Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-431 и V3-431G

Пару слов о драйверах для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Для нормальной работы Windows на ноутбуках Acer Aspire V3-431 и V3-431G нужно установить драйвера и системные утилиты. Полный их комплект для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8 вы можете скачать по ссылкам на данной странице.

Необходимо заметить, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит, они проверяются и размещаются здесь. Многие из них гораздо новее, чем на официальном сайте. Если есть желание, то можете время от времени сюда заходить и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая информация указывается в названии файла. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием, то обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Перед тем как переходить непосредственно к драйверам и утилитам, рассмотрим как правильно произвести резервное копирование и установку Windows на ноутбук.

Прежде всего нужно скачать все необходимые драйвера, системные утилиты и программы, которые вы найдете по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows необходимо будет подключение к Интернету для скачивания драйверов, которое без тех самых драйверов в большинстве случаев проблематично организовать. Скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После этого необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. После этого можно переходить непосредственно к установке системы, которая описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
После установки системы можно приступать к установке драйверов, системных утилит и программ.


Набор программ для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire V3-431 и V3-431G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista и Windows 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7 и Windows 8)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
qeas Посетитель
#339051 от 29 июня 2014
Спасибо,переустановка Launch Manager помогла решить проблему.
reylby Редактор
#347432 от 11 февраля 2015
Цитата: THEWEEKEND
Выходит что 3 ядра не активны или не работают вовсе ?

Да.
Цитата: THEWEEKEND
Если их возможно активировать, как это сделать?

Проверьте, [Win]+[R] - msconfig - OK, вкладка "Загрузка", "Дополнительные параметры", чекбокс "Число процессоров" должен быть пуст.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
viktorkiev Посетитель
#302219 от 23 декабря 2012
Только установил виндовс7 на ноут.

как переключить видеокарту, у меня GT 630M в теме про переключение нету этой серии
Ноутбук: Acer Aspire V3-531G, GT630M, Windows 7
Edyfarsh Посетитель
#385454 от 23 января 2018
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ноутбук V3 551g (AMD Radeon HD 7600M Series, AMD Radeon HD 7640G какая из них дискретная? )win7 x64 sp1
Был блюскрин, включаю, а он не видит дискретную видеокарту, работает на интегрированной(слабой), опять же если я правильно все понял, в диспетчере ошибка 43 на видюшках, дрова качал не помогло , АМД каталист вообще не видит видюху. У меня стоит две планки ОЗУ, 4гб и 2гб, сегодня заметил, что ноутбук видит только одну, путем нехитрых манипуляций выяснил, что они рабочие, единственное если меняю их местами то просто чёрный экран, а если не менять местами, а с одной какой нибудь включать все работает.
Так вот, в чем проблема? Что-то сгорело? :/
На ноутбуке есть Аида64, могу инфу залить какая нужна.
Заранее спасибо!
FuzzyL Администратор
#323896 от 25 августа 2013
serg43, посмотрите тему: Черные полосы по бокам экрана
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Drrean Посетитель
#307665 от 08 февраля 2013
vibegallo
Имя монитора Chi Mei N173HGE
ID монитора CMO1720
Производитель HC9GK_173HGE
Тип монитора 17.3" LCD (FHD)
Дата выпуска Неделя 2 / 2011
Серийный номер Нет
Макс. видимая область экрана 38 cm x 21 cm (17.1")
Соотношение сторон 16:9
Максимальное разрешение 1920 x 1080
Гамма 2.20
Поддерживаемые режимы DPMS Нет

Даже мне близорукому очень комфортно (не мелко)
Ноутбук: Aspire V3-771G, i7-3630QM,GT650M
Naz1201 Посетитель
#375453 от 26 декабря 2016
Здраствуйте! на моем ноуте acer aspire v3 771 штатно стоит разрешение 1600;900...можно ли поменять матрицу на 1920;1080? и какие плюсы и минусы. Заранее спасибо!!!
Ноутбук: Acer aspire v3 771
natanson Посетитель
#310936 от 08 марта 2013
Здравствуйте!
Заменил по гарантии свой V3 на другой,взял без ОС,биос 1,18.Поставил на него 2 системы W8* 64 и W8*32.На ноуте никакого вареза нет вообще, пока минимум софта.
Проблемы:
1.Медленно грузится(почти 2 мин.),а при перезагрузке пару раз вообще зависал.Пробовал вернуть обычный загрузчик утилитой EasyBCD 2.2 - всё равно 2 минуты.
2.После ПКМ или ЛКМ по столу или по любой иконке на нём 2-4 секунды крутится колёсико и только потом реакция.Это на обеих системах так.Поменял антивирус,пробовал менять настройки быстродействия - ничего не добился.Посоветуйте,что почитать,а может готовый рецепт есть?
Ноутбук: Acer Aspire 5 (A517-51G-81MP)
reylby Редактор
#283891 от 08 июля 2012
Цитата: Igorka
P.S.Упс.При выключенном ноутбуке???Это как так?
А вот так). Acer USB Charge Manager ещё позволяет регулировать минимальный уровень заряда аккумулятора, при котором идёт подзарядка.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#353139 от 15 июня 2015
Цитата: Acer V3-771G
проблема
Проблема скорее всего в слабой, неэффективной системе охлаждения.Примените дополнительное охлаждение, хороший внешний кулер(разные заводские подставки как мёртвому припарки), увеличьте зазор под дном ноута до 10-15мм, не ставьте его на разные скатерти и диваны. На улице уже +30 а в августе будет до +40.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Kryukov.Rostislav Посетитель
#404764 от 28 мая 2023
В порядке отчёта. Получил свой i7-3630QM с Али за чуть менее 3000р. Докинул ещё 2*8Гб и получил 32Гб ОЗУ. Тест памяти прошёл успешно. Теперь закажу i7-3632QM т.к. он более холодный и если и с ним всё заведётся то останусь на нём. А следующая замена будет уже свой V3-771G на V3-772G с GTX850 на борту.
[hide][/hide]
Ноутбук: V3-771G
slovelissimo Редактор
#307442 от 06 февраля 2013
AhmadXD, тут вопрос в том,что мощнее,чем 640m , в ноутбуках этого класса и за хоть сколько-то сравнимые деньги вы не найдёте. Есть ноуты других производителей с похожим железом,но суть остаётся- если хотите карту ещё мощнее, придётся отдать минимум в два раза больше денег. 640m- это хороший чип. А понятие "кофмортно"всё-таки несколько отличается у разных людей.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#267507 от 10 марта 2012
Интересно узнать параметры 650M. Скорей-всего эта видеокарта в 17.3" модельке стоять будет.

Возможно, что 650М - это разогнанная версия 640М с более быстрой памятью.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
evlev Посетитель
#324015 от 28 августа 2013
alex1s_ua,
Сегодня почистил, хотя он и так чистый был
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G (Core i7, Nvidia GT 640m)
Fascinus Посетитель
#399288 от 27 марта 2021
А еще блютуз постоянно капризничает. Всего несколько раз удалось подцепить к нему блютуз наушниики.
А так то не видит устройство, то не может подсоединить.
Ноутбук: Acer V3-771G, i7-3740QM, 16Gb DDRL3, GT 730 4GB
reylby Редактор
#302464 от 25 декабря 2012
Цитата: Mouz
и теперь при включении UEFI не обнаруживает жесткого диска. как можно исправить?
А зачем Вы теперь включаете UEFI?)
Цитата: Mouz
и еще один вопрос как повысить производительность. тк при оценке мне дает по жесткому диску 5.6 оценку и ноут подтормаживает.
Это обычная оценка для среднего HDD с rpm 5400. Оценку эту не поднять шаманством с Вашим HDD, можно только заменить его, например, на SSD. Оценка сильно вырастет).
Единственное, что можно сделать без лишних трат - поднять APM до 254, так.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FANtOM85 Посетитель
#289605 от 28 августа 2012
Цитата: HellSet
Веселые вы парни... у человека греется проц, возможно он перекрывает доступ забора воздуха с низу...

Ну ты ЮМОРНУЛ - такого бреда я еще не слышал... Там просто возможно греется оперативка
Цитата: minos66
А с другой стороны материнки там оперативка расположена.
- Совершенно верно minos66
Ноутбук: Acer Aspire 5742ZG Windows 7 x64
_Shakal_ Посетитель
#288700 от 20 августа 2012
Фото естественно не того ноута что ты заказываешь, и в характеристиках надо смотреть при заказе какая раскладка. Белые (наклейки) должны быть если клава черная.
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G i7 3610QM(2.3), 8192, 750, NV GT640M 2Gb
NUTZ83 Посетитель
#289476 от 26 августа 2012
reylby
чем посоветуете проверить?
Ноутбук: ACER Aspire ETHOS 8943G-7748G1.5TWiss/18.4"/Intel Core i7-740QM(1.73GHz/6Mb L3 cache)/8192Mb DDR3 1333/ATI HD 5850 (2048Mb DDR3)/1500Gb HDD/BD-RE/CineSurround 5.1/Win7 HP x64
dcraft Посетитель
#285446 от 21 июля 2012
использую вместо сиди переходник под винт.
ссд установил в сата0, родной винт в переходник.
все отлично, только вот загружаться придется через F12, биос видит винт, но не дает его выставить первым при загрузке.
переходник использую Espada SS12, на двух ноутах, ничего плохого про переходник сказать не могу :)
Ноутбук: v3-571g--73618G75Makk