Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 5 страница

FuzzyL
9 января 2009 12:56
#81
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: johnson
Вопрос мой заключается в том, что можно ли восстановить функцию восстановления, вызываемую с помощью ALT+F10 и что для этого необходимо сделать в моем случае?

вопрос задай в теме по Acer eRecovery. Думаю, GDenis сможет тебе помочь. Из моих предположений - неверный тип разделов и/или неправильная структура winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
куканич
9 января 2009 20:34
#82
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 62
minos66
Давай на Ты обращаться, тут вроде все свои, без заморочек)), а то я себя как-то неловко чувствую)

Complete PC Windows я делал с помощью своей недавно установленной Windows Vista SP1 RTM. Пуск\Панель управления\Центр архивации и восстановления.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G-302G25Mi, Windows 7 Ultimate, 8600 GT 512 mb, Intel Core 2 Duo T7300 2,0 GHz, 2Gb DDR2.
Flop
12 января 2009 21:35
#83
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 89
Здрасте! Ребята нужна помощь. Решил снести скрытые разделы и использовать под свои нужды. Все обрзы были сделаны и скрытых разделов и для заводской установки и драйвер. Пытался Партишином благополучно удалил скрытый первый раздел который перед диском с, затем пытался прикрутить пустое пространсто к диску, партишин был триальный может из - за этого не давал изменить раздел диска а может руки кривые хз.... пытался так же Акрониксом в и тоге ниче не получилось, после удаления скрытых разделов диск с и d светились как поврежденные, заново создал разделы которые были скрытые, вроде картина нормализовалась, для пущей верности перезагрузился работате все, ну думаю работает пусть не буду больше ни че трогать, спустя часов 5 пришлось еще сделать ребут - все система не грзиться. После этого ставил винду ХР из под нее форматнул дис С с прикручиванием первого скрытого раздела к диску, винда вроде установилась, но идет первый запуск после установки сразу вылет в синий экран. Запускал с диска Акроникс проверял типы дисков все вроде правильнь((( скачал висту - в итоге на последнем этапе "завершение установки" полный стояк индикация вроде идет (точки бегут) а процесс на 0.
Пытался сделать восстановление с диска восстановление до заводской установки, загрузился выбрал пункт - далее , сразу идет запрос на следующий диск, вставляю, опять запрос - не работает вообщем.
Была Vista Home Premium из под которой пытался похимичить с диском.
Модель ноутбука: Aspire 5930G
FuzzyL
13 января 2009 01:11
#84
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Flop, можете выложить скриншот (как это делать читаем здесь) из Acronis Disc Director?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flop
13 января 2009 08:51
#85
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 89
Acronis Disc Director кстати запускается только безопасная версия полная пишет что не найдено ни одного диска. Ну скриншот эт только фотооаппаратом сделать разве, что и только вечером, после работы))) Он кстати не показывает тип диска (0х07 или др..) хтоя когда пытаюсь выставить правильный тип активного раздела - изменения не треубет. И еще перед диском С у меня был кусок 7.8 мб который я не трогоал и за диском D тож раздел от скрытого. Сегодня после попытки восстановления висты зашел акрониксом кусок на 7 метром стал основным, снес оба и теперь у меня 2 диска C и D, восстановление висты работает уже гдето около часа, буду дома отпишусь.....
Модель ноутбука: Aspire 5930G
Flop
13 января 2009 08:51
#86
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 89
Цитата: FuzzyL
(как это делать читаем здесь)

чет ссылка не работает((
Модель ноутбука: Aspire 5930G
FuzzyL
13 января 2009 13:42
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flop
Acronis Disc Director кстати запускается только безопасная версия полная пишет что не найдено ни одного диска. Ну скриншот эт только фотооаппаратом сделать разве, что и только вечером, после работы)))

можно и фотоаппаратом... Как выкладывать - http://acerfans.ru/soft/223-autoscreen-.net-delat-snimki-jekrana-prosto-i.html
Просто так будет гораздо быстрей и проще fellow


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Vigor
13 января 2009 19:10
#88
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здрасти, у меня уже как скоро год Aspire 5520g проблем не было никаких, вчера друзья установили на нем обновления, он ушел в перезагруз и не загрузил винду, доходит до надписи "Пожалуйста подождите..." и за тем наступает черный экран на котором видна только мышка. При безопасном режиме происходит тоже самое, подскажите пожалуйста как с этим бороться, может кто сталкивался.
sdwig
13 января 2009 20:19
#89
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Vigor,
точку восстановления грузи. Если не отключал, то она создалась автоматом перед установкой обновлений.
не забудь сказать спасибо друзьям smile

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Vigor
13 января 2009 20:26
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
подскажите каким образом можно грузануть точку восстановления при неработающей винде?
sdwig
13 января 2009 20:40
#91
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
так где выбираешь какой вариант грузить - обычную винду или безопасный режим должна быть возможность загрузить последнюю удачную конфигурацию или что-то в это роде. этот вариант подойдет если были глобальные изменения.
обычную точку восстановления теперь можно загрузить только с помощью диска с дистрибутивом Висты.

какая ОС кстати?

Сообщение отредактировал sdwig - 13 января 2009 20:46
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
FuzzyL
13 января 2009 20:50
#92
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Vigor, это может быть из-за видеодрайверов. Попробуйте восстановить Windows как описано на этом сайте в разделе FAQ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Vigor
13 января 2009 20:55
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Странно,но вот как раз этой конфигурации и нет, всего их 3:
Безопасный режим
Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
Безопасный режим с поддержкой командной строки

ОС- Vista HP
FuzzyL
13 января 2009 21:00
#94
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Vigor, это читали? Восстановление Windows?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sdwig
13 января 2009 21:03
#95
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Vigor,
тогда ищи диск с дистрибутивом Висты и пробуй загрузить точки восстановления. либо FAQ читать

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Vigor
13 января 2009 21:06
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
FuzzyL,про восстановление Windows почитал начало, у меня нет загрузочного диска с Vista, я решил что возможно можно как-нибудь без него обойтись, но похоже что нет.
sdwig
13 января 2009 21:18
#97
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Vigor,
ALT+F10 никто не отменял, но тогда со всей инфой на диске С можешь попрощаться..

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Flop
13 января 2009 22:11
#98
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 89
Модель ноутбука: Aspire 5930G
Flop
13 января 2009 22:13
#99
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 89
FuzzyL вот "скрин" 4 я сборка винды улетает в синий экран что это????
Модель ноутбука: Aspire 5930G
Vigor
13 января 2009 22:43
#100
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
проверил на Acronics структуру дисков, получилось вот что:
PQSERVICE Pri ...NTFS 0х27(Unknown)
SYSTEM Pri,Act....NTFS 0x6 (FAT16)
DATA Pri.............NTFS

В FAQ'e написано что для основного диска с файловой системой FAT32 должен быть тип 0х0В, а како должен быть для FAT16 ? И нормально ли что у меня диск DATA тоже является основным?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 4 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl