Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 27 страница

geniuss1983
15 октября 2011 01:05
#521
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
народ подскажите а почему у меня в играх доступно максимальное разрешение 800х600?(варкрафт3, нфс карбон)

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
FuzzyL
15 октября 2011 03:12
#522
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: geniuss1983
народ подскажите а почему у меня в играх доступно максимальное разрешение 800х600?(варкрафт3, нфс карбон)

Драйвера на видео стоят?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
serega43
15 октября 2011 17:09
#523
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
mb4rever, у меня и так на максимальной яркости всегда.
geniuss1983
15 октября 2011 17:13
#524
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
FuzzyL
да стоят и ОС вин7 стартер

Сообщение отредактировал geniuss1983 - 15 октября 2011 17:52
---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
FuzzyL
15 октября 2011 18:32
#525
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
geniuss1983, а какое разрешение матрицы у вас? 1024х600?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
geniuss1983
15 октября 2011 18:35
#526
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
FuzzyL
да, именно такое

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
LaMoule
15 октября 2011 19:31
#527
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем здрасте.
Являюсь обладателем АО 722 с процессором С-60.
За неделю использования, пока все в нем радует. Но сильно я его не насиловал.
Только по поводу ускорения частоты процессора до 1,33ГГц так и не понял ничего: Про технологию Turbo Core Интернет выдает информацию, что она позволяет, в приложениях, которые не поддерживают многоядерные процессоры, отрубить одно яйцо ядро(полностью или частично) и за счет освободившихся ресурсов повысить частоту другого ядра до 30%.В частности это относится к процессорам Phenom II.
Но про процессоры С-60, подобной информации нет.
Поэтому и получается, если С-60, работает по той же технологии, что и Phenom II, то в приложениях с поддержкой двуядерности процессора, прибавки к частоте быть не должно и он выдает результаты даже хуже чем С-50. А в приложениях, где задействовано одно ядро С-60 уделывает С-50.
Если написал чушь, пожалуйста разъясните мне. Спасибо
Модель ноутбука: AO 722-c68kk
doctornig
15 октября 2011 19:42
#528
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: LaMoule
Поэтому и получается, если С-60, работает по той же технологии, что и Phenom II

Мда. AMD Turbo CORE встречается только в процессорах Phenom II X6 на ядре Thuban. У Вас тоже 6-ядерный процессор?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Vardok
15 октября 2011 19:58
#529
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 45
Цитата: doctornig
AMD Turbo CORE встречается только в процессорах Phenom II X6

Да бросьте. С60 поддерживает технологию ТурбоКор. В соответствии с ней он под нагрузкой способен поднимать свою частоту до 1333Мгц. Либо поднимать частоту видеоядра до 400 мгц. Это уже тыщу раз обжевалось.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer AO522-C5Dgrgr/BIOS v.1.12/4Gb Kingston DDR3/Win10 x86 Home
doctornig
15 октября 2011 20:37
#530
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Vardok
С60 поддерживает технологию ТурбоКор. В соответствии с ней он под нагрузкой способен поднимать свою частоту до 1333Мгц.

Хорошо, поддерживает и поднимает. И что это дает? Офис и так работает нормально, интернет тоже, цена ноутов приемлемая, разве еще что-то надо массовому пользователю?
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
makrus
15 октября 2011 21:36
#531
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: doctornig
Хорошо, поддерживает и поднимает. И что это дает? Офис и так работает нормально, интернет тоже, цена ноутов приемлемая, разве еще что-то надо массовому пользователю?


Да вообще давайте тему закроем про C-60 и постоим помолчим... все ж устраивает.
LaMoule
15 октября 2011 21:57
#532
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
doctornig, Нет, у меня двуядерный С-60. Но сути это не меняет. Могу сфотографировать наклейку на нетбуке с надписью "Turbo CORE Technology", если это что-то изменит.
Vardok, в том то и дело. Хотелось бы знать, он поднимает частоту только одного ядра, принося частоту второго ядра в жертву, или поднимается частота работы обоих ядер.
Модель ноутбука: AO 722-c68kk
Vardok
15 октября 2011 21:58
#533
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 45
Цитата: doctornig
И что это дает?

По большому счету никаких существенных отличий юзер в работе винды и офисных приложений не заметит. прирост будет в операциях архивирования, декодирования видео, ну и в играх. Конечно же если дрова допилят. Дело в том, что на текущий момент ОС метается между повышением частоты на ГПУ и ЦПУ - отсюда и провалы в тестах реальных приложений. В синтетике все ровно - на то она и синтетика. В играх же например, в виду того, что и проц и ГПУ слабые, ОС пытается задействовать ТурбоКор на обоих составляющих. Надеюсь в будущих дровах появиться фозможность задавания приоритетов для подъема частоты. Например для игры в Сталкер ТЧ, графической части вполне хватает для игры на "средней динамике", зато очень сильно не достает чисто процессорной частоты (напомню, что движок Сталкера ТЧ не понимает что такое два и более ядер, и работает, как и все старые игры, лишь с одним ядром). Было бы неплохо на уровне дров отключать подъем частоты на ГПУ, оставляю лишь на ЦПУ, ну.. и наоборот,. хотя если честно, даже для процессора работающего на 1333 Мгц производительности видеоядра на дефолтной частоте вполне хватает.
Так что я не совсем понимаю зачем вообще на Фьюжине сделали ТурбоКор на ГПУ. На ЦПУ - целесообразно, на ГПУ - нет. Имхо.

Сообщение отредактировал Vardok - 15 октября 2011 21:59
---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer AO522-C5Dgrgr/BIOS v.1.12/4Gb Kingston DDR3/Win10 x86 Home
Asensis
16 октября 2011 00:50
#534
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Vardok, в том то и дело. Хотелось бы знать, он поднимает частоту только одного ядра, принося частоту второго ядра в жертву, или поднимается частота работы обоих ядер.


По моему он поднимает частоту 2 ядер. По крайней меры так показала AIDA64.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk
Vardok
16 октября 2011 07:53
#535
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 45
Угу, должон на обоих поднимать.

---------------------------------------------------------
Модель ноутбука: Acer AO522-C5Dgrgr/BIOS v.1.12/4Gb Kingston DDR3/Win10 x86 Home
Neezlex
16 октября 2011 15:57
#536
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Алексей!
Три месяца стипендии, небольшой выигрыш в покер - и вот у меня появляются мысли о том, что неплохо было бы прикупить себе легкий и быстрый нетбук. С десяток часов поисков в интернете, просмотров каталогов магазинов, ютюбов, изучения архитектур и нюансов и вот в результате мой выбор падает на Acer AO 522. Нахожу в "Связном3" в электронном каталоге данный чудо-аппарат по цене всего 9690 руб(!) в комплектации С5Dgrgr, то бишь 1ггц C-50, 1 гб памяти и 250 гб винт. Отлично! И вот через неделю он приходит - зелененький, аскетичный, чудо-техника) К нему прикупил в салоне DNS плашку памяти Kingston на 4 GB :winked: Приготовился испытывать :winked:

Сразу понял одно - комплектный Starter - это ужас тормознутый) В принципе изначально планировал апгрейд поэтому заранее подготовился сносить его. Первым делом было решено провести бэкап системы с помощью Acer Erecovery, но так как полный бэкап занимал больше 9 гб, а под рукой была флешка только на 8, я решил забить и просто сделать бэкап программ и драйверов в этой же программе. Этот образ весил чуть меньше двух гигабайт и спокойно поместился на флешку. Итак, драйвера на флешке, её содержимое перекочевало в домашний компьютер.
Далее, вопреки уверениям на сайте не скачивать "говносборки", решил использовать свежий образ с рутрекера Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x86 SP1 WPI Boot OVG 04.10.2011, после скачки с помощью программы Windows 7 USB Download Tool (с этого сайта) создаем загрузочную флешку (нужна объёмом больше 4гб) , со второго раза образ корректно встал (видимо во время записи загрузочной флешки лучше ничего не делать с компьютером)))).

Далее пошли вкусности. Захожу в биос - и - о Боже - процессор то C-60 на 1.3 Ггц! Ставим boot с флешки, ждем когда Ultimate установится. Далее с домашнего компьютера вытаскиваем с образа, созданного на Erecovery папку DRV. Там все дрова лежат, по порядку устанавливаются и отлично встают)). Тачпад, камера, всё всё без сучка без задоринки, как впрочем и должно быть, - ведь эти дрова вытащены именно с этого компьютера)
Ультимейт даже с 1 гб планкой загружался на порядок быстрее.
Далее по желанию можно поставить оттуда же с этого образа различные программы, установка автоматическая. Я сразу все кодеки и всё нужное поставил)
Теперь система представляет крайне приятное зрелище, но не стоит забывать о том, что у нас ещё лежит плашка на 4ГБ. которую обязательно стоит использовать (кстати стоила она всего 990 руб).
Здесь мне крайне к месту пришлась статья Замена памяти и жесткого диска в нетбуке и пару видео с ютюба.
Вот как это было:

Аккуратненько разбираем по статье, используя зубочистку и пластиковую карточку)


Родная память


Kingston рвется в бой


Ставим-грузим-проверяем




Вот что написано на самом нетбуке


А вот что теперь на самом деле (так вот повезло видимо :winked: :wink: )

Собираем, любуемся, пользуемся)


Отклик системы стал ощутимо быстрее! Теперь стоит протестировать парочку игр, но об этом в другой раз. В общем, что могу сказать - доволен как слон!!!

Сообщение отредактировал Neezlex - 16 октября 2011 17:10
LaMoule
16 октября 2011 15:57
#537
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Ну тогда все ок, вопрос снят
Модель ноутбука: AO 722-c68kk
Aleks576
16 октября 2011 16:11
#538
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 42
Neezlex, дааа, повезло! Походу на конвейере корпуса со всеми наклейкам на несколько месяцев вперед нашлепали, а материнки со старыми процами С50 закончились и они начали пихать в эти копруса новые С60. Отлично!!!
Всегда думал, что импортное производство настолько развито, что ошибки практически исключены. А тут такое))))
Модель ноутбука: Acer AO 722-C68, RAM 4 Gb PC3-10700, Hard-750Gb WD Black, Wi-Fi 5 GHz
C-50 или C-60
16 октября 2011 16:44
#539
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет! Прочитал все посты, а вопросов стало только больше. Ответьте вразумительно, сколько в 522 динамиков, один или два? и если один, то кто нибудь смог второй поставить и сделать стерео звучание. Стою перед выбором: 522 или 722 взять. Вчера 722 смотрел в магазине, у него два динамика, но сдерживает размер 11,6. Ну и с процем до конца не понятки, С-50 вроде даже по тестам в реалии лучше выходит чем C-60 с наворотами и с видео 6290. Поправьте если чего не так.

Цитата: Neezlex
Acer AO 522. Нахожу в "Связном3" в электронном каталоге данный чудо-аппарат по цене всего 9690 руб(!) в комплектации С5Dgrgr

Bluetooth 3.0 стоит или в этой комплектации его нет и камера 1.3 или 0,3? в описании везде по разному пишут, без бутылки хрен разберешься. Тоже себе такой хочу в Связном заказать завтра.
Neezlex
16 октября 2011 17:39
#540
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
Цитата: C-50 или C-60
Bluetooth 3.0 стоит или в этой комплектации его нет

Нет, но проблема решается за 350 руб. покупкой внешнего.
Цитата: C-50 или C-60
камера 1.3 или 0,3?

Камера 0.3, хотя не понимаю существенной разницы между 1.3 и 0.3 ввиду диапазона её применения)))

И ещё, на сайте Связного много жалоб по поводу доставки, там они в основном связаны с некачественной работой курьеров, поэтому я заказал доставку прямо в салон и там на месте проверил работу нетбука.
Приятно удивила цена, особенно на фоне захода в м-видео, когда я увидел этот же Acer Aspire One 522-C5Dgrgr за 13390 руб, то бишь на 3700 дороже.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl