Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-431 и V3-431G

Пару слов о драйверах для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Для нормальной работы Windows на ноутбуках Acer Aspire V3-431 и V3-431G нужно установить драйвера и системные утилиты. Полный их комплект для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8 вы можете скачать по ссылкам на данной странице.

Необходимо заметить, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит, они проверяются и размещаются здесь. Многие из них гораздо новее, чем на официальном сайте. Если есть желание, то можете время от времени сюда заходить и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая информация указывается в названии файла. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием, то обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Перед тем как переходить непосредственно к драйверам и утилитам, рассмотрим как правильно произвести резервное копирование и установку Windows на ноутбук.

Прежде всего нужно скачать все необходимые драйвера, системные утилиты и программы, которые вы найдете по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows необходимо будет подключение к Интернету для скачивания драйверов, которое без тех самых драйверов в большинстве случаев проблематично организовать. Скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После этого необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. После этого можно переходить непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
После установки системы можно приступать к установке драйверов, системных утилит и программ.


Набор программ для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista и Windows 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7 и Windows 8)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
sherman57 Посетитель
#325139 от 19 сентября 2013
Ребят хелпаните.
Время от времени в последние 2 дня, когда в ноут воткнут шнур и он заряжает аккумулятор, случается НЕЧТО, в следующей последовательности:
1) Звук подключения/отключения зарядки
2) Мигает кнопка включения
3) Мигают первые два диода внизу.
Просто перевоткну зарядку и опять нормально всё...
Что он пытается мне сказать?
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-571G (i7-3630QM, GEFORCE 640M DDR3 (up to 650m)
tahring Посетитель
#314440 от 11 апреля 2013
zlatyev,
Так у тебя в троттлинг уходит? А версия Биос 2.16? Мне сейчас нужно ОС переустановить после даунгрейда Биос-а.А ОС какая стоит? WIN7 SP1 x64? Или стоковая 8-ка? А на НВидию 730М драйвера какие? С офф.сайта? Или переписывал сам?
Ноутбук: Acer Aspire V3-771G-53236G50Maii WIN7 SP1 x64
datcher Посетитель
#285834 от 24 июля 2012
спс сейчас все заценю! а если выше тогда можно идти по гарантии так как ему еще сутки =) и если не выше 100 тогда что?

eth0 Посетитель
#298565 от 20 ноября 2012
так там встречался индекс производительности в 7,1.

У меня тоже 7.1, но у меня 640M и дрова 310.33. И вообще, я не понял, к какой видео-карте эта оценка относится, может к Intel?
Очень много играю в WoT

В танки не играю, поэтому ничего сказать не могу по поводу fps (
Ноутбук: V3 771G i7 3610QM \\ NV640M2GB \\ 8GB RAM
reylby Редактор
#345290 от 22 декабря 2014
Цитата: Moonswalker
где в Москве можно купить к ноуту кейс\\лоток\\держатель винчестера?

Называется оно Acer Cover Bracket HDD 33.RYNN5.001
Поищите по этому коду. И Вы бы заранее установили HDD во второй слот и проверили, закрывается ли крышка.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#365053 от 05 марта 2016
Цитата: ikrom
Покупателю интересует работа с Pinnacle Studio 16, как вы считаете, потянет он ?
В принципе потянет, но есть 6 больших и принципиальных вопросов.


1.Отсутствие разъёма "mini 1394" для работы с видеокамерами формата MiniDV. Это главный и определяющий недостаток.
Современные, относительно дешёвые, ноуты не имеют разъёма "mini 1394" и не имеют слота расширения PCMCIA для установки Express Card.

2.Очень маленький размер диска "С" - надо не менее 200-250 Ggb свободного места после установки программы Pinnacle.(какая-то версия с подгрузками занимает место на диске "С" порядка 200Ggb. (измените размеры "С" за счёт "D").

3.Не ясно что за ОС установлена. В Windows 8/8.1 не поддерживается импорт с видеокамер MiniDV и DVD, даже при наличии разъёма"mini 1394".
Выход из положения - установка Windows 10x64 Pro Ru не ниже b10240 лучше 11099.
В версиях Windows 10 x64 Pro Ru b14251-14279 пока не всё гладко.

4.Система охлаждения для работы с программами видеомонтажа должна допускать непрерывную работу ноута не менее 24 часов, а лучше несколько суток.(Это весьма проблематично, особенно в августе, когда температура окружающего воздуха достигает +40 градусов). При хорошей системе охлаждения ноут должен весить более 4.0 кг.

5.Видеокарта желательно чтобы была съёмная - возможность ремонта или апгрейда.

6.CPU должен быть в панельке.(съёмный)

Остальное - CPU и RAM соответствую требованиям для видеомонтажа.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
MDS2019 Посетитель
#389818 от 01 марта 2019
Всем салют! acer v3-771g, проц i7 3630qm + nvidia 630m, вопрос такой, возможно ли через райзер подключить к нему внешнюю видеокарту? если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста!
Ноутбук: v3-771g
reylby Редактор
#315128 от 19 апреля 2013
Цитата: Sidh
так не перегревается ж?Кстати говоря, почему CPU-Z и aida показывают такую маленькую частоту и минимальный множитель?

Цитата: reylby
Думаю, у Вас при перегреве срабатывает троттлинг, сбрасывает частоту/множитель
Цитата: reylby
Acer режет по живому и так, чтоб мало никому не показалось). Зато и с нагревом нет проблем))).
До момента сброса частоты/множителя какая температура у CPU была?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#311940 от 18 марта 2013
Цитата: ArtPol
Подскажите, как добавить напругу на память?

Зачем? Хочется раньше срока материнку в сервис тащить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#286959 от 04 августа 2012
Цитата: DorRom
могу ли поставить на эту модель HDD с SATA 3?
Можете
Цитата: jam999
чем дампить биос
Или родным флешером или Universal BIOS Backup ToolKit
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
siji007 Посетитель
#283972 от 08 июля 2012
какие полезные утилиты можете посоветовать для мультимедийного пользования?)
kvant1 Посетитель
#278904 от 27 мая 2012

Сообщение от FuzzyL

Это драйвера USB от Intel?

Кстати, а как вам сам ноутбук? Интересует вопрос с нагревом и маркостью.



По поводу нагрева, греется не сильно, пока я с ним возился переустанавливая винду, этот процесс растянулся на несколько часов, без конца чтение дисков перезагрузки и т.д. Нагрева не ощутил, на верхней панели с клавиатурой тепла совсем не ощущалось, мой предыдущий Aspire 6920G уже грел бы руки на клавиатуре, а со стороны нижней крышки просто бы обжигал. К примеру сейчас, когда у меня запущен только браузер, еверест показывает температуру ЦП 46 С, ГП 36 С, HDD 38 C

Маркая у него только крышка, на ее черной глянцевой поверхности очень хорошо заметны все пылинки, какие то белые частички, непонятно откуда взявшиеся, и отпечатки пальцев. Много говорится про черную панель под клавиатурой, якобы маркая, но хотя я уже несколько дней работаю на ноуте, как ни странно на панели под клавиатурой никаких отпечатков в глаза не бросается, если конечно не вертеть ноутбук, вглядываясь под определенным углом зрения, тогда будет видно.

Из всех возможных недостатков, пока я с ним работал несколько дней, больше всего бросается в глаза недостаток связанный с экраном ноута. Он конечно отлично передает цвета и четкое изображение, НО все это только под определенными и очень небольшими углами зрения. В процессе работы без конца приходится поправлять угол наклона экрана, иначе тут же изображение теряет в яркости, контрастности, четкости и т.д. Углы обзора очень небольшие.

Ну и сам экран 17.3 дюйма....... по момему такой размер -это перебор. Раньше у меня был ноут с экраном 16 , а теперь на 17-ом с его оптимальным разрешением 1600х900 все ранее скачанные фильмы и фотки смотрятся не очень - разрешения не хватает, конечно это проблема не собственно экрана, но ..... в общем сами решайте плюс это или минус.

В целом ноутбук нравится, особенно дизайн, строгое сочетание серебристого с черным, без наворотов, как раз располагает к работе.

Драйвера для USB 3,0 - не могу сказать от интел или нет, я их уже удалил, но их ведь все еще можно скачать на http://acerfans.ru/drivers/1618-drayvera-dlya-acer-aspire-v3.html
eth0 Посетитель
#304554 от 11 января 2013
усатый
И как она работает у тебя? Что там именно появилось какие настройки? У тебя скринов нет? Как ты ее прошил и не было ли проблем? Я для виндовс только пользовался ставил с оффа 1.12 а это видимо для дос, я ума не прилажу чего там и куда.
И стоила ли овчинка выделки что именно тебя побудило?
Ноутбук: V3 771G i7 3610QM \\ NV640M2GB \\ 8GB RAM
Dimkya Посетитель
#285457 от 21 июля 2012
reylby,
Ну взял же и вытащил DVD-Rom...а разве нет?
Ноутбук: Acer Aspire v3-571g-53214g50Makk
reylby Редактор
#303511 от 04 января 2013
Mapkyc,
Чистить от пыли пробовали? Если пробовали и не помогло - смените термопасту и добейтесь плотного прилегания пластин радиатора к чипам.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#315301 от 22 апреля 2013
Цитата: vla1505
В общем проблема в том, что ноут отключается в любое время и выпадает экран с выбором режима загрузки, по умолчанию вновь запускается в обычном режиме и так уже на протяжении месяца, ежедневно и несколько раз в день. В общем работать на такой машине без каких либо потерь не реально... При этом ни какого нагрева не наблюдается, ни каких программ которые могут создавать какую либо нагрузку не запущено и даже не установлено, ноутбук отключается даже если вообще на нём ничего не делается и даже с отключенным дисплеем. Тестировал оперативную память и жёсткий диск, ошибок нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли решить эту проблему самостоятельно и откуда начинать копать? Или просто тупо вернуть товар продавцу как не кондиционный?

То есть у вас ноутбук просто берет и отключается? Если да, то в сервис нужно обратиться.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
A_C_V Посетитель
#306188 от 25 января 2013
Карту автоматом определяет 640-ю, тут проблем нет. При работе на интегрированной фпс падает, но немного, к примеру с 40 до 30 кадров. Как я понимаю такой малой разбежки быть не должно и между 640м и intel4000 должно быть более существенное расхождение.
Ноутбук: V3-571G-53212G75Makk
jam999 Посетитель
#295125 от 19 октября 2012
Admin
Цитата: Admin
На 8 винду переходить стоит. Потянет влегкую.


потянет то потянет, а вот стоит ли уже из другой области
не стоит.
apelsin4ik Посетитель
#313011 от 27 марта 2013
reylby, в occt prestroika при тесте power supple написал Core#1 превышено максимальное значение! t 89. а при тесте GPU: 3D, пишет ошибка при создании устройства d3d
dcraft Посетитель
#280749 от 10 июня 2012
люди, не ленитесь - читайте всю ветку, она небольшая, на все вопросы уже по несколько раз ответили....

ЗЫ 2 FuzzyLможет всю инфу с ветки собрать и в первый пост засунуть?
Ноутбук: v3-571g--73618G75Makk