Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-391

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-391



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-391, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-391



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-391



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:
Hi-Jacker Посетитель
#1 от 23 августа 2016 20:47
Имеется Acer Aspire S3-391 с Windows 10 на борту. LaunchManager для Win8 не подходит, а без него не работает Bluetooth. Есть решение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
Jonik23rus Посетитель
#309967 от 27 февраля 2013
Блин, помогите купить, а то 12к за ремонт насчитали. http://www.pchub.com/uph/laptop/219-89337-23429/Acer-Aspire-S3-951-Series-LCD-Ca
ble-13-.html
reylby Редактор
#332259 от 22 января 2014
taylor_gang,
5750 гораздо производительнее, s3 легче, меньше и лучше выглядит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Пейдж Посетитель
#318949 от 13 июня 2013
Спасибо reylby!
reylby Редактор
#278695 от 26 мая 2012
Цитата: aspire-dead(
но пропал. внутренность соответсвует тому что на фото в начале темы. и ошибок не выдавал никаких, просто пропал
Происки зелёных человечков).
Попробуйте
Win+R - diskpart - [Enter]
list disk
exit
Сколько дисков было видно?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sholtun Посетитель
#288880 от 21 августа 2012
Как вообще понять, что Rapid Start работает? Сделал все как написано в инструкции, но изменений не заметил. В интернетах читал что нужно включить Rapid Start в биосе, но такого пункта там нету. Как я понял, после включения IRST должен исчезнуть режим гибернации, ибо у этой технологии он свой.
sunshine Посетитель
#261082 от 30 января 2012
Здравствуйте. В биосе стоит режим AHCI.
reylby Редактор
#400357 от 03 августа 2021
Crab1,
А какое ИД оборудования у этого устройства?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#299073 от 25 ноября 2012
Питер Гриффин, вы хотите как-то выковырять предустановленный дистрибутив пробной версии Офиса? Это бессмысленно :smile: Лучше нормальный установить.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
jondanger Посетитель
#393139 от 11 января 2020
Конечно загрузочную,ssd естественно виден и в рабочей форме это я все сделал,батарею новую купил,тоже думал в ней проблема а вот с памятью как быть ? как проверить видео и оперативку?

может тест сделать и сюда скрин?
addict Посетитель
#302767 от 28 декабря 2012
S3-951 Похоже что "умирает" разъем питания, самопроизвольно отключается\\включается, пока его не поправишь. В гарантийном ремонте отказано, за объяснением что это механическое повреждение. Есть идеи где приобрести в СПб? Маркировки у него нет http://mycomp.su/arhiv/SG/ACER/ASPIRE/www.mycomp.su_SG_Aspire_S3.pdf ( чтоб может на ебее взять у китайцев) Я так понимаю можно только разьям взять и подпаивать к нему провода или сразу в сборе чтоб только штекер подключить (он там не к чему не припаян. Так же и разьемом наушников, только тот вообще не работает, менее кретично, но тоже интересует, где можно найти замену.
funesbubble Посетитель
#260195 от 24 января 2012
Второй день юзаю, заметил, что S3 иногда теряет Wi-Fi соединение.
Кроме того, есть глюк с тачпадом - периодически залипает, и не реагирует на тапы, потом сам по себе отлипает. Подскажите, это можно вылечить переустановкой драйверов? Система комплектная win7 home pro.
Ноутбук: ACER s3
FuzzyL Администратор
#282577 от 26 июня 2012
Цитата: zdem
есл и поставлю 64 все равно будет 2,5

С чего вы решили?

Цитата: zdem
и еще вопросик подскажите в каком порядке устанавливать дрова и программы !

Драйвера для Acer Aspire S3. Читаем.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sholtun Посетитель
#288886 от 21 августа 2012
Цитата: slovelissimo
В чём смысл?

Вот и мне это интересно.

Только что убил раздел гибернации. Никаких изменений. Скорость пробуждения осталась как раньше.
barankin Посетитель
#393128 от 10 января 2020
Цитата: jondanger
проблема с моим асером,не могу установить win10 доходит до загрузки и виснет
Для начала указывайте модель своего ноута в профиле, а так же конкретно версию и редакцию Windows 10.Все официальные версии Windows 10, установленные правильно, устанавливаются и работают.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#381765 от 01 июля 2017
leons222,
У Aspire S3-391 одна разновидность кабеля HDD - 50.M1FN1.001. А 50.4YU06.001 - к другим нотбукам.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ziksus Посетитель
#301686 от 17 декабря 2012
Парни, всем привет!

Имеется модель - Acer Apsire S3-391, на базе Core i5 Ivy Bridge.

Дисковая подсистема делится между 20Гбайтным SSD и 500 Гбайтным HDD производства Hitachi. Диск установлен не обычный - а 7мм, что на 2 мм тоньше рядовых мобильных 2.5" накопителей.

Сразу после переустановки Windows заметил очень неприятный косяк - жесткий диск Hitachi паркует головки каждые 4-5 секунд (эдакая фишка энергосбережения, которая нифига не работает), что выражается характерным прищелкиванием и слышимой остановкой двигателя HDD. Проблема в том, что данное щелканье и парковка головок очень быстро убивают накопитель. По моим подсчетам он издохнет примерно через 3-5 месяцев активного использования, когда будет превышен порог в 1-2 сотни тысяч парковок. Это очень расстраивает. При этом сам накопитель - в идеале, к нему нареканей нету. Очевидно Южный Мост ноутбука, из-за режима энергосбережения, посылает команды накопителю парковать бошки, однако при использовании этого же накопителя в обычном ПК, количество остановок\\запуска шпиндельного двигателя не увеличилось... :( Помогите пожалуйста - купил жене как подарок на НГ, собираюсь подарить утром 1-го января, не хотелось бы чтоб через пол года у нее полетел жесткий диск...
reylby Редактор
#261502 от 02 февраля 2012
Kuligin_dima,
Фирменные обои ACER.

sunshine,
Intel Rapid Start работает только при наличии SSD. Если в ДУ SSD нет(в опознанных и неопознанных устройствах) - значит его нет. Можете проверить спецификацию на оф. сайте по полному названию модели с партнамбером.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#394632 от 02 апреля 2020
Цитата: jondanger
winda как не ставилась так и не ставиться,
Начинаем всё сначала.

1.Какая версия BIOS?
2.Какой режим в BIOS UEFI или Legasy?
3.Какая разметка SSD GPT или MBR?
4.Какая конкретно версия Windows (полностью)?
5.Как создавали загрузочную флешку ?

Далее в зависимости от ваших конкретных ответов.

Разметку диска можно посмотреть через командную строку



Если в последней графе нет звёздочки- то MBR, если звёздочка есть - GPT.
Лучше бы вы выложили сюда свои скрины.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
slovelissimo Редактор
#288751 от 20 августа 2012
Гибернация-сохранение на диске содержимого памяти. При использовании ssd это быстрая операция (впрочем,как и обычный рестарт,разве что тут все программы не останутся запущенными). От того,что файл будет на другом разделе, быстрее этот процесс не станет, а точно выделить раздел размером под файл-достаточно сложно.Т.е. по сути,выделяя раздел,вы теряете какие-то мегабайты диска впустую, не получая никаких преимуществ. Так что смысла в этом нет.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#278958 от 27 мая 2012
aspire-dead(,
Ничё, по гарантии заменят.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.