Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 64 страница

ivan№1
3 марта 2013 12:25
#1261
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
FuzzyL, спасибо,что откликнулись. На несколько форумов писал-ответов ноль. :sad:
Цитата: FuzzyL
проверьте жесткий диск на ошибки утилитой MHDD

Она работает даже без винды? Когда заходишь в меню через F8, и выбираешь отладка системы:через минут 10 пишет: Операционная система не найдена. Жесткий раскручивается и не останавливается,если выбираешь какой-нибудь способ заргузки винды. Жесткий мне не жалко,хочу вытащить инфу оттуда,есть второй ноут. Подскажите,пожалуйста,способ с использованием второго ноута. Спасибо
Модель ноутбука: Aspire 5552G, Extensa 5620
FuzzyL
4 марта 2013 02:41
#1262
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ivan№1
Она работает даже без винды?

Да. Ее можно с диска запускать.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ivan№1
4 марта 2013 10:38
#1263
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
Ее можно с диска запускать.

Ок, буду пробовать. Спасибо!
Модель ноутбука: Aspire 5552G, Extensa 5620
SOUR
30 марта 2013 11:51
#1264
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Просьба помочь. Есть ноут 7520G ставил я по статье http://acerfans.ru/faq/page,1,7,42-windows-xp-i-windows-vista-na-odnom.html#comm
ent все было отлично. вот пришло время пришлось переустановить 7ку, что я и сделал. далее поставил бсд и добавил загрузку хр(ведь я ее не удалил) теперь при загрузке хр пишет про ntldr , пробую восстановление запуска с установочного диска хр, как быть ? уж очень не хочу хрю переставлять
Модель ноутбука: Aspire 7520G"AMD T 1.9GHz" "2GB DDR2""500G" "ATI 3650 "win7/xp"
FuzzyL
30 марта 2013 17:45
#1265
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
SOUR, попробуйте восстановить загрузчик Windows 7. При восстановлении должен восстановиться и загрузчик ХР.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SOUR
30 марта 2013 19:46
#1266
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL, не помогло. Может я не так выражаюсь? У меня при запуске выбор оси 7ка и хп , 7ку я переустановил, и она грузиться нормально а вот при выборе хр выдает ---

не удалось запустить виндовс. Возможно, это произошло из-за недавнего изм конф. оборуд.

1.вставьте диск и перезагр комп
2.выб пар языка и нажм далее
3. выб пункт восст. комп.
ели диск отсут. ............... помощью к админу......
файл: \NTLDR
состояние: 0xc000000f
сведения: Не удается загрузить выбранную запись, поскольку приложение отсутствует или повреждено.
Модель ноутбука: Aspire 7520G"AMD T 1.9GHz" "2GB DDR2""500G" "ATI 3650 "win7/xp"
FuzzyL
2 апреля 2013 22:23
#1267
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
SOUR, а как вы восстанавливали загрузчик ХР?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SOUR
5 апреля 2013 17:55
#1268
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL,
так вставил диск с хр и восстанавливал
Модель ноутбука: Aspire 7520G"AMD T 1.9GHz" "2GB DDR2""500G" "ATI 3650 "win7/xp"
FuzzyL
7 апреля 2013 15:44
#1269
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SOUR
7 апреля 2013 17:42
#1270
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
FuzzyL,
FuzzyL,спасибо попробую. В принципе буду знать. а так хп нужна была для принтера, работает только под хп. Решил установкой виртуальной машины
Модель ноутбука: Aspire 7520G"AMD T 1.9GHz" "2GB DDR2""500G" "ATI 3650 "win7/xp"
asd-mal
27 апреля 2013 06:37
#1271
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
пробую востановить через alt+f10 он выдает следующее
[ /NOEXECUTE=OPTIN ]
Модель ноутбука: acer aspire 5742g
FuzzyL
28 апреля 2013 17:37
#1272
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: asd-mal
пробую востановить через alt+f10 он выдает следующее [ /NOEXECUTE=OPTIN ]

А можно полный текст что именно он выдает?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Rhinium
20 мая 2013 11:58
#1273
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: FuzzyL
а в безопасном режиме что-то грузится? Там какая система стоит

Не могу загрузиться в безопасном режиме, просто не доходит до этого момента, где нужно нажимать F8. Система там Vista Home Premium (штатно шла с буком, ничего не "сносил" и не переустанавливал).

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 4920 и 4920G. Переместил: minos66

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал Rhinium - 20 мая 2013 11:59
Модель ноутбука: Aspire 4920G
minos66
20 мая 2013 12:10
#1274
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Rhinium
просто не доходит до этого момента,
На заставке биоса что ли зависает? Последний абзац первого сообщения темы прочтите. Если в биос войти не сможете, то снимите жесткий диск и попробуйте зайти в биос без него.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: minos66


---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Rhinium
20 мая 2013 14:57
#1275
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Цитата: minos66
На заставке биоса что ли зависает?

Нет, он не зависает на заставке БИОСа, он прогружается дальше (что-то типа "бегущей строки" надписью майкрософт корпорэйшн) и сразу предлагает исправить ошибки, но это ничего не даёт, только 2 варианта на выбор: перезагрузка или отключение.
Если в 2 словах, то ошибки исправить он не может, предлагает обратиться к сист. администратору или в службу тех. поддержки и всё, другие варианты не работают.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: minos66

Модель ноутбука: Aspire 4920G
minos66
20 мая 2013 15:37
#1276
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Rhinium
он прогружается дальше (что-то типа "бегущей строки" надписью майкрософт корпорэйшн)

Цитата: Rhinium
просто не доходит до этого момента, где нужно нажимать F8.
Вообще то F8 надо нажимать до "бегущей строки". Ну будем считать, что у вас в Безопасный режим тоже не загружается.
Если
Цитата: Rhinium
штатно шла с буком, ничего не "сносил" и не переустанавливал
, то у вас должна работать заводская система восстановления по Alt+F10 (Acer eRecovery и способы восстановления системы), но она восстановит "голую" ОС как на новом ноутбуке. Вас это устраивает? Если да, то пробуйте.
Если нет, то загружаетесь с установочного диска вашей Windows (если диска нет, то найдите и скачайте в сети вашу Vista и прожгите диск), и сначала пробуете автоматическое восстановление. Если результата нет, то переходите в командную строку консоли восстановления (Shift+F10 или там пунктик Командная строка в меню есть) и для начала выполняете
diskpart
sel disk 0
list part
sel part X <X - номер раздела с ОС из предыдущей команды>
det part <узнаете букву раздела с ОС... она и не С: может быть... для примера пусть V будет>
exit
chkdsk V: /f /r /x


Дождитесь окончания проверки и посмотрите результат. Если ОС так же и не загружается, то опять загрузитесь в консоль восстановления, перейдите в командную строку, проверьте букву у системного раздела и выполните
sfc /scannow /offbootdir=V:\ /offwindir=V:\windows

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Rhinium
20 мая 2013 15:55
#1277
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
minos66 спасибо за советы, но для меня сложновато.
Безопасный режим не грузится - нажимал и до и после...
Alt+F10 - не устраивала.
Сейчас позвонили и вот что сказали:
На ноутбуке каким-то боком оказался установлен ещё и Windows XP, хотя я туда ничего не ставил, для меня это тёмный лес. Хотя однажды я заметил, что XP устанавливается ноутбуком самостоятельно, но я эту процедуру прервал и было это больше двух лет назад. Не спрашивайте как это устанавливается самостоятельно, я сам не понял, включил ноут, а он мне: идёт установка XP... Можете и не верить, но такое было.
И ещё повреждён загрузочный файл Vistы. Будут ставить семёрку.
Всем спасибо за помощь.
Модель ноутбука: Aspire 4920G
Tranetor
11 июля 2013 11:16
#1278
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Всем привет!
Извиняюсь сразу, если вопрос такой уже был, искал, но не нашел ответа.
В общем хочу форматнуть жесткий, поставить чистую вин8 ОЕМ (ключ зашит в биосе ноута) на диск С и создать скрытый раздел восстановления, чтобы в дальнейшем при загрузке можно было нажать клавишу (например тот же альт+ф10), после чего бы запустилось восстановление винды и предварительно созданный и записанный в рекавери образ системы установился на диск С.
Наткнулся на инструкции от майков http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/hh824896.aspx но посидев почитав толком так и ничего не понял.
Все что я уловил (поправьте если не так) - необходимо предварительно создать 2 раздела - один с "средой предустановки Windows" чтобы заходить в аудит, и 2й - скрытый рекавери для создания образа системы.
Далее я просто устанавливаю винду, какие мне нужно программы драйвера, и по инструкции через аудит создаю образ системы, который записываю на скрытый рекавери раздел?..

Или же все средства восстановления должны быть только на рекавери разделе?

Сообщение отредактировал Tranetor - 11 июля 2013 11:18
Модель ноутбука: Acer Aspire 5536
tixo
11 июля 2013 12:01
#1279
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Tranetor
нажать клавишу (например тот же альт+ф10

этой функции клавиш нет для W8
Цитата: Tranetor
вин8 ОЕМ (ключ зашит в биосе ноута)

заводской раздел с Win 8 Acer - Push Button Reset

Цитата: Tranetor
просто устанавливаю винду, какие мне нужно программы драйвера, и по инструкции через аудит создаю образ системы, который записываю на скрытый рекавери раздел?..


Можно проще:

Удаляем разделы с диска. Устанавливаем любую Windows 8. Устанавливаем все драйвера и программы, активируемся. Создаем в конце жесткого диска новый основной раздел размером 32 ГБ средствами ОС. Заходим Пуск - Панель управления - Поиск - Восстановление 7 - Создание образа системы - создаем этот образ на последнем разделе 32 ГБ. Готово. При желании всегда можно восстановить\переустановить с этого образа через стандартное загрузочное меню 8 - Диагностика - Восстановление. Этот образ можно перенести и на USB-HDD, тогда для восстановления - загружаемся с DVD W8 - Диагностика - Восстановить систему с ранее созданного Образа - Указываем расположение на USB (при условии, что размер раздела С: не менялся после создания этого образа) Готово.


Сообщение отредактировал tixo - 11 июля 2013 12:34
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Tranetor
11 июля 2013 14:44
#1280
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Мне охота чтобы при загрузке можно было тыкнуть кнопку и запустить восстановление, не прибегая к внешним устройствам (флешки диски и тп) а если делать способом
Цитата: tixo
Можно проще:

то получается восстановление можно запустить только если сможешь зайти в винду (т.е. загрузиться с диска/флешки с виндой)

Нашел тут http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=314527 но упоминается дискпарт.
А можно ли сделать как нибудь без полных потерь - не хочу терять данные на диске Д 500гб. Мой жд:
- 300 Мб шифрованный EFI системный раздел (скрытый);
- 900 Мб раздел восстановления (скрытый);
- 100 Гб NTFS под систему W8;
- 500 Гб NTFS пустой;
- 20.01 Гб раздел восстановления (скрытый).

Если я установлю вин8 с диска на раздел с 100гб она создаст еще какие нибудь разделы или затрет старые? (на вин7 например создавался 100мб раздел "зарезервировано системой")
Модель ноутбука: Acer Aspire 5536
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl