Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Сервисные центры - Отзывы о работе - 7 страница

AseN
2 июня 2011 03:27
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Мдааа...Почитал и я про R-style этот ...расхотелось нести бук из-за батареи.

Уже 2 раза к ним сдавал : первый раз всё вроде нормально было - поменяли оперативку ( не грузился вообще ноут) , второй раз не работал без сетевой зарядки ( и с батареей и без)...продержали 2 недели "в работе" , думал плату менять будут. Прихожу забирать, читаю листок , написано ЗАМЕНЁН АККУМУЛЯТОР. обрадовался,что так всё просто оказалось . Потом присмотрелся - батарея-то МОЯ , и наклейка ободрана очень знакомо. Приёмщик оправдывается , что с новой батареи наклеили мою старую наклейку типо - бред чистой воды.
Итого: ноут бы разобран полностью и видимо паялся блок питания , собрали обратно хреново, один винт внутри вообще закручен не был , ПОТЕРЯНО 5 винтов , причём 3 на видных местах заботливо ЗАКЛЕЕНЫ фирменными наклейками + естесственно весь экран заляпан и в 2-х местах вообще какой-то клейкой фигнёй(только спиртом оттёр).
Модель ноутбука: Acer Aspire One 721
feskeritos
5 июня 2011 18:17
#122
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
в москве по гарантии куда лучше нести на данный момент? :)
michaelss
6 июня 2011 14:03
#123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Скажите, кто знает, есть ли в Москве сервисный центр Acer куда можно сдать ноут на ремонт не по гарантии? Если такого нет, то где могут добросовестно отремонтировать ноутбук?
Модель ноутбука: Acer aspire 3810t
sega45rus
13 июня 2011 23:18
#124
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49

Сообщение отредактировал doctornig - 19 июня 2011 19:08
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
unmixed
14 июня 2011 10:31
#125
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Helppc24

Итак, после 2.5 месяцев работы в R-style на таганской ул. звонят 9 июня = готово! Лечу на следующий день в пятницу, выдают, проверяю.... с первых минут загрузки уже стало ясно что что-то не так. Загрузился через 2 мин, зырю в CPU-Z:
1. За место моих 4 гб установлено 2 гб DDR2.
2. И самое интересное вместо T9300 2.5 гц => T5250 1.5 гц.
3. Зато видеокарту заменили на рабочую.

мальчик на выдаче был так же удивлен, я написал претензию, чтоб вернули мои детали на место. Причем они собираюца обвинять меня и helppc 24 что там заменили ранее детали, а я проверял, все на своих местах было! Жду снова чего-то...
Отдельное спасибо acernb за хлопоты и суету smile

Сообщение отредактировал unmixed - 14 июня 2011 10:48
---------------------------------------------------------
1. Toshiba A300-15D\Core2Duo 2500МHz-T9300\Intel PM965\ATI HD3650 512mb(745-620mhz)\5GB DDR2 800 МГц\HDD-640gb\Win7x64

2. Toshiba Qosmio X505-Q898\Intel Core i7-740QM\1.73GHz->2.93 GHz\4x4GB DDR3 1066MHz\NVIDIA GeForce GTX 460M 1.5GB GDDR5 (1920x1080FHD)\160GB SSD Intel+750GB SATA 7200rpm\Win7Ultx64
slovelissimo
14 июня 2011 12:27
#126
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: sega45rus
перед тем как сдать сделал полный отчет эверестом а потом сравнил и увидел что оборудование было подменено,
Т.е. установленная вам новая память была хуже? По частоте, таймингам?
Цитата: sega45rus
на нем была маркировка с датой продажи, короче у кого то он был год уже как в эксплуатации.
Очень-очень сомневаюсь,что там "маркировка даты продажи".Производителем ставится маркировка даты производства,поставщики и магазины обычно ставят какой-нибудь код,а датой там зачастую дата получения партии представителем.
Цитата: sega45rus
да уж какие там специалисты работают если с такой ерундой справиться не смогли.
В услуги специалистов никак не входит настройка профилей питания винды,если вы специально об этом не просили. авторизированый СЦ в пределах гарантии бесплатно может заменить вам железо или восстановить предустановленную windows. Всё. Настройки операционки ни в каком виде в гарантию не входят ни у единого производителя.
Цитата: sega45rus
за свои слова могу полностью ответить
так было бы что,а то ...
Модель ноутбука: разные.
supervit
16 июня 2011 11:45
#127
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
michaelss,
Сдать ноут не по гарантии можно в Астра Сервисе на Люсиновской улице, кстати м. Добрынинская почти рядом , 5 минут пешком. Я сдал 14.06 , сегодня уже пишу с отремонтированного ноута. Диагностика бесплатно, замена видеочипа 6 тысяч.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5920G
sega45rus
19 июня 2011 18:16
#128
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 49



Включите проверку орфографии в своем браузере, а то безграмотность просто глаза режет...

Сообщение отредактировал doctornig - 19 июня 2011 19:11
Модель ноутбука: Acer aspire v7 481PG OC: windows 8
Tatyan
19 июня 2011 19:04
#129
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
sega45rus
Похоже он там работает... wink
reylby
19 июня 2011 19:19
#130
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: sega45rus
так как я купил гарантию на 3 года и на протяжении этого срока они обязаны исправлять неисправности протирать пыль и тд.
А падать ниц и целовать Ваши пятки в случае посещения Вами их конторы, на протяжении срока гарантии, не должны, не?))) Настройка электропитания Windows - это софт, а не "железо". Не умеете настроить сами - или учитесь или платите специалистам.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ogonek
19 июня 2011 19:54
#131
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Был такой анекдот:
хочешь ездить быстро-купи БМВ
хочешь ездить комфортно-купи Мерседес
хочешь ездить на сервис-купи Жигули


Вот А(вы)СЕР и есть рассыпающиеся и хлопающие на ветру крыльями жигули,на фоне иномарок. )))
Ну а фирменный сервис под стать производителю-такой же калека. ))

У А(вы)СЕРа есть только одно достоинство-этот форум.....правда в этом его заслуги нет. )))

---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
reylby
19 июня 2011 20:35
#132
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Ogonek
Вот А(вы)СЕР и есть рассыпающиеся и хлопающие на ветру крыльями жигули,на фоне иномарок. )))
Неправда Ваша насчёт марки). Имею Aspire 5920G, 3 года ему уже. Крылья не хлопают)). Кроме того, поскольку продают Acer в довольно больших количествах, то и пострадавших, соответственно, немало). Но всё в пределах нормы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ogonek
19 июня 2011 22:33
#133
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Цитата: reylby
Неправда Ваша насчёт марки).

Ну хорошо,согласен-не калека.
Скажем мягче-инвалид детства,фирму уронили при родах на кафельный пол...
Выжить выжила,но часто ходит под себя по маленькому..да и по большому то же.
))
Столько открытий чудных айсер дал-второй раз точно в эту лоторею(или лохоторон играть не стану. )
Ни как советчика посоветовавшего асер взять всё не встречу,пропал куда-то. ))

Не...ну реально количество ляпов при трате полутора штук американских рублей превышает разумные пределы.
Я могу понять слово "дешево" при покупке ноута скажем тыр за десять-двенадцать..тут можно сказать-а что вы хотели за такие деньги?

Но в верхних моделях надо минимум совесть иметь.А лучше(хрен с ней,с совестью-ОТК).

Были айбиэмы финкпады(еще от допентимных до трешки пенька),фудзиямы-мессершмиты,несколько тошиб,даже максселекты были.Ни с одним столько проблем не огребал.
Максимум раз в пол года-год снесешь систему из-за всякой перхоти и с диска вновь поставишь.Вот и все заморочки.

зы
Про батарейку вообще молчу-это недаразумение,а не батарейка.
На даче хламовый горем убитый-х**м прибитый и временем укатанный айбиэм до сих пор минут тридцать-сорок держит на простой марганцевой(вроде как) батарейке.И ни каких калибровок-фиговок отродясь не знал.

Сообщение отредактировал Ogonek - 19 июня 2011 22:35
---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
stalk
19 июня 2011 23:19
#134
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 38
Ogonek, ну вы и сравнили. за айбиэм вы бы заплатили на порядок больше это раз. батареи у асеров делают разные фирмы. Знаю что летят очень часто батареи от сони. На деле по крайней мере так было. Так что если вы хотите качества так уж извините платите 20-30% плюсом. а что на счет сервисных центров, то везде одна бойда. Ремонт производит не сама фирма а компании заключившие договор с асером. Так сказать дочерние фирмы. И я еще ни разу не видел сервисного центра по одному брэнду.

Сообщение отредактировал stalk - 19 июня 2011 23:25
Модель ноутбука: TimeLineX 3820TG-373g32iks
MaKKeY
19 июня 2011 23:30
#135
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 122
Есть одна хорошая поговорка: "Ты хочешь птичку съесть и на х*р сесть". Извините, но такого не будет. Везде (в каждой компании) есть свои + и -, хорошие и плохие модели, бестселлеры и аутсайдеры, ну и так можно продолжать бесконечно. В каждой модели есть удачно сочетающиеся качества, а есть и такие, что волей-неволей задаешся вопросом: "А за что здесь собственно платить?" Если у Вас был один неудачный продукт фирмы, то незачем гнать на всю марку... Это тоже самое, что если Вы купите в магазине протухший сыр одной марки, то будете в поте лица и с пеной изо рта доказывать, что вся продукция выпаскаемая этой фирмой "отстой" и т.п.... Детский лепет, ей Богу. Порот раздражают такие люди, которые яростно доказывают то, чего просто нету...

---------------------------------------------------------
Установка Windows XP и 7 в Оренбурге. Установка программ, драйверов, игр. Удаление вирусов, троянов, руткитов и т.п. Недорого!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5950G-2638G75Wiss
Ogonek
19 июня 2011 23:35
#136
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Цитата: stalk
ну вы и сравнили. за айбиэм вы бы заплатили на порядок больше это раз. батареи

"на порядок"-это означает плюс ОДИН ноль в ценник.
15 тс. долларов?
Не правильно цифрами оперируете.

Цитата: stalk
Так что если вы хотите качества так уж извините платите 20-30% плюсом.

Так а я АпчОм?
Я готов заплатить.
Только два вопроса:
Первый-дайте мне правильную информацию -не надо писать на коробке "ноутбук",пишите "некондиция"....дешево и рядом ценник с пометкой sele,купившему два ноутбука нашей фирмы в подарок набор отверток бесплатно.
И продавать в отделах Юный техник.
Второй вопрос-куда девать это г...?
Я с радостью добавлю не 20-30 процентов,а 50 что бы не трахаться,а пользовать по назначению...но куда девать ЭТО?

---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
FuzzyL
19 июня 2011 23:55
#137
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Ogonek
Вот А(вы)СЕР и есть рассыпающиеся и хлопающие на ветру крыльями жигули,на фоне иномарок. )))

Не сказал бы. О ноутах Acer у меня довольно хорошее впечатление осталось. 5920 до сих пор жив и здоров.

Есть Toshiba L650, HP, Asus... Там своих косяков хватает. Скорей-всего вам просто не повезло с моделькой.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ogonek
19 июня 2011 23:57
#138
Посетитель
Репутация: 72
Сообщений: 549
Цитата: MaKKeY
Детский лепет, ей Богу. Порот раздражают такие люди, которые яростно доказывают то, чего просто нету...

А Вы форум не пробовали читать?
Может меньше поражаться будете,ну если прочитаете.
Тут вааще-то процентов 99,9 что-то яростно доказывают(С)...нет ,не ткак..
Тут процентов 99,9 решают/пытаются решить проблемы от данной фирмы.
Не поверите,но это так.
)

---------------------------------------------------------
Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
Модель ноутбука: Ampere WS-1.MC68000(8 МГц).RAM - 64 Кб.LCD480х200.Big-DOS.
MaKKeY
20 июня 2011 00:06
#139
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 122
Ogonek, не поверите, но я читаю! Вы просто яростно утверждаете, что ACER не фирма, а исчадие ада. 99,9%??? Ну да... Походите по форумам других производителей и я уверен, что там не лучше того, что здесь творится. Многие как раз посещают форум для того, что решать проблемы, если Вы, конечно же, не в курсе. Не подумайте, что я тут весь из себя и наезжаю на Вас, просто я с Вами не согласен по поводу вопроса: "А хороша-ли фирма?". Вопрос на засыпку: "Если фирма-производитель выпускает некачественный товар, то как она все еще на плаву в течении такого времени"? wink

---------------------------------------------------------
Установка Windows XP и 7 в Оренбурге. Установка программ, драйверов, игр. Удаление вирусов, троянов, руткитов и т.п. Недорого!
Модель ноутбука: Acer ASPIRE 5950G-2638G75Wiss
reylby
20 июня 2011 00:09
#140
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: Ogonek
но куда девать ЭТО?
ОНО ж Вам нравится:
Цитата: Ogonek
Поставил 1.20 биос, Семерку 64 -х,драйвер только реалтековский(без "помошника" айсеровского).Ноутбук стал ноутбуком!Быстрый,холодный(даже руки мерзнут,в варежках при длительной работе сижу )) )Не глючит и все работает.
Он мне даже начал нравится-а хотел апстену его,на полном серьёзе.Что с чем завязано-версия винды,разрядность винды,кособокость дистрибьюта идущего в комплекте с ноутом,корявость прилагаемого ПО-сейчас даже разбираться нет желания.
Всё работает как швейцарские часы.зымодель хорошая,но была бы еще гораздо лучше если бы китайцев к ней не подпускать-лучше пусть шла в продажу с "голым" хардом.
Это отсюда. Как-то всё не слава богу у Вас, не работает - плохо, работает - тоже плохо))).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl