Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 722 - Обсуждение нетбука - 53 страница

Ekzot
30 мая 2012 15:12
#1041
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: capitan-Alex
На своём скрине возьми реальную частоту DRAM, умножь её на "double"

Я предлагаю поступить иначе. Берем реальную частоту DRAM и видим там в скобках "DDR".
Это удвоенная частота. Соответственно 533/2=266.
Я пессимист, просто)).
Щас посмотрю разгон (я с другого компа пишу)
))

Лови разгон (я правда толком не знаю, что это за параметры... вроде все то-же... почему "Разгон"?)

))
(vitek)
30 мая 2012 15:46
#1042
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
В общем так :smile:
Вот скрины памяти установленой в моем нетбуке с завода:
Acer Aspire One 722
Убеждаемся на сайте производителя, что это именно та память и максимальная частота ее составляет 1333 Мгц (что и подтверждает скрин).


Смотрим рабочую частоту памяти:
Acer Aspire One 722
И убеждаемся, что память работает на 1066 Мгц (533*2). И не надо больше ля ля. :wink: Максимальная частота памяти в данном нетбуке 1066, что и было написано в спецификациях

Сообщение отредактировал (vitek) - 30 мая 2012 15:49
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
Ekzot
30 мая 2012 15:56
#1043
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: (vitek)
У убеждаемся, что память работает на 1066 Мгц (533*2)

Убеждаемся лишь в том, что класть скрины на Радикал - фиговая затея.
Я настиваю на 266МГц.))
Частота удваивается по технологии DDR.
При этом частота шины памяти остается первоначальной.
))
Gambit86RU
30 мая 2012 16:32
#1044
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
DDR 3
Сайт Acerговорит только о поддержке PC3-8500 с 1066 МГц

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 30 мая 2012 18:02
Модель ноутбука: Aser AOD 722
vitalik87
30 мая 2012 17:21
#1045
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем день добрый..проблема такая..нетбук (68КК) периодически виснет..раньше после покупки вроде не так замечал, хотя и не так усердно пользовался..проблема проявляется в основном при просмотре видеофайлов (формат и размер НИКАКОГО значения не имеет, виснут одинаково и 40 гиговые HD/BD рипы и 100 метровые авишки)..то есть видео играет и с определенной периодичностью подвисает (повисит минуту-две где то и опять играет),причем когда зависнет видео то и другие функции тоже зависают (уже нельзя ничего открыть,ни программы ни папки),облазив форумы внял мысль что это из за нагрева(банально)),но открыв в фоновом режиме одновременно с видео AIDA64 и когда видео опять зависло, то показывал температуру 55, иногда 63(не думаю что это критичные температуры для данного проца).Только не надо начинать на меня нубский гон мол кодеки не те, руки кривые, то се..я не считаю себя мягко говоря нубом в этом деле,не маленький уже))..пробывал разные весрии семерки ( и 32 и 64). Пробовал множество проигрывателей.Драйвера всегда установлены последние с сайта ысера.Кодеки тоже никакие не помогли.Честно терпение уже закончилось..Причем сейчас вот установил HPx64 (благо имею 4гб оперативы), так виснуть стал еще чаще даже без видео(((..с периодичностью в минут 5 (температура проца показывает 56)..поможите кто чем может, иначе придется от него избавляться, что очень бы не хотелось!! P.S спасибо всем кто дочитал до конца))))
(vitek)
30 мая 2012 17:29
#1046
Посетитель
Репутация: 17
Сообщений: 144
vitalik87, проверить память memtest, проверить smart жд
Модель ноутбука: Aser Aspire One 722 c68kk
capitan-Alex
30 мая 2012 17:32
#1047
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
vitalik87,
Жёсткий диск в эти моменты послушайте, не раскручивает ли шпиндель случайно после intellipark от WD?
Ekzot
30 мая 2012 17:37
#1048
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: kstovo
А суть-то в чем?

Да как обычно. Письками меряемся от нефик-нафик.))

Цитата: vitalik87
с периодичностью в минут 5 (температура проца показывает 56)..поможите кто чем может

Считаю, (vitek) дело говорит. Периодичность наводит на мысли. И мысли эти о том, как взаимодействует система с ОЗУ и со свопом (я, кстати, ничего не знаю про своп Семерки; на ХР у меня своп отключен и система имеет дело только с ОЗУ)

Цитата: vitalik87
Только не надо начинать на меня нубский гон

Были прецеденты?)))
capitan-Alex
30 мая 2012 17:47
#1049
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Цитата: kstovo
А суть-то в чем?

Суть в том, что у человека память 266 х 2 (ddr, ведь) ну, на всякий случай ещё на 2 (квадро - полный привод мля) и + ещё 266 (запаска в багажнике) = 1333! (начало спора)

Цитата: Ekzot
В вики про DDR еще почитай, для общего развития, частоты сроду там не удваивались- чтение идёт по двум фронтам синхроимпульса.
Ekzot
30 мая 2012 19:31
#1050
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: capitan-Alex
Суть в том, что у человека память 266 х 2 (ddr, ведь) ну, на всякий случай ещё на 2 (квадро - полный привод мля) и + ещё 266 (запаска в багажнике) = 1333!

Чо это с тебя дерьмо полезло? Выдохни.
И, прежде чем отсылать меня к Вики, реши для себя: ты действительно четко представляешь, чем отличаются понятия "синхронно" и "асинхронно"?
Потом, путем несложных рассуждений, ты и сам придешь к выводу, что de facto скорость памяти определяется скоростью шины.
Ну а чтобы тебе поубавить сарказма, даю скрин с моего 722. Это корректный скрин и корректные данные.

Надеюсь, от тебя последует вразумительное разЪяснение этих данных.
))
И впредь советую тебе (мне возраст позволяет давать советы) не спешить с саркастическими выводами. Можешь ведь в невыгодном свете предстать.
))
capitan-Alex
30 мая 2012 20:55
#1051
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Ekzot,смешались в кучу кони, люди... Где ты этих вершков нахватался?

насчёт скрина, да предыдущего, аидовского (разгон) - поставь, наконец актуальные на текущее время версии этих программ, а не полуторогодовалой давности, это они у тебя с ума сходят. По скинам не поймешь - по одному ты оверклокер (системную шину в 2 раза погнал, уменьшив коэффициент умножения проца, а по другому - даунклокер. Тайминги памяти не смущают? Для какой они частоты? Свой же скрин посмотри, где жёлтым намалевал. И про SPD тоже почитай

Мой возраст, специальность (радиоинженер по ремонту и эксплуатации АСУ) и опыт (этим летом я ветеран военной службы) советы давать также позволяют о_0
Ekzot
30 мая 2012 21:28
#1052
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Твою меть... капитан.))
Не смущают меня тайминги. Тайминги - проблема технологии, у нас же нестыковка понятийная.
Читай по губам. 1066 /2=533, вроде все ровно, так?
Но это синхронная шина. Т.е. одновременно по ней идет два сигнала по 266 МГц каждый.
Дальше попытайся абстрагироваться от уровня электронщика до уровня кибернетика.
Чем определяется скорость системы? Правильно, скоростью самого медленного компонента.
Дальше сам, капитан?

Цитата: capitan-Alex
этим летом я ветеран военной службы

Слишком юный, чтоб советы мне давать)).
----
Актуальные версии программ - это те, которые отображают корректные данные.
Ладно, хрен с ней, с Аидой - она всегда гнала, во всех версиях.
Но CPU-Z не может быть актуальным или не актуальным. Он тупо меряет и читает.

Ну и последний... аргумент. Ты забыл, что эта-же память у нас и "видеопамять". Я понимаю, вас смущает 1066, но для видео вы нигде не найдете этого значения. Только 533. На том-же модуле. На той-же шине. И все та-же синхронность.
А синхронность - это все те-же 533/2=266.

Ладно, я понимаю, тебя не убедить (да я и не стараюсь).
Я так-же останусь при своем.

Но, учитывая традиции доброй атмосферы обсуждений, предлагаю тебе воздерживаться от ехидства и сарказма.
Ведь ты не всегда прав, не так-ли?)))
Gambit86RU
30 мая 2012 21:39
#1053
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 19
Цитата: Ekzot
Надеюсь, от тебя последует вразумительное разЪяснение этих данных.
))
Раз уж,как стало понятно разъяснений мы не дождемся - попробую сам... 266 Мгц (из теста cpu-z 1.57) - это реальная физическая частота функционирования памяти, а 266х2=532Мгц - это "маркетинговая" частота спецификации DDR(DDR3) учитывающее так оригинально удвоенное количество передаваемых данных за такт.

Пока разбирался наткнулся вот на что:
Кто-нибудь сталкивался с утилитой Brazos Tweaker ?

Сообщение отредактировал Gambit86RU - 30 мая 2012 21:48
Модель ноутбука: Aser AOD 722
Ekzot
30 мая 2012 21:54
#1054
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: Gambit86RU
Кто-нибудь сталкивался с утилитой Brazos Tweaker

Я сталкивался. Поставил - посмотрел - снес.
Я считаю - бессмыслено.
Хотя, кто-то из здесь участвующих отстаивал ее полезность.
Может выскажется.
))
minos66
30 мая 2012 22:40
#1055
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Ekzot
Я считаю - бессмыслено.
Наверное бессмысленно продолжать пытаться дать на всё и вся ответы в одной теме... ну я про то, что вы на 55 страницах не могли выяснить какую же частоту шины памяти ваш проц поддерживает. Может все таки вопросы в соответствующих темах задавать? Тогда и не будет перлов типа
Цитата: Ekzot
Т.е. одновременно по ней идет два сигнала по 266 МГц каждый.
Если бы разговор о памяти шёл бы в соответствующей теме наверное быстро бы выяснилось, что такое частота ядра памяти (266), что такое частота буфера ввода-вывода (533), что такое предвыборка и, наконец, что такое эффективная частота (1066). Ну а коль скоро вы решили, что оперативка у вашего нетбука какая то особя, то продолжайте засерать тему бредом.
Я собственно не о памяти, а о том, что на вопрос
Цитата: Gambit86RU
Кто-нибудь сталкивался с утилитой Brazos Tweaker ?
наверное не стоит здесь такой же малосодержательный флуд разводить, коль скоро есть тема ИМЕННО ОБ ЭТОЙ УТИЛИТЕ

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Ekzot
30 мая 2012 22:54
#1056
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Цитата: minos66
Если бы разговор о памяти шёл бы в соответствующей теме наверное быстро бы выяснилось, что такое частота ядра памяти (266), что такое частота буфера ввода-вывода (533), что такое предвыборка и, наконец, что такое эффективная частота (1066). Ну а коль скоро вы решили, что оперативка у вашего нетбука какая то особя, то продолжайте засерать тему бредом.

Если ты внимательно посмотришь, то увидишь, что то, что ты назвал "бредом" и "перлами" - это ровно твое определение, только выраженное другими словами.
При этом ты не хуже меня знаешь, что строгой терминологии в IT так и не существует.
Следовательно твои "ядро памяти", "предвыборка" и "частота буфера" не меньший перл, чем тот, который ты презрительно назвал бредом. Следовательно, по известному логическому правилу, я могу это твое утверждение так же называть "бредом")).

Я понимаю, ты модератор и все такое, но ведь это не дает тебе права указывать мне и другим, где и что говорить.
Мы ведь это уже обсудили в "Претензиях", не так-ли?

Не навешивай на себя тогу орбитра, будь проще.
Это просто пожелание.
))

Сообщение отредактировал Ekzot - 30 мая 2012 22:57
capitan-Alex
30 мая 2012 23:45
#1057
Посетитель
Репутация: 7
Сообщений: 59
Цитата: Ekzot
А синхронность - это все те-же 533/2=266

Синхронность, всё же, попрежнему, это то, что сигналы управления и данные синхронизированы с тактовыми (синхро) импульсами. Мог бы нарисовать эпюры напряжений всех сигналов шины памяти, но знаю что не надо - "кибернетик" в электронщика абстрагироваться не захочет и разобраться для себя раз и навсегда в основах и признать ошибки считает выше своего достоинства.
Да и общаться конкретно с тобой, Ekzot, я в данном ключе больше не желаю.
Жаль, только, что ты путаешь тех, кто только начинает разбираться

Цитата: minos66
а коль скоро вы решили, что оперативка у вашего нетбука какая то особя, то продолжайте засерать тему бредом

+100 и не потому, что админ, а потому, что сам давно также думаю.

Цитата: Gambit86RU
266 Мгц (из теста cpu-z 1.57) - это реальная физическая частота функционирования памяти, а 266х2=532Мгц - это "маркетинговая" частота спецификации DDR(DDR3) учитывающее так оригинально удвоенное количество передаваемых данных за такт
не так.
Чтобы для себя разобраться, почитайте про организацию и принципы функционирования SDRAM
Вот здесь например

Сообщение отредактировал capitan-Alex - 30 мая 2012 23:48
Ekzot
31 мая 2012 06:29
#1058
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 288
Капитан, у тебя селективный подхож к звучащим аргументам.
Те, которые противоречат твоим утверждениям, ты предпочитаешь не замечать.
В одном я стобой согласен - хватит уже. К практике использования ноутбука наш срач имеет мало отношения.
Хорош комплименты друг-другу раздавать.

Скажи лучше, какую антенну для 3G (2100МГц) лучше встроить в крышку этого ноутбука (есть проблема с сигналом)?
))
Mistika
31 мая 2012 14:15
#1059
Посетитель
Репутация: 20
Сообщений: 221
Пользуюсь 3 день. Поставил себе Windows 7 ультимат, так как не могу сидеть на XP, поставил антивирус, кучу программ - все работает достаточно шустро, не знаю чем его еще загрузить, и это я еще память не добавлял. Очень нравится клавиатура и безумно сильно нравится экран. За эти деньги ничего лучше и правда наверное не купишь.
Модель ноутбука: Acer EMAchines 250-01G16i
dolphin63
2 июня 2012 10:23
#1060
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 15
Появился в продаже 11.6" Ноутбук Acer Aspire One AO725-C61kk(HD). Отличается наличием USB 3.0, аккумулятором 2500ма.ч. и HDD 500 ГБ. Камера почему-то позиционируется как 0.3 Мп? Кто еще чего- нибудь знает?
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl