Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5320, 5720, 5720G, 5720ZG и 5720Z - Обсуждение и отзывы - 5 страница

Cubase
2 ноября 2008 01:52
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет!!:) Искал мануал по тому как снести на своём буке висту и поставить ХР, наткнулся сюда...спасибо Андрею:) И тут меня заинтересовал один вопрос...если можно, ответьте пожалуйста, вот у меня при включении ноута, как и у всех картинка биоса вылетает, то есть большими буквами ASER, и внизу логотипчик Intel Inside. Знакомая ситуация? Ага?:) Так вот, как бы то глупо не звучало, надоела мне эта картинка:) Хочу чего-нить новенького и анимированного...вы ребята умные, может подсказите, можно ли как это сделать? И если можно, то соответственно как? Только поподробнее, а то у нас в сибири холодно, моск мёрзнет, и не сразу доходит:) И дабы уж совсем обнаглеть, подскажите, можно ли такую картинку самому наструячить? И тоже, как и чем?:)

Заранее спасибо!!:)
mc_lexx@bk.ru
4ere5
2 ноября 2008 02:15
#82
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Ув. подскажите пожалуйста в модели 5720G с карточкой ATI HD 2600 - на данной видеокарте есть звук "на борту"? Проблема следующего характера:

Пытаюсь полноценно (со звуком) подключить свой ноут (Acer Aspire 5720G)

к плазме Panasoniс TH-R42PV8 через оригинальный перходник DVI-HDMI
(ATI DVI-HDMI adapter)

Есть последние драйвера для видео карты и ССС, также обновлял драйвера Realtek,
еще была попытка установить драйвер Realtek для ATI DVI-HDMI

но при установке выдает следующее:

в диспетчере устройств только ето оборудование:

в устройствах звука только ети два:


У меня получилось только видео, звук не идет - хотя на многих форумах говорилось что при использовании "родного" переходника DVI-HDMI звук по HDMI на телек должна подаватся видеокартой.

Может в ноутбучных ATI HD 2600 нету на "борту" звука? Выскажите свои соображения. Спасибо.

FuzzyL
2 ноября 2008 12:26
#83
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
MARKO, прошиваем bios

Цитата: Cubase
вы ребята умные, может подсказите, можно ли как это сделать

а смысл? Можно, конечно, править BIOS...но такие эксперименты могут закончится в сервисном центре

4ere5, а тот переходник точно совместим с ноутбуком? Посто мобильная 2600 и настольная - это немного разные вещи

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tadigr
2 ноября 2008 14:08
#84
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Помогите пожалуйсто разобратся в чем дело.Купил Acer Aspire 7520G поставил XP .Драйвера взял с вашего сайт,спосибо.
Проблема в том что не идет ни одна игра,только на самом низком разришении.Видеокарта nVidia 8600 дрова вроде стали нормально.Уже думаю что зря купил
slovelissimo
2 ноября 2008 14:51
#85
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Cubase
Так вот, как бы то глупо не звучало, надоела мне эта картинка:) Хочу чего-нить новенького и анимированного...вы ребята умные, может подсказите, можно ли как это сделать?
можно только отключить,посмотрите в БИОСе. Анимированную поставить нелзя,статическое изображение-можно,но это достаточно опасно,т.к. является модификацией БИОСа.
Цитата: 4ere5
к плазме Panasoniс TH-R42PV8 через оригинальный перходник DVI-HDMI
Неважно,какой переходник,т.к. hdmi передаёт звук и изображение,а dvi-только изображение.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
2 ноября 2008 15:01
#86
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: tadigr
Проблема в том что не идет ни одна игра,только на самом низком разришении.Видеокарта nVidia 8600 дрова вроде стали нормально.Уже думаю что зря купил

выложи скриншот с диспетчера устройств. как делать скриншоты и их выкладывать - читай здесь + уточни какие игры

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MARKO
2 ноября 2008 20:03
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Чтобы обновить Биос нужна прога, скачать её не удаётся с вашей ссылки, откуда можно её качнуть.
Скачал 2-е последние версии Биоса, какую ставить?
slovelissimo
2 ноября 2008 20:31
#88
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: MARKO
Скачал 2-е последние версии Биоса, какую ставить?
Последнюю :)
Модель ноутбука: разные.
panterika
2 ноября 2008 22:20
#89
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Aser5720G-302G15MI ХР Pro
Проблема!Где настройки экрана по вертикали?Появились черные полосы сверху и снизу по 1 см (как широкоформатный фильм).Думала, что игра,но после ее удаления ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал panterika - 2 ноября 2008 22:21
slovelissimo
2 ноября 2008 23:18
#90
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: panterika
Проблема!Где настройки экрана по вертикали?
Таких настроек не бывает,а разрешение экрана меняется по правой кнопке на десктопе-->нижняя строка-->где-то тут :)
Модель ноутбука: разные.
minos66
2 ноября 2008 23:51
#91
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
panterika, У вас разрешение родное стоит? Вернитесь в родное. Если вам необходимо иметь именно то которое сейчас стоит, то - если в ХР так же как в Висте - райтклик на рабочем столе и зайдите в Панель управления NVIDIA. Там слева раскройте Дисплей и зайдите в Изменение маштабирования. Поставьте галку в Использовать маштабирование NVIDIA при фиксированом формате изображения.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
4ere5
3 ноября 2008 00:39
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
переходник для карт ATI HD 2600 - ето точно "родной" переходник - но, нигде не указано для какой именно версии карт HD 2600. Повторюсь на многих форумах уже обсуждалось что в карточках серии HD 2ххх на "борту" есть возможность через оригинальный переходник по DVI-давать звук, ето я так понимаю целиком зависит от того есть ли вообще на ноутбучных карточках на "борту" звук.

А по поводу Panasonic TH-R42PV8 в инструкции сказано что из двух HDMI разьемов только первый может брать звук от аудио входа, второй же разьем исключительно принимает картинку+звук по HDMI. У меня получилось взять звук только из разьема для наушников, посредством подключения проводов в аналоговый вход в телеке, ну соответственно через первый разьем HDMI на телевизоре, через второй идет только изображение.

Исходя из всех доступных моему уровню знаний осмелюсь предположить что на данной версии мобилных карт HD 2xxx звука на "борту" - НЕТ

Всем спасибо за участие.
panterika
3 ноября 2008 01:53
#93
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Напрячь мозги имеет смысл в области, которой хоть как-то владеешь..5 мин на FAQ-это маловато.Форум для того и создан, чтоб знающие делились опытом с неочень знающими.Мне толково объяснили, все встало на места.Спасибо.


ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ....
leopold
3 ноября 2008 10:00
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
slovelissimo,
Нет, я не покупал Acronis True Image. Здесь на сайте в разделе FAQ рассказывается, что нужно сделать сразу после покупки ноутбука и для сохранения скрытых разделов нужна Acronis True Image, и говорят достаточно демоверсии. Вообщем, мой знакомый програмист сказал, что ей нужен инет для регистрации- вот она собака.
maxdck999
3 ноября 2008 11:08
#95
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем привет вопрос вот в чём у меня стоит память 2 гига 333 MHz, а прога CPU-z выдаёт работу памяти на 266 MHz
slovelissimo
3 ноября 2008 11:28
#96
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Определить,есть ли звук на видеокарте-не трудно -ля этого у вас должны быть 2 аудиокарты в дивайсменеджере,а я так понимаю,что там одна.
Цитата: leopold
Вообщем, мой знакомый програмист сказал, что ей нужен инет для регистрации- вот она собака.
Можно использовать любую программу,создающую образы дисков-norton ghost,например. Особенностей регистрации демо Акрониса не знаю,но мне кажется,точно должен быть другой вариант активации (если это необходимо). Напремер,ввод триального серийника,который компания высылает на почту.
Цитата: maxdck999
Всем привет вопрос вот в чём у меня стоит память 2 гига 333 MHz, а прога CPU-z выдаёт работу памяти на 266 MHz
какая полная маркировка памяти? (используйте everest)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 3 ноября 2008 11:55
Модель ноутбука: разные.
minos66
3 ноября 2008 12:00
#97
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: maxdck999
а прога CPU-z выдаёт работу памяти на 266 MHz
Не волнуйтесь. Частота памяти вещь динамическая. Изменяется в зависимости от потребностей. Ну не физическая, а эффективная (впрочем подробности не к чему). CPU-Z ее и показывает. Нагрузите комп или посмотрите на соседней страничке SPD.

Сообщение отредактировал minos66 - 3 ноября 2008 12:05
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
tadigr
30 ноября -0001 00:00
#98
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
выложи скриншот с диспетчера устройств. как делать скриншоты и их выкладывать - читай здесь + уточни какие игры

Игры: Xenus.Lost Planet.Hour of Victori и т д


Сообщение отредактировал tadigr - 3 ноября 2008 20:16
maxdck999
9 ноября 2008 15:07
#99
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Всем привет. Могу ли я заменить свой проц на Е6600




ASPIRE5720Z
T2390-1.86
FuzzyL
9 ноября 2008 15:32
#100
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
maxdck999, нет. Он туда банально не влезет, да и разьем совсем другой

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl