Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 21 страница

ЧеLOVEчек
20 сентября 2011 22:00
#401
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
что значит привычным способом? а вообще можно как нибудь сделать?
Korshun
20 сентября 2011 22:11
#402
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
ЧеLOVEчек,
Обычным образом, это просто на картинке по правой кнопке "Сделать фоновым изображением рабочего стола" или иными простыми путями просто не получится, Starter - это полный кастрат. Вот ссылка, она давалась вроде много раз, там все расписано "Windows 7 Starter - превращаем Золушку в принцессу"

Сообщение отредактировал Korshun - 20 сентября 2011 22:12
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
ЧеLOVEчек
20 сентября 2011 22:28
#403
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
а где найти Starter Wallpaper Changer ?
Vetal_522
20 сентября 2011 22:59
#404
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
sevyl,
в том то дело что в аиде и других не показует :recourse: Acer Aspire One 522
Tony Lingus
21 сентября 2011 16:15
#405
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Приветствую всех! Вчера стал обладателем Acer One 722 C58kk но на деле оказалась модель C68kk т.е. с процессором C-60 и видео HD6290
Что интересно, узнал об этом только дома, когда в моем компьютере увидел С-60. Очень рад. А можно обновиться до HB без ключа? или с ключом уже активированной версии тоже проканает?
Вот кому интересно, индекс производительности.

FuzzyL
22 сентября 2011 15:54
#406
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tony Lingus
А можно обновиться до HB без ключа?

Не думаю. Как по мне, то лучше сразу купить коробочку с НР

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
StivenZZZ
23 сентября 2011 04:46
#407
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Являюсь обладателем нетбука Acer AO522 C5Dkk

Купил в крупной Питерской сети в начале Августа 2011г. (получилось взять дешевле, чем в любом "крупном дискаунтере")

Взял с витрины! Руководствовался тем, что "раз постоял включенным и не сгорел - значит поработает и у меня"

Включил!.... Ужаснулся от "комфорта" работы...
Нетбучный проц + 1Gb RAM (-256mb отъедает видео) + Win7 Starter + предустановленый софт = ЖЕСТЬ :)!!!

Обновил БИОС до 1.12 с оф. сайта - не смогу оценить плюсы или минусы, потому как сразу после:

Разобрал.... Воткнул 4Gb RAM Kingston KVR1333D3S9/4G - работает! (-256Мб полюбому отъедает видео, еще -256Мб не увидит Винда x86)...

Разобрал.... Воткнул вместо жесткого диска SSD!!!! Crusial M4!!! 64Gb!!! (сколько же там фольги намотали на салазки с HDD...)

Установил Win7 Максимальная х86 + Win7Лоадер + дрова + кодеки + софт = грузится "ничего так".... ;)

Мое резюме:
Легкий нетбук, в который я "вбил" в общей сложности 15000р. :((
1. Мелкий, легкий, мобильный (если воткнуть SSD вместо HDD)
2. Меня радует разрешение 1280х720 при 10" экране!
3. Позволяет с комфортом разместить на одном кухонном столе бутерброд и интернет! :))
samsibe
23 сентября 2011 10:31
#408
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Кто знает ответ подскажите.
Не ужели ни кому не интересно MIMO 300Mbps. Не ужели никто не пробовал сеть 300 вместо 150. Бооольшая разница
StivenZZZ
23 сентября 2011 12:06
#409
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
MIMO интересно, 300Mbit - нет...
Лично для меня разницы между 150Мбит и 300Мбит на НЕТБУКЕ нет! Зырить рил-тайм с домашнего NAS фильм с битрейтом 70Мбит??!! Нахрена оно на НЕТБУКЕ?!
Korshun
23 сентября 2011 12:09
#410
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: StivenZZZ

***
1. Мелкий, легкий, мобильный (если воткнуть SSD вместо HDD)
***

И на сколько грамм легче стало?
Мое личное мнение, Максимальная там ни к чему, самый раз было бы НР, а так мне и НВ устраивает.

samsibe,
Я Вавлю юзаю уже много лет, и дома через роутер и в пути и в аэропортах на вокзалах и в кафе, но пока хватало встроенного, т.к. 150 - это выше крыши.
А так совет:
- обновить Биос
- обновить обновления на Винду, крайняк от стартера избавится надо
- пробовать гнезда USB разные
- прошивку менять на вавле, если возможно ну и скачать самый свежый драйвер от производителя.

Сообщение отредактировал Korshun - 23 сентября 2011 12:33
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
samsibe
23 сентября 2011 12:27
#411
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: StivenZZZ
Лично для меня разницы между 150Мбит и 300Мбит на НЕТБУКЕ нет! Зырить рил-тайм с домашнего NAS фильм с битрейтом 70Мбит??!! Нахрена оно на НЕТБУКЕ?!


Первое не только зырить. Хотя и это тоже надо. Фильмотека у меня HD или fullHD и типа качать такие-же фильмы в 1.5гига не собираюсь. Асер крутит их все на ура, но пока только по лан, а асус (да и люой комп с этими усб WIFI)по усб вай фай на ура их также крутит без затыка (переливать на нетбук не надо). Второе IP TV это телевещание всех ТВ программ (оно у меня есть) и люблю бутер с теликом на кухонном столе. Третье файло перетекает почти в 1.5 раза быстрее чем по проводу. И четвертое, а какого ...... асер не как все компы кругом конфликтует с этими устройствами

Цитата: Korshun
Я Вавлю юзаю уже много лет, и дома через роутер и в пути и в аэропортах на вокзалах и в кафе, но пока хватало встроенного, т.к. 150 - это выше крыши.


USB WIFI стоило 400р. И я не говорю, что 150 мало, но два по 150 это лучче согласись(если дома правда роутер МИМО типа N16 или круче). Люди пятёру кидают на новомодную SSD меня это так... подождем когда 128 трояк будут, тогда и подумаем. Да действительно 150 выше крыши инет, скайп и тд. , но я на машине часто по Москве подключаюсь к халяве. Так флешка вай фай на крыше авто намного лучше берет(фильмы по 10Гб качал ради рекорда(халява ведь), инет ТВ на ура тоже), чем искать положение крышки (монитора) по салону. Вот способ бы предложили как совместится с асером 522, заранее спасибо. Да и еще эти флешки подключались к халяве ровно в двойно скорости от встроенного, потому и фильмец скачал со скоростью 1-1,5 мБАЙТ в сек.

Сообщение отредактировал samsibe - 23 сентября 2011 12:50
Korshun
23 сентября 2011 13:12
#412
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
samsibe,
да, никто не оспаривает, что быстрее - это хуже. Есть плюсы.
А совет я дал, вот тут.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
laijka
23 сентября 2011 13:42
#413
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
простите пожалуйста что не по теме, но я тут к вам привык...)))) доверяю больше...
тут такая проблема у меня не другом моём ноуте.....
ноут Acer Aspire 5553G,
с периодичностью, примерно, каждые 2 часа ноут гаснет как при переходе в сон, гаснет монитор, выключаются приложения, но кнопка питания мигает как при сне, и запустить ноут можно только перезагрузив, нажав кнопку питания и подождав пару секунд (ноут стоит на подставке с вентилятором, который питается от ноута через USB, батарея вынута, Win7 Ultimat x64.)
в чем это дело? я в шоке...!!!
Модель ноутбука: TravelMate 2420, aspire 5553G, AO522,AO756,V3-571G
samsibe
23 сентября 2011 13:45
#414
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: Korshun
А совет я дал


Прошивку не обновлял на БИОС, и на вавлю. Остальное всё В7проф все апдэйты всё есть, дрова на вавлю, вроде самые свежие с их сайта или реалтек. А слик то производителя не слетит (не должен, а вдруг). Я думал как в ранних виндах, какие-нибудь прерывания, порты в ручную покомбинировать. Я думал усб вавли многие пользуют, вдруг кто конкретно решил. Да биос надо обновить и на вавлю поискать прошивку(хотя вряд ли на неё есть). Щас попробую порыть инет

Цитата: laijka
батарея вынута


Какая батарея, ноута?. Так этож UPS, зачем вынута. Любая помеха по 220 и комп в сбой входит ,виснет
Nigenn
23 сентября 2011 16:21
#415
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Korshun, А какие плюсы дает обновление биоса?
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722 2 Gb
Korshun
23 сентября 2011 19:02
#416
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: Nigenn
Korshun, А какие плюсы дает обновление биоса?

БИОСы просто так не выпускают обновления, если даже мы с вами не нашли там ошибок или глюков, это не значит что их нет , но другие находят и эти вещи устраняют.
А подробно, что устарнили надо читать на сайте ACER

Сообщение отредактировал Korshun - 23 сентября 2011 19:04
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
laijka
26 сентября 2011 01:21
#417
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 61
Цитата: samsibe
Какая батарея, ноута?. Так этож UPS, зачем вынута. Любая помеха по 220 и комп в сбой входит ,виснет

Удалено. Предупреждение за дублирование тем.

Сообщение отредактировал minos66 - 26 сентября 2011 05:10
Модель ноутбука: TravelMate 2420, aspire 5553G, AO522,AO756,V3-571G
samsibe
26 сентября 2011 11:26
#418
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Давно не включал USB WIFI. Вчера включил всё УРА заработало 300 Мб/с . Всё IPTV летает на ура по воздуху, файло качается на ура, блю рей по воздуху крутит на ура. УРРРРА просто апдате виндоус исправил ошибку сам.
britva1
26 сентября 2011 23:05
#419
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Цитата: Korshun
А так совет:- обновить Биос- обновить обновления на Винду, крайняк от стартера избавится надо- пробовать гнезда USB разные- прошивку менять на вавле, если возможно ну и скачать самый свежый драйвер от производителя.

Расскажите новичку, как обновить биос и что поставить вместо стартера и самое главное где взять и как сделать. Перерыл кучу форумов и торентов, везде противоречивая информация. Если нельзя в форуме давать советы такого рода, черкните в личку. Заранее спасибо за помощь.
Korshun
27 сентября 2011 10:28
#420
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
britva1,
Как обновить БИОС написан вот тут: BIOS. Вопросы по прошивке и восстановлению BIOS
А скачивать БИОС нужно для своей модели с сайта производителя БУКА, в данном случае ACER
А чтобы избавится от Стартера, нужно иметь Лицензионный Ключ на более высший и Обновить стандартными средствами Винды, который уже имеется и называется Windows Anytime Upgrade, через Интернет обновляется около 10-15 минут, в зависимости от канала инета и выбранной версии.
Какаю версию выбирать, это дело хозяйское, но мне например хватает Домашняя базовая (Home Basic), а так оптимально было бы Домашняя расширенная (Home Premium). Разновидности Windows 7 есть в википедии.

Сообщение отредактировал Korshun - 27 сентября 2011 10:29
---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl