Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Wi-Fi антенны

Vasiliy
20 июня 2008 20:49
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Появилась необходимость усилить встроенную wi-fi антенну, подскажите возможно ли это осуществить?
Слышал о самодельных антеннах из консервных банок, говорят хорошо работают) но возможно ли такую антенну подключить к ноутбуку?(у меня Acer 5720) и вообще какой разъем используется в этом модуле? Или будет проще вывести провод за корпус и подкручивать антенну при необходимости? Еще есть вариант приобрести дешевую стандартную антенку но мне кажется мало что измениться (хотя вроде лучше встроенного куска провода)
И вообще что думаете про эту идею?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G (ATI 2600HD) Win7-x64
FuzzyL
21 июня 2008 02:41
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
лучше не морочить себе голову и купить за 30-50 уе внешнюю точку доступа или Ви-Фи адаптер. А к ним уже антенки покупать smile

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
retrow
19 января 2009 13:01
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Я согласен с FuzzyL, но антенны лучше по-моему сделать самому, тем более что это не только экономия, но и можно добиться хорошего результата. Посмотри на Wi-Fi антенны
FuzzyL
19 января 2009 17:49
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
кстати, в журнале ЧИП была стьатья по изготовлению Wi-Fi антенки с коробочки для дисков

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flyse
21 января 2009 00:11
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
5920G.
В доме напротив маршрутизатор вай-фай.
Ноут видит сеть, но редко может подключиться из-за низкого сигнала.
В параметрах оборудования увеличил агрессивность, энергопотребление.
В нете видел рецепты антенн из жестяных банок, куда их подключать.
Какие еще есть альтернативы?
sdwig
21 января 2009 01:02
#6
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
Flyse,
купи точку доступа smile а так - у любой внешней wi-fi карты с антенкой сигнал будет мощнее чем у ноута.
в чем проблема-то?) или в доме напротив инет халявный)
у меня в квартире время от времени 4 сети ловит, но мне и своей хватает.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
Dementyanov
21 января 2009 01:05
#7
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 112
http://eee-pc.ru/wiki/моддинг:внешняя_антенна_wifi

По сути статья полностью подходит к любому ноуту :)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520-502G16Mi & factory Vista Home Basic
Asus wl-500g Premium & Oleg's firmware + hp 1012 printer & 2Gb USB-flash as FTP-server
ISP QWERTY (ex Centel)
Dementyanov
21 января 2009 01:16
#8
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 112
Цели какие? связать 2 устройства?
Прямая видимость есть? Если да - на сторону маршрутизатора всенаправленную антенну помощнее (чтобы не потерять wi-fi сеть в пределах той квартиры, будет сильнее отсечен сигнал вверх и вниз, но в квартире он не так и важен).

На сторону приемника - приличную точку доступа и направленную антенну на маршрутизатор. Подключается всё на разъемах.

PS На двух направленных антеннах люди добивались связи на 10 километров по прямой видимости.

PPS Еще беспроводные сети в округе есть? Если да - надо посмотреть, на каких каналах они работают и отсесть от этих каналов подальше.

Сообщение отредактировал Dementyanov - 21 января 2009 01:17
---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520-502G16Mi & factory Vista Home Basic
Asus wl-500g Premium & Oleg's firmware + hp 1012 printer & 2Gb USB-flash as FTP-server
ISP QWERTY (ex Centel)
FuzzyL
21 января 2009 02:46
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Flyse
Какие еще есть альтернативы?

0) сменить Wi-Fi канал
1) купить помощней антенну (+ подбираем диаграмму направленности)
2) купить точку доступа и настроить ее как репиттер
3) поставить маршрутизатор примерно в центре квартиры

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Flyse
21 января 2009 19:52
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
sdwig, точно - нет халявный и высокоскростной, я и при нынешнем сигнале качаю полтора гига за вечер, но это нужно сидеть на кухне, поставив бук на подоконник.

Dementyanov, цель - выход в интернет через маршрутизатор.
Спасибо.

FuzzyL, 1) Попробую.
2) Пока не хочу на это тратиться.
3) С этим не знаком. Почитаю..
4) Он сейчас стоит в максимально выгодном для меня месте - на подоконнике Той квартиры.

И 5 - баночная, я бы хотел ее сделать, из экномии и из мужского "легоинтереса". У кого-нибудь были успехи?
cheez
17 февраля 2010 06:32
#11
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 89
Мне тоже интересно узнать,как усилить сигнал!Видимость не прямая ,дальность приблизительно 100 метров.Что посоветуете?

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5730ZG - 323G25Mi
Dual-core T3200 2.0GHz,667 MHz FSB/3062Мб/250Гб/NVIDIA 9300M GS/15.4/BT/WF/
OS: W 7 Макс
FuzzyL
17 февраля 2010 13:42
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: cheez
Мне тоже интересно узнать,как усилить сигнал!Видимость не прямая ,дальность приблизительно 100 метров.Что посоветуете?

Цитата: FuzzyL
2) купить точку доступа и настроить ее как репиттер


---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
rikl
2 апреля 2010 09:48
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Aspire 5022 WLMI. Возникла необходимость во внешней антенне для Wi-Fi соединения. Описаний антенн в инете много. Решил заняться. Встала проблема в подключении кабеля, ведущего к разъёму внешней антенны. На модуле ноутбука имеется 2 разъема, ведущих к встроенной антенне. Я так понял, типа, Диполь? Как и куда лучше подпаять кабель?
Модель ноутбука: Aspire 5022WLMI
FuzzyL
2 апреля 2010 14:19
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
rikl, то антенны для разных диапазонов.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
algoliya
23 июля 2010 15:59
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
Итак. В 50 метрах от моего дома раздается 24 м/бита вай-фая, к которым я несколько дней назад успешно подключился, но сигнал очень слабый, иногда пропадает. Посему есть необходимость в усилении приёма. После прочтения СТАТЬИ появилась идея. В принципе, смастерить подобную антенну или любую другую не проблема (вопрос с поиском коннектора Н-типа в принципе решаемый), но проблема с подключением внешней антенны-банки к ноутбуку (6920g-6a4g25mn).
Имеется встроенный вай-фай адаптер Intel (фото) с тремя разъемами и двумя подключенными проводами. Я так понимаю, что черный и белый провода, которые подключены к 1 и 2 разъемам направляются к встроенной антенне (мощности которой как раз недостаточно для получения стабильного соединения), мне непонятно, что там делаем разъем №3 и какую роль он играет. Далее покупается переходник (фото), который подключается к самодельной внешней антенне-банке.

Главный вопрос: ПРОДЕЛАТЬ ЭТО РЕАЛЬНО?

п.с. понимаю, что проще поставить точку доступа и т.д., но мне нужно МАКСИМАЛЬНО удешевить процесс усиления сигнала.

п.п.с. уже 3 дня сижу как придурок на подоконнике и втыкаю в комп, даже металлические жалюзи пришлось поднять, чтоб можно было сидеть в интернете :)

Сообщение отредактировал algoliya - 23 июля 2010 16:58
Модель ноутбука: 6920G-6A4G25MN
slovelissimo
23 июля 2010 16:05
#16
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
algoliya,реально.почему нет. У вас карта стандарта "n",потому три дырки. Почему нет третьего провода антенны-не представляю. Если уж совсем-совсем "максимально удешевить", то вообще не нужен никакой переходник -вывести тонкий провод антенны и подключить его ко внешней-не сложно

Сообщение отредактировал slovelissimo - 23 июля 2010 16:06
Модель ноутбука: разные.
algoliya
23 июля 2010 17:11
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
slovelissimo, вы имеете ввиду отсоединить провод от встроенной антенны и припаять его к кабелю, который идёт от антенны-банки?

еще может возникнуть конфликт с госрадиоконтролем, которые могут меня оштрафовать на 2000-3000 грн ($300-400), если моя банка не будет соответствовать определенным ограничениям мощности и частотного диапазона... но это меня не очень смущает :)

Сообщение отредактировал algoliya - 23 июля 2010 17:12
Модель ноутбука: 6920G-6A4G25MN
kuzia
28 июля 2010 22:12
#18
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Смастерил "банку". Получилось, на мой взгляд, довольно неплохо. Достал клёвые конекторы, с ними проще простого (потом покажу, когда заработает). Теперь вот думаю, как подключить это чудо. Хочу отключить одну встроенную антенну и этим проводком подключить внешнюю. Но, в тоже время, резать провода не хочется.
Кто знает. как подключены провода непосредственно ко встроенной антенне? Там конекторы или как? В сервис мануале фотки карявые, невидно нифига.
Модель ноутбука: безлошадный(
algoliya
29 июля 2010 14:40
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 20
без понятия, как оно там подключено. но есть такой вот чудесный переходник ТЫЦ
Модель ноутбука: 6920G-6A4G25MN
kuzia
29 июля 2010 15:24
#20
Редактор
Репутация: 47
Сообщений: 779
Угу, угу! Он и чудесный потому, что чудес не бывает. Фотку эту видели все, но в руках такую штуку мало кто держал! Это в фотожопе сделали и достать такую не реально, на мой взгляд.
К тому же антенна мне обошлась в 0,00 рэ (грнэ), и даже если Ваше
Цитата: algoliya
ТЫЦ
, стоит около 2х баксов, я их зажму.Хочу на халяву и с тем же эффектом.
Модель ноутбука: безлошадный(
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl