, но!!! собрав его обратно и включив понял что чтото я сделал не так. Монитор просто черный не включается, при этом сам компьютор работает кнопочки светятся, куллер крутится все как всегда.Подумал может я дурак такой забыл кабель монитора подсоединить, все наместе оказалось. Опять собрал включил история повторилась, экран не работает. Сам грешу на то что мог повредить шлейф у монитора, ну или так долго перегревался ноут что видяха сгорела(но вчера с ней все было нормально).

Я тут сам почитал форум и много говорят о том чтобы проверить видяха или нет, надо к "стороннему монитору" подключить. как это делается я не знаю.

Кто знает что может быть с моим ноутом отпишитесь пожалуйста, ну или хотябы обьяснить мне как сторонний монитор подключить=)
FuzzyL
25 марта 2012 00:10
#767
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
xzebet, в вашем случае проблема скорей-всего действительно в видеокарте. Придется обращаться в сервисный центр.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xzebet
25 марта 2012 01:04
#768
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
FuzzyL, а есть ли у вас на форуме тема про то как это проверить? ну там "сторонний монитор" или тому подобное. так как в сервисе за одну продувку куллера просили 5 тысяч=/ а если с видиокартой прийду так вообще мне под 20 кесов насчитают и еще всякой дребедни поналепливают=( может какнибудь проверить возможно?. да и спасибо за ответ=)
reylby
25 марта 2012 02:54
#769
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gorynych
24 апреля 2012 03:19
#770
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Вот небольшой рассказ о моем ноутбуке Acer Aspire 5541G.
Комплектация: AMD Athlon M300 2.0 Ghz, DDRII-2048 Mb(1 слот свободен), HDD WD 250 Gb, no camera, no bluetooth, видео - ATI Mobility Radeon HD 4570.
Операционная система - лицензионная WIN7Pro 32-bit.
Вопрос наполнения бюджета в то время стоял остро, и главной целью была покупка приличного ноутбука, за минимальные средства. При покупке стояла Стартовая 7-ка, которую, по дурости, удалил, и поставил… говносборку "максималку". (о чем впоследствии не раз пожалел) Потом, спустя полгода, приобрел лицензионную Win7Pro и успокоился :smile:
За прошедшие три года пользования этим ноутбуком нарисовалась следующая картина.
Корпус сделан на 4+ (не радует глянец верхней крышки - отпечатки - просто беда данной модели!!!) :sad: Внутри нареканий на качество корпуса и внешний вид - нет.
Клавиатура чрезвычайно удобная, отзывчивая. Про тачпэд ничего сказать не могу, так как почти не пользуюсь им. Экран достаточно яркий, хотя, несколько уступает по яркости и цветовой температуре, моделям аналогичного ценового диапазона, например от HP (хотя это чисто мое субъективное мнение).
Привод работает точно и довольно тихо. Радует хорошая читабельность разных дисков, и прожиг болванок на 100%.
WI-FI также показал себя с лучшей стороны - соединение и скорость передачи-приема - заявленное призводителем, и проблем с ним пока не наблюдалось.
Самый существенный, на мой взглляд, недостаток данного ноутбука - всего два USB 2.0 порта!!! :recourse: И еще не слишком удачное расположение этих USB гнезд в корпусе. Из-за близкого расположения. иногда возникают проблемы с подключением габаритных флешек или USB-модемов. Решается эта проблема - покупкой USB - хаба.
Похоже, что следующий косячок, достался мне одному, так как у моих знакомых такого нет (покупали ноутбуки с разрывом в несколько дней в одном магазине) - при старте системы ощутимо потрескивает жесткий диск. Проверка харда различными программами, в том числе и фирменной утилитой от WD ничего криминального не показали. Все параметры в приделах нормы.
Сильно огорчает отсутствие светодиодной индикации режимов Caps Lock и Num Lock. При печати и наборе текста, это создает ощутимые неудобства. Обидно, что производитель решил сэкономить на таких мелочах...
Батарея до сих пор держит заряд, на уровне около 50% от начальной емкости - хватает минут на 50 - 90, в зависимости от выполняемых задач. И хотя. в игры я не играю, сын протестировал и прошел несколько десятков игр, без проблем. Летом, правда, когда было жарко, ставил ноут на импровизированную подставку, с одним 120 мм кулером, для принудительного охлаждения, да и то, когда сын гонял игрушки. Сейчас у него свой ноутбук, и такие навороты мне уже не нужны.
Звук в этой модели довольно тихий. Но я использую профессиональную звуковую USB-карту, так что особых неудобств не ощущаю. Гнезда микрофона, и выхода на наушники \ линейный выход, не внушают оптимизма (слишком уж хлипкие, на вид).
А теперь резюме: за те деньги, в которые мне обошлась эта модель, три года назад (14990 руб. в М-Видео) я вряд ли нашел бы, в то время, что-либо лучшее!!!
И в заключении, несколько соображений, которые возможно кому-то пригодятся, при работе на этой модели: не насилуйте аппарат "левыми" драйверами, ломаными и кривыми программами, регулярно обновляйте вашу систему и софт, соблюдайте температурный режим, содержите ноутбук и всю периферию в чистом и рабочем состоянии. И конечно, это только мое мнение - данный ноутбук не для экспериментов и разгона, а для интернета, видео, музыки и несложных игр.
Меня, этот ноутбук устраивает на 100%, чего желаю всем пользователям!!!

Сообщение отредактировал gorynych - 24 апреля 2012 03:35
Модель ноутбука: Acer Aspire 5541G
oleg_r
28 апреля 2012 22:17
#771
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Приветствую!
В модели 5542G есть место для второго mini-PCI слота, но самого его нет.
Кто-нибудь уже устанавливал его?
Хотелось бы установить туда 3G модем с GPS приёмником типа ERICSSON F3507G GPS 3G
Сам разъём установить не проблема, но не знаю, нужна ли ещё какая обвязка?
Модель ноутбука: AS5542G-303G25Mi
reylby
28 апреля 2012 22:57
#772
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: oleg_r
Сам разъём установить не проблема, но не знаю, нужна ли ещё какая обвязка?
Возможно прояснит ситуацию Aspire 5542 Schematics, стр. 33.
и Установка и настройка внутреннего 3G модема.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL
30 апреля 2012 02:42
#773
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: oleg_r
Приветствую!В модели 5542G есть место для второго mini-PCI слота, но самого его нет.Кто-нибудь уже устанавливал его?Хотелось бы установить туда 3G модем с GPS приёмником типа ERICSSON F3507G GPS 3GСам разъём установить не проблема, но не знаю, нужна ли ещё какая обвязка?

Проще встроить внутрь обычный USB-модем на место Bluetooth адаптера.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AroHb
2 мая 2012 08:27
#774
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 155
К сожалению нет времени читать всю ветку... Вы уж меня извините. У девушки 5542. Сносил систему, ставил абсолютно все драйвера, но блютус отказывается включаться. Не помню какой точно драйвер ставил, но там в установке было написано, что он нашел свое устройство (по сути - значит драйвер подходит). Но при нажатии горячей клавиши включения блютус - загорается на экране лишь значок зуба с красным крестиком. Не включается. В чем может быть беда?
Пару дней назад так и вовсе упала ваза с цветами и ноут залило водой. Стоял сырой он около часа, затем мы пришли домой, все это увидели. Быстренько разобрал его полностью, каждую детальку протер и просушил - заработал, фух. А перед этим девушка его пыталась включить (не видела еще, что он в воде) - не включался.

И еще один вопросец... Привезли новый донгл от Йота, они там переходят на новый стандарт что ли, так вот... Разбирая ноут под крышкой, закрывающей HDD я нашел свободное место, нельзя ли как-то туда упрятать этот донгл? Как его подключить?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-571G-736b8G75Makk (Core i7 3630QM 2400 Mhz/15.6"/8192Mb/750Gb/GeForce GT640M 2gb)
Модель ноутбука: Aspire V3-571G-736b8G75Makk
reylby
2 мая 2012 12:42
#775
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: AroHb
Но при нажатии горячей клавиши включения блютус - загорается на экране лишь значок зуба с красным крестиком. Не включается. В чем может быть беда?
В модуле Bluetooth или контактах модуля с платой.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nmakc
6 мая 2012 01:35
#776
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ноут aspire 5542g тупит, выключается, был 3 месяца назад в чистке, то ли спецы такие то ли игры серьёзные ,не пойму
FuzzyL
8 мая 2012 01:23
#777
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nmakc
Ноут aspire 5542g тупит, выключается, был 3 месяца назад в чистке, то ли спецы такие то ли игры серьёзные ,не пойму

Ноутбук перегревается. Почитайте статью: Чистка системы охлаждения ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kolynia
14 мая 2012 15:22
#778
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Прошу помощи гуру, сбился с ног ACER 5541G AMD Athlon II X2 M320, ATI Mobility Radeon HD4570.
Никак не ставится Windows 7 никакая, ни с SP ни без нее, BSOD (синий экран смерти) со 124 ошибкой.
Пробовал и БИОС обновлять и сбрасывать, и без батареи инсталить, и винт переразбивал, и другой винт пробовал - ни вкакую.
Одна надежда может кто-нить сможет поделиться образом акрониса чистой Windows 7 с установленными драйверами.
Очень надеюсь на этот форум.

P.S. Кстати может кому и пригодится чтобы на этой модели восстановить BIOS нужно файл биоса (на моем ноуте он например 108 версии с именем ndwg108.fd) с сайта производителя перименовать в bios.fd (нигде в литературе найти эту инфу не удалось, получилось методом тыка) дальше все по инструкции для восстановления FD биоса
BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS

Сообщение отредактировал kolynia - 16 мая 2012 17:30
reylby
14 мая 2012 16:01
#779
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AroHb
15 мая 2012 12:53
#780
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 155
как поместить usb 3g/yota модем внутрь корпуса? Вопрос уже задавал, не ответили.

как поместить usb 3g/yota модем внутрь корпуса? Вопрос уже задавал, не ответили.
Читаем тему Установка Bluetooth-адаптера в ноутбук Спрашиваем там же...

И какой драйвер нужно поставить для тачпада, чтобы он поддерживал мульти-тач?

Сообщение отредактировал minos66 - 15 мая 2012 13:32
---------------------------------------------------------
Acer Aspire V3-571G-736b8G75Makk (Core i7 3630QM 2400 Mhz/15.6"/8192Mb/750Gb/GeForce GT640M 2gb)
Модель ноутбука: Aspire V3-571G-736b8G75Makk
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl