Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TravelMate 8172, 8372, 8472 и 8572 - Обсуждение ноутбуков и отзывы их владельцев

FuzzyL
31 июля 2010 15:37
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer TravelMate 8372, Acer TravelMate 8472 и Acer TravelMate 8572. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков


Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer TravelMate 8572/8572G: скачать


Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer TravelMate 8372

Драйвера для Acer TravelMate 8472

Драйвера для Acer TravelMate 8572

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------

Сообщение отредактировал reylby - 17 апреля 2011 04:45
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CatAlex
3 декабря 2010 01:51
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
8172 в эту тему или надо новую создавать?
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
FuzzyL
3 декабря 2010 03:03
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: CatAlex
8172 в эту тему или надо новую создавать?

Можно и в эту. Как вам вообще ноут?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CatAlex
3 декабря 2010 11:07
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL
Как вам вообще ноут?
Пока за полторы недели владения впечатления отличные. ))
Поставил только WD750Gb вместо "стокового" Хитачи 250гб.

Легче, чем мой бывший "походный" Самсунг NC10, в сумку для "10-дюймового нетбука" (хоть и совершенно без запаса места) влезает, работает дольше того же самсунга (а он, напомню, на Атоме).
Ну и экран! банально, но подходит только "как шоры с глаз сняли" (имеется ввиду после 10" 1024х600).

Да, никакого глянца... Вешь!

ЗЫ: Лет 15 (с середины 90-х, когда были в моём ведении пара десятков ПК Эспайр, бррррр) я "ненавидел" Акеровское всё. ))
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
FuzzyL
3 декабря 2010 23:22
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: CatAlex
ЗЫ: Лет 15 (с середины 90-х, когда были в моём ведении пара десятков ПК Эспайр, бррррр) я "ненавидел" Акеровское всё. ))

Сейчас качество у Acer нормализовалось. Это началось еще со времен первых GemStone (2007-2008 год). Это я говорю в общем. Бывают как приятные, так и не очень исключения

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CatAlex
4 декабря 2010 00:11
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL
OFF - C Вами в своё время "доброжелательно" говорили на М-Р? ))
Да, сейчас меня так же Асус "радует", как в своё время "Акер"...

По теме...
Из всех "необходимых" чисто Эйсеровских драйверов-утилит нужен только ЛончМэнеджер. Остальное у "оф.производителей" или свежее, или такое же по версии, как на Эйсеровсом сайте.
С оф.сайта сойдут еще драйвер камеры, драйвер/утилита для сканера отпечатков... Блютус... Остальное можно качать "с производителей".
Хорошо! У Самса было существенно хуже... А про Соньку умолчу. ))

Кстати, самый свежий (4.0.14) ЛончМенеджер я нашел на страничке ТрэвелМейта 6594. Есть свежее?

Кстати 2. Перешил Вай-Фай. На "Эн". Разницы по скорости карточки с мод-драйверами с Лэптопвидео2Гоу с карточкой, в которой нативно включен 802.11N - нет
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
FuzzyL
4 декабря 2010 14:34
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: CatAlex
OFF - C Вами в своё время "доброжелательно" говорили на М-Р? ))

Может быть fellow Меня там успешно забанили wink

Цитата: CatAlex
Да, сейчас меня так же Асус "радует", как в своё время "Акер"...

Меня тоже Asus "радует". Вот жду что-то матовое от Apple или от Acer после нового года на Sandy Bridge.

Цитата: CatAlex
А про Соньку умолчу. ))

Там вообще весело. Особенно с драйверами на видео. Сейчас вот на соседнем сайте люди с Sony E-шками мучаются.

Цитата: CatAlex
Кстати, самый свежий (4.0.14) ЛончМенеджер я нашел на страничке ТрэвелМейта 6594. Есть свежее?

Launch Manager я отношу к утилитками "поставил - работает - забыл". Обновлять его особого смысла нет.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 4 декабря 2010 14:38
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
homyachek
4 декабря 2010 19:35
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
CatAlex
подскажите, на любом 8172 можно вай-фай адаптер перешить на стандарт Н ? будет ли работать в таком случае стандарт б/г ?
Модель ноутбука: acer travelmate 8172T
CatAlex
4 декабря 2010 21:58
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL
Меня там успешно забанили
Меня по весне так раз в шестой-седьмой. ))

Launch Manager я отношу к утилитками "поставил - работает - забыл". Обновлять его особого смысла нет.
Э-нееее! У неё, этой утилитки есть существенный косяк - не отображается уровень при регулировании подсветки... Так что у меня это Задача №1 (ибо остальное... хотя еще невключение блютуса после включения, сорри за тавтологию, но это так, не часто... работает на ура)))

homyachek
подскажите, на любом 8172 можно вай-фай адаптер перешить на стандарт Н ?
На любом моем можно!

будет ли работать в таком случае стандарт б/г ?
Естественно.
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad X201i
Black cat
16 декабря 2010 16:20
#10
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 2
Итак - вот я и стал обладателем TravelMate 8572 G. Модель приятно радует взор- на фоне маркетинговых глянцевых выкидышей - смотрится прямо таки шикарно. Полностью матовый чёрный корпус, матовые дисплей и клавиатура,алюминиевая крышка , словом - отрада для глаз . Качество сборки приятно удивляет , не зазоров, не люфтов не наблюдаю, крышка в открытом положении фиксируется жёстко , без люфта.
Дисплей оставил несколько неоднозначное впечатление с одной стороны невелики углы обзора по вертикали и ,в сравнении с глянцем ,цвета более блеклые что-ли....но ,пипл, какой же это кайф - сидеть с ноутом где угодно и не лавировать между отражениями в матрице и не наблюдать собственную морду на фоне любой мало-мальски тёмной картинки . В остальном впечатления положительные - в режиме чтения по тесту батарея живёт порядка 6-ти с лишним часов, ноут тихий , не греется (правда тяжёлыми играми и тестами не грузил пока) . Звук достаточно громкий ,на стандартном ноутбучном уровне с теми же частотами . В общем приобретением пока однозначно доволен и могу смело его рекомендовать тем ,кому важна автономность и независимость от внешних факторов ( в магазине ,когда выбирал, поставил рядом глянцевый асер и матовый - в глянце что-бы прочесть страницу текста ,пришлось по ходу чтения регулировать угол наклона матрицы,поскольку вся магазинная илюминация давала фрагментарные блики в разных точках матрицы ) .

Сообщение отредактировал Black cat - 16 декабря 2010 16:21
Модель ноутбука: Acer TravelMate 8572 G
FuzzyL
16 декабря 2010 19:40
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Black cat, а как вам клавиатура, как дела с нагревом?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Black cat
17 декабря 2010 00:34
#12
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 2
Клавиатура вроде беспроблемная, нажатия клавиш чёткие и внятные, несмотря на их небольшой ход . На нагрев пожаловаться тоже не могу ,система охлаждения работает на совесть , хотя частенько юзаю ноут на держа его на коленях на одеяле. Были некоторые проблемы с дровами под гибридную графику (поставил 7-ку) , но благодаря вашему форуму и своему упорству ситуацию благополучно разрулил. До его покупки подумывал взять Павилон 30**, там так же гибридка , но уже с радиком 5650 + алюминиевый корпус . Отпугнула откровенно извращенская клавиатура, жалобы на нагрев левой нижней части корпуса и несколько странные тактильные ощущения при работе ноута без заземления.
А да-пожалуй самое негативное впечатление от моего асера - это кнопка включения "со сдвигом" . Идиотизм абсолютный,палец всё время соскальзывает с неё,поэтому включаю ноут двигая её за торец ногтем , хорошо хоть она безусильная. ))
Модель ноутбука: Acer TravelMate 8572 G
kostyash
31 января 2011 11:22
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Прошу прощения если не в той теме пишу. Устанавливаю на свежий TravelMate 8572G 7-ку. После выбора раздела просит драйвер устройства для доступа к жесткому диску. В разделе драйверов ненашел для 7-ки ничего подобного. Просьба знающим помочь. :)

Сообщение отредактировал kostyash - 31 января 2011 11:22
slovelissimo
31 января 2011 14:11
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kostyash,не нуджен там никакой драйвер,У вас либо а)образ винды корявый либо б)матрица такая либо в)записывали через nero или что-то подобное вместо imgburn .
Модель ноутбука: разные.
Серьбан
4 февраля 2011 19:55
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Да ноутбук классный, тока вот проблемка с видеокартой(может я что-то не так сделал, но вроде драйвера все закачал): игрухи тормозят жестоко на минимальных опциях даже. В диспетчере устройств показывает 2 видеоадаптера: Intel(R) HD Graphics и NVIDIA GeForce GT 330M. Как включить эту видюху на нормальную скорость?
FuzzyL
5 февраля 2011 00:31
#16
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Серьбан
Как включить эту видюху на нормальную скорость?

Это делается в настройках драйвера nVidia

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Серьбан
5 февраля 2011 03:20
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А точнее можешь сказать?
FuzzyL
5 февраля 2011 22:56
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Серьбан, нет.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Алексей СПб
24 февраля 2011 15:24
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
ВОПРОС
Собираюсь стать обладателем TravelMate 8172T-38U3G25ikk . Прочитал тест на него http://retera.ru/reviews/acer-travelmate-8172t-38u3g25ikk.html и http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Acer-Travelmate-8172T.35478.0.htm
l впринципе всё устроило. И начинка и матовый экран и автономность. Смутило немного вот это В этом же отсеке предусмотрено место для установки 3G-модема, но слот в нашем случае не распаян и заинтересовали разные буквенные обозначения.
Тут вот смотрю упоминалась модель G
Хотелось бы получить информацию по различиям в этих буквах. Надо принимать решение,а я всё не могу разобраться
Что есть 8172,8172T,8172Z ? ну и какие там ещё есть. Просто хотелось бы купить в нормальной комплектации
FuzzyL
25 февраля 2011 04:11
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Алексей СПб
Хотелось бы получить информацию по различиям в этих буквах. Надо принимать решение,а я всё не могу разобратьсяЧто есть 8172,8172T,8172Z ? ну и какие там ещё есть. Просто хотелось бы купить в нормальной комплектации

Комплектацию нужно смотреть по номеру. Буквы T, TZ указывают на процессор ноутбука. G - на дискретную графику.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl