Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5520 и 7520 - Отзывы о ноутбуке и обсуждение модели

Paralizzz
9 мая 2008 00:16
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 7520. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 7520: скачать , зеркало turbo


[b]Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 7520

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


Вот уже две недели являюсь счастливым обладателем сего девайса. Приятно удивила производительность в играх. Настроил висту, отключил ненужные сервисы. Подключил нет по wi-fi. Но вот теперь поставил второй ОС XP. Всё установилось без проблем, звук, камера,wi-fi работает. Но вот никак не могу подключить нет по wi-fi. Ввожу пароль (10 символов). Всё чётко, на роутере проверил, но никак, пишет что нет сертификата. В висте всё работает, но что странно, в WPE пароль состоит из 13 знаков, а WPA - из 8, но я то точно знаю что на роутере пароль из 10 символов. Вот и не знаю в чём фигня. И ещё, в XP не работает кнопка Empower Technology. не знаете где взять это приложение под XP? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

И ещё, какие программы посоветуете для мониторинга температуры чипа цпу и гпу и частоты вращения вентиляторов;-).

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 14:52
---------------------------------------------------------
Acer 7520G - 402G25Bi
(Windows 7 & XP sp3)
Модель ноутбука: 7520G - 402G25Bi
Vovarik
9 мая 2008 06:35
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Paralizzz,
Для мониторинга можешь использовать ЭВЕРЕСТ, в ней же можешь узнать более подробную инфу о комплектующих ноута.

---------------------------------------------------------
Aspire 7720G 302G16Mi Vista HP
FuzzyL
10 мая 2008 13:41
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
у меня дома есть Wi-Fi сеть. В условиях ХР все настраивается на ура. Использую WPA2 ...проверь в каком режиме работает шифрование...есть просто 2 вида шифрования - WPA с персональным ключом и WPA с использоваием сервера, вроде winked

PS лучше все же перепроверь пароли на маршрутизаторе и на ноутбуке. А что за WPE пароль? В WPA вроде надо вводить только 1 пароль

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vokris
11 мая 2008 08:21
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Посоветуйте, кто знает. Acer Aspire 7520G, Windows Vista. Проблемы с работой в интернете, медленно загружаются страницы. Подключение ADSL, четыре компьютера в сети, в автоматическом режиме определяет себя как 4-й (192.168.1.4), с назначением ручных настроек, отключением остальных компьютеров - изменений никаких. Может проблема в Internet Explorer 7.0.6000.16643 (не считая кривых рук)? Спасибо.
FuzzyL
12 мая 2008 01:41
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Проблема может быть в чем угодно...начиная от баального "те 3 компа что-то качают" и заканчивая настройками експлорера

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vokris
12 мая 2008 07:14
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Да я писал, что даже при отключении от нета всех компьютеров, результат тотже. Настройки обозревателя, идентичны что на другом компьютере, а работают по разному... sad
vokris
12 мая 2008 09:21
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Переустановил IE7, без изменений. Установил Firefox, значительно лучше. smile
Бакс
15 мая 2008 16:06
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Занимаюсь мызыкой и для качественной записи приобрёл юсб какру e-mu 0202 Проблема вот в чем: включаю ноутбук - подключаю карту- поворачивую выключатель на звукю карте-значёк в трее не обнаруживает ее, между тем на звукрвой карте горит огонёк мол вклёчена и в деспечере устройств, показывает что она стоит и работает. но програмки ее не видят да и звук идёт через карту ноут бука. приходится выключатель на карте по многу раз поворачивать туда сюда пока бук её не обнаружит как следует. но зато потом она работает как надо без касяков(пока не отключиш). Межжду тем на домашнем компе таких косяков не замечается всё мгновенно обнаруживается без всяких капризов. Я где то в форумах читал что причиной может быть( да скорее всего она) что на ноутбуках слабое питание пот юсб.если это так то как нибудь можно с этим справится?мож через биос...?
FuzzyL
15 мая 2008 23:46
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
на счет слабого питания....скорей всего нет. Не зря стандарты придумали. А на звуковой карте нет разьема для внешнего блока питания?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бакс
15 мая 2008 23:57
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
дак в том то и дело что нет разьёма под блок питания. Вчера встретил статью о этой карте и там как раз говорилось о том что её использованье с ноут буком возможно с проблемами из-за не стобильности напряжения в портах ноутбуков. ведь я на 2х домашних пробывал всё отлично. и на 2х буках одна и та же проблема ((
FuzzyL
16 мая 2008 20:30
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
некоторые ЮСБ-хабы поддерживают подключение внешнего питания....может попробуешь через хаб подключать?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Бакс
16 мая 2008 21:13
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Блин можно поподробней. что за хабы?и счем их едят? ну вобщем и всё вытекающее из этого вопроса )
Бац
16 мая 2008 22:33
#13
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Не забываем прогугливать вопросы.
USB Хаб это типа тройника, бывают с поддержкой внешнего питания

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Бакс
17 мая 2008 21:10
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Нет юсб хаб с внешним питанием не помогает ((
yurka
26 мая 2008 17:19
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Народ, прошу прощения, что уже сотый раз достаю по поводу этого ноута, но, чесно, уже жалею, что купил. Дело вот в чем, как писалось в некоторых темах форума: он греется жутко. Например, сейчас температура на обоих ядрах 75-80. До обновления биоса загрузка цп, при необходимом минимуме программ составлял 15% оба ядра...
Ладно, скачал я rmclock, настроить я его нормально не могу, т.к. такими вещами вообще не занимался. Но попытка не пытка. Настроил, поставил напряжение 1.1 (максимальное вообще 1.125, а не в 1.25, как в мануале). При запуске на этом напряжении S&M (не нал, что делать, тупо тыркнул кнопку начать проверку) ноут героически держался целых 25 секунд.
Просмотрел форум. Нашел тока 2 нормальных совета - рмклок и прошивка биоса. Прошивку сделал - ничего.
Я даже боюсь делать презентацию, не то что сестренке отдавать на растерзание, когда она запускает видео или игру комп работает, потом начинает резко греться, все тормозит (дада и видео тож) и он вырубается. Если делается что-нить попроще (док печатается), он держится дольше. Могу бесконечно описывать про то, как не смог поставить ХР, потому что он выключался во время установки и про то часами (образно) проги компилировались... Вобщем, сильно разочарован.
надеюсь на вашу помощь

ps в техподдержке трубку не берут - боятся видно:)
Бац
26 мая 2008 18:05
#16
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
yurka,
75-80 это без нагрузки. У меня такая на макс. загрузке в играх. При выкл. приложениях в диспетчере какая загрузка проца.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
yurka
26 мая 2008 21:48
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
3-20%. включен только нод, остальное стд

а можно выложить приблизительные настройки для рмклок для 7520?
yurka
28 мая 2008 00:16
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
если у кого-то возникли такие же проблемы: выдуйте пыль с радиатора и все будет норм.
Бац
28 мая 2008 01:12
#19
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
yurka,
Через год работы серавно надо термопасту менять на видео и проце.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
yurka
28 мая 2008 03:09
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
не спорю, но пока у мя температура опустилась до 38-40 и я доволен)
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl