Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-371

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-371



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-371, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-371



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-371



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
���������� �� ������:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
Jonik23rus Посетитель
#299172 от 26 ноября 2012
С нагревом я могу сказать, по сравнения с воздухом от огрыка годов 2010, практически холодный. Если на сбаланчированом режиме, то чуть теплый. Эксплуатируется в основном на кровати. Если подгружаешь то уже хуже. Экран по сравнению с ваном поярче. К клавке привыкать надо, хотя парадокс, тна соньке с такими же клавами, удобнее. Не знаю почему, но для меня самая эргономичная клава из тех что я пользовался оказалась на 5920г, который сейчас включается только с удара кулаком Корпус реально крепкий. Хватает для всего в принципе. В игры не гамаю. Покупал для жены. В данный момент бук пошел по женскому месту. А именно шлейф. Нуна искать новый. Где найти хз. Аккума кстати хватает на долго. 4 часа пашет без проблем. По началу 7 часов в режиме офиса отрабатывал.
А теперь собственно вопрос, как можно его с неработающим дисплеем подцепить к телевизору по hdmi/ оч прошу помогите.
stalinlikeslsd Посетитель
#358127 от 10 октября 2015
Цитата: reylby
Всё относительно). Вам это кажется простым, а для кого-то - трудоёмкая и крайне опасная операция.


Ясно)

А по поводу батареи, может быть проблема не в ней? или стоит заменить? ноут стал держать заряд в 3 раза меньше
Nik K Посетитель
#290106 от 01 сентября 2012
При разговоре по Skype включаю камеру а она через 2 сек. отключается сама!!!И именно только когда работает от аккумулятора!Когда подключено питание от 220 камера работает и не выключается!Почему?Я сначала думал что это зависит он плана питания!В стандартных настройках стояло :при работе от батареи отключать USB!!!Я поставил не отключать-всё равно отключается!Как с ней боротся?
reylby Редактор
#291211 от 12 сентября 2012
Цитата: P9202583853
SSD нужет тонкий = 7мм. идеально впишется крусиал м4 на 256Гб (Crucial CT256M4SSD2) :)
Цитата: maximkarpukov
p.s. Вот такой подойдет? Или другой надо какой то?
Из характеристик выбранного Вами SSD:
Габариты
Ширина 69.63 мм
Высота/Толщина 9.3 мм
Длина/Глубина 99.8 мм

Как думаете, можно впихнуть невпихуемое?
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#351432 от 06 мая 2015
Цитата: МаксМакс
Если отключить от зарядки, ноут сразу тухнет.
Попробуйте передёрнуть Батарею. Батарею можно проверить путём замены. Возможно глубокий саморазряд от долгого лежания без зарядки.(более 6 месяцев)После этого она точно уже не будет работать и заряжаться. А ещё внутри ноута может быть предохранитель на батарею, или неплотно закрутили крышку батарейного отсека...
�������: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Agban Посетитель
#291815 от 18 сентября 2012
maximkarpukov,
Тепленький корпус - не показатель. Поставьте какую нибудь легкую мерялку температуры (хоть SIW вкладка сенсоры - покажет температуру) посмотрите что и на сколько нагревается. В общем выясните проблему (если она есть) а решение найдется.
reylby Редактор
#362598 от 17 января 2016
Rodjerica,
Распакуйте инсталлятор биоса, так.
Замените в isflash.fd и platform.ini значения параметров так, как пишет Catch Tito.
После запустите InsydeFlash.exe
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#393128 от 10 января 2020
Цитата: jondanger
проблема с моим асером,не могу установить win10 доходит до загрузки и виснет
Для начала указывайте модель своего ноута в профиле, а так же конкретно версию и редакцию Windows 10.Все официальные версии Windows 10, установленные правильно, устанавливаются и работают.
�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#327994 от 07 ноября 2013
Цитата: stratewarius
Свозил в сервис ноут, сказали мол матрица сгорела, я спросил как проверяли, сказали мол подключили новую и все заработало. Насколько можно верить таким доводам?

Вполне можно верить.
�������: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#394686 от 04 апреля 2020
Цитата: jondanger
если этот ssd 20гб накрылся не чего не сделать без него ни как ? как мне его проверить и увидеть?
У вас получается 2 SSD. Один на 20 гб для гибернации, а вместо HDD какой? Тот, который вместо HDD, должен быть в "Boot " стоять на 2-месте и виден, и на него устанавливать ОС. После установки ОС его надо переместить на 1-е место в "Boot".
�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Timka Посетитель
#264205 от 19 февраля 2012
к стати, пару дней назад новый биос вышел - прошейся, вдруг поможет
jondanger Посетитель
#394674 от 03 апреля 2020
[attachm
ent=28072]
reylby Редактор
#394679 от 03 апреля 2020
Цитата: jondanger
флешки разные 3 штуки попробовал да и еще даже не один live usb тоже не грузиться

Как это печально, наверное.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stalinlikeslsd Посетитель
#358178 от 11 октября 2015
reylby,
При установке винды диск делится на 2 разных свободных пространства и отказывается объединяться в одно.. это норм ? можно как то одну плитку 250 получить?
FuzzyL Администратор
#278643 от 25 мая 2012
aspire-dead(, странно. А в Диспетчере устройств он есть?
�������: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
P9202583853 Посетитель
#291189 от 12 сентября 2012
хотел, но не успел поставить. долго примерялся к разным, выбрал тот что написал выше. (не успел, так как ноут перешел в пользование жене, а у самого появился мак эйр, хотя и на асер с3 хакинтош летал, но не то...)
разобрать наш ноут как никакой - проще только пиво открыть :) не бойтесь, там ничего не выпрыгивает и ничего не кусается. Заменить винт не сложнее чем на стационарнике.

На счет кулера - не мучай себя, смирись :)
�������: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
Gold_Diamond Посетитель
#321389 от 16 июля 2013
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста вот в такой проблеме
Короче дело было так
Захотел я поставить чистую хом премиум, но почитав форум, показалось, что лучше поставить винду в раид режиме, так как лэново работает в нем без нареканий и без привязки к утилитам.
Но поюзав С3 решил все таки использовать его в режиме AHCI.
Чтобы было меньше проблем, включаю назад режим AHCI, запускаю востановление к заводским параметрам и комп восстанавливается до перезагрузки, а потом Рэковэр выдает ошибку - eror. вылезают несколько пунктов на англ, в том числе и запуск виндовс, нажимаю на любой и Ултрабук сразу перезагружается.
Я ставлю винду, в AHCI режиме, качаю с сайта ацэра - AHCI_Intel_11.0.0.1032 - в архиве содержится Intel Rapid Storage Technology. и Chipset_Intel_9.3.0.1019.
После чипсета комп работает, а после установки Intel Rapid Storage включается восстановление системы.
Скажите пожалуйста, в какой последовательности и какие утелиты нужно поставить чтобы заработал HDD/SSD.
Или как можно все таки восстановится к заводским параметрам.
�������: Acer Aspire S3 391
reylby Редактор
#358547 от 18 октября 2015
stalinlikeslsd,
Нет, раздел 500Мб сейчас нельзя объединить с разделом в 232,4Гб. О нём.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#281243 от 15 июня 2012
Цитата: P9202583853
или он сам скроется?
Сам - не скроется). Тип раздела изменить надо.
Также можете глянуть историю приведения S3 в исходное состояние, отсюда и ниже.
�������: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
jondanger Посетитель
#393141 от 11 января 2020
у меня ни чего не снимается я про оперативную память

не снимается память