Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire V5-572 и V5-572G - Обсуждение моделей - 8 страница

alzziona
4 марта 2014 02:23
#141
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Прошу помощи. Нужен ноут золотистый Acer Aspire V5-572PG с матрицей IPS и матовым экраном.

Предположительно Acer Aspire V5-572PG-53338G50amm, но разные сайты дают противоречивую информацию, в том числе и с указанием одного номера производителя NX.MDPER.001.
Яша и Гоша не помогают, хотя мб руки не достаточно ровные.

Отсюда вопрос:
- есть ли вообще комплектация золото+IPS+матовый?
atris
4 марта 2014 07:58
#142
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
ewgen5588,
у вас экран HD или FHD ?
вот сейчас танки запускал минимум фпс за час игры 46
версия винды какая у вас стоит ?

наро подскажите кто сталкивался , отвалился dolby digital переустановил звуковые , программа пропала вообще , толко во вклатке звук какая то осталась допотопная без настроек , в итоге ковыряний нашел чисто программу на архиве с драйверами , но они не кантачат , программа работает но звук не корректирует не как
ewgen5588
4 марта 2014 23:59
#143
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
atris,
винда восьмерка,обновил ее только что через центр обновления(тоже посоветовали)не помогло!!!(((экран HD.Значит у меня на максимуме от 25 скачет до 12-17 фпс,на "высоко" так же примерно 25-15 фпс,на "среднем"29-20 фпс,на низко не ставил .когда выбираю автоматически ставит "низко".как так???ноут за 30 штук и танки на низах играть???Что может быть?Может брак ноута???Блинн только и покупал его для танков на работе играть,пипец я разочарован в этом ноуте.
Еще вычитал в энергосбережении поставить максимум производительность,не помогло. :recourse:

Сообщение отредактировал ewgen5588 - 5 марта 2014 10:31
Модель ноутбука: Aser V5-572G
reylby
5 марта 2014 01:21
#144
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: atris
отвалился dolby digital переустановил звуковые , программа пропала вообще
Со страницы загрузки для своей модели на acer.ru пробовали скачать и установить аудиодрайвер? В его составе есть и и

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
atris
5 марта 2014 13:16
#145
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
reylby,
пробовал конечно , но программа сама не встает , а вручную ее завсти получилось , но звук не меняется то есть не работает, откатился на точку воставления , все норм )
ewgen5588
8 марта 2014 01:17
#146
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
atris,
Решил наконец то свою проблему,так сказать методом "тыка"))) Значит так может кому пригодится для начала через центр обновления обновил виндовс,фпс поднялось на высоких стало 30-35 ,потом в настройках танков поставил "на весь экран" фпс еще немного поднялось,но когда я подключаю зарядку то фпс с 30 поднимается до 40-70 резко!Теперь играю на высоких стабильно 40-60 фпс.Убираю в настройках "на весь экран" и фпс ,не знаю почему,резко падает до 30-35 это с подключенной зарядкой,а если отключить зарядку ,то 25-30.Теперь доволен!!!!Ноут бомба!!!)))

Сообщение отредактировал ewgen5588 - 8 марта 2014 01:18
Модель ноутбука: Aser V5-572G
atris
8 марта 2014 17:35
#147
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
ewgen5588,
так вы еще и без зарядки играли ? ))) тогда ясно дело фпс маленький ) тут все в энергосбережение стоит , даже проц и тот урезан до самой жо*** , не дает видео карте нормально работать , тормзит ее
ewgen5588
8 марта 2014 18:34
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 21
atris,
Ну а все равно почему при выборе на весь экран фпс в два раза повышается?
Модель ноутбука: Aser V5-572G
atris
8 марта 2014 19:14
#149
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
ewgen5588,
скорее по тому что игра запускается не как в окне в типе браузера , а как полноценная оболочка и все ресурсы идут на нее , а не на поддержку рабочего стола и всей другой ерунды
reylby
10 марта 2014 02:13
#150
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: ewgen5588
почему при выборе на весь экран фпс в два раза повышается?
Поэтому, видимо.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
atris
11 марта 2014 05:19
#151
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
не кто не нашел решение проблемы с тусклостью экрана ?! когда играешь сворачиваешь и яркость увеличиваеться почему то
atris
13 марта 2014 18:42
#152
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
раскрутил я своего зверька все таки , поменял термопасту , родная сухая была , хотя бук купил как меся 2 назад , был запакованный не с витрины , ну не суть , поменял на Arctic Cooling MX-4 и в тестах IETU была температура макс. 85 стала 71 , так что думаю неплохо так сбросила , советую . кстати не понял малехо системы . На крышке "днища" есть металлическая вставка , что то подобие прямоугольной трубки , но на какой черт она так и не понял , сделанна зеркально батарейке , по этому не понятно какую она роль там играет
FuzzyL
16 марта 2014 15:19
#153
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: atris
не кто не нашел решение проблемы с тусклостью экрана ?! когда играешь сворачиваешь и яркость увеличиваеться почему то

В настройках графики Intel нужно отключить автоматическую регулировку яркости

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Slowbrother
16 марта 2014 23:27
#154
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Господа, у меня проблема с bluetooth-гарнитурой. Мой ноут не обнаруживает эту гарнитуру, хотя другие бт-устройства нормально спрягаются. Сама гарнитура тоже прекрасно спрягается с телефоном.
Драйвера блютус переустанавливал, система Win 8.1, гарнитура: creative wp-450. Есть какие-нибудь мысли?
Модель ноутбука: aspire v5-572g
atris
18 марта 2014 10:17
#155
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
FuzzyL,
я читал про это , но найти не могу почему то =_= нету такого пункта
atris
19 марта 2014 08:02
#156
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
нашел походу
Переместите указатель мыши в верхний правый угол или быстро проведите пальцем влево от правой стороны экрана (откроется charm bar), затем выберетеПоиск, и введите "электропитание" в поисковое окно (учтите что искать следует по параметрам), а затем коснитесь или кликните по Электропитание.
Теперь, выберите нужный для вас план и коснитесь или кликните по Настройка плана электропитания
Теперь выберите Изменить дополнительные параметры питания
Найдите разделЭкран, а затем измените значение параметра Включить адаптивную регулировку яркостина Выкл
vf37rus
21 марта 2014 17:52
#157
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ультрабук Aspire v5-572PG

Подскажите как сделать что бы при переходе в спящий режим так же отключалась охлаждающая подставка для ноута

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: reylby

reylby
21 марта 2014 18:03
#158
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
vf37rus,
Никак.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
hardcoreASH
22 марта 2014 10:45
#159
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Доброго времени суток всем.
Прикупил себе V5-572P-6858 в США refurbished. В целом ноутом доволен. Покупал в основном из-за экрана. Нашел пару косяков, правда уже.
1. Несмотря на реф, внешнее и рабочее состояние невозможно отличить от нового. Вот только контакт у одного USB порта подогнут оказался. Сам перепаивать боюсь
2. Одна из ножек ноута не достает до поверхности. Из-за этого он "прыгает". Забавно, что только в открытом состоянии и это прилично раздражает. Кто-нибудь с таким сталкивался?
3. Я бы не назвал мой ноут тихим. Иногда даже в простое он начинает шуметь как булто в нем есть оптический привод И даже в "тихом" режиме его нельзя назвать безвуным. Неужели Ivy Bridge такой горячий? Или это мне такой экземпляр попался?
4. Уж не знаю, то ли 8ка такая неповоротливая, то ли с драйверами какими проблемы, то ли 4 Гб нынче недостаточно, но я лично чувствую лаги даже в браузере иногда. Видео тоже спотыкатся часами. Скажите, а есть ли какая тестовая программа, чтоб по результатам которой можно было оценить насколько система хорошо работает для своей коныигурации?
5. Иногда после выхода из спящего режима перестает работать shortcut для подсветки экрана.
6. Тачпад удобным бы не назвал. И не дай бог дотронуться до него мокрыми руками. Поле этого долго еще с ума сходит.
7, Пытался посмотреть сколько циклов заряда было у моей батареи. Установил софт. Говорит что модель батареи sanyo AP13B3K. Lithium ion. Разве в них не lithium pol? Возможно, просто софт не умеейт опрелеять тип корректно.
во-вторых, софт всегда показывает 0 циклов. Почему?
Когда только получил ноут изношенность батареи была 2%, спустя 2 недели в режиме включен 14 часов в сутки стала 4%. Не слишком ли быстро?
Может кто нибудь свою батарею проверяли и поделится?

Буду рад любым комментариям по моим пунктам. Заранее спсибо!
atris
23 марта 2014 08:25
#160
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 83
hardcoreASH,
новый с магазина бук , через неделю в аиде посмотрел и было 3% износа батареи , стал после выключения бука отключать его от сети , то есть если не работаю на нем просто выключен то не должен быть на зарядке и без розетки стараюсь не использовать его
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl