Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Z5710

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций компьютера Acer Aspire Z5710 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire Z5710, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Z5710. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на моноблок описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на моноблоке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на моноблок детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей
arew Посетитель
#171387 от 21 октября 2010
sergey1878,
прошел в свои драйвера- service.do;jsessionid=3E5600B228A9B960A0E274178E1665E5.public_a_14d - вот скрин ,чё и как качать не понял!!!!
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
Dmitri8 Посетитель
#253588 от 19 декабря 2011
Доброго всем времени суток. У меня два вопроса, может кто то ответит. У меня моноблок аспир z 5710/. Первый вопрос ради спортивного интреса. Как я понимаю в процессор встроено графическое ядро (интегрированная видеосистема). Кроме того есть джифорзе карта 240 м. Так вот почему я встроенную карту не вижу в диспетчере устройств. Второй вопрос, по асеровской программе асер тач портал, в ней есть встроенный видеоплеер и нравится как там организован ютуб, без лишней рекламы и шелухи только избранное мной. ОДнако если я просто захожу на ютуб и флэш проигрыватлем проигрываю избранные мной файлы спокойно без напрягов. То встроенный в асер тач портал проигрыватель (деже нет его названия) половину файлов не проигрывает (хотя саму картинку показывает). Может его как то можно настроить, кстати при установке кодеков не показывается этот проигрыватель что с ним можно ассоциировать кодеки. Спасибо за помощь
Масясик Посетитель
#203068 от 12 марта 2011
Всем привет и с прошедшими праздниками!
Как и обещалась, отписываюсь о происходящем с моим засранцем wink
Сегодня 45 дней как он на ремонте, исходя из онлайн справки, больше месяца его диагностировали, а после по сегодняшний день заказаны запасные части... что с ним, сказать не могу, так как в сц ничего за это время не сказали, кроме того что написано в той же самой онлайн справке. Можно сказать бой с помощью терпения выигран, теперь осталось выиграть войну, что то подсказывает, что малой кровью дальнейшие действия не обойдутся. Намерена вернуть деньги.
Ноутбук: eMachines E525
Lyx Посетитель
#171513 от 22 октября 2010
arew, держи ссылку, выложил на файлообменник:
http://www.fayloobmennik.net/168287
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
Lyx Посетитель
#181186 от 03 декабря 2010
Цитата: Acer_aspire_z5710
Мой BD combo накрылся сразу при первом запуске диска dvd rw.

Я был в такой же ситуации, изначально взял Z5610 с процессором Core Duo и блюрей приводом. Блю-рей так и не смог ни разу прочитать ни один диск. По секрету скажу, на работе мы его акуратно разобрали, открыли привод и обнаружили внутри несколько маленьких болтающихся винтиков. Прикрутив их в пустующие дырочки собрали все обратно, но комбик так и не заработал, по всей видимости эти винтики что-то там перемкнули. В общем сдал я моноблок в ремонт, ремонтировали очень-очень долго, по прошествии 40 дней со дня сдачи в ремонт я пошел и забрал деньги. А в это время как раз появилась модель Z5710, вот я ее и взял, самое интересное, что еще и дешевле обошлось.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
Lyx Посетитель
#155009 от 02 августа 2010
Давайте разберемся насчет все в одном и мультемидийный центр. Тут ведь у каждого понятие свое. Лично я считаю, что Acer Z5710, как оцифровальщик внешнего видео совершенно не предназначен и не позиционируется под этот сегмент. Если кто серьезно занимался этим делом подтвердят, что для этих целей люди используют как правило плату нелинейного монтажа и специализированный софт. Другое дело, что просто перекинуть инфу с видеокамеры не получается, но случай описанный здесь, это частность, не надо превращать частности в систему. Ну нет у этой видекамеры нормального USB выхода, у других камер зато есть, просто данному человеку не надо покупать этот моноблок или купить внешний тюнер, цена вопроса от 3 до 5 тысяч.
Наличие HDMI вывода как считал, так и продолжаю считать большим плюсом, потому что смотреть Full HD фильмы на экране размером 23 дюйма смысла нет, ну не увидите вы разницы между 1920 и 1200, собственно и 720 в нормальном качестве не будет отличаться, а вот через HDMI можно и нужно выводить на большой телевизор с диагональю от 32 дюймов и более, где и увидите весь кайф Full HD. Добавить сюда блюрей (в описаниях такая модификация имеется, на практике пока еще не видел) получите полный мультимедийный проигрыватель и все это счастье дает нечто иное как HDMI выход.
Теперь об отличиях Z56 от Z57. Это абсолютно разные модели, поскольку архитектура процессоров совершенно разная, вы не сможете в Z56 воткуть поцессор серии i3, i5, i7. Если не изменяет память в процессорах i кажется южный мост отсутствует на материнке и встроен в сам камень, следовательно его отдельно охлаждать не надо, а это уже большой плюс. Я так понимаю, что у z57 моделей не будет проблемм с вырубанием от перегрева, как раз по причине изменения системы охлаждения. Я на выходных для интереса гонял с максимальными настройками FIFA 10 и NFS shift, еще раз говорю с максимальными настройками, ни одного вылета не было, при этом FIFA идет вообще идеально, у NFS есть небольшие задержки при заставках, при этом рукой все время проверял нагрев корпуса, все в норме.
Относительно Sony и ее HDMI входа, дайте пожалуйста ссылку на моноблок с подробным описанием, не из вредности спрашиваю, а из любопытсво, хотелось бы почитать, что можно в соньку через HDMI воткнуть например DVD проигрыватель и смотреть на нем фильм с этого дивидюка.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
FuzzyL Администратор
#175420 от 09 ноября 2010
Цитата: arew
Кстати уже вовсю продаются внеш. винты с интернет входом и установленым торентом,для заядлых качальщиков самое то

Можно просто роутер докупить. Тот же DIR-320 от D-Link позволяет такое проводить fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ados Посетитель
#397344 от 09 октября 2020
Цитата: Dudar
Заказал amd firepro m5100,когда придет отпишусь подходит или нет продавец утверждает что да

Это уже интересно) Буду с нетерпением ждать результатов теста, так как это будет нехилый апгрейд нашего аппарата
Ноутбук: Z5710
jollyrabbit Посетитель
#184245 от 17 декабря 2010
И снова здравствуйте!
наша эпопея продолжается.
После установки ИБП комп все таки иногда вырубается (раз в 2-3 дня). Еще два раза было зависание с черным экраном.
После каждого вырубания сохраняю логи системы... После включения появляются ошибки 41 и 6008, до выключения ошибок нет.
Еще один раз была такая вещь: экран погас на мгновение и включился, а внизу экрана всплыло сообщение о том, что был восстановлен драйвер видео...
Короче, когда отпадет острая необходимость в компе. отвезем опять в гарантию... Вот только боюсь, что они опять не обнаружат дефектов... Ведь это довольно редко появляется, и как правило без особой нагрузки.
Ноутбук: z5710/i7
scroogeman Посетитель
#171728 от 23 октября 2010
А у меня вот такая проблема: переустановил windows и теперь не знаю где скачать дистрибутив acer touch portal. Подскажите, пожалуйста, где можно взять.
Ноутбук: Acer Aspire Z5710
Масясик Посетитель
#185475 от 22 декабря 2010
swetol, всего 4 посадочных мест, стоит две планки по 2 гб. производства Тайвань))) следовательно два места остается для втыкивания дополнительных планок.
Ноутбук: eMachines E525
reylby Редактор
#381379 от 16 июня 2017
Цитата: Alexmat
Как можно определить ее модель, где-нибудь это отображается?

Отображается. Гляньте наклейку рядом с разъёмами памяти

первые 10 символов - Acer Part № материнской платы.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Миха5710 Посетитель
#190233 от 15 января 2011
netrolto,
по AIDA там обычная DDR3

DIMM3: Unifosa GU512303EP0202 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) всего 4 гига..... зачеарод ставит больше непредставляю))
Ноутбук: ACER Z5710
FuzzyL Администратор
#173112 от 30 октября 2010
Цитата: stas72
Еще, один знакомый посоветовал взять MSI MSN-GX 740-264 RU

Вот почитайте Трещина рамки экрана GX740. Хороший у вас знакомый smile

А так Z5710 очень даже неплохой моноблок. Владельцы подтвердят.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Urrisam Посетитель
#394877 от 15 апреля 2020
Большое спасибо!
Ноутбук: Моноблок Acer Z5710
barankin Посетитель
#398008 от 11 декабря 2020
Цитата: Evgen21-45
Интересно нормальная она или нет?!
Нормальная.


HY510
Технические характеристики:
Материал: силиконовая смазка
Цвет: серый
Термальность теплопроводность:> 1,93 Вт/м-k
Тепловое сопротивление: 2,0
Вязкозть: 1000
Концентрации: 380 ± 10 1/10 мм
Рабочая температура: 50-280 C

GD900
Цвет: серый
Термальность теплопроводность:> 4,8 W/mK
Удельный вес:> 2,5g/cm3
Рабочая температура: от-50 °C до 120 °C

Для сравнения КТП-8
Теплопроводность 0,65-1.0 Вт/МхК
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#174953 от 08 ноября 2010
Цитата: roland_86
1.) Стоит ли покупать моноблок для этих целей, за программы я впринципе уверен, а вот за игры... (я не маньяк компьютерный игр и сглаживание 16x я не ставлю, средние настройки вполне устраивают, но и сильных тормозов тоже не люблю)

Это уже вам решать.

Цитата: roland_86
2.) Стоит ли дождаться выпуска более новой модели (например с 260М картой), чтобы не мучатся потом с апгрейдом

Лучше просто купить настольный комп

Цитата: roland_86
3.) Апгрейдится ли видеоплата и какова примерная цена вопроса, можно ли сразу же докупить и поставить 260М

260М вы так просто не вставите.

Цитата: roland_86
4.) Исправлена ли проблема с нагревом при нагрузке и последующим ребутом (такая была в 5610)

Да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sasha3110 Посетитель
#213036 от 10 мая 2011
Пока проблем с дровами не было, но если найдёте - скачаю, при случае установлю
Ноутбук: Acer Aspire Z5710, RAM 8 Gb, core i5, GF 240M
Mixaz Посетитель
#186492 от 28 декабря 2010
Народ всем ку! Завтра хочу преобрести это чудо! Но, простите за глупый вопрос, как заряжаются безпроводные мышка и клава? (никогда не пользовался этими безпроводными дивайсами!)
И кто ими пользуется, они норм работают? Или стоит сразу прикупить дополнительно клаву и мышь?
HEYYEYAAE Посетитель
#404984 от 24 июля 2023
Evgen21-45,
Попробовал поставить конфигурацию 8+4 (12гб) и память почему-то корректно отобразилась, ничего не понимаю!) При этом в процессе обнаружил ещё более загадочное явление - из 4х слотов оперативной памяти нормально работают только два "белых", если же пытаться воткнуть её в два "чёрных", то моноблок начинает пищать и отказывается запускаться. Одним словом мистика какая-то :am: .


Ноутбук: Acer Aspire Z5710