Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе - 8 страница

Ogonek
20 июня 2011 00:15
#141
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Цитата: reylby
Это отсюда. Как-то всё не слава богу у Вас, не работает - плохо, работает - тоже плохо))).

Дык ОНО ж как плавающий геморой )))
Сейчас работает...через час-капут...

Изделие господина Сунь Хуньвчай под контролем господина Вынь Су Хим.
))

А может так оно и должно быть? Просто мне ни кто не обьяснил-вот и считаю сдуру,что должно работать одинаково каждый день...ну хотя бы в пределах гарантийного срока.
Черт яво знает?
Восток дело тонкое..или темное...?

Цитата: MaKKeY
опрос на засыпку: "Если фирма-производитель выпускает некачественный товар, то как она все еще на плаву в течении такого времени"?

Ну так у нас и Чубайс на плаву...а развел на приватизации народонаселения куда как поболе.
)))
И яшшо разведет-будьте споки!

Уши они для чего? Правильно! В первую очередь для....макаронных этих..
)

Сообщение отредактировал Ogonek - 20 июня 2011 00:19
---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
doctornig
20 июня 2011 01:08
#142
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Ogonek
Год плевался от этого ноута.

Как там сказал классик Лёша Насонов? «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..» winked
Цитата: Ogonek
Ну так у нас и Чубайс на плаву

А Чубайс то здесь при чем? Заканчивайте флуд не по теме.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Ogonek
20 июня 2011 01:16
#143
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Цитата: doctornig
А Чубайс то здесь при чем? Заканчивайте флуд не по теме.

Ровно при том,при чем опрос в этой теме о том почему фирма на плаву.
ОК, ни какого флуда.
Сорри.Не буду. )

Асер-самая надежная машина.Сервис-центр один из лучших по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.
)

---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
supervit
20 июня 2011 15:47
#144
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Фирма на плаву патаму што.Acer это крутая фирма. Во как ))) А если серьезно почитайте на досуге о Acer , немало удивитесь.
А если честно, моему 5920G уже 3, 5 года и я им доволен. При том что отпахал это время по 24 часа в сутки заменил только чип видюхи, и само собой винт, который начал сыпаться, но я не дождался. И это у меня второй Acer. Первому уже лет 7 , кстати тоже винт ему менял. Но пока еще не сдох. В принципе, видел и несуразицы от Asus , так что все относительно

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G
afwercacer321
25 июня 2011 13:12
#145
Посетитель
Репутация: 66
Сообщений: 1085
А возможно в сервис центре Acer купить переходник для второго жесткого диска?
Модель ноутбука: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
FuzzyL
25 июня 2011 19:30
#146
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: afwercacer321
А возможно в сервис центре Acer купить переходник для второго жесткого диска?

Да, возможно.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66
25 июня 2011 20:29
#147
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: FuzzyL
Да, возможно.

afwercacer321 из Москвы. R-Style прекратил продажу запчастей в "частном" порядке. Только через установку в сервисе, а это не дешево. Порядка 1700 руб.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
deniska5555
24 июля 2011 00:24
#148
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 34
Цитата: panteleev
Сегодня наконец после долгой эпопеи, забрал таки из СЦ. полностью отремонтированный Acer 7750G.

Поздравляю с радостным событием. :winked:

Теперь несколько слов о своём случае. В полной мере ощутил на себе все "прелести" сервиса "Acer". Как писал выше сдал свой 5750G на замену чипсета в СЦ. Предварительно заказывал запчасти в представительстве "Acer". Через два месяца позвонили, сказали привозите ноутбук в СЦ, процедура займет 3-5 рабочих дня. 9 июля отвёз ноутбук в R-Style. Периодически захожу на страничку СЦ, чтобы посмотреть статус ремонта. Проходит три дня, четыре, пять - ожидаются запчасти. Звоню в R-Style. Спрашиваю почему до сих пор ожидаются запчасти, если я их предварительно заказал в "Acer" и мне уже сообщили, что они поступили? Отвечают: "Не имеем понятия у кого Вы там что заказывали". 15 июля пишу письмо в представительство "Acer": "Что за дела, вы же мне звонили несколько дней назад и говорили что запчасти уже поступили?".
Получаю от них следующий ответ:

Добрый день.
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки.
Вам уже производилась замена материнской платы - 26.05.2011
По нашей информации сейчас производится второй ремонт (ожидаются запчасти) - обратились Вы 13.07.2011.
Сохраняйте всю историю переписки.
С уважением,
Техническая поддержка Acer.

Пишу им письмо - как так уже производилась? Почему я обратился 13.07.2011? Я же обратился 9.07.2011. Прикладываю приёмный талон с указанной датой. Где мои запчасти? В ответ тишина. Звоню. "По нашей информации это уже Ваше второе обращение в СЦ. Причина обращения - отсутствует изображение". Объясняю что всё не так, дата обращения такая-то. Говорю: "Смотрите моё письмо, там талон с датой и причиной обращения". Ответ: "Да, странно. Я передам информацию менеджеру по работе с СЦ. Будем разбираться почему прошла информация о замене матплаты".

Через пару дней звоню в R-Style. Спрашиваю какие-же запчасти ожидаются для моего ноутбука? Говорят: "Материнская плата. Ориентировочный срок поставки две недели". Звоню в "Acer". Спрашиваю разобрались ли вы с моим случаем? Говорят: "Как сообщил СЦ материнскую плату Вам заменили сразу, но обнаружились проблемы с жёстким диском. И вот сейчас ожидается поставка жёсткого диска. Они Вам должны перезвонить сегодня - завтра и сообщить когда Вы сможете забрать свой ноутбук. Если они Вам не позвонят, сообщите нам, будем принимать меры". Говорю: "Я же звонил в СЦ 10 минут назад. Про жёсткий диск мне ничего не говорили. И жёсткий диск у меня был абсолютно исправен!!!". Ответ: "Не знаю. У нас такая информация". Через день звоню, говорю что из СЦ мне не звонили. Ответ: "Ну Вы знаете, что у СЦ есть 45 дней на проведение ремонта. Только после этого можно предпринимать какие-то юридические действия. Если Вам кажется что СЦ затягивает сроки ремонта присылайте нам претензию на них. Будем разбираться".

Вот так, полный бардак и хаос. Сижу без ноутбука и не знаю когда закончится эта история. Куда можно пожаловаться? :am:
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750G-2414G50Mikk Win7 HB x64
MaKKeY
24 июля 2011 00:46
#149
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 122
deniska5555,
Действиельно, это очень печально, что такой беспредел твориться. Да и в интернете не особо жалуют эту контору (Ссылочка, Доп. ссылочка).
"По нашей информации это уже Ваше второе обращение в СЦ. Причина обращения - отсутствует изображение".
и
"Как сообщил СЦ материнскую плату Вам заменили сразу, но обнаружились проблемы с жёстким диском. И вот сейчас ожидается поставка жёсткого диска. Они Вам должны перезвонить сегодня - завтра и сообщить когда Вы сможете забрать свой ноутбук. Если они Вам не позвонят, сообщите нам, будем принимать меры"
Такое ощущение, что они либо напортачили с ноутом, либо решили поживиться деталями (возможно).

Сообщение отредактировал MaKKeY - 24 июля 2011 00:46
---------------------------------------------------------
Установка Windows XP и 7 в Оренбурге. Установка программ, драйверов, игр. Удаление вирусов, троянов, руткитов и т.п. Недорого!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5950G-2638G75Wiss
Misha60
24 июля 2011 12:54
#150
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Поставили в сервисе китайскую клаву. всё работает, а батарею теперь ноут не видит вообще, доработала свой заряд, который был и вырубилась, а зарядку не берёт. А до ремонта держала 2,5 часа. Как теперь доказать мастеру, что до ремонта всё работало.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
Yolkin
24 июля 2011 13:30
#151
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Misha60,
Вы когда забирали не проверили ноут вообще?
Если так, то очень печально. Такой мастер мог снять оперативку, поставить более дешевый вариант и т.д.
Модель ноутбука: acer aspire 7750g
Misha60
24 июля 2011 13:46
#152
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Как это не проверил? Проверил. Включил - всё работало на батарее. Единственное, чего я не заметил, это то, что диод питания спереди не горел постоянно, а мигал жёлтым цветом (как от батареи так и от сети). Это я только дома обратил внимание. Но была уже пятница вечером.
Завтра понесу назад, буду доказывать.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
unmixed
27 июля 2011 10:52
#153
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Yeahhh, забрал вчера бук с R-style итог работ 26 тыщЬ - замена материнки, видяхи и проф чистка ), и на фига мне это надо было )? лучше бы новее взял за такие деньги, длилось все с 6 апреля и по сегодняшний день. Кинули меня только на озу 4 гб Kingstone, так и оcтавили 2 гб Хундай - черт с ними, спасибо за возвращенный проц Т9300, который сняли "нечаянно", 3 раза писал претензию на возврат бука и с 4 забрал, тестил-крутил-вертел полет нормальный, ищу теперь озу 2х4гб одной планкой на ddr2. Кстати оставили мне з.ч. нашел PLL, только это уже другая тема...
P.s deniska5555 держись парень... я разбирался с Сидоровым Сергеем вроде вменяемый мужик, отдел по работе с клиентами.

---------------------------------------------------------
1. Toshiba A300-15D\Core2Duo 2500МHz-T9300\Intel PM965\ATI HD3650 512mb(745-620mhz)\5GB DDR2 800 МГц\HDD-640gb\Win7x64

2. Toshiba Qosmio X505-Q898\Intel Core i7-740QM\1.73GHz->2.93 GHz\4x4GB DDR3 1066MHz\NVIDIA GeForce GTX 460M 1.5GB GDDR5 (1920x1080FHD)\160GB SSD Intel+750GB SATA 7200rpm\Win7Ultx64
DimonNT
29 июля 2011 20:11
#154
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 227
Misha60,
Крутой сервис у вас там)) Тебя ваще жёстко обувают! Ты теперь перед тем как относить в сервис, делай опись уставновленного в буке, и под подпись челу-ремонтнику мол ознакомлен-согласен, и делай ксерокопию....Вот, и как забираешь так же через AIDA или EVEREST прогоняй всю инфу если всё так же и осталось то с улыбкой говоришь Спасибо, до-свидания, и уходишь)) думай прежде чем в такие ломбарды отдавать!
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738DZG
meyverik
4 августа 2011 22:06
#155
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Может сервис и вправду улучшился?
Привет всем :))) Недавно со мной беда случилась, уронил ноут, причем прямо так аккуратно на уголок вблизи экрана, экран треснул, винт здох, это уже потом в сервис центре узнал г. Москва, ул. Таганская, д. 24, стр. 5, раньше с ними беда была по пол года могли ремонтировать, а теперь в журнале вычитал что Acer огромные деньги в сервис вбухала, и правда, на этот раз за 8 дней осилили ремонт, могли бы и данные восстановить с жесткого, да ладно не страшно, надеюсь что и впредь так будет :)))
iWanted
10 августа 2011 12:09
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Мда уж... Недавно отписывался по проблеме ноутбука тут... Решил таки отнести в ремонт. Сначала в проверенный сервис недалеко от дома. Они сказали, мол видеочип и система охлаждения "кирдык". По их оценке ремонт обошелся бы в 5-6к рублей. Но не смогли произвести ремонт, сославшись на отсутствие нуждой детали..

В тот же день, как забрал его оттуда, отнес ноутбук в RSS на Академической. Описал суть проблемы. Прождал недельку диагностики.... И вот, сегодня узнаю, что надо менять материнскую плату, ибо ремонт (замена) видеочипа и системы охлаждения невозможен. Замена материнки 26к рублей... На данный момент не могу себе позволить такой ремонт, ибо изначально не рассчитывал на такую сумму. Что делать, не знаю....
FuzzyL
10 августа 2011 15:05
#157
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
iWanted, а что у вас вообще случилось?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Misha60
10 августа 2011 18:27
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 11
Прошу совета. Вначале вкратце истории:
Мне от моего друга достался ноутбук Acer 5738ZG нерабочий (включался на 5-7 секунд при черном экране и вырубался). Он был залит чем-то липким(может кофе или вино). В сервисе мне заменили материнку. Чтобы снизить стоимость ремонта мы с мастером договорились, что он уменьшит в 2 раза память и винт ( с 4мб до 2мб и с 500Гб до 250Гб соответственно), и старую материнку он не отдал. Таким образом я заплатил вместо 1600грн - 800грн. После ремонта всё работало нормально с октября 2010 по июль 2011, за исключением залипания некоторых клавиш иногда (клавиатуру мастер не чистил). Далее случилось описанное в посте #2368. Заменил тот же мастер клавиатуру на новую, но теперь случилось описанное в посте #153. До этого батарея всегда держала 2 - 2,5 часа (в зависимости от нагрузки).
Вопрос такой - могла ли батарея сдохнуть в следствии заливки в прошлом году описанном выше, или это случилось в следствии каких-нибудь действий мастера?
Заранее благодарю за ответ.
P.S. В данный момент ноут находится в ремонте. Мастер говорит, ждёт ответа на форуме - отчего вышла со строя батарея. С другой батареей всё работает и заряжается.
Кстати этот сервисный центр является официальным сервисом Acer в нашем городе. Поэтому туда и отдал, думал там СПЕЦЫ опытные.

Сообщение отредактировал Misha60 - 10 августа 2011 18:41
Модель ноутбука: Acer Aspire 5738ZG
FuzzyL
10 августа 2011 20:04
#159
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Misha60
Вопрос такой - могла ли батарея сдохнуть в следствии заливки в прошлом году описанном выше, или это случилось в следствии каких-нибудь действий мастера?

Сложный вопрос, особенно в случаях с заливом

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BrainDead
10 августа 2011 21:08
#160
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 39
Москва. Почитал эту тему, ужаснулся. :crying:
Собираюсь сдавать ноут в R-Style на Мусоргского д5 к2, открыл нижнюю крышку и сфоткал все стикеры и маркировки мат. платы, памяти, жёсткого диска и заодно аккумулятора. А то ещё сопрут что-нибудь. :wink:

12.08.2011 Сегодня приняли в ремонт! Никаких вопросов не задавали, подключили к внешнему монитору, убедились что не работает и всё. Правда очень тщательно производили внешний осмотр, на предмет царапин и коцок(записали то, чего даже невидно). Посмотрим в каком виде вернут. Кстати, народа почти не было.

Сообщение отредактировал BrainDead - 14 августа 2011 00:20
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 7750G-2414G50Mnkk Win7 Pro x64
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl