Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-951

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-951



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-951, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-951



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-951



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#363903 от 11 февраля 2016
ProofUA,
У нас никаких версий нет), у Acer последняя версия биоса для Вашей модели - 1.18.
Можете обновить, но это всегда кот в мешке, непонятно, станет лучше или хуже и всегда есть вероятность окирпичивания ноутбука.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#327575 от 02 ноября 2013
stratewarius,
Скорее всего в шлейфе, Белый экран при включении, Service Guide Acer Aspire S3-391.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#340882 от 26 августа 2014
8orms,
Проверьте контакты антен на модуле WiFi.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#360397 от 27 ноября 2015
Цитата: Sartem90
Ничего не дало.
Остаётся проверить целостность экранированных проводов идущих от модуля WiFi к антеннам.
В районе петель он часто повреждается - перетирается , обрывается внутри или замыкается.

Попробуйте ещё поменять местами провода идущие от модуля к антеннам. Иногда это помогает.
Ну и самое последнее поменяйте модуль, может быть неисправен.
ОС тут ни причём.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
temikr0 Посетитель
#287677 от 11 августа 2012
FuzzyL,
есть ли в продаже батареи на s3 в каких нибудь инет магазинах не в курсе?
Ноутбук: acer s3
Ziksus Посетитель
#301856 от 19 декабря 2012
Парни, огромное вам спасибо. Треск прекратился... Фу-у-у-ух :) Оперативный и очень полезный форум!
P.S. Заюзал ACE Lab S.M.A.R.T. Vision, полезная штука :)
Crab1 Посетитель
#400338 от 02 августа 2021
reylby,
производителя тачпада не знал как выяснить.
батарея у меня отсутствует в буке как "класс" (для стационарной он работы). Перезагрузки не помогли.
Или Вы имеете виду батарею биоса ?)
Ноутбук: Аcer S3
jondanger Посетитель
#393139 от 11 января 2020
Конечно загрузочную,ssd естественно виден и в рабочей форме это я все сделал,батарею новую купил,тоже думал в ней проблема а вот с памятью как быть ? как проверить видео и оперативку?

может тест сделать и сюда скрин?
barankin Посетитель
#380539 от 16 мая 2017
Цитата: Max-s3
2) Кто нибудь подскажет, где можно приобрести данный шлейф хорошего качества (можно в лс) или оригинал даже (если это возможно)?
Можно купить тут
шлейф-1
шлейф-2
Там же можно приобрести и части корпуса, если забьёте в поисковиках ebay.com , aliexpress.com свою модель (S3-951)
S3-951 S3-951

Цитата: Max-s3
3) Тот же вопрос про блок питания, просто не понятно - где оригинал, а где совместимый.
Блок питания может быть любой фирмы.Главное разъём и параметры напряжения и максимального тока (мощности).

Цитата: Max-s3
6) аккумулятор - на одном сайте в отзывах может быть, что работает нормально, и тут же - отзывы - мол проблемы,
произвольно выключается, не показывает процент заряда...
мест в сети, где купить много, подскажите в ЛС - где продается проверенный вариант.
Это как повезёт.Адреса всё те же ebay.com , aliexpress.com .
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
nedvent Посетитель
#377526 от 07 февраля 2017
Цитата: Rodjerica
Всем добрый день.
В связи с массовым переходом на Windows 10 наверное многие захотят обновить /перейти с BIOS на UEFI или с версии 1.х на версию 2.х разработчика H2O.
Простым флешером Insyder, это сделать не представляется возможным по ряду причин, которые Вы сами увидите попытавшись это сделать.
Благодаря помощи форумчанена REYLBY и небольших своих усилий предлагаю готовое решение для обновления BIOS на UEFI или с версии 1.х на версию 2.х разработчика H2O конкретно для Acera Aspire S3
Вот ссылка пользуйтесь : http://rghost.ru/8wNtRpYvn


Подниму тему, кто уже ставил новый биос на acer s3-391 - сабж завелся и работает с ним?

Cпустя год не нашел ни одного отзыва, 38 скачиваний, скажите стоит пробовать?
Crab1 Посетитель
#400313 от 27 июля 2021
При переустановки виндоуз 7 (сброс до заводских настроек б\\у ноутбука) штатными средствами Acer пропал из вида биоса HDD диск. Другой вставленный диск HDD виден. Если это не физическая поломка диска, то что может мешать "видеть" этот диск биосу и системе ? Как реанимировать ситуацию переустановки ?
Ноутбук: Аcer S3
taylor_gang Посетитель
#323940 от 27 августа 2013
Извиняюсь, глупый вопрос я задал.

И все же, кто-нибудь пробовал ставить 8ку на 20гб SSD? скорость/быстродействие реально выше?
Ноутбук: Acer Aspire S3
reylby Редактор
#331841 от 16 января 2014
ononokomachi,
Явно не чёрный квадрат, а чорный прямоугольник).
У матрицы может сломаться светодиодная подсветка(что бывает оочень редко), тогда картинка выводиться будет, и её можно увидеть, подсветив дисплей.
У матрицы может сломаться(отслоиться от стекла матрицы) дешифратор(будут полосы, если частично отслоился или белый экран, если отслоился полностью и подсветка матрицы работает, а сигнал не подаётся), оторваться разъём шлейфа(вот тогда будет "чорный прямоугольник").
Но дешифратор не отслаивается, обычно, единомоментно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Alexmaritime Посетитель
#302399 от 24 декабря 2012
Цитата: FuzzyL
Для начала обновите драйвера на видео
установлен самый последний драйвер

Также можете увеличить APM для винчестера до 254
в моем буке нет HDD а только SSD
Ноутбук: Acer Aspire S3-951-6828
minos66 Редактор
#288778 от 20 августа 2012
Цитата: slovelissimo
Я вообще не особо понимаю смысл intel rapid start и не вижу его явных отличий от обычной гибернации.
С обычного диска файл гибернации, условно скажем в 3ГБ, будет грузиться секунд 35, а с SSD секунд 7. Вот и вся разница... Для кого то может и важно, на мой взгляд платить только для этого за 20Г SSD (на который ничего другого толком не поставишь) как то глупо.

Цитата: sholtun
Купил на днях S3 с SSD на 128 ГБ. Диск был разбит на 4 раздела, один из которых отвечал за гибернацию.
Наверное потому как биосы у вас одинаковы с ноутом с HDD+20ГБSSD. Сдается загрузка с файла гибернации, расположенного на другом разделе, нежли ОС это проделки биоса. Штатными виндовскими средствами переместить файл гибернации на другой раздел невозможно, он всегда только на системном разделе. И удалить его можно только одним способом - отключить саму гибернацию.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
taylor_gang Посетитель
#323139 от 12 августа 2013
Всем привет!
Заранее извиняюсь, я в этом деле нуб, вот пришел вчера со штатов мой S3, на нем 2 жестких, обычный 320гб и 20 гб (SSD), система была установлена на обычный диск, стоит ли переустановить на SSD и почему она именно на нем не была установлена?, ведь этот SSD, он же как раз для быстрого запуска системы предназначен, даже в роликах на ютубе этим и хвалят.
И вообще, реально ли это? в гугле инфа только на английском...
Ноутбук: Acer Aspire S3
taylor_gang Посетитель
#332419 от 25 января 2014
Цитата: reylby
taylor_gang,5750 гораздо производительнее, s3 легче, меньше и лучше выглядит.

ну это да, ясно, вот я и думаю, пока... а еще в с3 есть USB 3.0, а в 5750z нет
Ноутбук: Acer Aspire S3
FuzzyL Администратор
#264701 от 22 февраля 2012
Цитата: funesbubble
Вернусь к своим проблемам, которые так и не удалось пофиксить: WiFi периодически залипает, соединение есть, но пропадает интернет. Потом инет сам по себе появляется. Что это, и как лечится - не знаю. Соединение хорошее, в прямой видимости, метра 3 до роутера. Коннект 135 Mbps. Иногда падает до 65 Mbps.Тачпад иногда залипает на Google Chrome. Выходишь из хрома - возвращается тачпад.Драйвера все (и на Atheros, и на Elan) - свежие. Со старыми драйверами тот же эффект.

Это похоже на перегрев роутера. У вас какой? D-Link?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#316905 от 13 мая 2013
Цитата: suspici
Ноутбук кажется горячим с правой стороны, какая нормальная температура процессора при простое?при просмотре фильма сейчас 70Сжесткий диск 36С

Для вашего процессора это еще нормально.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#278350 от 23 мая 2012
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T