Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Вопросы лицензирования - а также "Где взять Windows?" - 6 страница

seeker
22 октября 2010 21:33
#101
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата: slovelissimo
Т.е. -вас должен интересовать russian oem.


да, русский нужен!

Сообщение отредактировал seeker - 22 октября 2010 21:33
Модель ноутбука: Acer Aspire 5056AWXMi
And_chel
2 ноября 2010 21:23
#102
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет! Купил ноут с Win 7х64 дом.базовая сделал обновление до ультимат, хотя хватило бы и домашней расширеной, понравилась. Нужен совет, как быть : я понимаю, что было бы правильно купить ключ для обновления до Win 7HP или чего мне стоит опасаться если оставить как есть.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
minos66
2 ноября 2010 21:54
#103
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: And_chel
или чего мне стоит опасаться если оставить как есть.
Да ничего в принципе, кроме того, что вы лицензионную ОС за которую заплатили поменяли на обычную пиратку, коих пруд пруди в сети. Вам Ultimate то для чего? Поддержка домена необходима? Или без VHD жить не можете? Или большой спец в групповых политиках?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
doctornig
2 ноября 2010 22:12
#104
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: And_chel
я понимаю, что было бы правильно купить ключ для обновления до Win 7HP

Это лучший вариант, апгрейд стоит недорого.
Цитата: And_chel
чего мне стоит опасаться если оставить как есть.

Да особо ничего, просто ждать когда M$ выпустит SP1, после чего все пиратские ключики посыпятся как листья осенью.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
minos66
2 ноября 2010 23:47
#105
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: doctornig
Это лучший вариант, апгрейд стоит недорого.
Ну во первых Программа обновления Windows Anytime Upgrade доступна для приобретения через Интернет только в Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии. Город Копейск, откуда автор поста, вроде как PФ. Ну по крайней мере необходимо иметь счет в одной из упомянутых стран, что бы с него перечислить деньги..... Следовательно покупка ключа будет не вполне официальна и никто не даст гарантию, что ему не впарят какой нибудь левый ключ, который
Цитата: doctornig
когда M$ выпустит SP1, после чего все пиратские ключики посыпятся как листья осенью.
.
Во вторых, стоимость упомянутого апгрейда, предлагаемого российскими фирмами (повторюсь, не вполне официально), более 5000р (Купить windows anytime upgrade (обновление windows 7) в Allsoft.ru)... я бы не сказал, что не дорого. А главный вопрос - сможет ли человек назвать хотя бы три функции, которые он так жаждет приобрести в Максимальной версии и за который он готов выложить хотя бы $50???? Это на халяву каждый ламер считает своим долгом Ultimate поставить, утверждая, что она "самая крутая" и ему именно она жизненно необходима (мне НИ ОДИН так и не ответил, что ему именно в Максимальной нужно, почему не Профессиональную к примеру, или чем HP плоха...) . А заствт платить, все бы на Домашней базовой сидели и нахваливали бы wink

Сообщение отредактировал minos66 - 2 ноября 2010 23:59
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
doctornig
3 ноября 2010 00:15
#106
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: minos66
Во вторых, стоимость упомянутого апгрейда, предлагаемого российскими фирмами (повторюсь, не вполне официально), более 5000р

minos66, вы не очень внимательны:
Цитата: And_chel
я понимаю, что было бы правильно купить ключ для обновления до Win 7HP

Цитата: doctornig
Это лучший вариант, апгрейд стоит недорого.

На allsoft.ru - обновление Home Basic 7 до Home Premium 7 - 1906.20 руб.
Цитата: minos66
мне НИ ОДИН так и не ответил, что ему именно в Максимальной нужно,

Ничего, кроме того, что они валяюся на любом варезнике.
PS. И потом, почему не вполне официальное обновление? winked Нашим двум интернет-гигантом этим делом заниматься контрабандно не с руки, самим дороже обойдется, проще договориться с M$, что они и делают. Windows Anytime Upgrade: всегда на шаг впереди
Программа мгновенного обновления Вашей Windows 7

Сообщение отредактировал doctornig - 3 ноября 2010 01:11
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
And_chel
3 ноября 2010 07:44
#107
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем спасибо за отзыв. Как вы уже поняли я из числа "чайников" поэтому и обратился к вам.
Вам Ultimate то для чего? Поддержка домена необходима? Или без VHD жить не можете? Или большой спец в групповых политиках?

На момент обновления - просто любопытство. Сейчас понимаю что достаточно HP. К моей версии, если я правильно понял это плюс оформление, доп функции медио, домашняя сеть.
Да ничего в принципе, кроме того, что вы лицензионную ОС за которую заплатили поменяли на обычную пиратку, коих пруд пруди в сети.

После покупке я создал диски востановления, как описано на форуме. Я могу теперь востановить свою установленую базовую и официально обновить до расшириной? Все таки разница между базовой и расшириной для меня есть. Если да, то как это всетаки сделать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
doctornig
3 ноября 2010 11:54
#108
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: And_chel
К моей версии, если я правильно понял

Да, НР обычно хватает за глаза.
Цитата: And_chel
Я могу теперь востановить свою установленую базовую и официально обновить до расшириной?

Да.
Цитата: And_chel
Если да, то как это всетаки сделать?

Вариант 1: узнать в магазине, где покупали, не производят ли они обновление.
Вариант 2: пройти по вышеуказанным ссылкам по интернат магазинам, посмотреть, где получится дешевле и сделать заказ. После оплаты вам вышлют диск для обновления. Оба магазина работают четко и без обмана.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
And_chel
3 ноября 2010 17:21
#109
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Спасибо за информацию. Только уж цены в этих магазинах почему-то слишком разнятся 1900 и 2800.
И еще один вопрос - до того времени, как я приобрету ключ обновления, могу ли я безопасно пользоваться той версией что у меня стоит на данный момент. Неохото снова делать откат до базовой. Если например я на это время отключу обновления, брендмауэр и другие средства МС.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
doctornig
3 ноября 2010 17:56
#110
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: And_chel
Только уж цены в этих магазинах почему-то слишком разнятся 1900 и 2800.

А вы понажимайте на "купить", вас перебросит на страницу заказа, где не забудьте отметить место назначения, куда прислать диск и посмотрите итоговую сумму. Заказ можно в любой момент аннулировать + on-line пообщаться с конультантами магазина. ЗАО "Софткей" предоставляет только электронный ключ для активации приобретаемой Вами редакции продукта.
Диск, документация и коробка отгружены НЕ будут
Цитата: And_chel
могу ли я безопасно пользоваться той версией что у меня стоит на данный момент.

Можете, бук ваш, что хотите, то и делаете.
Цитата: And_chel
я на это время отключу обновления, брендмауэр и другие средства МС.

Брандмауэр можете не отключать, он тут не причем.

Сообщение отредактировал doctornig - 3 ноября 2010 18:14
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
And_chel
3 ноября 2010 19:04
#111
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
А у электронного ключа обновления приобретаемого в этом интернет магазине есть какой то срок действия. Вернее у обновленного им Win 7 HP.
Огромное спасибо за помощь. winked
Модель ноутбука: Acer Aspire 5741G
doctornig
3 ноября 2010 19:16
#112
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: And_chel
А у электронного ключа обновления приобретаемого в этом интернет магазине есть какой то срок действия. Вернее у обновленного им Win 7 HP.

Нет, это будет постоянный лицензионный ключ, а ключ на НВ будет аннулирован.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Kasablanka
25 ноября 2010 19:42
#113
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Здравствуйте,у меня Acer Aspire 6920G,ОС стоит семерка,хотелось бы вернуться на висту из-за батареи и др.,внизу есть код активации,только где мне теперь взять ту висту к которой он подходит?Изначальную?Может задаю глупые вопросы,но я в таких вопросах новичек.
Модель ноутбука: Aspire 6920G
FuzzyL
25 ноября 2010 20:07
#114
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Kasablanka, вбиваем в гугл Vista SP2 MSDN Rus, а дальше по инструкции Установка Windows Vista

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Kasablanka
25 ноября 2010 20:25
#115
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Спасибо.
ТАк у меня лицензия стоять будет или нет?капец,мне кажется я такие глупые вопросы задаю))
Модель ноутбука: Aspire 6920G
doctornig
25 ноября 2010 20:31
#116
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Kasablanka
ТАк у меня лицензия стоять будет или нет

Конечно будет, вы же будете вводить свой лицензионный ключ.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Kasablanka
25 ноября 2010 20:45
#117
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Если что)))У меня алиби-БЛОНДИНКА))
Мерси)
А какую лучше ??ном премиум или ультимэйт или еще какую-нить??или нужно какую-то определенную?я не помню,какая вначале была.
Модель ноутбука: Aspire 6920G
doctornig
25 ноября 2010 21:08
#118
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Kasablanka
не помню,какая вначале была.

На днище бука имеется бумажка с ключом и указанием той версии Висты, которая была. Под другую ключ не подойдет.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Kasablanka
25 ноября 2010 23:24
#119
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Дело в том,что я только посмотрела и там ничего подобного нет...что делать?
Модель ноутбука: Aspire 6920G
FuzzyL
25 ноября 2010 23:29
#120
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Kasablanka
Дело в том,что я только посмотрела и там ничего подобного нет...что делать?

Вводите тот ключ и установщик Windows автоматически определит какую версию ставить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl