Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Z5710

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций компьютера Acer Aspire Z5710 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire Z5710, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Z5710. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на моноблок описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на моноблоке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на моноблок детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас моноблок оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ITE: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire Z5710 - Обсуждение моноблока и его особенностей
arew Посетитель
#201128 от 01 марта 2011
Lyx,
Обьясни бестолковому еще раз !!!
Ты дрова ставил прямо с той болванки с дровами , которую сделал после покупки моноблока ???
Или с образа ISO этой болванки с драйверами ???
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
ALEXXX53 Посетитель
#246184 от 11 ноября 2011
понятно.спасибо.



Цитата: FuzzyL
зачем?

...как-то привычней,такое чувство что что-то забыли доделать.
kea10 Посетитель
#155079 от 02 августа 2010
Цитата: Lyx
Относительно Sony и ее HDMI входа, дайте пожалуйста ссылку на моноблок

Вот, пожалуйста, извольге: http://www.x-point.ru/node/1056

Это обзор. Читаем раздел "Корпус и интерфейсы"(ближе к концу) и смотрим на картинку.

Цитата: FuzzyL
Нужно брать сервис гайды и смотреть.

Спасибо, хороший совет smile Но лучше всё-таки увидеть своими глазами. Я разбирал Z5610 до винтика и уверяю Вас, что в таком корпусе менять внутреннюю компановку и внутреннее устройство - очень трудное, дорогое, а, главное, совершенно бессмысленное занятие. Да, материнская плата для новых процессоров другая, но воткнуть-то её надо в тот же корпус! Следовательно и её компановка должна быть максимально приближена к старой. Про всё остальное: диск, оптический привод, видеокарта, платы управления, кнопки, разъёмы думаю и говорить не стоит. Вот и остаётся из различий двух моделей - процессор с чипсетом и HDMI-выход вместо E-Sata.

Цитата: Lyx
Теперь об отличиях Z56 от Z57. Это абсолютно разные модели, поскольку архитектура процессоров совершенно разная, вы не сможете в Z56 воткуть поцессор серии i3, i5, i7.

Не смогу, это точно... Зато всё остальное - хоть обвтыкайся smile
Ноутбук: Acer Aspire Z5610
reylby Редактор
#397867 от 29 ноября 2020
mad1980,
Дампы, но за деньги. Схема, на шару.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
gold_in Посетитель
#223957 от 11 июля 2011
Помогите пожалуйста,я купил моноблок acer z5710 совсем недавно,около месяца назад.меня все устраивает, и даже то что порой зависал при выключении, но очень сильно напрягает одна вещь, сенсор перестал работать на большей половине экране, работает с девой стороны, в углу с права и так местами, что не дает его использовать в какой либо мере.с одной стороны это пустяк, но тоже обидно отдать деньги, чтобы через месяц он уже начал так глючить.
пару недель назад он стал работать везде, но до эжтого вообще почти не работал, и я обрадовался, но теперь снова такая же история,даже может и похуже.
остальное все в порядке, не считая битого красного пикселя посередине экрана, который меня жуть как бесит, а гарантию я где-то потерял(...
AMD FUN Редактор
#244238 от 01 ноября 2011
Derzzkiy,почистите от пыли и поменяйте термопасту,и всё придёт в норму.
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
Egorka instruktor Посетитель
#394625 от 01 апреля 2020
От души благодарю, завтра буду допиливать... Но уж коли ключ от 7 домашней лигалайз уже профукан, даже если есть возможность вернуться к 7 и его извлечь, уже лениво адски... Да и если весь функцианал будет доступен(обновы и т. Д) при предложенной активке, то назрел вопрос, я поставил хоум версию 10 планируя исп. Клюс 7 хоум. А теперь есть ли смысл кувыркнуть ещё раз на Профессионал?
Ноутбук: Acer z5710
Egorka instruktor Посетитель
#394623 от 01 апреля 2020
Систему установили x64

PCI\\VEN_10DE&DEV_0A34&SUBSYS_02971025&REV_A2
PCI\\VEN_10DE&DEV_0A34&SUBSYS_02971025
PCI\\VEN_10DE&DEV_0A34&CC_030000
PCI\\VEN_10DE&DEV_0A34&CC_0300

Покупался с лицензионной 7 home, но наклейки именно с ключом к сожалению нету. Только наклейка W7.
Я недавно видел , что хитрым образом из системы можно было ключ достать, но я думаю это нужно было делать из под 7...
Ноутбук: Acer z5710
FuzzyL Администратор
#296385 от 31 октября 2012
Lyx, а драйверов для W8 на сайте Acer нет?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
arew Посетитель
#178168 от 21 ноября 2010
RAleksey76,
В верхнем сообщении есть ссылка на продукцию Acer - выбери в ней 5710 и увидишь все модификации.Самая мощная,я так понял с core i7.
В твоей ссылке почему то стоит видео G210M,...может опечатка.Должна быть 240-я.
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
badrs Посетитель
#178474 от 22 ноября 2010
RAleksey76,
У меня предыдущая версия Z 5610, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4670 ( этой таблице нажать она 54-я).
Если в Z 5710 стоит GeForce GT 240M то она в рейтинге 72-я.
Итак COD4 MW2 летает на максимуме разрешения на максимуме настроек. COD black ops подтормаживает на средних разрешения и средних настройках.
Батлфилд бадкомпани 2 летает на максимуме настроек.
FuzzyL Администратор
#327094 от 26 октября 2013
Seva77, я имел ввиду, чтобы вы перед покупкой увидели что нужно купить и имели возможность проверить. Скорее всего там установлен привод высотой в 12.5 мм с интерфейсом SATA
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zev1967 Посетитель
#319990 от 28 июня 2013
Z5710 послужил верой и правдой! Решил порадовать себя аппаратом поновее и купил Acer Aspire 7600U. И вот в чем засада : в комплектации стоит HDD Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (1000 ГБ, 5400 RPM, SATA-II) и места для SSD как в z5710 нет.....Есть возможность разместить ssd за крышкой . подскажите неучу как подключить (HDD и SSD). Спасибо.
arew Посетитель
#174988 от 08 ноября 2010
Lyx,

Наконец то - коротко и ясно!!! СПС. smile
Если бы про твердотельный диск чутка подробнее - вообще здорово было!!!
Ноутбук: Моноблок Lenovo B520 23"1080pLED/i5-2320 3.0(3.3)/GF555m-2Gb/2Tb/8Gb // Ноут - P-BELL TS11 HR006RU/i5-2410m 2.3(2.9)/GF540m-1Gb/500Gb/8Gb
sergey1878 Посетитель
#171237 от 21 октября 2010
Добрый день!
Стал счастливым обладателем Z5710 PW.SDBE2.042
Сразу почистил систему от мусора: удалил McAffe, Norton backup, демки игр.
С болгарским языком вроде народ здесь решил проблему.
Еще предстоит накатить все обновления и очистить папку windows от временных файлов.
По опыту предыдущих компов всегда сразу качал с оф. сайта драйверы и утилиты на всякий пожарный. Но в случае с сабжем на оф.сайте есть только дрова. А таких программ как Acer Touch Portal, Acer erecovery, Acer Update и прочее на сайте нет. Дисков в комплекте тоже нет (только болванки)
Отсюда два вопроса:
- работает ли на нашем аппарате функция восстановления из скрытых разделов (у меня их 2), вызываемая Alt+F10
- и если не работает (или захочу переставить ОС на чистый винт, например, в случае замены), то где брать вышеуказанные утилиты?
Ноутбук: Моноблок Z5710 i5-650/4Gb/1Tb/cam/Win7HP
FuzzyL Администратор
#220299 от 22 июня 2011
Цитата: nightalk
Плохо разбираюсь в этом, может подскажите?

Попробуйте утилитой CCleaner по очереди отключать подозрительные пункты
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RAleksey76 Посетитель
#178710 от 23 ноября 2010
badrs,

Спасибо! После Вашего сообщения взглянул на таблицу "другими глазами" feel
Возник ряд вопросов,которые задал в теме "Выбор оптимальной модели видеокарты для мультмедийного ноутбука"

Пожалуйста подскажите размеры клавиатуры длина ширина толщина?
Возможно использовать с этим моноблоком клавиатуру другой фирмы
без- проводную меньшим размером чем та что в комплекте?
doctornig Редактор
#174459 от 05 ноября 2010
Цитата: arew
Поддерживаю интерес к апгрейду - знатоки отзовитесь!!!

Цитата: максифон
тоже интересует вопрос апгрейда!

Все знатоки тусуются в этой теме AcerFans.Ru Форум » Апгрейд и модернизация ноутбука, Здесь обсуждаем вопро..., а здесь вы можете до морковного заговенья интересоваться. fellow
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Niklook Посетитель
#193934 от 31 января 2011
arew,
С покупки буквально 2 недели, пыли естественно нет )
А изменилось что? )) Догадаться легко - плюс 500 Гб, плюс Win 7 и Mac OS на одном устройстве, плюс немного больше шума, плюс Snow Leopard на Z5710 грузится с этого винта за 12-15 сек. со старта.
С охлаждением, кстати, все лучше, чем в Z5610, аккуратнее собрано и термопаста, а не терможвачка на GPU и CPU. (Термопрокладки только на чипах памяти GPU - оставил) Правда термопаста эта очень сомнительного вида и консистенции. Поменял на Алсил 3. Правда особой разницы в температуре пока не заметил.
Кстати внутренности и их компоновка все же местами отличается от Z5610 - но в мелочах. Конечно, система охлаждения иная и еще по мелочам.
А вообще, неплохо было бы, если бы владельцы выложили статистику по температуре в покое и нагрузке. Было бы интересно сравнить. Тестим с Everest или Aida64
Вот такие показатели у меня в режиме - вебсерфинг-торрентик-музыка-почта-работа с документами (все одновременно)
Ноутбук: Acer Aspire Z5710 / i5 650/ 4 Gb 1333/ GF240M/ 1 Tb HDD/ DVD-RW/ no TV-Tuner
WarPig Посетитель
#329939 от 16 декабря 2013
Всем доброго времени суток.
Возник вопрос по модернизации моего моноблока z5710 (i7-870\\6 gb ram\\1 tb hdd\\gt-240m 1 gb)
Хотелось заменить видеокарту на более мощьную не подскажете какие модели подходят(влезут и будет работать) в данный моноблок?