Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 40 страница

pivokrus
24 июня 2014 18:51
#781
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 222
ну говорят все эти прогревалки не на долго... типа проблема в отпайке чипа от подложки, а даже не между подложкой и платой.
я б на новую заменил, та где ж ее взять.
тут была тема по взаимозаменяемым компонентам вроде. не нахожу тока

---------------------------------------------------------
Dr.QS
Acer Travel Mate 5720G C2D 2.2 7500 HD2600, 3GB, 320GB, Win XP SP3
Acer Aspire V3-571G i7 up to 3.2 GHz, 8GB, 1TB, GeForce 730M, Win 7
Lenovo S20-30, 11.6", Pentium N3540 Bay Trail-M, 4GB, 500GB, Intel HD Graphics, Win 8.1
warhan4ik
4 июля 2014 01:51
#782
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребятки спасайте, решил обновить комп, купит новый проц и видяху. Теперь когда играю в игры постоянно летит графа при етом выбрсывает и пишет (видео драйвер перестал отвечать...) при етом если развернуть игру она будет работать,пару раз потом тухнет полность. таккаждые 5-10 мин. Пробовал делать всё что писали, все тесты ок. Перегрева нету напрчга на БП тоже вроде не заметно. (проц - Amd phenom x3 8600. Видяха nvidia gforce gt640.БП - 450Вт

Сообщение отредактировал warhan4ik - 4 июля 2014 01:52
Digger1255
12 июля 2014 13:07
#783
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я нашел решение!!! Проблема решается просто бонально - о х л а ж д е н и е м ! У меня все было так: Сижу я за компом,пытаюсь понять в чем тут дело. Уменя на ПК стояла видюха Nvidia GeForce GTS250 и прога AIDA64.Дак вот, сижу,уставился в датчик температуры ГП(на тот момент в городе лето было,в квартите душняк) Смотрю - ниже 70 не опускалась,решил прочистить, весь кмпьютер перелопатил,пылинки сдувал сидел уже от нефиг делать :wink: ,все на место поставил, только боковую стенку компа не стал прикручивать,думаю проверю че будет.Включаю комп,температура- 47 градусов! Вывод: в летнее время компу нормально дышать дайте - и все будет хорошо :smile: , и на всякий случай , если не помогает то ставьте драйвера стандартные(1.1).В моем случае проблема была и в том и в другом . Вот план действий:1.Сначала хорошенько чистите свой компьютер от пыли и прочей грязи чтобы вдальнейшем вас это не беспокоило 2.Ставите его на просторное чистое место(например на стол) 3.Качаете прогу AIDA и проверяете температуру ГП 4.ставите более ранний драйвер видеокарты(свойства компа-диспетчер устройств-видеоадаптеры-обновить драйвер-выполнить поиск драйверов на этом компьютере и в списке ставите не тот что в самом верху а на строку ниже) 5.Все перезагружаете после установки 6.проверяете температуру 7.Наслаждаетесь всеобщей безглючностью :wink: :wink:, ну а если и это не помогает :belay: :what: то попробуйте повторить пункт 4 с более ранними драйверами,тут уж точно все работать будет :fellow:

Сообщение отредактировал Digger1255 - 12 июля 2014 13:37
Тарасевич
12 августа 2014 00:00
#784
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Приобрел ноут неделю назад: Lenovo G510 i3-4000m ati 8750
Все устраивает, но есть одна большая проблема: дискретная видеокарта не включается, ее не видно в тестах и бенчмарках.
При запуске приложения, требующего максимальной производительности видео (игра, бенчмарк, или просто любое приложение с настройками "максимальная производительность" в ATI Catalist) итог один - синий экран
Ну и постоянно выскакивают "Видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен"
Ставил семерку х64 и оригинальную MDSN, и сборки с уже готовыми обновлениями - одинаково
Все драйвера ставятся без проблем (пробовал и с сайта Lenovo, и с AMD), видеокарта в устройствах видна.
В отчетах об ошибках пишет "аппаратная проблема". Придется нести в сервис....
Модель ноутбука: lenovo G510 i3-4000m, ATI HD8750
reylby
18 марта 2015 15:35
#785
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
akvatorus
6 апреля 2015 22:31
#786
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 16
Решения,я так понял,единого не существует.А данная проблема меня явно задолбала.Купил ноутбук полторы недели назад и драйвер видеокарты крашится с постоянной переодичностью.Есть ли смысл в данном случае отдавать в СЦ на диагностику и дадут ли там исчерпывающий ответ?
Модель ноутбука: Acer Aspire E 15 E5-571G-59UY
reylby
6 апреля 2015 23:04
#787
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
akvatorus,
По гарантии сдайте, явно же проблема в "железе". Подтверждением будет куча однотипных ошибок в журнале просмотра событий, а если включёна запись отладочной информации в малый дамп памяти, то это подтвердит запуск BlueScreenView.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dunkan`
14 апреля 2015 06:35
#788
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Ноутбук Acer Aspire V5-552G
AMD Radeon HD 8550G + AMD Radeon HD 8750M

Проблема с дискретной видеокартой. При переключении на нее начинает выскакивать ошибка о том, что драйвер перестал работать и был перезапущен.

Драйвера брал с сайта acer для моей модели ноутбука. Система подходит под драйвера - Windows 8. Так же качал с сайта amd разные версии драйверов, результат одинаковый. На семерке то же не встают драйвера нормально :(

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Драйвера для видеокарт. Переместил: reylby

Модель ноутбука: Acer Aspire V5-552G
dunkan`
15 апреля 2015 16:30
#789
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Сделал откат к заводским настройкам. Проблема с дискретной видеокартой осталась. Т.е. можно спокойно сделать вывод, что дискретная видеокарта сгорела? :(

Сообщение отредактировал dunkan` - 15 апреля 2015 16:37
Модель ноутбука: Acer Aspire V5-552G
reylby
15 апреля 2015 20:57
#790
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
dunkan`,
Да.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
teddyalk
28 апреля 2015 18:46
#791
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня проблемка с nvidia gts 250 . Работает только на драйверах версии 306.23 , на всех остальних после запуска винды 1-2 минуты и комп зависает намертво , на версии 306.23 бывает зависает при просмотре видях , либо просто при офисной роботе . В Гта 5 еще не разу не вылетело , драйвер так же вылетает ранломно . В сервисе говорили что все норм

Х-р i5-3330 ,SSD , HDD , 4 RAM GTS 250 . А и еще 1 блок у меня 450 , на большем нету возможности потестить ..

Сообщение отредактировал teddyalk - 1 мая 2015 17:21
T1000
8 августа 2015 23:35
#792
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Помогите решить проблему видеодрайвер Интел перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Ошибка, появляется при включении ноутбука и после принудительного отключения питания, когда подключено зарядное устройство.
Ноутбук зависает, когда подключено зарядное устройство.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
brsgvrn
9 августа 2015 14:31
#793
Посетитель
Репутация: 153
Сообщений: 1629
Цитата: T1000
Ноутбук зависает, когда подключено зарядное устройство.
Если всё работает правильно от аккумулятора, то необходимо проверить зарядное устройство на соответствие параметрам(19V/3.42A/65WT).
Попробуйте от другого аналогичного устройства.
В момент включения и при просмотре видео увеличивается потребляемая мощность и просто её не хватает, видеодрайвер перестаёт работать.
Возможно после апгрейда не хватает мощности. Вероятнее всего.

Попробуйте от зарядного с другим параметрами (19V/4.74A/90WT).

Если это не поможет, то значит что-то с цепями питания самого ноута.Возможные варианты неисправностей ноута - полевики, ШИМ.

---------------------------------------------------------
ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64Pro
Модель ноутбука: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
exkoichi
8 ноября 2015 14:42
#794
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет. У меня ситуация такая. Во время игры во что либо на своём пк, игра зависает с последующим выбросом. Заметил что проц греется не слабо, думал по этому зависает, поменял систему охлаждения, термопасту. Все окей. Но проблема осталась. Потом подумал страшуки 450 ватт не хватает, ибо на встроенной видяхе на 256мб зависания и выкидышей не было ни разу. Потратился на более мощный бп, поставил, проблема осталась. И тут я уже не знаю что делать и в чем дело. То ли разъём pci на материнке тупит, либо видяха загибается или вообще хз. Потом взял себе самую обычную видяху на 512мб, выбирал из расчёта что бы жрала больше ватт чем моя основная видяха. Зависания и вылетов более нет. Теперь решил что дело все же в видяхе. Но и на ней свои проблемы. Как раз по данной теме мол драйвер крашнулся, но был восстановлен. Может знает кто в чем проблема? Может ли быть что это мать или бп бракованный? Или все же дрова жифорсины?
Модель ноутбука: ПК
qwerty080890
15 декабря 2015 12:04
#795
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребята помогите кто сможет... Приобретал ноутбук 4 месяца назад, все работало исправно, драйвера обновлялись вовремя. Неделю назад запускаю Доту 2, а она не запускается, сразу же переустановил драйвер видеокарты ( Geforce GTX860M ) (версия драйвера 359.06), ровно неделю все работало нормально, потом опять все игры перестали запускаться ( то зависает полностью, то крашится драйвер видеокарты ), пробовал почти все что тут написано
1. Проверял на перегрев - не перегревается
2. Переустанавливал драйвера
3. В панели управление Nvidia ставил на одно дисплейную производительность, ставил с адаптивного на максимальную производительность ( на 1 раз игры запускались, но потом опять все повторяется, исчезают некоторые пункты в панели управление Nvidia но после перезагрузки компа все опять появляется. помогите информацией кто чем может, покупал на последние деньги, жалко очень(((
Модель ноутбука: Acer V17 Nitro - Black edition
reylby
15 декабря 2015 12:39
#796
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
qwerty080890,
Частоты попробуйте понизить. А вообще, лучший выход - это в АСЦ, по гарантии, сдать.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lisa123
23 декабря 2015 17:59
#797
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
У меня возникла такая проблема, появилась эта табличка с видеодрайвером... Работала в программе Сони Вегас про 13. Никак не могу сдвинуться с места пока что-то не сделаю с драйвером или в чем причина? Перерыла кучу информации в нете, ничего пока не помогает( Что можно сделать?? У меня Windows 8
reylby
23 декабря 2015 18:11
#798
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
lisa123,
Можно прочесть первое сообщение этой темы и статью slovelissimo по ссылке оттуда.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
raxler
23 декабря 2015 22:55
#799
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой на пк у сотрудника по работе. Начну историю сначала.
Система - Win7 не оригинал (сборку не помню). Начало появляться сообщение "видеодрайвер АТИ РАДЕОН не отвечает и был успешно восстановлен". Данное сообщение начало появляться просто пользуясь проводником и никаких нагрузок на видеокарту не было. В некоторых случаях появлялся еще экран смерти - к сожалению, не успевал разглядеть код ошибки, комп перезагружался. Единственное что заметил - это дамп физикал мемори или как-то так.
Решением было принято попытка установить другие драйверы, но не помогло. Тогда мы решили, что система дала сбой и переустановили. Поставил тоже ВИН7 32бит тоже не оригинал (но на десятке пк и ноутов работает стабильно). С родными дровами на переустановленной системе сообщение появлялось снова. Обновил драйверы на видюху (чуть не забыл - ATI x1350/x1550) программой драйвер пак солюшн онлайн апдейтер. Это все равно не помогло.
Затем было принято решение установить оригинальные драйверы с офсайта АТИ вместе со всем необходимым ПО типа катализ контрол и т.д.
Пытался проверить состояние и температуру видеокарты при помощи GPU-7 и HWMonitor - не получается. HW не показывает в списке устройств видеокарту вообще. После некоторых раздумий подумали на перегрев.
И действительно - термопаста была высохшая. На следующий день ее заменили, но проблема не исчезла. При осмотре видеокарты немного был подпухшим один конденсатор, но не думаю, что он всему виной.
_____
Почитав тему, заметил, что это может быть еще и оператива. Думаю, попробовать сбить настройки биоса на стандарт, либо же перепрошить его. Подскажите, может еще что упустил? Буду очень благодарен!
Pilot_Istrebitel
28 января 2016 19:51
#800
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Друзья!!! Помогите пожалуйста. Ноутбук ASER ASPIRE 5542G
Видюха-ATI Mobility Radeon HD 5650 1024mb
Процессор-AMD Turion II X2 m500 2.2GHz
4Gb- Memory
Короче, проблема возникла после игры называется Autlast перед этой игрой я во многие играл без проблем таких же характеристик, но после этой появилось мерцание экрана во время любых игр, выскакивает табличка видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен, такое постоянно, если раньше этого не было значит он игры ведет нормально, почему теперь проблемы??? Винду переустанавливал, с дровами боролся, ничего не помогло, скажите пожалуйста в чем проблема
Модель ноутбука: Aser Espire 5542G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl