Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5920 и 5920G - Обсуждение и отзывы - 216 страница

miker
31 октября 2010 13:20
#4301
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
видимо мой Aspire 5920 хочет мне намекнуть что долго он не протянет, недавно винт, видеокарта, теперь вот и АКБ полностью вышла из строя, раньше хоть и писала винда что рекомендует заменить, но полчаса держала, теперь работаем только от сети...4-й год ноуту, надо смотреть замену...
Как бы то ни было, я очень доволен его работой за все годы, многое пережил и продержался достойно, возможно он еще не год протянет, но не как основная машина, мне важна мобильность и надежность, сейчас он это стал терять...)

---------------------------------------------------------
AS5920G-302G16
Windows 7 (7600 RTM), Intel Core2Duo T7300 , Nvidia GeForce 8600GT 512 Мб, 2048 Мб DDR II, 500 Гб 7200 об/мин SATA.
Модель ноутбука: 5920g
FuzzyL
1 ноября 2010 21:14
#4302
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
miker, главное, что ноутбуком вы остались довольны. Я своим 5920 тоже доволен. Устройству 4 год идет fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tim_
2 ноября 2010 21:46
#4303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый вечер.
Имею радость тесного общения с сим девайсом: Acer Aspire 5920G
Проблема: Нет звука во встроенной акустической системе ноута, а есть только лишь через наушники (выход совмещен с SPDIF) драйвер стоит родной - с офф. сайта
Операционка - Win XP SP3, до этого стояла Win Vista - звука в динамиках тоже небыло, собственно это и послужило причиной переустановки, но тщетно, многое перепробовал, на одном форуме нашел сообщение что это болезнь данной модели, так ли это? Может кто то сталкивался именно с данной проблемой на этой модели.
Сам думаю что сгорел УМЗЧ, но надеюсь что это не так...
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
FuzzyL
3 ноября 2010 02:28
#4304
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tim_
Сам думаю что сгорел УМЗЧ, но надеюсь что это не так...

Здесь уже нужно проверять. Может такое быть, что в разъеме просто заклинило контакт переключения вывода на наушники или на колонки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
digger
3 ноября 2010 04:55
#4305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Полностью согласен с всея Великим. Могло тупо разломать разъём... Когда поднимал из руин ровербук волосатых годов вместо оного разъёма хитрой конфиги впаял просто "маму джека" и кнопку. Почему? А потомучто под рукой небыло подходящего ничего, а надо "прям сичас и пох как". Переключение между встроенными колонками и наушниками происходит путём замыкания на землю управляющего контакта.
Модель ноутбука: 5920G+ХР+лёгкий моддинг - срочно куплю видео 512мбГб в Питере или окрестностях!!
Tim_
3 ноября 2010 10:35
#4306
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
А как лично вы эти разъемы проверяете?
Сам я их просто внимательно осмотрел - снаружи и внутри, выглядят целыми, погнутых контактов точно нет, но пыль или шелуху и т.д. там просто можно не разглядеть. Как они устроены - знаю, но выпаивать их нет никакого желания, тем более это могут быть и не они. Хотелось бы посмотреть сервис-мануал на эту модельку, но найти не могу, может у вас есть в загашнике?

Есть еще один нюанс на который раньше не обратил внимание - ноут никак не реагирует на подключение источника сигнала или микрофона в соответствующие разъемы, если подавать сигнал на линейный вход - звука в наушниках нет, какие бы регуляторы не крутил - это нормально для него или тоже симптомчик?

Сообщение отредактировал Tim_ - 3 ноября 2010 10:38
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
eLe
3 ноября 2010 22:18
#4307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Помогите с советом, имеется ноутбук 5920, хочу купить монитор full hd с разрешением 1920-1280, смогу ли я его использовать вместо ноутбучного дисплея? чтобы ноутбук был получается как системный блок.
doctornig
3 ноября 2010 22:29
#4308
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: eLe
смогу ли я его использовать вместо ноутбучного дисплея?

Да, сможете.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
eLe
3 ноября 2010 22:32
#4309
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Подключать его нужно будет через HDMI или через переходник DVI-HDMI? а как насчет того что у них макс разрешения разные? можно ли будет где нибудь в панели нвидио "стационарный" дисплей вообще отключить? или просто придется ставить на каждый дисплей свое разрешение и ноутовский через fn-f6 отключать?
slovelissimo
4 ноября 2010 10:11
#4310
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: eLe
Подключать его нужно будет через HDMI или через переходник DVI-HDMI?
Ну да,вообще эо зависит от того,какие разъёмы есть на мониторе и ноутбуке.
Цитата: eLe
а как насчет того что у них макс разрешения разные?
разрешение выставляетс для конкретного монитора.
Цитата: eLe
можно ли будет где нибудь в панели нвидио "стационарный" дисплей вообще отключить?
Можно основным выставить подключенный,свой отключится.
Модель ноутбука: разные.
eLe
4 ноября 2010 12:19
#4311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
А как лучше всего подключать монитор к моему ноуту? hdmi-hdmi или DVI-hdmi? насколько я знаю vga сразу нет
slovelissimo
4 ноября 2010 12:42
#4312
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
eLe,конечно,лучше hdmi-hdmi.
Модель ноутбука: разные.
danilych
6 ноября 2010 01:17
#4313
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 49
Привет. Не работает подсветка экрана на 5920, что вероятнее всего полетело - инвертор или что-то ещё?
Модель ноутбука: Samsung NC10-WLS1
FuzzyL
6 ноября 2010 01:50
#4314
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: danilych
Привет. Не работает подсветка экрана на 5920, что вероятнее всего полетело - инвертор или что-то ещё?

Лампа может полететь, инвертор...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tim_
7 ноября 2010 10:23
#4315
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Спасибо Fuzzyl - действительно оказался замкнут контакт в разъеме для наушников, исправить не удалось, пришлось выпаять и разобрать, после чего разъем уже не подлежит восстановлению. Вместо него временно впаял навесным монтажом простой разъем без размыкателя и SPDIF - диода.

Подскажите где купить оригинальный разъем, или может есть у кого нибудь лишний, за мной не заржавеет winked
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
alexiibal
7 ноября 2010 17:15
#4316
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Я владелец ноутбука Aser Aspire 5920G - 602G16Mn
Работает он у меня исправно уже больше 3-х лет. Модель очень нравится и внешним видом и техническими характеристиками, + даже ярко-синие светодиоды не раздражают. Решил поделиться своим мнением в тему его плюсов и минусов:
- Перепробовал все последние WindowsЫ - остановился на W_7 - драйвера встали все сразу, даже скачанные под W_7 с этого сайта, КРОМЕ БЛЮТУЗА - все Broadcom родные дрова почему-то встают, но не работают (в свойства не зайти, устройства не ищет) + для использования БЛЮТУЗА установил прогу - IVT.BlueSoleil.v6.4.249.0 - работает и ладно.
- Не нашёл дров для большой синей кнопки "е" в правом верхнем углу - кнопочка бездействует.
- На моём корпусе еле заметный заводской косячок - трещина на лицевой панели в углу (при покупке не заметил, не мешает и на работоспособность не влияет) - пластмасса не самая лучшая похоже.
+ От перегревов сильно не страдает + справляется со всеми игрухами (на стандартных параметрах), если доступ воздуха ему не перекрывать.
- перед точпадом - две дырки для закрывания защёлок крышки - они напрямую к материнке - любая влага, случайно туда попавшая - убьёт бук. + Я случайно опрокинут воду, протёр, просушил - не заработал, пришлось разбирать - почистил окислившиеся контакты + заработал )) слава богу..
Модель ноутбука: Aspire5920G 602G16Mn
Tim_
8 ноября 2010 14:53
#4317
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Ладно, с переходником мне похоже никто не поможет, будем искать в другом месте.

Еще вопрос - пробовал ли кто нибудь бороться с перегревом не ковырянием корпуса (терпеть не могу кустарщину), а путем понижения напряжений\частот процессора и GPU? Как мне кажется если на этом ноуте играть в старенькие игры то высокие частоты ему ни к чему, и таким путем проще избавиться от перегрева.

Мысли, предложения?

Сообщение отредактировал Tim_ - 8 ноября 2010 15:01
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
FuzzyL
8 ноября 2010 15:03
#4318
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Tim_
Еще вопрос - пробовал ли кто нибудь бороться с перегревом не ковырянием корпуса (терпеть не могу кустарщину), а путем понижения напряжений\частот процессора и GPU? Как мне кажется если на этом ноуте играть не в самые свежие игры то высокие частоты ему ни к чему и таким путем проще избавиться от перегрева.

Ну так RMClock вам в помощь. Помогает

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tim_
8 ноября 2010 15:29
#4319
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
О! FuzzyL заглянул сюда, может вы в курсе хотя бы как правильно называется разъем 3.5mm Jack\SPDIF, где его можно поискать?

RMClock не постоянное решение проблемы, буду искать способ перепрошивки BIOS видеокарты, а уж потом займусь процессором, позднее отпишусь о результатах - разнице температур и потере производительности..

Сообщение отредактировал Tim_ - 8 ноября 2010 15:30
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G
FuzzyL
8 ноября 2010 15:30
#4320
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Tim_, отдельно его найти будет сложно. МОжно на всяких чип-дипах поискать

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl