Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 49 страница

kstovo
23 января 2012 06:32
#961
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
У меня оба нетбука есть. Оценки точно такие.-
Цитата: 742
3.2

Цитата: FanFM
2.8

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
motoruller
23 января 2012 12:37
#962
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 39
На моем проц 3.3, винда х64!
Модель ноутбука: Samsung RV509; Acer Aspire One 522-C6Ckk
ВаДиМкА1
23 января 2012 12:42
#963
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Что то про видюху я не очень понял там же должно быть 256,а 512 или я ошибаюсь?
motoruller
23 января 2012 20:05
#964
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 39
ВаДиМкА1
dxdiag выдает такое:

сама утилита видеокарты выдает подобное (оперативки у меня 2 гб, на 4 гб должно выделяться больше на видеопамять)

Сообщение отредактировал motoruller - 23 января 2012 20:11
Модель ноутбука: Samsung RV509; Acer Aspire One 522-C6Ckk
742
24 января 2012 01:44
#965
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
У меня этот Control Center при 4х гигах оперативы вообще 1700 с лишним видеопамяти показывает,но это фигня, имхо...
Acer Aspire One 522
Меня больше индекс производительности интересует...
Acer Aspire One 522
Или не заморачиваться, а протестить чем-нибудь независимым типа Super PI? Может кто свои результаты выложить? Я что-то такое получил:
Acer Aspire One 522
FanFM
24 января 2012 03:54
#966
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 28
Вот


Тут такая проблема вырисовалась: Поставил я динамики, как написал stavr88. Но теперь на правом динамике звук идёт, даже если убираешь громкость с помощью Fn или внизу справа на значке громкости... Кто заменял динамики уже, у вас такое не наблюдается?

Сообщение отредактировал FanFM - 24 января 2012 04:17
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
kstovo
24 января 2012 06:34
#967
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 220
Цитата: FanFM
Кто заменял динамики уже
Только планирую. Заменю обязательно.

---------------------------------------------------------
Прошу считать эту мессагу шуткой юмора. Эта мессага может быть стерта внезапно.
geniuss1983
24 января 2012 09:25
#968
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
742
у меня индекс не поменялся , 2.8 а видеопамяти 885 мб (каталист показывает)

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
742
24 января 2012 19:03
#969
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Вопрос с индексом производительности снят... Отключил все визуальные эффекты и ещё раз повторил оценку - теперь 3.3, как и надо )
Acer Aspire One 522
Не знал, что включенный aero понижает рейтинг проца...
geniuss1983
24 января 2012 20:07
#970
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
ну не знаю...у меня полный фарш(никакие украшательства не отключал) и индекс 2.8 проц с50

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
motoruller
24 января 2012 20:35
#971
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 39
Нормальная винда когда ставит баллы автоматом все отрубает и тянет всю мощь с железа, это винда такая попалась.
Моя например ставит игровой балл 5.5. На ноуте видео Intel HD, до прошивки биоса игровой был 4.8, прошил, стал 5.1, поменял винду, стал 5.2, а скоко там в реале фиг знает, видяха конешн в ноуте слабей чем 6290, но хоть проц дает 5.8. Оперативы что 3 щас, что 4 было разницы ваще не замечаю, нетбуку 2 гб мало, пришлось файл подкачки врубить.
Модель ноутбука: Samsung RV509; Acer Aspire One 522-C6Ckk
sevyl
24 января 2012 21:21
#972
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 81
Цитата: FanFM
Тут такая проблема вырисовалась: Поставил я динамики, как написал stavr88. Но теперь на правом динамике звук идёт, даже если убираешь громкость с помощью Fn или внизу справа на значке громкости... Кто заменял динамики уже, у вас такое не наблюдается?


А тему в которой пишете, предварительно прочитать всю с начала слабо?
То же самое уже говорилось человеком, который устанавливал второй динамик и кстати выкладывал фото.
И еще прозвучало, что-то о сопротивлении обоих динамиков, но я уже не помню что точно а искать лень, просто не заморачиваюсь установкой второго динамика. Читайте ветку, найдете много интересного.

Сообщение отредактировал sevyl - 24 января 2012 21:28
Модель ноутбука: Acer 8920g, Acer AO 522
Korshun
25 января 2012 00:01
#973
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Читал тему и наткнулся на интересный факт, что каталист показывает странные данные по память видухи, так он у меня почти 2Гига получается если верить каталисту.
Acer Aspire One 522

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
FanFM
25 января 2012 00:30
#974
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 28
sevyl, спасибо за напоминание (в этой теме с самого начала, просто чуть забыл), перечитал пост № 220 про динамики, хочу добавить к сказанному, что громкость на втором динамике можно регулировать с помощью громкости плеера, воспроизводящего музыку. Следовательно, дело не в распайке аудиовыхода, а в драйверах. Скорее всего в них настроено всё на левый канал, а правый игнорируется. Я подумаю над этой проблемой, если что-то получится - напишу.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522
sevyl
25 января 2012 01:40
#975
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 81
Цитата: FanFM
Следовательно, дело не в распайке аудиовыхода, а в драйверах. Скорее всего в них настроено всё на левый канал, а правый игнорируется.

как вариант, я бы попробовал драйвера звука от АО 722, хотя маловероятно, что поможет.
еще, например, если переключить родной динамик (который установлен в буке) на другой канал, будет ли регулироваться там громкость.
Модель ноутбука: Acer 8920g, Acer AO 522
pacifist
25 января 2012 02:33
#976
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Цитата: FanFM
Скорее всего в них настроено всё на левый канал, а правый игнорируется. Я подумаю над этой проблемой, если что-то получится - напишу.


Конечно пишите, эту тему нужно продолжать "копать", я думаю. :smile:
Рано или поздно получится во всём разобраться и тогда написать полный и подробный мануал по всем нюансам и тонкостям замены штатного динамика на два моторолловских и прочему звуковому допиливанию.

Лишь бы только, всё это было реально осуществимо, так как я помню что в начальных постах люди писали об отсутствии распайки для стереодинамиков и т.д и т.п.

Кстати - при работе девайса, пару дней назад внезапно обнаружился конфликт устройств. :crying:
Купил, такую вот беспроводную мышь (2.4 Ггц) с маленьким usb-ресивером.
Проработала отлично, на все сто процентов, три недели. Но она плоская и поэтому не очень удобная в постоянной работе, поэтому купил другую, вот такую пообъёмнее корпусом и поэргономичнее, тоже 2.4 ГГц и тоже с маленьким usb-ресивером.
Вытащил ресивер от старой мышки, воткнул от новой, нетбук в это время работал, мышь завелась, и всё вроде бы нормально покатило. Но, когда утром я врубил комп - то он напрочь отказывался работать, даже биос не грузился.

Минут десять я парился над этим вопросом, горестно перебирая варианты поломки и взятия отгула с целью отвезти нетбук и сдать по гарантии. Пока не попробовал вытащить этот самый маленький ресивер, который незаметно торчал из USB-порта нетбука. И что вы думаете? Завелось сразу и с пол-пинка. Такая вот фигня, малята. Нарочно и не придумаешь. :sad:

Короче, может кому-то пригодится данная инфа, чтобы сохранить пару миллиончиков нервных клеток при аналогичном случае, а то лично я например, реально разнервничался.

P.S Может, кто слышал о таких случаях - лечится это вообще, или этого конфликтного мыша никак не приколхозить к нетбуку? Так-то у меня есть куда его употребить, хоть на тот же стационарник, но она меньше стандартной, удобная и вообще бралась для нетбука. А теперь не знаю что и делать с ней...

Сообщение отредактировал pacifist - 25 января 2012 11:02
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
ВаДиМкА1
25 января 2012 12:51
#977
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Выходит,что многие программы ошибаються с видиокартой,у меня а аиде показывает 2 по 256 оперативки 2 гига.
pacifist
25 января 2012 13:40
#978
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
Цитата: slovelissimo
Там нет вывода второго канала.

В общем по ходу, единственное улучшение для внутренних динамиков - это замена моторолловским динамиком штатного. Либо двумя монодинамиками на левую и правую стороны. Остальные варианты - внешние колонки либо активный спикер. Ну ничё, главное - что блюпуп есть, буду заказывать беспроводные блюпуп-уши. А то напряжно, когда из нетбука торчит провод от наушников, постоянно путаешься в нём, если например на диване на нём работаешь.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
slovelissimo
25 января 2012 15:45
#979
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
pacifist,фишка в том,что я стёр своё сообщение,но вы успели на него ответить :) так вот.Я считаю,что второго канала (не просто разъёма,где тоже самое,что и на первом) в нетбуке нет. Но stavr88 на предыдущей странице утверждает,что получил стерео,просто подключив второй динамик. Логично,что если бы было так просто-он бы заработал у всех,правильно? НО этого не произошло. У меня на руках нет ниодной модели из упомянутых на странице саппорта acer, поэтому проверить уже не могу.
А драйвер тут не при чём,он же не определяет наличие одного или двух динамиков.
Модель ноутбука: разные.
pacifist
25 января 2012 15:53
#980
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 57
slovelissimo может всё зависит от ревизии материнки. ХЗ. На одной есть стереораспайка, на другой нет)) Кетайсы, такие кетайсы. :fellow:
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522-C6Ckk (LU.SES0C.067) Black
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl