Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 7736, 7736G, 7736Z и 7736ZG, а также 7738 и 7738G - Отзывы о ноутбуках - 8 страница

LEOPOLD_KILL
18 февраля 2010 20:26
#141
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 47
Это у меня самая максимальная температура боока каторую я наблюдал за всё время использования. Эта прога (CPUID Hardware Monitor 1.1.3.0) включена всегда, раньше включал из-зи риска спалить боок, а сейчас ради интереса!!! И ещё, на счёт подключения HDMI-всё супер, звук настроился сам, даже шаманить не пришлось!!! Один "косячоч" не хочет работать PnkBstrB, а вот PnkBstrA работает. Если кто знает подскажите.


CPUID Hardware Monitor 1.1.3.0
-----------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
ACPI hardware monitor

Temperature sensor 0 70°C
Temperature sensor 0 70°C
-----------------------------------------------------
Intel Mobile Core 2 Duo P8400 hardware monitor

Temperature sensor 0 79°C
Temperature sensor 1 75°C
-----------------------------------------------------
GeForce GT 240M hardware monitor

Temperature sensor 0 64°C
-----------------------------------------------------
Hitachi HTS545050B9A hardware monitor

Temperature sensor 0 43°C
-----------------------------------------------------

---------------------------------------------------------
мой боок Aspire 7738G,Iintel Core 2 Duo (2.26 GHz, 1066MHz FSB) 500GB HDD, GeForce GT 240M, 4GB DDR3 ОС Windows 7 x64bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 7738G
SaperS
19 февраля 2010 00:07
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я купил ноут месяц назад. Неделю назад он начал сам перезагружаться, пишет какая-то ошибка винды.. дальше не успеваю прочитать. Это не температура точно, т.к. в это время я был всегда в нете и все. Нести в сервис?
Модель ноутбука: Aspirу 7738G
XPyZe
19 февраля 2010 00:54
#143
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 79
Цитата: SaperS
CPUID Hardware Monitor 1.1.3.0


Переустанови винду )) или на вирь проверь... 1 час работы :) а в сервере пролежит 2 недели....

Вот в общем, затестил свой бук... 2ой час висит Assassin Creed на максимальных настройках + Photoshop CS4 и остальная хрень...

Hardware monitor    ACPI
    Temperature 0    57°C (134°F) [0xCE6] (TZS0)
    Temperature 1    57°C (134°F) [0xCE6] (TZS1)

Hardware monitor    Intel Mobile Core 2 Duo T6670
    Temperature 0    65°C (149°F) [0x23] (Core #0)
    Temperature 1    65°C (149°F) [0x23] (Core #1)

Hardware monitor    NVIDIA GeForce GT 240M
    Temperature 0    50°C (122°F) (GPU Core)

Hardware monitor    WDC WD50 00BEVT-22ZAT
    Temperature 0    45°C (113°F) [0x2D] (Assembly)


Так что хз что у вас парни :(

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7738G-664G50Mi
Windows 7 Ultimate x64 build 7600
THE_DMITRIY
19 февраля 2010 03:53
#144
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
спасибо вы мне помогли определится и ужаснуться в один момент у меня таких низких температур нет в принципе....

сейчас открыты данные рпограммы : 10 вкладок хрома, аимп, инфиум торрент не качающий нод32 и скайп
никаких игр последние 2 часа не было...
температура
Температуры:
ЦП 67 °C (153 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 66 °C (151 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 66 °C (151 °F)
Графический процессор 63 °C (145 °F)
Seagate ST9500325AS 56 °C (133 °F)


заставляет задуматься....

ещё раз хочу спросить если сам поменяю термопасту то гарантия отменяется? или всетаки сервис но опять же какие причины указывать? извините но у меня комп греется больше чем мне кажется он должен грется?

стабильно работает ничего не вылетает не перегружается но просто он практически всегда горячий в раене светодиода....питания

кулер работает проактически всегда редко отклчюается

и ниводну из игр ни массэффект ни асасин крид ни биошок я не играю на максимуме все на минимуме и всеравно лагает ну для меня лагает все что меньше 25 кадров....т е чувствуется что дергается ит д .......

прошу дать осведомленного человека ответ после 3х адекватных ответов решу что делать

за ранее благодарен..

з.ы. это уже 4я модель ноутбука асер меняю раз в год... и такая проблемная сразу не хотел его брать.....
LEOPOLD_KILL
19 февраля 2010 10:34
#145
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 47
Действительно, подскажите кто знает какая температура нормальная(рабочая), т.е. в режиме простоя и под нагрузкой, а то у одного показывает "минус", у другого хоть "прикуривай".
Вообще у этих процев рабочия температура 50-60 градуников, при нагрузке не знаю. Вот и хотелось бы знать какая температура для этой модели приемлема, чтоб не рвать на себе волосы и спокойно спать!!!!

---------------------------------------------------------
мой боок Aspire 7738G,Iintel Core 2 Duo (2.26 GHz, 1066MHz FSB) 500GB HDD, GeForce GT 240M, 4GB DDR3 ОС Windows 7 x64bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 7738G
XPyZe
19 февраля 2010 15:59
#146
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 79
Цитата: THE_DMITRIY
ещё раз хочу спросить если сам поменяю термопасту то гарантия отменяется?


Уверен почти на 100% что да, но думаю проще всего уточнить это в гарантийном талоне. Если на буке есть пломбы, то темболее. Лично я за то, чтобы ты в него не лез... а сновил в ремонт и пусть разбираются. Да придется подождать, но это лучше чем потерять гарантию или самому что-нибудь ламануть.

Цитата: THE_DMITRIY
кулер работает проактически всегда редко отклчюается


ну у меня тоже работает много.. не работает только когда в юраузерах и так че поминимому, а в играх пылисосит как надо

ЗЫ. знакомые тока вчера забрали свой асер с ремонта гарантийного, была таже проблема, сильно грелся и лагало видео. ченили им долго, так как я из Беларуссии, то бук возили по гарантии их в Москву... хз зачем :) Делали 40 дней... причины по словам сервиса вначале были в неполадке шлефа связывающего видеокарту и мать, а в дальнейшем и вообще замена видеокарты (сгорела). Отдали со словами, если что малейшее, то сразу же несите нам мы вернем деньги (настараживает и нводит на мысль, что всетаки ничего не поченили, а лишь отсрочили учесть... авось еще полгода протянет пока на гарантии и не ломанется). Но по словам хозяев ноута, после ремонта все пока норм, работает быстро, не лагает... и не греется. Пока :)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7738G-664G50Mi
Windows 7 Ultimate x64 build 7600
FireBall
20 февраля 2010 01:16
#147
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Для сравнения температур, буки надо тестить одними прогами, у меня 3mark 2006 прогрел видео до 67гр, а Crysis до 80((( результат на лицо..... да и климатические условия в квартирах разные, но это уже мелочи.....
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7738G-874G50Mi
THE_DMITRIY
20 февраля 2010 06:18
#148
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
только что прогнал тридемарком на стандартных настройках видео прогрелось до 77 проц до 97 выдало 5358

Насчет сервиса ситуация непонятная...принесу я им ноутбук и что сказать? извините но мне кажется температура у него больше чем надо..но нет нет..сбоев нет просто вот мне так кажется))) врядли примут ноут..(
а самому лезть тоже и могу...и вдруг гарантия( даже не знаю что и делать..причин то сдать ноут нет( можно конечно укутать его и врубить тридемарк ...вдруг сгорит но тоже скорее просто вырубится
LEOPOLD_KILL
20 февраля 2010 09:22
#149
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 47
Я имел ввиду минимальную, среднию (рабочую) и максимальную температуру каторая должна быть для этой модели(проц, видео, ндд). СЦ когда тестит компы они операються на какие то данные. Вот эти данные я и имел ввиду.

---------------------------------------------------------
мой боок Aspire 7738G,Iintel Core 2 Duo (2.26 GHz, 1066MHz FSB) 500GB HDD, GeForce GT 240M, 4GB DDR3 ОС Windows 7 x64bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 7738G
THE_DMITRIY
20 февраля 2010 20:02
#150
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
Итак провел подряд 4 теста и получил следующий результат:
1. 6751
2. 5280
3. 4824
4. уже не записывал. но результат немного ниже в пределах погрешности от 3го.

вот два принтскрина 2го и 3го теста как то не подумал сделать скрин первого:



Напрашивается вывод как только ноут нагревается производительность падает..и падает конкретно особенно в видео...
или я неправильные выводы делаю?

Нести в сервис хорошо. Но с какими словами? что им сказать извините но ноут перегревается? ну мне так кажется, на вопрос проблемы есть сказать нет вы что все стабильно .... на самом то деле он не перегружается не вырубается ничего.....

жду комментариев

upd: проверил ещё раз пять есть принтскрины ситуация повторяется пока ноут не разагревается производительность нормальная....

эхх была бы причина нести в сервис.(
LEOPOLD_KILL
21 февраля 2010 10:52
#151
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 47
Так я и писал, что у них должна бать "сетка" тестов-температур где есть нормальная температура, а где выше нормы и соответственно это ни есть хорошо и они должны принять его!

---------------------------------------------------------
мой боок Aspire 7738G,Iintel Core 2 Duo (2.26 GHz, 1066MHz FSB) 500GB HDD, GeForce GT 240M, 4GB DDR3 ОС Windows 7 x64bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 7738G
THE_DMITRIY
22 февраля 2010 01:18
#152
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
в общем разобрал поменял термопасту точнее то что там было назвать тяжело этим словом... щас проведу все тесты .....результат кину если ниче не поменяется то сразу пойду в магазин за пивом в количестве 2 литра.... и буду горевать.... обновлю пост в течении 3х часов

upd1: еслиб можно было тут матиртся как сапожник то яб это сделал...... забыл кулер подсоединить а то смотрю тихо как то черезчур))) щас поновой ( отпишусь позже(

upf2: разобрал подключил кулер собрал. Провел 4 теста подряд в которых получил значения 6740-6735-6737-6717
как по мне этот разброс входит в погрешность.
температура на процессоре во время тестов максимум была 65 на видео карте 58
вот теперь могу сказать ДА черт возьми этот ноут холодный! И теперь можно лежа на кровати поддерживать его обоими коленями а не одним....

Во время работы обыденной я в данный момент наблюдаю температуру видео 40 и процессора 42 что против предыдущих 67 и 63 соответственно можно считать достижением!!!

Теперь кратко о процессе разборки: для меня самым неприятным моментом оказалось это снятие клавиатуры и wi-fi в вайфае нет ничего сложного просто вытаскивать провода через корпус а потом обратно продевать не самое лучшее занятие... а вот клавиатура меня заставила понервничать... во первых её основа алюминевая и после снятия она даже немного погнулась но с такой же легкостью под нажатием пальца приняла прежнее положение....две зашелки в раене клавиши таб слева и минус справа на цифровой клаве это то что не дает её снять спокойно досих пор не научился методике снятия таких защелок...(открытия)
все остальное труда не составило....просмотрев официальный мануал по разборке я все сделал в той же последовательности единственно что иногда ссыкотно было но в целом нормально)

теперь отдельный абзац о термопасте: на мое мнение то что там было не выдерживает никакой критики твердая толстый слой еле отшкрёб...причем именно так оттиранием это не назовеш намазал как говорится по книжке на видео и на проце.... (одно но меня смутила какаято непонятная прокладка между тепловыми трубками и чипсетом...визуально прокладка милеметра 3 мягкая ногтями отщипывается...но не такая твердая как то что я отдирал от проца и видюхи...это я менять не рискнул...)

сборка оказалась более простой единственное что пришлось провода обратно повставлять...переживал что ноут станет расхлябаный после этих экзекуций...но нет держится молодцом...

на последок скажу ничего страшного в разборке нет...а гарантия да ну и хрен с ней с этой гарантией, во первых я считаю так если прошло 4 месяца с покупки и ничего не произошло то врядли что то произойдет....(разве только по своей вине) а во вторых всегда можно договорится какой нибудь тысячей или двумя типа я его не разбирал...и самое главное что ничего то я не напортачил..отвертки освещение пинцеты у меня не хуже чем у них....руки вещь индивидуальная на свои не жалуюсь(если была б надобность то и паяльной станцией воспользовался бы)

собственно всё...скажу одно теперь думаю поменять бы видео если это возможно но мне кажется врядли сюда что то мощнее вставить.

форуму спасибо за поддержку, администрации спасибо за форум (поиск правда на нем извиняюсь за выражение неудобный)

з.ы. если у кого в питере подобные траблы термопасты море опыт в данной модели есть плюс в семи других...обращайтесь если сами решиться не можете...
отвечу на вопросы....
XPyZe
24 февраля 2010 12:53
#153
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 79
THE_DMITRIY поздравляю :) Как и ожидалось дело было в пасте. Молоцом, рискнул, поченил. Лови плюс от меня ^^

А по поводу апдейта на этот бук можно только проц поменять на 4х ядерный. Ну в общем я смотрю ты можешь и попелить чего-нибудь, поэтому не исключаю что в следующем посте ты выложишь видео как с помощью дремиля выпелить место под какю-нибудь более мощную видеокарту ;)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7738G-664G50Mi
Windows 7 Ultimate x64 build 7600
THE_DMITRIY
24 февраля 2010 14:03
#154
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
XPyZe,
ну если мешает только место то в данном ноуте места полно..вот только корпус не самый удачный!если и чет выдумывать то только вне курпуса....тут самый проблематичный вопрос подложку клавиатуры и материнку установить так чтоб не было микротрещин нигде так что наверное не выйдет( а руки то зачесались даже(
жаль конечно видео просто не самое лучшее... поставил вчера AVP2 новый который вышел вот в этом году.... подлагивает точнее как бы сказат ьне лагает просто плавно мышь бегает уже некомфортно.... хотя биошок и масс эфект вторые начали летать на ура полностью отлично как и писали люди выше.... но насколько я понял в АВП 11директ икс..да и картинка хороша действительно....
XPyZe
25 февраля 2010 12:49
#155
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 79
Нужн ои мне затестить Mass Effect 2 ^^

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7738G-664G50Mi
Windows 7 Ultimate x64 build 7600
firmach
25 февраля 2010 19:47
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Скажите, ктонибудь ставил второй жесткий диск ? Читал, что заказывали переходник...
У меня проблема следующая - заказал переходник, диск поставил, и выяснилось, что крышка от второго отсека для жесткого диска не закрывается!!!
Оказалось, что высота отсека маленькая.
Звонил в Acer - они говорят это особенность конструкции, что для установки второго жесткого диска нужно менять всю нижнюю крышку! И говорят что это не гарантийный случай.
Хочу спросить такое вообще может быть? Отсек кривой: высота его около разъема больше чем напротив, поэтому и не закрывается крышка.

У кого-нибудь возникала подобная проблема ?


Ноут: AS7738G-904G50Mi
Модель ноутбука: 7738G
FuzzyL
26 февраля 2010 03:53
#157
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: firmach
Хочу спросить такое вообще может быть?

Конечно может. Что-то похожее на 6930/6935, кажется

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
THE_DMITRIY
26 февраля 2010 05:38
#158
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 33
firmach,
я не ставил но собираюсь....перед покупкой я попробую померять все что нужно и отпишусь но думаю это будет не в ближайшие 2 месяц...

и сразу вопрос по теме....
никто не знает у термопасты есть определенные характеристики?
есть ли температура при которой она теряет свои свойства...одним словом если я ходил пол дня по улице с ноутбуком в рюкзаке на морозе -18 потом зашел в помещение и включил ноутбук а через 1 час проделал то же самое улица квартира. влияет ли это на термопасту? и т д....
XPyZe
1 марта 2010 05:32
#159
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 79
THE_DMITRIY, нет, это влияет на твой винт, который после таких процессов сдохнет ^^

У кого-нибудь была проблема с подключением монитора через старый прорт а не hdmi?? Проблема собственно в чем, когда втыкаю моник он загорается, все работает, но в настройках nVidia не могу поставить на подключенное устройство разрешение больше чем 1400*900. В дополнительных настройках, кнопка "создать пользовательское разрешение" не работает :( Как решить данную проблему?? Скрин прилагается.


Вроде не новичок, тогда тем более - может хватит простыни вывешивать! Вы что превьюшками пользоваться не научились? Ведь можно же так -

Сообщение отредактировал minos66 - 2 марта 2010 13:19
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 7738G-664G50Mi
Windows 7 Ultimate x64 build 7600
xam6
2 марта 2010 13:09
#160
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
А если галку поставить, на включить режимы не предлагаемые дисплеем???
Модель ноутбука: ACER Aspire 7738G-874G50Mi Microsoft® Windows 7 Home Premium 64-bit
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl