Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 7535G - Обсуждение модели ноутбука - 4 страница

minos66
26 октября 2009 13:33
#61
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: slovelissimo
всё автомат в зависимости от кол-ва доступной оперативки.
Не, товарищ хочет с помощью драйвера добавить количество микросхем в собственную видеопамять своей HD 3200 - что б не 256 было, а 512....

Цитата: Maximysmax6630
как я понял на скринах то озу не должно пистать что есть 4 гига а доступно токо 2 или так и должно быть щас стоит виндовс 7
Да хоть Ubuntu! Вам же ссылку дали - идите читайте!

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
XameL1on
27 октября 2009 14:54
#62
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день.
Имеется всё тот же 7535g-754g50mn всё с той же проблемой работы дискретного видеоадаптера.
Тему прочитал всю. Закачивание новых драйверов с Асера-- не помогло. Закачивание каталиста 9.9 тоже не помогло. 4570 висит с ошибкой "код 10". В данный момент установлена Вин 7 Ультимэйт 7600.
Скачал переделанный Биос, который выложен на второй странице, но имею сильное подозрение, что попытка прошить с его помощью будет последней для этого ноутбука.) Собственно, вопрос в следующем: нет ли у кого информации о коренных различиях 754g50mn и 723g32mi?
Upd.
Плюнул на последствия и перепрошил биосом со второй страницы данной темы. Эффекта нуль.
Модель ноутбука: Разные.
doctornig
27 октября 2009 19:05
#63
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: XameL1on
Закачивание каталиста 9.9 тоже не помогло.

На сайте ATI уже есть ATI Catalyst™ 9.10, скачайте, модифицируйте, может получится. Ссылка.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Hell7
28 октября 2009 03:09
#64
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: XameL1on
В данный момент установлена Вин 7 Ультимэйт 7600

32 или 64 bit?
Модель ноутбука: Aspire 7535G
detor
28 октября 2009 07:42
#65
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
уже месяц мудохаюсь с дровами на видео и 7кой (7600)

ставил родные от висты в комплекте - синька

скачал 9.9 - модифицировал, хотя так и не понял, почему, я на сайте выбираю дрова для 4570mobitity, а потом мне еще их и модифицировать надо? дибилизм одним словом, либо наплевательство со стороны амд. Чипы конечно они клепают быстро, но поддержка никакая.
Все встало, но я так и не понял какая же видяха работала. переключение в режим высокой производительности не работало - все время всплывала табличка - включен режим низкой производительности
при этом обе видяхи были в устройствах. в поверплее выбора видеокарт нет.

увидел, что на асере появились дрова на 7ку - скачал. Удалил старые, реестр не чистил.
поставил те что с асера - не выставил ни одну видяху. Почесал репу и модифицировал дрова - вуаля все встало. Вот только в каталист центре мне доступна только 4570, а при включении ноута - имею черный экран, хотя система работает. нажимаешь выключить, потом снова включить - и опа - ввод пароля - все работает.

сеня буду пробовать 9.10

Короче одним словом ЭТО ПИПЕЦ!

что делать, как заставить этот ноут нормально работать в win7?
огрызок в виде висты совершенно не устраивает.

и еще - я так и не понял - все говорят о каком то сабвуфере
где его можно пощупать или найти чтоле?
у меня с nokia5800 басов больше, разве что ставишь мощный в эквалайзере еще есть какие то намеки на басы
прислонял ухо ко всем отвестиям - что то даже намека на басы не слышу.
Hell7
28 октября 2009 09:02
#66
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: detor
увидел, что на асере появились дрова на 7ку - скачал. Удалил старые, реестр не чистил.поставил те что с асера - не выставил ни одну видяху. Почесал репу и модифицировал дрова - вуаля все встало. Вот только в каталист центре мне доступна только 4570, а при включении ноута - имею черный экран, хотя система работает. нажимаешь выключить, потом снова включить - и опа - ввод пароля - все работает.

а по производительности как они по сравнению с тем что было на Висте?
Модель ноутбука: Aspire 7535G
detor
28 октября 2009 09:35
#67
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
без понятия - вистой я и 5 минут не пользовался
да и производительность как то сравнивать - совершенно не стоИт
какая тут производительность то??

меня больше интересует возможность смотреть fullHD видео, собственно с этой целью ноут и брался, так вот большинство этого видео тормозит.
перепробовал уже кучу проигрывателей.
пока остановился на pot player с пофилем core avc (то есть тупо на проце) - вот на нем можно еще как то смотреть.
Если скажете - не знаю, что у него там тормозит, у меня все идет - тогда попробуйте проиграть рип Планеты земля от BBC 2006 года. Найти можно на торрентс ру. Качать целиком не обязательно (50гб или двд на серию), можно слить сэмпл и убедиться.
Hell7
28 октября 2009 10:19
#68
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: detor
без понятия - вистой я и 5 минут не пользовалсяда и производительность как то сравнивать - совершенно не стоИткакая тут производительность то??

просто на висте с родными дрова все же работает лучше чем на седьмой
Модель ноутбука: Aspire 7535G
detor
28 октября 2009 12:08
#69
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
судя по постам на этом форуме, на 7ке и на висте производительность одинаковая, более того есть утврждения что на 7ке она лучше.
Hell7
28 октября 2009 14:02
#70
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: detor
судя по постам на этом форуме, на 7ке и на висте производительность одинаковая, более того есть утврждения что на 7ке она лучше.


шустрее работает сама 7ка это да но видюха хуже из за дров.

Стояла Виста с родными дровами, на тот момент они уже старые были, я обновил их и заметно было что в играх хуже стало belay Откатил обратно и все ок. Я так понимаю что лучше всего будут работать дрова которые написанны именно под этот ноут. Тогда почему не работают те дрова под 7ку которые выложенны на офф сайте acer sad
Модель ноутбука: Aspire 7535G
doctornig
28 октября 2009 15:44
#71
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Hell7
Я так понимаю что лучше всего будут работать дрова которые написанны именно под этот ноут.

Совершено верно.
Цитата: Hell7
Тогда почему не работают те дрова под 7ку которые выложенны на офф сайте acer

Ну уж вы прямо хотите все и сразу, месяц - два на раскачку и появятся.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Hell7
28 октября 2009 16:18
#72
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: doctornig
Ну уж вы прямо хотите все и сразу, месяц - два на раскачку и появятся.


тогда зачем их выкладывют если они не рабочие? Так для виду что ли... belay
Модель ноутбука: Aspire 7535G
detor
28 октября 2009 17:22
#73
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
я говорил именно о производительности видео, не о системах.
драйвер что в висте что в 7ке один

опять тема ушла в никуда
одни вопросы без ответов - уже жалею, что купил этот ноут блин...
doctornig
28 октября 2009 19:36
#74
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Hell7
тогда зачем их выкладывют если они не рабочие?

Ну так лень человеческая, мы то думаем, что только мы разгильдяи, а там на Западе все трудоголики - щас. Времени для для того, чтобы сделать нормальные драйверы было до фига и больше, но репу стали почему то стали чесать только сейчас, когда поезд уже тронулся.
Цитата: detor
я говорил именно о производительности видео,...уже жалею, что купил этот ноут блин

Появятся рабочие драйверы под вашу 4570, тогда и ощутите производительность, а так придется потерпеть, если уж не хотите Висту.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
detor
29 октября 2009 08:19
#75
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
кто нибудь уже пробовал 9.10 ставить?
reciver
29 октября 2009 14:42
#76
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Где то с месяц-два, ставил семёрку. Дрова то ли 9.8 то ли 9,9 с этого сайта. Помню, дровина упёрлас рогом, "экономный режим" и всё тут... Но! 4570 являлась primary, а 3200 - disabled (по информации каталиста). 3DMark06 тоже был уверен в том что в системе работает 4570 и выдавал неплохое количество попугаев (сколько точно уже не вспомню). Resident Evil 5 шел в среднем на 30и кадрах с провалами в нагруженных местах, но в целом, вполне играбельно. Это что касабельно производительности. Сейчас сижу на ХР, отложил 4570 на вырост так сказать, до того момента когда разрабы заточат сперва свои руки, а потом и драйвера.
Модель ноутбука: Aspire 7535G , Extensa 4220
Rus_Tam
29 октября 2009 17:04
#77
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Народ, поставил себе Windows 7, мучился с дровами месяц, задолбало! Решил восстановить Alt F10 - и выдало "HDD recovery validation failed"!!!! Помогите пожалуйста, как откатиться?

Краткий FAQ по MBR (Основная Загрузочная Запись) » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать. НЕ НАДО ВСЕ ВОПРОСЫ В ОДНОЙ ТЕМЕ ЗАДАВАТЬ! ТЕМ БОЛЕЕ ТЕМА ПОСВЯЩЕНА ОБСУЖДЕНИЮ МОДЕЛИ! - МОДЕЛИ, Т.Е. ЕЕ ОСОБЕННОСТЕЙ, ДОСТОИНСТВ И НЕДОСТАТКОВ, А НЕ ЛИЧНО ВАШЕГО НЕУМЕНИЯ ВОССТАНОВИТЬ СИСТЕМУ! ДЛЯ ЭТОГО ТЕМЫ ЕСТЬ - ACER Форум » Технология Acer eRecovery и все что с ней связано, ACER Форум » MBR. Вопросы и решения, .

Сообщение отредактировал minos66 - 29 октября 2009 17:23
Модель ноутбука: AA7535G
doctornig
29 октября 2009 17:28
#78
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Rus_Tam, вы сначала почитали бы FAQ.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Rustemus
29 октября 2009 20:40
#79
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
На win7 ставил 9,10 не пошло. Вернул 9,9 все нормально работаю. Кого интересует переключается ли видюхи: нет не переключаются, работает 4570 (мне лично это безразлично).

---------------------------------------------------------
Acer 7535G-723G32Mi , AMD Turion 64 X2, 17", ATI Radeon HD 4570 с 512 Мb, 3072Мб DDR II, 320 Гб SATA
Dustel
30 октября 2009 13:36
#80
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
А я вот на 7-ке сумел поставить дрова так,что они переключали видеокарты как и положено.
Но недавно,мелкомягкие предложили важное обновление для 4570 и после
этого обновления вся настройка слетела.Переключение между картамси стало возможным только в диспетчере устройств,путем выключения одной из карт.
Кроме того перестала работать функция масштабирования дисплея ноутбука и все игры запускаемые в разрешении ниже чем у рабочего стола выходят только в центре экрана.
Короче с двумя картами это полный геморой!! Драва на видио надо устанавливать в момент установки системы и больше не трогать ни какими обновлениями.На висте было точно так же,как сбивалась настройка приходилось переустанавливать систему с 0.
Модель ноутбука: AS7535G-723G32Mi Vista HP SP3, AMD Turion 64 X2 RM-70, ATI Radeon HD 4570 512 Мб, 3072 Мб DDR II, 320 Гб SATA.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl