Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 16 страница

disaster
5 января 2012 17:44
#301
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: Igorka
Без аккумулятора он включается так же прекрасно.Без проблем.

Прошу прощения, но вот я не увидел в сообщении roymusta ничего об этом ^, возможно проблемы со зрением всему виной...
Трудно говорить о поломке железа\ПО не держа девайс в руках, не специалист не всегда может заметить казалось бы ненужные мелочи... А вообще лучше в оффсервис, тем более я предполагаю гарантия еще присутствует...
Igorka
5 января 2012 18:46
#302
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 65
Цитата: disaster
А вообще лучше в оффсервис,

Да, я все же согласен с этим мнением.Ни в коем случае Вас не хотел задеть высказыванием.Мне показалось все же,что проблемы железа,а никак не програмно.
На днях он внезапно выключился и притих. На зарядник не реагирует (и с подключенной батареей и без), при попытке включить кнопкой мигает левым нижним диодом (тот, над которым лампочка) и всё.

Согласитесь,человек не упоминал не перепрошив биоса,ни переустанов системы,чтобы вот так сразу ни с того ни с сего.......И,мне показалось по речи,человек разбирается в компах.Ещё раз извините,если обидел.Дождемся хозяина нетбука,я думаю,он все разъяснит.
roymusta
5 января 2012 23:20
#303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Извиняюсь за то, что задержался с ответом, спасибо за участие :)

В компах не то чтобы разбираюсь, но DVI от VGA, например, отличаю)
Биос не шил, даже винду не переустанавливал - стоит родная Стартер. Попробовал запустить через Fn+Esc как для перепрошивки БИОСА с пустой флэшкой - никакой реакции. Так же пять раз моргает диод, над которым нарисована лампочка, слева от индикатора зарядки.

Цитата: disaster
лампочка моргает только при подключенном аккумуляторе (это сигнализирует о том что аккум то разряжен включиться не могу а питание с зарядника не подается)

Возможно, это и есть ответ на мой вопрос. Допускаю, что что-то случилось с гнездом подключения зарядника. В итоге, ноут сел, зарядиться не может и этой лампочкой сигналит о том, что аккум разряжен, ноут включиться не может (типа писков Биоса при запуске, по которым железные проблемы диагностируют). Но странно, что что-то случилось - за подключенный шнур зарядника я его не таскал, заряжал только по мере необходимости, скачков напряжения электричества не замечал.. Видимо, все-таки придется звонить в сервис.
И странно, что в Асере решили именно этим диодом сигналить о разрядке - логичнее было бы диодом зарядки.. Может, есть какая-то инструкция вообще? В коробке с ноутом только какие-то совсем короткие писульки были про то, как включить ноут.

Upd:
Нда, Асер - не Эппл.. Пошерудил зарядником в гнезде - пошла зарядка. Видимо, дело все-таки в этом. Буду выяснять, в каких положениях зарядка не идет и повезу в сервис - пусть меняют. Не дело это.

Сообщение отредактировал roymusta - 5 января 2012 23:35
disaster
6 января 2012 11:02
#304
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: roymusta
Пошерудил зарядником в гнезде - пошла зарядка.

Ну вот и помогли форумчанину)) на праздники пока сервис не работает можно и пошерудить))
Цитата: roymusta
И странно, что в Асере решили именно этим диодом сигналить о разрядке

Вообще проблема типовая и на многих ноутбуках\нетбуках таким образом сигнализирует...
Цитата: Igorka
Ещё раз извините,если обидел.

Ничего не обидели... привычка общения такая ну какой есть...

З.Ы. а сам я собственно не являюсь пока еще обладателем 722го((( обещали привезти, но из-за праздников отложилось((
З.З.Ы. Администраторам можно добавить в FAQ данный случай я думаю

Сообщение отредактировал disaster - 6 января 2012 11:06
roymusta
6 января 2012 15:59
#305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: disaster
на многих ноутбуках\нетбуках таким образом сигнализирует...

Может быть, у меня мало ноутбуков было :) Но странно, что об этом в инструкциях не написали.

Спасибо за советы, всех с наступающим Рождеством!
ipm66
6 января 2012 21:52
#306
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
ААААА...:)))
31-го сделал себе подарок - взял 722 crr - дальше - на коробке ( и на сайтах) везде проц - 1.33, видяха - HD 6290. приезжаю (домой 31-го декабря), включаю! мой комп.. проц с-50 (на наклейке и коробке - с-60! и видео HD6290) , а на деле проц показывает с-50, HD6250! эт что меня кинули что-ли???
Модель ноутбука: Acer Aspire one 722 r68
genca
7 января 2012 01:59
#307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата: ipm66
ААААА...:)))
31-го сделал себе подарок - взял 722 crr - дальше - на коробке ( и на сайтах) везде проц - 1.33, видяха - HD 6290. приезжаю (домой 31-го декабря), включаю! мой комп.. проц с-50 (на наклейке и коробке - с-60! и видео HD6290) , а на деле проц показывает с-50, HD6250! эт что меня кинули что-ли???

ну если тебе тот же cpuz показывает что проц у тебя с-50? значит кинули, а вообще скажи полный артикул модели то, 722 С5Xrr она или С6Xrr.
ipm66
7 января 2012 11:22
#308
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
а вообще скажи полный артикул модели то, 722 С5Xrr она или С6Xrr.
снизу на крышке Acer one 722 C68rr. Может что-то с дровами?

Сообщение отредактировал ipm66 - 7 января 2012 11:23
Модель ноутбука: Acer Aspire one 722 r68
Aon
7 января 2012 11:29
#309
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Может что-то с дровами?

Драйвера тут не причем. Если программа пишет C-50 и в оборудовании видеокарта HD6250, то вам не повезло, можете смело идти обратно в магазин. Сам заказал по интернет магазину эту модель красного цвета. Надеюсь придет нормально все без косяков.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
Corvus777
7 января 2012 13:34
#310
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Хочу взять себе этот нетбук на c-60 процессоре. Собираюсь брать с собой в институт, нужна хорошее время работы от батареи. Использоваться будет в качестве печатной машинки, браузера,запуска Netbeans, иногда кино посмотреть и немного GIMP с Blender. Играть не собираюсь, разве что в легкие 2d игры типа terraria. Есть несколько вопросов:
1)Хватит ли мощности для выполнения моих задач? Сильно ли он тормозит? И сколько он работает по вашим наблюдениям?
2) Глянцевый дисплей неужели это настолько плохо или глянец глянцу рознь? Сильно ли бликует? Просто у самого щас samsung r560 bs-02 и как узнал недавно дисплей у него глянцевый, о чем даже не подозревал как то)
3)Что энергоэффективней Win 7-ка или Ubuntu Gnom 3 или MeeGo например?
4) Есть ли существенная разница в производительности между c-50 и c-60.
5) Насколько комфортно работать за экраном в 11.6 дюймов, сильно ли глаза устают?
6) Как я понял c-60 автоматически поднимает частоты до 1.3. При переустановке системы на другую эта функция не исчезнет или она вшита в сам процессор или биос?
Заранее спасибо.
Aon
7 января 2012 17:32
#311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Хоть аппарата у меня еще нету, могу поделиться своими знаниями и отзывами с форумов.
1) Вполне хватает, на счет сильно ли тормозит у каждого свое представление. Если сравнивать с десктопом 2х ядерным, конечно он будет медленный, но если смотреть фильмы, немного редакторов и "легкие" игры, то будет вполне нормально.
2) У меня глянцевый ноутбук, точнее экран, в помещении никаких проблем нету, глянец больше всего не любят за "зеркало на свету" Если на не часто будите пользоваться им на улице в солнечную погоду, то вполне нормально.
3) На форумах часто жалуются на примерно 30% уменьшение времени работы на Nix*ах, но после ряда оптимизаций все стает на свои места.
4) 15-25% в зависимости от того, что запускаете.
5) Лучше чем на 10.1 дюймах, но наверняка слишком долго глаза устанут в любом случае.
6) Это работает на уровне железа, никакие переустановки ОС не уберут эту опцию.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
disaster
7 января 2012 23:53
#312
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 15
Цитата: roymusta
Но странно, что об этом в инструкциях не написали.

Об этом в теории в сервис мануале написано должно быть, а юзеру не нуно знать почему и как)) ведь это так сказать "хлеб" сервисников
Corvus777
8 января 2012 00:28
#313
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Aon
Спасибо за ответ.
Nikfish
8 января 2012 15:58
#314
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
запустил ToCA Race Driver 3
настройки все максимальные
ниже 25 не опускается(на старте), в среднем 40-50 кадров, бывает и выше
Aon
8 января 2012 17:39
#315
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
На форуме IXBT есть ветка, где перечислен список игр и их FPS.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
Dwalen
10 января 2012 15:41
#316
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток! 4-го января сего года стал обладателем данного нетбука.

После проведенных домашних испытаний :smile: пришел к выводу, что машинка в принципе способна на многое, самым узким местом аппаратной части является процессор, там где видео HD6290 работает на 60%, CPU сдувается от перегрева и снижает автоматический частоту...не поднимает выше 1 Ггц, что довольно таки печально :recourse: .
Мой тест AO722 в игре WoW Acer AO722 тест в WoW
Вскрытие нетбука показало что установленный кулер с радиатором носят больше декоративный характер чем пользу :wink:

вид на кулер сверху, снята клавиатура, откуда берется свежий воздух для кулера, одному богу известно :wink:

вид на кулер снизу (поток нагнетаемого воздуха проходит по пластине через направляющие отверстия, поролон по краям пластины служит для того чтобы воздух обдувал только строго всю поверхность радиатора и не "уходил" в корпус, нижняя крышка нетбука служит как крышка своеобразного короба, т.е. нет крышки - нет обдува радиатора.)

воздух от кулера проходит через эти направляющии пластины и выводится через 9-ть окошек в корпусе слева

Улучшение системы охлаждения, по идее должно дать прирост скорости в требовательных до ресурсов приложений.

Сообщение отредактировал Dwalen - 10 января 2012 15:44
Aon
10 января 2012 17:38
#317
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Спс за обзор, плюсанул :fellow:
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
Ekzot
11 января 2012 12:15
#318
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Dwalen
<...> Вскрытие нетбука показало что установленный кулер с радиатором носят больше декоративный характер чем пользу <...>


Тоже не понравилось, что этот процессор греется. До этого были субноуты с "Атомом", там 60 градусов - это уже "горячо". АМД у меня этот первый и пока от его температурных режимов я не в восторге. Печка.
Для начала, рассудив, что теплопроводность меди в 1,7 раза выше теплопроводности "люминия", сделал так:

т.е. тупо наклеил медную фольгу туда, где желательно иметь холодную поверхность. Серебрить медь пока не стал - где-то был флакончик нитрата серебра, но не могу найти. Найду - посеребрю, еще пару градусов украду у него.
Сейчас выше 55 процессор не разогревается (градусник - Core Temp - все время в трее висит).
Это (55) все-равно много. Чешу репу дальше.
Пока просто нет времени им заниматься. Работает - и фик с ним. Когда разберу, буду менять на медь само охлаждение процессора.
))
Apacer
12 января 2012 11:04
#319
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 58
Система охлаждения работает беззвучно, корпус греется не сильно, температура 85 С под нагрузкой для С-50/С-60 является нормой - так зачем тогда париться?))

---------------------------------------------------------
Acer Aspire E5-572G-5610 (NX.MQ0EU.019) 15,6"•1366x768•i5-4210M•RAM 4ГБ•NVIDIA 840M•HDD 1000 Gb
Acer Aspire 1551-32B2G32Ncc

Aon
12 января 2012 12:13
#320
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Apacer
, ноут будет жить дольше, летом на улице под нагрузкой будет вообще вырубаться, работая на коленях или лежа будет дискомфортно.
Модель ноутбука: Acer Aspire One 722Red
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl