Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Launch Manager и дополнительные кнопки - Установка, настройка и решение проблем - 22 страница

maggotische
7 октября 2009 21:38
#421
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
доброе время суток, перечитал форум, несколько своих проблем решил, НО, есть те оторые остались, самая главная из них это то что сенсорный регулятор громкости (Acer Aspire 6530G ) со вре менем стает неправильно работать громкость оооооочень медленно ним регулируется, и пропадает вся индикация на екране(зелеными букафками которая) я так понимаю что просто перестает работать ЛМ, так как иправляется данное его переустановкой, и регулятор начинает работать встроенными средствами винды (windows 7 максимальная 7100 сборка) на Лм в принципе мне пофиг, но где в реестре поправить шаг регулятора? не в ЛМ! а и кнопка Empowering Technology тоже перестает со временем работать, со временем это всмысле дня 3-4, буду весьма признателен за помощь.

З.Ы.

установил ЛМ 3,0,0 выложеный тут, он не показывается в трее и не запускается конфиг, это у мя чтото не так или это он запоротый?

З.Ы.Ы. :)

в 3,0,0 нашел еще проблемку, сенсорный ползунок громкости выглядит так ( -|||||||||||||+ ) при нажатии на -/+ все работает, но если вести пальцем от - к + и наоборот громкость не регулируется (раньше регулировалась) почему так? и как исправить?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G - 804G64Mn, Windows 7 Максимальная x64 (7100)/Windows XP SP3/ Windows Vista Ultimate x64 (DNA Project), AMD Turion x2 Ultra dual core Mobile ZM-80, ATI Mobility Radeon HD3650 512 Mb Hyper Memory, 640 GB Dual HDD(320GB x 2) ,4GB DDR2 RAM , 802.11 b/g WLAN
FuzzyL
7 октября 2009 22:23
#422
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
maggotische, вытаскиваем и вставляем аккумулятор

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
maggotische
7 октября 2009 22:49
#423
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
FuzzyL,
эмм, а это решение какой именно проблемы?) и почему так если не сложно можно обьяснить?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G - 804G64Mn, Windows 7 Максимальная x64 (7100)/Windows XP SP3/ Windows Vista Ultimate x64 (DNA Project), AMD Turion x2 Ultra dual core Mobile ZM-80, ATI Mobility Radeon HD3650 512 Mb Hyper Memory, 640 GB Dual HDD(320GB x 2) ,4GB DDR2 RAM , 802.11 b/g WLAN
doctornig
7 октября 2009 22:53
#424
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
maggotische, вы сделали. что вам рекомендовали? Empowering Technology и LM v.3 в Win 7 пока не работают.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
maggotische
7 октября 2009 22:56
#425
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
doctornig,
сделал, в принципе проблемы с регулятором остались, и LM вроде работает, а проблемы у меня такие же были и на висте, поэтому я думаю не в винде дело.

З.Ы.

Вы меня не правльно поняли, Empowering Technology работает, перестает работть вызов с хот кея(ЛМ)
З.Ы.Ы.
извеняюсь, Empowering Technology таки не работает, работает только ePower Management, но такая проблема на висте в принципе тоже была.
А кнопку Empowering Technology можно как то переназначить на ePower Management?
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G - 804G64Mn, Windows 7 Максимальная x64 (7100)/Windows XP SP3/ Windows Vista Ultimate x64 (DNA Project), AMD Turion x2 Ultra dual core Mobile ZM-80, ATI Mobility Radeon HD3650 512 Mb Hyper Memory, 640 GB Dual HDD(320GB x 2) ,4GB DDR2 RAM , 802.11 b/g WLAN
сантехник
8 октября 2009 09:19
#426
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
всем здрасти! помогите пожалуйста! acer 1810t система windows xp sp2 оригинальная копия .. перепробовал все версии LaunchMgr_Dritek.. не работают клавиши яркости экрана.. аккумулятор передергивал.. дрова тачпада удалил.. дрова для видео gs45x менял и родные с сайта интеловские родные ставил.. короче танцы с бубнами результата не дали.. помогите кто нить.. а то висты и семерки не очень люблю.. на них все работает.. заранее благодарен..
Модель ноутбука: acer 1810t
FuzzyL
8 октября 2009 13:32
#427
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
сантехник, а Windows 7 ставили?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
сантехник
8 октября 2009 14:32
#428
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
конечно ставил.. в 7ке все работает.. но там первый раз странность встретил вообще для 7ки.. мин через пятнадцать работы не зависимо от какого источника бат. или сеть.. включается 100% загрузка проца.. я такое первый раз встречаю на 7ке.. смотрю процессы и не вижу кто грузит не написано.. потому 7ку снес..в висте такого не наблюдал.. но при воспроизведении (*.avi) кино дергает картинку... как на висте так и на 7ке.. к-лайт стоит последний.. и проигрыватели разные пробовал.. я в расстройстве.. вроде чипсет мощный gs45 должен тянуть даже hdtv.. а тут тормоза на авишках.. ничего не понимаю.. или все из-за проца u3500.. он экономичный и частота 1400гг а кэш огромный 3 метра шина 800.. я с настройкой кодеков играл.. не помогло.. и дрова всякие пробовал разные версии графические.. хотя по опыту понимаю что в них вряд ли в них собака зарыта.. вот печальный итог.. думал компактная производительная машинка..а в действительности глюковоз.. на свои руки не пеняю(хотя и на старуху бывает проруха..) .. :)) уж больше 10ти лет компами занимаюсь..и ноутов куча была.. что-то с асерами не везет.. по умолчанию кнопки яркости и без менеджера должны работать(на других моделях работают не зависимо от системы..например на 6930г)..а не работают.. только в висте и 7ке работают..если у кого нить есть соображения как победить данный вопрос поделитесь пожалуйста мыслями.. заранее благодарен..
Модель ноутбука: acer 1810t
slovelissimo
8 октября 2009 14:51
#429
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: сантехник
на свои руки не пеняю

Цитата: сантехник
уж больше 10ти лет компами занимаюсь
Что-то как-то очень слабо верится после слов
Цитата: сантехник
вроде чипсет мощный gs45 должен тянуть даже hdtv.
-какая связь с чипсетом? графическое ядро и процессор-вот важное,причём при обычных настройках декодинга- вообще только процессор,а видеокарта испольуется только,если специально настраивать декодинг на через неё, dxva.
Цитата: сантехник
а тут тормоза на авишках.
avi-это контейнер,внутри-что угодно с каким угодно кодеком может быть. При чём тут расширение файла-то?! Если обозвать его mpg- что,станет лучше работать?
Цитата: сантехник
к-лайт стоит последний
Оно и видно.Когда для просмотра ЛЮБОГО фильма достаточно одного плеера- mpc hc ,и в некоторых случаях-добавление ffdshow filter.


сантехник,клавиши яркости экрана вообще не должны быть привязаны к операционке. Без всех этих примочек,сразу после установки винды,они работали,или просто не проверил?
Модель ноутбука: разные.
сантехник
8 октября 2009 14:54
#430
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
нет не работали .. проверял после установки..

slovelissimo Вы предлогаете из всего пакета к-лайт устанавливать плеер и ffdshow filter?

согласитесь что странно.. на висте и 7ке регулировка яркости работает а на хрюше нет.. и еще сервер 2003 ставил..)) тож не работают..
Модель ноутбука: acer 1810t
nfo.rcx
8 октября 2009 15:07
#431
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
Цитата: сантехник
на висте и 7ке регулировка яркости работает а на хрюше нет

Так оставьте Windows 7, она не хуже ХР работает. ЗДЕСЬ тема о Windows XP, думаю, там вы больше найдете о вашей проблеме

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8920G 934G64Bn GPU: GF9500MGS CPU: Intel C2D T9300 2.5Ghz SC: Realtek ALC889 OS: Windows 7 ULTIMATE bully
slovelissimo
8 октября 2009 15:14
#432
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: сантехник
Вы предлогаете из всего пакета к-лайт устанавливать плеер и ffdshow filter?
Ну если вы сможете обсоновать необходимость установки ещё чего-то -то можно и другое. Я ставлю их отдельно,не из пакетов. И есть разница между mpc и mpc home cinema,я не знаю,какой сейчас кладут в кодекпаки.
Цитата: сантехник
согласитесь что странно.
Я бы согласился,но вы можете дать гарантию,что установленные драйвера на всех системах были одинаковые,что не было разницы в конфигурации и т.п.? Сомневаюсь...хотя бы потому,что дополнительно эти системы требуют разное количество драйверов. А регулировка яркости -это функция,привязанная к кнопкам в железе, а не в драйверах или софте.Т.е. работать она должна без доп.софта,и как раз какой-то доп.софт наоброт,отключает функцию регулировки яркости кнопками.
Модель ноутбука: разные.
сантехник
8 октября 2009 15:28
#433
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
извините! я вас обманул.. вспомнил что на голой системе клавиши не пробовал.. буду переустанавливать систему и поэтапно проверять какой драйвер все ломает.. спасибо Вам!!!.. о результате отпишусь ..))
Модель ноутбука: acer 1810t
maggotische
8 октября 2009 16:02
#434
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Я снова со своей проблемой, (вверху страницы мой пост) в ЛМ перестала работать индикация нажатия сенс. кнопок, и регулятор громкости стал с очень уж маленьким шагом громкость регулировать, я подозреваю что просто сдох ЛМ, но почему и как исправить мне не известно. батарею доставал.

З.Ы.

если не в курсе, то хотя бы подскажите где выставить шаг громкости в таком случае, я так понимаю он сейчас работает на вшитых средствах винды. Заранее спс
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G - 804G64Mn, Windows 7 Максимальная x64 (7100)/Windows XP SP3/ Windows Vista Ultimate x64 (DNA Project), AMD Turion x2 Ultra dual core Mobile ZM-80, ATI Mobility Radeon HD3650 512 Mb Hyper Memory, 640 GB Dual HDD(320GB x 2) ,4GB DDR2 RAM , 802.11 b/g WLAN
сантехник
8 октября 2009 17:05
#435
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Господа это снова я.. переустановил систему xp sp 2 оригинал.. на голой системе клавиши яркости не работают.. предложите что нить.. пожалуйста..

все же похоже дело в железе.. что ж такого разительного отличаещегося есть в ядре висты и семерки..)) шутка..

у меня есть подозрение.. на этикетке рекламной написано.. что камера сама выбирает яркость экрана в зависимости от освещенности в помещении.. может все дело в этом?.. хотя сам сомневаюсь.. в висте на умолчалке все пашет..
Модель ноутбука: acer 1810t
slovelissimo
8 октября 2009 17:51
#436
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
сантехник,нету идей. На басолютном большинстве ноутюуков кнопки регулировки посдветки,выведенные на fn+стрелки,работают в любой ОС. Иногда бывает,что местами они перепутаны-закрашенный кружок делает темнее,а тёмный -наоборот,светлее,но так,чтоб не работало совсем -не замечал ниразу. Хотя,конечно,эти кнопки постоянно не используются....
Модель ноутбука: разные.
сантехник
8 октября 2009 18:12
#437
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo спасибо Вам!.. я в принципе так же думаю как и Вы.. скорее всего железяка такая ..новая .. не обкатанная.. на хрюшу производитель скорее всего забивает .. и эти мелочи его уже не интересуют.. мне так думается.. посижу на висте и семерке.. )) всем спасибо!!
Модель ноутбука: acer 1810t
nfo.rcx
8 октября 2009 19:40
#438
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 129
сантехник

Возможно, в ХР есть какой-то драйвер, который берет управление подсветкой на себя, а отсюда и глюки.. Как вариант, можно попробовать удалить его. Но в вашем варианте не знаю, где искать :) Когда-то так решил проблему одну, но не с подсветкой

Цитата: сантехник
посижу на висте и семерке.. ))

на Семерке лучше winked

---------------------------------------------------------
ACER ASPIRE 8920G 934G64Bn GPU: GF9500MGS CPU: Intel C2D T9300 2.5Ghz SC: Realtek ALC889 OS: Windows 7 ULTIMATE bully
tihiy_kot
8 октября 2009 21:11
#439
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
..всем привет)..у меня сейчас стоит "Семерка", версию не помню(м.б. 7600), проблем с ЛМ нет никаких, все установилось гладенько)..после покупки бука снес Висту и поставил ХР третий пак - все тоже работало, как часики)..ЛМ версия 2.0.14, с красивым OSD, под Семеркой таже версия, все норм, все кнопочки работают, регулятор громкости тож)..если кому нужно - обращайтесь)..ставил Семерку на пару-тройку Эйсеров, все работает норм..может, мне ПОКА просто везет??))..
Модель ноутбука: ..Aspire 3810TG-354G32i, ОС Win7 максимальная))..
maggotische
8 октября 2009 23:18
#440
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата: tihiy_kot
2.0.14

залей плз ЛМ 2,0,14 куданить если не тяжело) буду благодарен
Модель ноутбука: Acer Aspire 6530G - 804G64Mn, Windows 7 Максимальная x64 (7100)/Windows XP SP3/ Windows Vista Ultimate x64 (DNA Project), AMD Turion x2 Ultra dual core Mobile ZM-80, ATI Mobility Radeon HD3650 512 Mb Hyper Memory, 640 GB Dual HDD(320GB x 2) ,4GB DDR2 RAM , 802.11 b/g WLAN
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl