Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей

FuzzyL
23 июля 2010 12:12
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования моноблока Acer Aspire Z5710. Если у вас есть такой моноблок, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вы вообще им :fellow: Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового моноблока или ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей моноблоков



Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire Z5700

Драйвера для Acer Aspire Z5710


Сервис-мануалы (инструкции по разборке и деталям) для Z5700 \ Z5710: здесь и здесь.

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше :fellow:


С уважением, Андрей :fellow:

----------------------------------

Сообщение отредактировал slovelissimo - 13 апреля 2012 17:11
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lyx
27 июля 2010 17:50
#2
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Похоже я буду первый, кто потыкал пальцами в сей аппарат. И так конфигурация:
23" - диагональ монитора;
Поддержка multi-touch;
Процессор: Intel i5-650 (3.2 GHz);
HDD 1 TB;
Оперативная память - 4GB DDR3;
DVD RW SLOT-IN;
ВидеокартаnVidia GeForce GT240m 1 ГБ;
TV Tuner; LAN; Wi-Fi; Webcam; Bluetooth; беспроводные мышь и клавиатура; Card reader; Win 7 Home Premium 64bit
С доставкой из Москвы в Ставрополь машинка обошлась в 48 тысяч рублей.

Первые впечатления о машинке после двух дней работы с ней положительные. Сразу оговорюсь, впечатления чисто на бытовом уровне, никаких серьезных тестов не запускал. Внешне ничем не отличается от Z5610 за исключением одного большущего ПЛЮСА - это наличие HDMI разъема. Монитор вполне прилично показывает, уровни засветок, углы и пр. не измерял, на уровне обычного пользователя цвета, яркость, контрастность устраивает. Правда отсутствие каких-либо кнопок настройки (подстройки) изображения создает некоторый дискомфорт, но сильно не напрягает, поскольку при желании наверное можно все сделать из панели управления видеокартой, или програмулиной, написанной кем-то из владельцев Z5610 (ссылку на нее видел в ветке обсуждения 5610). Звук понравился, ничего не дребезжит, громкость регулируется колесиком на клавиатуре. Подключил TV антену, без проблем поймал все каналы, которые ловятся телевизором. Был приятно удивлен, когда понял, что кроме TV еще имеется и FM тюнер, в спецификации ничего про это не сказано. Не понравилось отсутствие специализированного софта для TV и FM, все это запихано в виндовый медиацентр, который лично мне не очень нравится, даже при наличии пульта пользоваться им не очень удобно (ИМХО). Также отсутствует софт для встроенной вебкамеры, или я его пока не нашел, думаю что при желании можно будет прикрутить что-то стороннее или поискать на сайте Acer-а. DVD-ROM, пока ничего сказать не могу, записал на нем с десяток дисков, вроде бы все пишется и читается, немного шумноват, особенно при включении компьютера слышен довольно сильный щелчок. БИП динамика при включении и при любой перезагрузке тоже слегка напрягает, в БИОС-е отключить его не получилось. Из софта пока успел потестить офис, фотошоп, все работает нормально, ничего не зависает и не вырубается. Копирование файлов, распаковка архивов, обмен данными по сети, копирование на внешний USB винт - все без проблемм. Из игрушек погонял FIFA 2010 с максмаьными настройками, сыграл штук 15 матчей, ни разу комп не вылетел и не завис, играется комфортно. Единственное, что было, это не всегда была реакция на нажатие кнопок, клавиатура при этом находилась на выдвижной полке компьютерного стола, когда ее поставил на стол ближе к компу проблемма вроде бы пропала, если это так, то похоже что радиус действия слишком маленький, может батарейки слабые, если будет сильно напрягать возьу что-нибудь со стороны, типа Logitech. Родные мышь и клава ничего сверхъестественного не представляют, дешевый пластик, кнопки клавы сильно утоплены (кому-то это может быть покажется наоборот удобным, в общем это на любителя), колесо регулировки громкости скрипучее, но звук регулирует нормально. В процессе работы (запускал одновременно копирование по сети, закачку торрента, инсталяцию софта) сильного нагрева не заметил, ощупывал моноблок с разных сторон, в отдельных местах слегка теплый. Вентилятор крутиться в зависимости от нагрузки, бывает вообще молчит, тоже самое и в процессе игры в FIFA. Таканье пальцами в монитор поначалу понравилось, реагирует нормально, но когда глянул на монитор после часового тыкания растроился, куча пятен от пальцев, долго потом оттирал их. Для себя сделал вывод, что пользоваться этим чудом пальцетыкания врядли стану, ну разве удивить гостей и доставить радость детворе, приходящей с гостями. Вот такие мои первые впечатления, пока всем доволен им рад, что решился на данное приобретение.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
updaim
28 июля 2010 16:34
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Около двух недель назад всё таки решился приобрести себе новый компьютер! Уже больше 8 лет гоняю на олдскульной IBM'ке, которая в последнее время не может справиться даже с рядом элементарных задач. Сразу же встал вопрос: ноутбук или домашний ПК. В итоге после долгих поисков и чтения разных отзывов на форумах, решил отдать своё предпочтение моноблоку acer z5710. техн. хар.:23"(1920x1080)/ i3-530M(2.93Ghz)/ 2Gb/ 500Gb/ GF G240M 1024Mb/ Win7P.
Lyx, хочу выразить тебе свою благодарность, наверное ключевым моментом в моем решении стало прочтение твоего отзыва, по поводу эксплуатации данной модельки. Очень жаль что нашёл этот форум и прочитал твой пост буквально за день до того как решил ехать и забирать сей аппарат, так как образовался ряд вопросов.:
1.Хотел честно спросить стоит ли этот компьютер тех денег, которые ты на него потратил? Ведь за 45т.р. можно собрать очень даже шустрый ПК и в придачу приобрести к нему 23" монитор и все связующие аксессуары.
2. Один специалист озвучил, что моноблоки не выдают хорошей производительности, в сравнении с домашним ПК тех же технических параметров? вот хотел бы уточнить этот момент, ну скажем нормально ли идут на нем современные игрушки, есть ли какие нибудь к этому замечания?
3. бп мышка и клавиатура даёт плохой радиосигнал.. подскажи, этот вопрос как то был решен, мб всё таки дело было в батарейках? конечно этот вопрос меня мало волнует, но все же..
4. Докупал ли ты что-нибудь к нему для нормальной эксплуатации или хватает стандартного комплекта (я имею ввиду ТВ-тюнер и т.п.)

В следующий раз напишу здесь уже после своей покупки, так как через пол часа уже выезжаю за ним! Ещё раз хочу сказать спасибо FuzzyL'у за создание данного топика и Lyx'у за развернутый и полезный ответ! fellow


P.S. теперь буду частым гостем на Acerfans.ru smile

Сообщение отредактировал updaim - 28 июля 2010 16:48
Модель ноутбука: z5710
Lyx
28 июля 2010 17:10
#4
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
updaim,
Отвечаю по порядку поставленных вопросов:
1. Собрать можно большой на голову шустрее компьютер, я все это проходил, выбор в сторону моноблока был обусловлен отсутствием громадной кучи проводов, коих обычно натыкано в большой комп, также эстетика сыграла свою роль, энергопотребление, у Acera блок питания на 250 Вт, у большого компа это значение будет гораздо больше. Вообще по производительности наверное не стои сравнивать моноблок с большим компом, последний однозначно обойдет. Одно из немаловажных обстоятельств, подвигнувших меня к моноблоку, это минимальные возможности апргейда, места там мало, мамку поменять врядли удасться, все остальное туда уже впендюрили. Обычно на апргрейд в год уходит не менее 10-15 тысяч, тут же совершенствовать если и получиться, то совсем чутка, максимум добавить 4 гига оперативки и винт твердотельный воткнуть, но пока не вижу в этом смысла.
2. Собственно в первом вопросе о производительности я рассказал, из игрушек сказать толком ничего не могу, поскольку особо в них не играю, пока гонял только в FIFA 2010, наверное современные навороченные игрушки и не пойдут в полном разрешении. Если возможность ирать в современные игры является преобладающим фактором, лучше отказаться от моноблока, так как видеокарта M240 слабовата для этих целей.
3. Подвинул клаву ближе к моноблоку, пока все нормально, пока это не напрягает ничего предпринимать не буду.
4. В нем все есть, ничего пока не покупал и ближайшее время не планирую, как уже говорил в ответе на первый вопрос, это одна из причин склонивших меня к покупке моноблока.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
vac_mobile
28 июля 2010 18:41
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Ув. Lux подскажите:
1. HDMI работает только как выход на другой монитор или как вход тоже.
2. Работа Bluetooth ?
3. Есть ли Wi-fi стандарта N ?
Lyx
29 июля 2010 08:35
#6
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
vac_mobile,
HDMI как вход скорее всего не работает, я даже не представляю как это посмотреть, в настройках видеокарты есть комутации только на выход. Если честно я пока еще не встречал компов с HDMI входом (наверное такие имеются), с другой стороны, зачем он там нужен? Выводить с него на большой телевизор, это понятно, а вот наоборот зачем. Для просмотра телевидения имеется TV тюнер, им же и цифровать если надо.
Работу Bluetooth и Wi-Fi не пробовал, поскольку в квартире развернута проводная гигабитная сеть, вечерком конечно гляну, что там да как устроено. На сайте Acer относительно Wi-Fi в характеристиках написано: "Встроенный 802.11 b/g/n адаптер беспроводных сетей". Сейчас по моему только ленивый не пихает в свои новинки стандарт N.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
vac_mobile
29 июля 2010 09:56
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
А как оцифровывать черехз TV-тюнер? Всё дело в том, что у меня видеокамера формата miniDV на кассетах и там есть выход HDMI. Ну и логично чтобы соединить с компом для оцифровки без потери качества.

P.S. В некоторых моноблоках, например Sony, Asus есть HDMI порт только на вход, а на выход нет :)

Ещё один вопрос стоит ли брать модель с Blu-ray приводом?
Lyx
29 июля 2010 11:47
#8
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
vac_mobile,
Я так подозреваю, что в видеокамере есть не только HDMI выход, наверное USB выход имеется или IEEE1394 (FireWire). Правда в Acer нет разъема IEEE1394 (FireWire), это наверное один из больших минусов. Оцифровать через тюнер можно будет через антенный вход, или придется приобретать какую-нибудь внешнюю железяку, которая втыкается в USB разъем. Я конечно попробую воткнуть в HDMI чего-нибудь типа DVD проигрывателя, но если честно сомневаюсь, что увижу что-то, но это только на выходных смогу сделать.
О Blu-ray мои мысли такие. В принципе наличие его, как говорится есть гуд, можно делать ремуксы, смотреть киношки как на самом Acer, так и выводить их через HDMI на большой телек. Вот только я пока не видел в продаже таких машинок. Я перед покупкой Z5710 изначально купил предшественника Z5610 с ч-х ядерным проциком и с Blu-ray приводом, привод оказался поломанным, сразу сдал его в ремонт, прождал больше месяца, когда ждать надоело забрал в магазине деньги и купил 5710. Вот что интересно, в прошлых моделях не было HDMI разъема и смысла в Blu-ray я там не видел (кроме создания ремуксов и рипов), здесь же есть все предпосылки для покупки с Blu-ray, если бы у меня был выбор при покупке я бы естественно взял с Blu-ray, думаю разница в цене должна быть примерно в 3-4 рубля. Я думаю в скором времени внешние Blu-ray устройства станут обыденным делом, вот тогда я его и пркуплю.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
updaim
29 июля 2010 12:42
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Lyx Cпасибо за ответ!

Вчера всё купил, привёз домой и поставил.
В начале первого запуска Windows, на мониторе справа внизу была белая точка, я ужаснулся что это мб битый пиксель (не очень сладкое впечатление для первых минут теста своей обновки) но после необходимой перезагрузки он исчез и я вздохнул спокойно!)
Первый запуск прошёл на удивление быстро, около 5 минут (хотя в магазине мне сказали, что это займет около 40 минут. Наверное не хотели сами заморачиваться). Сразу WiFi подключил инет, поставился триальный Mcfee и офис.

До приобретения, практически ничего не знал по комплектации. Был приятно удивлён наличием всего одного провода питания. Правда меня немного огорчило отсутствие каких либо драйверов и если честно полностью был уверен, что в комплекте будет идти диск с лицензией W7.

ещё пару вопросов:
1. при покупке, на мониторе была защитная пленка? У меня пленка оказалась везде кроме монитора, продавец сказал, что этот моноблок так и поставляется!
2. На каком то сайте было написано, что в комплектации идёт ПДУ видимо для ТВ, так ли это на самом деле? У меня его не было. В общем-то и не расстроился.
И вообще; какая стандартная комплектация при покупке? У меня шёл сам комп; клавиатурa; мышка; blutooth соединение на них; 2 комплекта пальчиковых батареек; инструкция, гарантийный талон и 2 комплекта чистых DVD болванок по 2штуки в каждом.


Конечно поиграться на нем не является для меня преобладающим фактором, зато в этом заинтересованы младшие члены моей семьи. Хотя, скажем, в call of duty сам любитель побегать!)

Итог: покупкой очень доволен, сегодня буду тестить ТВ-тюнер и попробую какую-нибудь игрушку. Работает бесшумно. На удивление компактен! Качество колонок для встроенных просто отличное! Тачскрин работает без тормозов, хотя именно это очень настораживало.
Если обнаружу какие-то недостатки и минусы, сразу отпишусь!

vac_mobile
Вообще по идее порт HDMI должен работать и на вход, у одного далекого знакомого в него подключен X-Box (хотя не уверен, про это вы говорите или нет), поэтому сегодня вечером постараюсь разузнать у него всё по этому вопросу!

Сообщение отредактировал updaim - 29 июля 2010 12:56
Модель ноутбука: z5710
Lyx
29 июля 2010 13:22
#10
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
updaim,
Лицензионная винда на компе установлена, так же как идрайвера, две пары дисков как раз и предоставлены чтобы сделать резервную копию винды и дров. Посмотрите в меню пуск есть програмулина по восстановлению и копированию системы и драйверов. Я сделал себе вообще две копии на всякий случай. Если вдруг ляжет винда, или даже отформатируте винт, через эту систему восстановления вернете все в состояние первого запуска.
Защитной пленки на экране монитора у меня тоже не было. Пульт ДУ у меня имеется. Я так подозреваю, что при наличии TV тюнера он должен идти в комплекте. Вообще у Acer-а трудно понять, что такое стандартная комплектация, у них их десятки, комплектация или конфигурация (точно не знаю как ее обозвать) определяется по циферкам Acer Aspire Z5710 (PW.SDBE2.042). ВОт эти PW- и все что после него и есть конфигурация. Думаю по ним и надо искать, что должно быть в коплекте, на крайний случай можно задать вопрос Acer и если продавцы его вытащили наехать на них. Также на коробке (или в каких-то бумажках к машинке) должна быть написана комплектация.
Если не найдете, как делать копию системы вечерком пошагово отпишусь где это дело искать.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
updaim
29 июля 2010 15:14
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Спасибо, за совет!

ох, я хорошенько протупил. в моей модификации нет порта ТВ-тюнер. По крайней мере его нет в описании на том сайте, где я его приобрел. Вообще он мне и не особо нужен был, есть телевизор хороший и размерами побольше, просто из принципа хотел этот вопрос решить. Ложную тревогу поднял!
Модель ноутбука: z5710
Lyx
30 июля 2010 09:35
#12
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 73
Как и обещал, вчера вечерков потестил Bluetooth и Wi-Fi. Подцепился по Wi-Fi в роутеру Asus DSL-N13, он поддерживает режим 802.11n. Соединился моментально и без ошибок, уровень сигнала максимальный (правда находятся комп и роутер друг от друга в метре, но тащить комп в другую комнату не стал, больно муторно). С час полазил по инету, все работало без проблемм. По Bluetooth коннектил телефон Samsung U600 и КПК Samsung WiTu i900. Все соединяется, никаких других манипуляций с Bluetooth не делал, поскольку никогда им не пользуюсь.
Пробовал подключать HDMI по типу входа, естественно ничего не увидел, поскольку нет никаких вомутаций по входу и выходу. В медиацентре есть какая-то приблуда на подключение конслолей типа X-Box, наверное это и есть та фича, через которую на вход подается сигнал, я так понял, что подключаемые таким образом устройства должны иметь у себя внутри приблуду, позволяющую соединяться. Ввиду отсутствия X-BOX протестить эту фичу не могу.
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5710
FuzzyL
30 июля 2010 11:39
#13
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: updaim
Вообще по идее порт HDMI должен работать и на вход, у одного далекого знакомого в него подключен X-Box (хотя не уверен, про это вы говорите или нет), поэтому сегодня вечером постараюсь разузнать у него всё по этому вопросу!

HDMI по-умолчанию работает на выход. Разъем в Z5710 предназначен именно для вывода изображения на другие мониторы.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vac_mobile
30 июля 2010 16:47
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Как же тогда быть с этой видеокамерой? Я проверил у неё есть порт USB, но через него доступны только фотографии, а видео только через HDMI, тюльпаны и IEEE1394 (FireWire). А то готов Z5710 уже покупать, но червь сомненья гложет :)

Кстати, все ли приложения в Windows заточены на тачскрин? И где можно ознакомиться с программами под тачскрин?
FuzzyL
30 июля 2010 20:52
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
vac_mobile, если хотите выводить изображение с HDMI на экран Z5710, то вам достаточно лишь купить тюнер с поддержкой HDMI-входа и других интерфейсов. Так сможете не только смотреть телепередачи и оцифровывать кассеты, но и получить полноценный HDMI-вход

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kea10
31 июля 2010 12:48
#16
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Всем здрассте winked
Я, конечно, извиняюсь, но хочу спросить: а правильно ли, что обсуждение этой модели выделено в отдельную ветку? Мне кажется, что в сравнении с предыдущей у неё всё-таки гораздо больше сходств, чем отличий и многим теперь придётся лазать по двум веткам вместо одной.
Причём, главное отличие - процессор - похоже никого вообще не интересует, что, вобщем-то и понятно smile Остаётся только HDMI вместо E-Sata. Вопрос, конечно, интересный, но стоит ли он отдельной ветки?
Короче предлагаю слить две ветки в одну, если, конечно, такое здесь возможно. smile
Ну а, если невозможно, тогда вопрос про HDMI: а зачем он здесь вообще? Моноблок позиционируется, как настольный медиацентр, причём со своим Full HD экраном и звуком (весьма неплохими), пультом управления и, наконец, с сенсорным экраном. Причём всё это практически без проводов, зв что, собственно, многие его и выбирают. И вот теперь нас обрадовали - втыкайте ребята HDMI, забудте обо всех замечательных возможностях вашего моноблока (ради которых вы, собственно, его и покупали) и смотрите в большой телевизор. Чушь какая-то... smile (всё ИМХО)
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
vac_mobile
31 июля 2010 13:38
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Уважаемый, конечно понятно, что я задал не самый важный по характеристикам z5710вопрос. Но каждый выбирает компьютер под свои цели. По характеристикам меня z5710 устраивает в полном объёме - для работы с офисом, конвертации видео, сёрфинга в интернете и скачки файлов установленного внём комплектующих хватает.И получается, что именно эта мелочь только меня и не устраивает, о чем я и задал вопрос. Полазив по интернету понял, что для передачи сигнала HDMI пропускной способности USB не хватит и никакого конвертера нет и в помине, и получается, что для видеозахвата с внешнего HDMI источника без потери качества для видеомонтажа на z5710 возникают проблемы. Так что это для решения всё в одном как позиционируется z5710совсем даже не чушь. А отдельная ветка открыта абсолютно правильно.
FuzzyL
31 июля 2010 20:24
#18
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kea10
а правильно ли, что обсуждение этой модели выделено в отдельную ветку?

да. Отличий более чем достаточно

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kea10
1 августа 2010 01:08
#19
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 28
Цитата: vac_mobile
Уважаемый, конечно понятно, что я задал не самый важный по характеристикам z5710вопрос.

Вы меня не поняли к сожалению. Ваш вопрос как раз понятен потому, что Вы хотите иметь на моноблоке HDMI-вход. Это конечно добавило бы ему функциональности, как настольному медиацентру, каковым он и является. Но к сожалению эта модель оснащена только HDMI-выходом и именно этот факт вызывает у меня недоумение.

Цитата: FuzzyL
да. Отличий более чем достаточно

Огласите тогда весь список, пжлста smile
Модель ноутбука: Acer Aspire Z5610
FuzzyL
1 августа 2010 02:28
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: kea10
Ваш вопрос как раз понятен потому, что Вы хотите иметь на моноблоке HDMI-вход. Это конечно добавило бы ему функциональности, как настольному медиацентру, каковым он и является. Но к сожалению эта модель оснащена только HDMI-выходом и именно этот факт вызывает у меня недоумение.

Z5710 - это не монитор. Это компьютер. Матрица подключается к выходу видеокарты. Нужен видеовход - покупаем плату видеозахвата или тюнер как в случае с настольным ПК и ноутбуком. Там заодно можно будет и фильм посмотреть, и по композитному входу с касеты видео оцифровывать и т.д.

Цитата: kea10
Огласите тогда весь список, пжлста

Другая платформа -> другая материнка -> другая внутренняя компоновка -> другое устройство. Вопросы есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl