Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 204 страница

Makss
2 сентября 2011 19:02
#4061
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
doctornig, спасибо большое Вам за информацию. Вновь вопросы...

Вот сейчас у меня пока один диск С я его разделю на два диска C 100 ГБ и D 185 ГБ с помощью программы Acronis. После чего, я установлю новую ОС, на диск С. А вот например, если после раздела диска, я захочу вновь всё вернуть как с покупки, нажму Alt+F10 у меня вновь будет толко один диск C, или два?

Цитата: doctornig
Сделайте проще: создайте образ ныне установленной ОС с помощью загрузочного диска Acronis True Image и скиньте его на внешний HDD, тогда при необходимости, сможете восстановить ось без заморочек с MBR.
Я сделал 4 диска, Recovery 1,2,3, и диск AppDrv 1 с помощью родной программы на ноутбуке Packard Bell Recovery Management.
Я так понимаю, это только диски для восстановления системы и мне ещё надо сделать образ скрытого раздела, используя Acronis True Image. Верно? (на тот случай, если я захочу восстановить систему как с завода Alt+F10 или с этих четырёх дисков.)

Сообщение отредактировал Makss - 2 сентября 2011 19:06
doctornig
2 сентября 2011 20:05
#4062
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Makss
у меня вновь будет толко один диск C, или два?

Два.
Цитата: Makss
мне ещё надо сделать образ скрытого раздела, используя Acronis True Image. Верно?

Верно. Но если не будете трогать скрытый раздел,то можете и не делать образ. У меня уже два года валяются эти диски с предустановленной Вистой, которая мне сейчас и на фиг не нужна. У Вас через год, может уже будет стоять Win 8 и эти диски особо будут не нужны. Основное: не трогайте скрытый раздел и восстановитесь с чего угодно.

Сообщение отредактировал doctornig - 3 сентября 2011 00:03
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
diman_z
2 сентября 2011 21:57
#4063
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет!
acer aspire 5741g,были полностью отформатированы жесткие диски и установлена 7 максимальная.
диски востановления есть.Только устанавливается в раздел 100м резерв системы.
После команд введенных мной получилось это.
Помогите с дальнйшими командами.
GDenis
2 сентября 2011 23:22
#4064
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
diman_z,
Переименуйте раздел "Зарезервировано системой" в "System Reserved".
diman_z
4 сентября 2011 01:14
#4065
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
для чего и как? Программа востановления выдает ошибку ,что ей места нехватает,поэтому останавливает процесс.Хотя я не очень понимаю в этих делах

Если можно подробней. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал diman_z - 4 сентября 2011 03:06
GDenis
4 сентября 2011 05:35
#4066
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Цитата: diman_z
для чего и как?

Потому что NAPP ищет раздел с меткой System Reserved и, не находя такового, пытается восстановить систему в первый раздел. В той же ком строке (Ваш скрин) введите:
sel part 1
format quick label="System Reserved"
exit
Перезагрузка - восстановление..
Denis86rus
5 сентября 2011 21:12
#4067
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здравствуйте! подскажите пожалуйста.
Восстановлитваю заводскую систему на ноутбуке 8942G, во время восстановления после 1 минуты появляется сообщение (ошибка-1117)
запускаю заного
Альт+ф10
альт+хоме
disk part
sel disk0
list part
partition0 logical 597Гб (это второй жёсткий)
(Acer eRecovery Management установлен на первом жёстком)
В biose установил загрузку с первого, а затем со второго. Не помогает

Подскажите как сделать, что бы был первый жёсткий?

Сообщение отредактировал Denis86rus - 6 сентября 2011 00:50
sportdoc
5 сентября 2011 21:21
#4068
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
О Гуру!
А с сего "богатства" PQService слепить не удастся?
Или, хотя бы, NAPP вычленить в отдельную софтину?



ТАКИЕ ПРОСТЫНИ В СПОЙЛЕР, БУДТЕ ДОБРЫ!

Сообщение отредактировал kuzia - 6 сентября 2011 13:55
Модель ноутбука: Acer Aspire
vitalr
6 сентября 2011 11:31
#4069
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте.
Возникло несколько вопросов по пользованию eRecover и по восстановлению в целом. Прошу прощения, если такого рода вопросы уже решались на этом форуме.
Ноутбук Acer 5220. Версия eRecovery 2, ОС WinXp SP3
1) Возможно ли изменить диск, на котором eRec создает бэкап? (неудобство в том, что под системную область я выделил не так много места, как хочет eRec при создании на нем бэкапа).
2) Возможна ли такая схема: я создаю бэкап в начале пользования ноутбуком, через некоторое время пользования (годик например) мне не хватает места сделать следующий бэкап из-за увеличения инфы на системном разделе, я расширяю системный раздел до необходимого каким-нибудь PartitionMagic и создаю второй бэкап. Так вот если мне вдруг понадобится вернутся к параметрам первого бекапа станет ли препятствием тот факт, что я изменил раздел в размере?
И вообще, может есть более разумное решение сей задачи?
Не хочу чтоб системный раздел был огромных размеров только ради бэкапа, который я изредко буду делать.
Или лучше вообще acronis'ом пользоваться?
kuzia
6 сентября 2011 13:56
#4070
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Цитата: vitalr
Или лучше вообще acronis'ом пользоваться?

Как по мне, то это самое лучшее решение.
Модель ноутбука: безлошадный(
sportdoc
6 сентября 2011 14:17
#4071
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Цитата: kuzia
ТАКИЕ ПРОСТЫНИ В СПОЙЛЕР, БУДТЕ ДОБРЫ!


Извините, "на пальцах" объясняться не умею.
Модель ноутбука: Acer Aspire
doctornig
6 сентября 2011 15:49
#4072
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: vitalr
И вообще, может есть более разумное решение сей задачи?

Приобрести внешний HDD.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Denis86rus
6 сентября 2011 22:06
#4073
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ещё раз Здравствуйте! Посмотрел на форуме советы, теперь совсем всё плохо. Пытаюсь восстановить заводскую систему на ноутбуке 8942G, во время восстановления после 1% выходит: Примечание Восстановление невозможно - Код ошибки 1117 (The request could not be performed because of an I/O device error.) ((Запрос не был выполнен из-за устройства I/O ошибки))
Смотрю через командную строку
Alt+Home
disk part
'disk' is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file.
(("диск" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.))
Подскажите как восстановить систему. Спасибо!
GDenis
7 сентября 2011 09:51
#4074
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
vitalr,
Бэкап создается на диске D, если его нет - создайте. С этого диска архивные папки можно перенести на внешний hdd для хранения, в случае необходимости восстановления - вернуть их на место.
Denis86rus,
В БИОСе диск определяется? Скорее всего нет.. Проверьте подключение диска (вытащите и вновь вставьте).
sportdoc,
Это файлы загрузочного образа Boot.wim диска NAPP. Их не достаточно для создания раздела. Если есть желание создать свой раздел - читайте соответствующий FAQ.
Korshun
7 сентября 2011 10:51
#4075
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Сделайте, пожалуйста, опросник, как часто пользуются заводским восстановлением, чтобы можно было бы туда еще комментировать, почему они это делают и причины отказа ОС.

Но я сам лично считаю, что такой способ Бкапить с eRecovery для восстановления очень муторный и тяжелый для обычного обывателя.
Вообще считаю, что создавать такие Recovery - пустая трата времени и ни к чему. Я сам лично, всего 1 раз пробовал восстановить из-за спортивного интереса, и понял, она мне не нужна:
1) Зачем мне восстанавливать на заводские, если время прошло более 1 года, где и ПО свое уже сформировалось, и дрова обновились и т.д.
2) Если около 1 часа уходит на восстановление того чего мне не надо, то я лично потрачу на восстановление уже чистого ОС с нужными мне ПО такое же время.
3) Если Харду приходит конец, то человек просто беспомощен воткнуть новый Хард и Юзать, т.к. восстановить не от чего, по мне лучше бы ДВД диски тогда или Флеху бы давали с Рекавери.
4) Я лично держу все свои документы на другом разделе и необходимые ПО там же и заводская настройка мне лично будет мешать, т.к. после того как восстановится, то начнется опять вся процедура до настройки, удаления лишнего и прочего, а это уже еще дополнительное время минут 30-40.
5) И.т. и т.п.

Я бы пользовался этой вещью, если бы нажатием 2-3 кнопок создавался Рекавери в тот самый скрытый раздел, как это делается на ДВД диск с возможностью затем таким же образом его быстро обновить.

P.S. Мой круг окружения Людей пока ни разу не воспользовались данной фишкой и те, кто сносил и ставил с нуля винду сам, все довольны, т.к. держать пространство на сомнительные вещи ни к чему.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Denis86rus
7 сентября 2011 11:29
#4076
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
GDenis
В БИОСе определяется два диска. БИОС сбросил по заводским настройкам.
Alt+F10
Alt+Home
disk part
sel disk 0
Disk 0 is now the selected disk.
list part
There are no partitions on this disk to show. (это второй диск он пустой, я на нём удалил том, думал поможет)
sel disk 1
Disk 1 is now the selected disk.
list part
Partition 1 Recovery 12 GB 1024KB
Partition 2 OEM 3584 GB 12 GB
Partition 3 Primery 105 GB 15 GB
Partition 0 Extended 580 GB 15 GB
Partition 4 Logical 77 GB 15 GB
Partition 5 Logical 503 GB 263 GB
Этот диск вроде же должен быть Disk 0, или необязательно?
Пробовал в БИОСе менять диски местами: чёрный экран, Alt+F10 после этого тоже не работает.
Попробовал так, в БИОСе отключил второй диск. Все равно во время восстановления, после 1% выходит: Примечание Восстановление невозможно -Код ошибки=1117.
Помогите!

Сообщение отредактировал Denis86rus - 7 сентября 2011 13:33
doctornig
7 сентября 2011 12:58
#4077
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Korshun
что такой способ Бкапить с eRecovery для восстановления очень муторный и тяжелый для обычного обывателя.

Хм, как раз такой способ для обычного пользователя, не отягощенного излишними знаниями, достаточно удобен. Другое дело, что у Acer все это сделано через одно место, скажем, у того же Lenovo все более продумано и более удобно для пользователя: и диск с чистой активированной ОС и система Recovery, позволяющая за 10-15 минут создать или восстановить образ не только заводской, но пользовательской ОС, причем с любого носителя.

Сообщение отредактировал doctornig - 7 сентября 2011 13:00
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
balu1968
8 сентября 2011 13:16
#4078
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Люди скажите если кто знает,можно найти Acer eRecovery екзешником? а самое главное где?
resident evil
8 сентября 2011 19:34
#4079
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
доброго времени суток,я хотел бы поднять вопрос по восстановлению заводских настроек.при первом запуске пк одна программа посоветовала сделать два диска восстановления системы и вот такая ирония , есть скрытый раздел жосткого диска где видимо хранились нужные файлы для восстановления настроек и ос похоже пропали . ЗАГАДКА!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬЯ111
Модель ноутбука: Acer Aspire 6920G(2.1Ghz, 4Gb ram, 320Gb, GeForce 9500m GS 512mb)
reylby
8 сентября 2011 20:11
#4080
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: resident evil
есть скрытый раздел жосткого диска где видимо хранились нужные файлы для восстановления настроек и ос похоже пропали .
Переведите, пожалуйста, на русский.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl