Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Windows 7 - Решение проблем с установкой, настройкой и работой - 76 страница

Antoxa_rus
21 августа 2009 21:23
#1501
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Да, конечно
Sphinx
21 августа 2009 21:25
#1502
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 77
Цитата: Antoxa_rus
Купил асер 5930G
В семере не работает сканер отпечатков пальцев.... софтина пишет что он, сканер, не найден, что делать?

А какая ОСь,я имею ввиду сборка или оригинал (7100)? У меня стоит 7100,оригинал,и сканер ставил дровами которые с Вистой шли.Правда у меня модель ноута другая.

---------------------------------------------------------
Уважаемый пользователь! ПЕШИ ПА РУССКЕ И ПАТОЧНЕЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЗЗЗ!!!!!!!111
штоп тибе памочь людям тваи посты панять оч. нада...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5942G-728G64Bi||Intel® Core i7-720QM||8192 15.6"||Plextor PX 128M5Pro HDD||ATI Radeon HD 5650 1024Mb||Windows 10 x64
Antoxa_rus
21 августа 2009 21:36
#1503
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
финальная версия 7600 ультимэйт х32
Targitai
22 августа 2009 18:37
#1504
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 31
Кто подскажет, почему на Вин 7 устанавливаю драйвер WiFi (broadcom), сама сетевуха работает, но лампочка-индикатор работает наоборот. Т.е. когда WiFi включен - она не горит. Когда выключен - горит. Немного раздражает, к тому же при нормальных условиях индикатор при поиске сети мигает, а когда подсоединен - горит постоянно. А сейчас непонятно когда ищет, когда подключился...
Драйвера установил с этого сайта (с диска тоже пробовал). Ноут ТМ 5520G
И кстати ePowering утилиты не работают. При загрузке Винды вылетает сообщение о блокировке драйвера из-за совместимости и программа закрывается.
Ardeo
22 августа 2009 18:42
#1505
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
Targitai,
Цитата: Targitai
И кстати ePowering утилиты не работают. При загрузке Винды вылетает сообщение о блокировке драйвера из-за совместимости и программа закрывается.

Рабочих утилит Асер под 7ку еще нет, ждите выхода ОС
Цитата: Targitai
почему на Вин 7 устанавливаю драйвер WiFi (broadcom), сама сетевуха работает, но лампочка-индикатор работает наоборот. Т.е. когда WiFi включен - она не горит. Когда выключен - горит. Немного раздражает, к тому же при нормальных условиях индикатор при поиске сети мигает, а когда подсоединен - горит постоянно. А сейчас непонятно когда ищет, когда подключился...

Ждите драйверов под выход самой ОС, пока рабочих драйверов под 7ку немного, точнее именно для нее таковых мало. вы вероятно Вистовские брали

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
Targitai
22 августа 2009 19:12
#1506
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 31
Да, драйвера под Висту. Кроме АТИ, они с сайта АМД под семрку уже.
Ладно, спасибо, буду ждать. Только вот именно под мою модель будут ли. Такое ощущение, что моделька старенькая и под нее уже обновления не предвидятся :(
nikozav
22 августа 2009 23:18
#1507
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
У меня ноутбук Acer Acpire 7520G-502G16 2Ггц/160Гб/2Гб/256Мб с предустановленной вистой, куплен 1,5 года назад. В начале я конечно помучился с вистой. В порядке эксперимента даже устанавливал XP SP2 и SP3, но стабильной работы ВСЕХ устройств добиться не удалось, короче не впечатлило. Сейчас у меня Vista SP2, работает как хорошие швейцарские часы! (XP и Windows 7 тихо курят в сторонке!). И конечно все эйсеровские приложения работают, только Web-камера барахлит. Но эта проблема у Acer застарелая и плохо решаемая и не только в России. Два техника на Тайване просто не в состоянии написать нормальное программное обеспечение для Web-камеры!
Но захотелось попробовать Windows 7. Скачал с сайта http://www.windowsa.net/ Windows 7 Ultimate (x86) RTM Rus (2,26 Гб) версия: RTM 7600.16385.090713-1255. Установил триальную версию. Активировать не стал. Впечатления самые отрицательные. Фейс (меню пуск, иконки, панель задач, окна и т. д.), как будто её в китайском подвале делали. Хотел свою заставку на стол установить - нет такой функции. Эйсеровские приложения не работают. Программы у меня в основном портативные (и много) и на семерке в основном не пашут: корова, TuneUp, Skype и т. д. Производительность компьютера по 7,9 бальной шкале составила 1!!! Хотя в висте была 3,2!
Короче переустановил свою родную висту SP2. В результате этого эксперимента получил все-таки некоторые дивиденды. Виста обнаружила новое оборудование и предложила обновить индекс производительности. Обновил и удивился: он увеличился с 3,2 до 3,4! А самое приятное Web-камера заработала. Но здесь я не уверен, надолго ли. Отчего это произошло, то ли семерка повлияла, то ли очистка и форматирование диска С программой Acronis Drive Cleanser 6.0 Retail Bootable ISO перед установкой семерки. Вобщем пришел к выводу, что в пока в бесплатном, а с 22 октября в платном (семерку придется покупать) тестировании семерки для Б. Гейтса я участия не принимаю!
murzilka
22 августа 2009 23:29
#1508
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 376
nikozav,
Спасибо, я очень давно так не смеялся lol
А насчёт того что у вас в 7-ке что то не так было, так нужно хотябы усилия приложить, чтобы попытаться решить проблему,
(например форумы облазить) а вы тупо решили что это не лечится, и свалили обратно на висту....
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315, Windows XP SP3
termit
22 августа 2009 23:39
#1509
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 67
murzilka,
Это благо семерка пока бесплатная. А теперь представьте - вы отваливаете за систему 3000-5000 руб., а потом лазите по форумам и ищите способы ее адаптировать под ноут. Потом еще два дня ковыряете настройки чтобы все работало. Напрашивается вопрос - а за что такие деньги платить? Согласитесь, если я Вам предложу джинцы за 3-5 тыс. руб. и скажу при этом: "Знаете, там надо подшить, там заштопать, а в том магазине еще доп. пуговицу купить". Уверен вы меня далеко пошлете с этими штанами.))
Don0r
23 августа 2009 00:12
#1510
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
termit, так джинсы Левайс с дефектами прострочки бесплатно любой возьмет, а за сниженную цену таких желающих будет поменьше и предпочтут купить джинсы без дефектов, но за полную цену. Это как с играми, "я не буду покупать, потому что меня бесит эта защита Старфорс и от нее тупит ОС; локализация задерживатся на неопределенное время и вообще игра уже лежит на торрентах, а на варезных форумах школота просит "русик" и просит решить проблему с fixed nodvd". Или я не буду покупать Виндовс 7, т.к. для моего ноутбука я заколебался находить драйвера и лазить по тематическим форумам и буду пользоваться ей бесплатно с активатором, где риск запороть ноутбук крайне высок. lol

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
sveens
23 августа 2009 00:22
#1511
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Цитата: doctornig
sveens, тогда не беспокойтесь, после применения русификатора в некоторых программах возможно некорректное отображение русских шрифтов. Подождите пока переустанавливать ОС, погоняйте с недельку, поставьте обновления, с пробной версии трудно требовать, чтобы она работала на все сто, это больше демонстрация новой ОС, не более.


После долгих "мучений", все таки переставила систему. В том же порядке и с теми же драйверами. Все работает отлично! без подвисаний и глюков с русским языком! winked Видимо в первый раз что-то не корректно сделала. Огромное спасибо за консультацию и поддержку!!! winked

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7720G (Intel T9300, Nvidia 8600M GT, 3GB)
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G
механик
23 августа 2009 00:23
#1512
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 138
nikozav,
Дежа-вю какое то. Точно так же и этими же словами обсирали только что вышедшую Висту. Мне лично было бы стыдно написать такое, выставив на показ уровень своих знаний.
murzilka
23 августа 2009 00:38
#1513
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 376
termit
Это разные вещи, винда расчитана на широкую аудиторию, а джинсы ты ведь только себе берёш,
Так вот в 7-ке настраивать придётся много всего под себя, а так же лазить на форумы, и не 2 дня, а неделями,
Мелкие ведь каждому угодить не могут.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5315, Windows XP SP3
Don0r
23 августа 2009 01:56
#1514
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
murzilka, сначала были цветочки, а через два месяца будут ягодки. Ноутбук предусматривает индивидуальность его владельца, а опыт обращения с ОС приходит с годами. Многие жалуются на Майкрософт, когда сами загоняют операционку на тот свет. Это как дать ребенку чистый лист бумаги и фломастеры, а дальше что он с ними будет делать это уже от него зависит.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
nikozav
23 августа 2009 06:43
#1515
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 31
murzilka,
Прежде чем устанавливать халявную семерку я "облазил" достаточное количество сайтов и форумов. И заштопать кое-какие дыры конечно смог бы. Но если ОС совсем сырая и в природе нет нужного программного обеспечения под семерку, то это исправить мне, извините, не под силу. И зачем мне это надо, когда моя. доведенная до ума, лицензионная Vista HP SP2 работает на ура. Загружается моментально, не успеешь мышью кликнуть, а она она уже откликается. Ну а семерку Дядя Гейтс будет будет штопать с Вашей помощью еще не один год. О програмном обеспечении под семерку я вообще молчу. Например, даже на сегодня совместимость Norton Symantec с Microsoft Windows для висты оставляет желать лучшего. Конечно, если в семерке тупо играть в одну игру, то да!
Я постоянно обновляю свой Soft до последних версий. Офис 2007 SP2 и Vista SP2 намного превосходят по возможностям офис 2003 и ХР. Но иногда обновления ни к чему хорошему не приводит. Напрмер Auslogics BoostSpeed после версии 4.3.9.185 сплошной маразм. А у меня за нее кстати деньги плачены. Вот так и с семеркой. Даже как вторая ОС она мне пока не нужна.
Если мурзилке нравится добровольно быть лохом, помогающим дяде Гейтсу получить очередные многомиллиардные прибыли на продаже семерки, я уважаю это его право. Он парень веселый. Но грустно становится, когда 22 октября 2009 года дядя Гейтс сделает принудительно лохами всех, покупающих компы с предустановленной семеркой. По идее только в июне этого года можно было бы начинать продажу Vista SP2, как почти готовый продукт. Ан нет, жажда наживы превыше всего и вот вам люди кушайте сырые полуфабрикаты от Б. Гейтса.
PS Кстати, кому интересно, чистая Win7 заняла у меня на диске С 9,8 ГБ.
termit
23 августа 2009 10:39
#1516
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 67
nikozav,
Вот об этом я и говорил. Зачем нужна дырявая семерка за немалые бабки, если есть уже оплаченная виста которая нормально работает.
Don0r, Хотя дырявую семерку со скидкой я бы купил. Рубликов так за 500 .))
IDOLE
23 августа 2009 11:38
#1517
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
У меня вопросик...Как на 7-ке соединить ноут с компом? На компе есть сетевуха, на ноуте (5536G) тоже...Есть кабель, что дальше нужно сделать?
Модель ноутбука: ASPIRE 5536G
GHAndersen
23 августа 2009 12:03
#1518
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
IDOLE,
Вариантов 2.
1. Соеденить через свитч.
2. Кросскабелем.

Главное что бы оба компьютера были в одной подсети. Например один с адресом 192.168.1.2, второй с адресом 192.168.1.3.
Ardeo
23 августа 2009 15:52
#1519
Редактор
Репутация: 31
Сообщений: 752
IDOLE,
Вы тему случаем не перепутали? Вам писать здесь нужно было.
А вообще на сайте есть для этого материал, как быстро настроить сеть. В 7ке настройки практически как в Висте

---------------------------------------------------------
Добро пожаловать всем участникам и гостям форума на дочерний ресурс: NotebookClub
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G - 302G16Mi: T7300 Core2Duo(2GHz, 800MHz FSB, 4Mb L2 Cache), RADEON HD2600 512Mb, 4Gb(3,2Gb) SO-Dimm DDR2, WD Scorpio Blue 500Gb 5400rpm HDD, MS Windows 7 Домашняя Расширенная 32Bit.
nexelx
23 августа 2009 16:45
#1520
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Народ подскажите: А где в windows 7 искать вкладку "Сервис" которая в XP вверху окна обычно была?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5930G (Intel Core 2 Duo P7350,DDR2: 3072Мб,nVidia GeForce 9600M GT).
Windows 7.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl