Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Долгая загрузка или завершение работы - 26 страница

Persik
14 августа 2012 02:23
#501
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Доброй ночи! У меня проблемка, доставшая вас до ручки наверное, долго выключается и перезагружается ноут.1.rar (74 | 3.52 Kb)
Не знаю, правильно или нет.

Сообщение отредактировал Persik - 14 августа 2012 02:36
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk
minos66
14 августа 2012 04:08
#502
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Persik
долго выключается и перезагружается ноут.1.rar (1 | 3,52 Kb)
Не знаю, правильно или нет.
Ну одно завершение работы 14.08.2012 1:02:02 действительно долго 123 сек... Еще бы парочку-тройку других долгих завершений выложить надо.
У вас основное замедление приходится на ShutdownSystemSessionsTime. Посмотрите пост #3 в самом начале этой темы Долгая загрузка или завершение работы

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Persik
14 августа 2012 09:11
#503
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Вот еще 1.rar (55 | 6.84 Kb)
А по поводу поста #3, то я делала так, как там написано, но результата никакого не дало.

Сообщение отредактировал Persik - 14 августа 2012 09:13
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk
minos66
14 августа 2012 09:45
#504
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Persik
то я делала так, как там написано,
Т.е. процессы в ручную завершили и все равно медленно выключается? Как то не верится... Вы хотя бы Антивирус попробуйте отключить, и смотрю у вас там еще Windows Defender присутствует - его в Службах отключите (Пуск/ в строке поиска СЛ/ Службы/ Защитник Windows). Из под других профилей тоже медленно (если у вас одна учетка, то или создайте вторую или хотя бы из под "Гость" попробуйте... логи завершения с другой учеткой тоже сюда)? Автозагрузку в msconfig отключали? А сторонние службы там же? В Безопасном режиме (F8 при загрузке) как выключается? Если всю перефирию, включая мышку, карточки в картридере, флешки/ внешние диски, принтеры и пр. отключить, то какова картина?

И скрин процессов перед завершением из Диспетчера Задач выложите (галку там поставьте в чекбокс внизу Отображать процессы всех пользователей).

Сообщение отредактировал minos66 - 14 августа 2012 09:53
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Persik
15 августа 2012 19:09
#505
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: minos66
Т.е. процессы в ручную завершили и все равно медленно выключается? Как то не верится.

Процессы не завершала. т.к. не знаю какие именно.....
Цитата: minos66
Windows Defender присутствует - его в Службах отключите (Пуск/ в строке поиска СЛ/ Службы/ Защитник Windows)

Не нашла его.....
Цитата: minos66
Из под других профилей тоже медленно (если у вас одна учетка, то или создайте вторую или хотя бы из под "Гость" попробуйте

Ноут не выключается, а перезагружается с таким вот синим экранчиком
Долгая загрузка или завершение работы
Цитата: minos66
Если всю перефирию, включая мышку, карточки в картридере, флешки/ внешние диски, принтеры и пр. отключить, то какова картина?

Выключала, ноутбук так же долго выключается

Цитата: minos66
И скрин процессов перед завершением из Диспетчера Задач выложите (галку там поставьте в чекбокс внизу Отображать процессы всех пользователей).

Долгая загрузка или завершение работы
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk
minos66
15 августа 2012 19:16
#506
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Persik
Процессы не завершала. т.к. не знаю какие именно.....
Можете все завершить, кроме где пользователь Система.
Цитата: Persik
Ноут не выключается, а перезагружается с таким вот синим экранчиком
Это после чего он так перезагружается. У вас выбор пользователя, где пароль требуют есть при загрузке ОС?
Цитата: minos66
Автозагрузку в msconfig отключали? А сторонние службы там же? В Безопасном режиме (F8 при загрузке) как выключается?
Что с этим?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Persik
15 августа 2012 19:24
#507
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
В безопасном режиме ноутбук быстро выключился.

Цитата: minos66
Автозагрузку в msconfig отключали? А сторонние службы там же?

Отключила. Все равно выключается медленно.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk
minos66
15 августа 2012 19:29
#508
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Persik
В безопасном режиме ноутбук быстро выключился.
Драйвера все переустановите. Драйвера возьмите с оф. сайта Download. Перед установкой старый драйвер лучше удалять (можно через Диспетчер устройств).

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Neo54213
17 августа 2012 13:42
#509
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
Ноутбук emachines e627 иногда вместо выключения перезагружается. Я уверен, что я не промахиваюсь) такого на windows 7 раньше не было. сейчас ХР стоит. Драйвера все поставил. Может это проблема с драйверами для камеры?
Persik
17 августа 2012 17:16
#510
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Цитата: minos66
Драйвера все переустановите. Драйвера возьмите с оф. сайта Download. Перед установкой старый драйвер лучше удалять (можно через Диспетчер устройств).

Выключается быстрее.....но мне кажется все равно не так......novyy-tekstovyy-dokument.rar (53 | 1.11 Kb)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mnkk
serg-serg
18 августа 2012 10:26
#511
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Persik,
Как ускорить процедуру выключения Windows 7 » Установка, Настройка, Оптими...
Ну и к чему эта ссылка? Чего там нового, нежли в посте #505.

Сообщение отредактировал minos66 - 18 августа 2012 11:22
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
FuzzyL
19 августа 2012 23:58
#512
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Neo54213
Ноутбук emachines e627 иногда вместо выключения перезагружается. Я уверен, что я не промахиваюсь) такого на windows 7 раньше не было. сейчас ХР стоит. Драйвера все поставил. Может это проблема с драйверами для камеры?

Драйвера камеры можно переустановить. Также переустановите драйвера на чипсет и Intel Rapid Storage

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FDN
7 октября 2012 10:14
#513
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите разобраться с тем как SSD влияет на ускорение скорости загрузки!Купил ноут М3-581TG все загружалось быстро и идеально!Переустановил систему,теперь загрузка идет дольше чем было,весит между окнами логотипа майкрософт и рабочим столом!Напомню,что в данной модели идет совмещение жестких дисков HDD 500 Gb+SSd 20 Gb.Систему нужно ставить на SSD или HDD?
reylby
7 октября 2012 12:30
#514
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
FDN,
HDD. Установите/настройте Diskeeper ExpressCache, который был в предустановленной системе.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
quixe
27 октября 2012 16:48
#515
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Здраствуйте, давно стал замечать долгую загрузку windows 7. Дефрагментацию делал, хард софтом не проверял. Буку чуть больше года (Acer Aspire 5750g). После загрузки работает без нареканий. Ещё есть проблема, после режима сна (после закрытия и открытия крышки бука) идёт долго подключение к WiFi сети. Винда загружается всегда по разному от 80 до 120++сек.
Поискав, нашёл проблему в журнале событий под кодом 100. Код 100 - проблема с загрузкой Windows в целом. Дефрагментацию делал, винт средством встроенной утилитой проверял на ошибки, на заразу так же проверял. Стоял КИС 11. Снёс и координально изменил отношение к нему. Теперь стоит Аваст Фри. На буке оказалось очень много заразы, с чем Аваст воюет по сей день. Поискав ещё нашёл основную проблему по моей версии. Проблема с загрузкой драйверов при включении виндовс. Как вставить текстовый файл не нашёл, поэтому весь лог ниже.


Весь лог скинуть не получилось, поэтому через файлообменник кидаю. http://hdd.tomsk.ru/desk/jejeqzvo#
Прошу у вас помощи по решению данный проблемы.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G
reylby
27 октября 2012 21:36
#516
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
quixe,
Прочтите статью по ссылке из последнего абзаца первого сообщения темы, выполните рекомендуемое, посмотрите что препятствует загрузке.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
quixe
28 октября 2012 00:11
#517
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
А ничего, что я уже нашёл причину? Как я писал выше, дело в том, что при загрузке винды не все драйвера загружаются и выдают ошибку. Там выше я скинул ссылку с файлом-логом драйверов. По рекомендации из одной статей на данном сайте понял, что надо либо удалить и устанавливать драйвер, либо патчить. Мне нужен коонкретный список какой драйвер сносить и откуда брать новый. Но список не мал и я думаю будет легче снести винду. Хотя сносить очень даже не желательно, т.к. занимает много времени на установку всего. Можно ли винду, стоящую на 2м таком же ноутбуке записать на диск? Т.к. там оригинал и работает без проблем. А у меня пиратка, возможно из-за этой самой пиратки и выходят все проблемы. Не подскажите какую лучше винду из 7х поставить на ноутбук acer aspire 5750g? И вообще где лучше качать? Где качественные сборки или на эту тематику тут запрещено обсуждать?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G
reylby
28 октября 2012 01:47
#518
Редактор
Репутация: 5289
Сообщений: 32767
Цитата: quixe
А ничего, что я уже нашёл причину?
Это не причина, это следствие). А долгая загрузка - следствие этого следствия)).
Сборки и активаторы здесь не обсуждают.
А 7ку желательно, пмсм, устанавливать не сборку, а RTM MSDN. SHA1 этих образов, можно найти здесь. Погуглив по SHA1 можно найти и скачать этот самый оригинальный образ системы.
Какая нужна версия решите сами, в помощь Подробное сравнение изданий Windows 7.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
quixe
31 октября 2012 17:48
#519
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
О боже... Я переустановил систему на Windows 7 Home Premium x64, кстати прочитав точно такую же инфу, как у Вас в ссылке. Может её и смотрел, найдя сам. Вобщем пока Вы отвечали, Я успел переустановить систему, как писал выше и что ж.. Проблема не решена. Т.е. частично решена. Т.к. я понял почему были проблемы с беспроводным интернет соединение и ещё с парочкой устройств. Как оказалось всё очень просто, я неправильно устанавливал дровишки. Т.е. через установочник, а не через диспетчер устройств, по крайней мере так щитаю Я. Проблема в журнале осталась, даже дольше стало грузиться (153сек). Логи не проверял, думаю не стоит, да и лень. Ах да, в том же журнале написано, что explorer.exe грузился дольше обычно и поэтому затруднило загрузку (код 101).
Да, вы правы, ось пиратская и с активатором. Т.е. с лицензией я могу установить только Home Basic x64. И ещё 1 но, я незнал где брать оригинальные образы.
А жалко будет ОПЯТЬ всё сносить к чертям.. И проблема с оперой осталась, правда уже не та, которая писалась ранее. Об этой проблеме я не писал. Бывает при заходе в оперу и открытии страниц они просто напросто не открываются. Нужно ждать какое-то время. Возможно тоже из-за того, что качаю её где попало. Можно узнать у Вас, опера бесплатная? Её на оффе скачать можно?
Тот сайт с ось, который Вы дали, там операционки от microsoft (т.е. оригинал, как с диска) или же кем-то выложенный?
Если надо будет, могу дать ссылку откуда я качал эту систему.
Завтра попробую пошаманить с ней ( с той которую Вы дали). Надеюсь до завтра услышать от Вас какой-нибудь отклик. Так же приветствуются советы по поводу действий после усновки оси. Т.е. выражась понятней, хочу услышать ваши мнения, что бы вы делали после переустановки Windows.
И чуть не забыл спросить. Если установлю оригинальную windows, используя на неё активатор какие могу быть последствия? В плане самой системы, а не УК РФ и т.д.

И ещё вопрос, как скачать оттуда образ? Авторизировался.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G
slovelissimo
31 октября 2012 18:23
#520
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: quixe
Можно узнать у Вас, опера бесплатная?
А она что,платная бывает? Она уже больше пяти лет,как полностью бесплатна,а тогда-с баннером была,тоже практически бесплатна,никто платить не заставлял.
ничего ни с чем шаманить не надо.Ставите чистую винду,ставите необходимые драйверы-всё. После установки драйверов- загрузка станет больше,но не критично,больше минуты она не происходит обычно.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl