Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее
Ответить

Acer Aspire Z3801 и Z5801 - Отзывы и обсуждение - 8 страница

fostyfost
14 февраля 2014 03:55
#141
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
i_solovey82,
доброго времени суток, вы имеете ввиду раздел восстановления или программу, при помощи которой можно восстановить систему? Если нужна программа, то погуглите Acer eRecovery, там есть ссылки на скачивание программы.
badro
11 сентября 2014 13:11
#142
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день. Ищу решение своей проблемы, связанной с установкой Windows 8.1. После установки данной ОС моноблок разучился перезагружаться. Зависает на старте загрузки. Дальше чёрного экрана с выбором "DEL" или "F12" дело не идёт. Поддержка ответила стандартно - Сбросьте параметры. То, что я в своём письме чётко указал на тот факт, что пробовал разные варианты установки их не удовлетворило. Может кто из форумчан сталкивался с данной проблемой и успешно решил её?
Модель ноутбука: Acer Aspire 9523 WSMi
fostyfost
11 сентября 2014 18:33
#143
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
badro,
я как ни пытался разобраться, ничего у меня не получилось, на зарубежных форумах тоже ничего путевого, да и самих тем мало с обсуждениями, не самый популярный сабж среди гиков одним словом. Попробовал обновить биос, который выложили относительно недавно на сайте техподдержки, заметил что иногда перезагрузка все же проходит, но еще не успел проследить при каком сценарии, а так же вместо тупо черного экрана (при перезагрузке после логотипа Acer) мигает курсор, как при загрузке в безопасный режим, но это мигание может длиться вечно=) В общем либо не перезагружать сабж, вернее перезагружать реже, либо просто смириться с тем, что нужно его выключать, а затем включать вручную.

Сообщение отредактировал fostyfost - 11 сентября 2014 18:34
badro
11 сентября 2014 21:20
#144
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Досадно. Откатываюсь на 7-ку, всё нормально. Стоит накатить 8-ку и перезагрузка исчезает.
Модель ноутбука: Acer Aspire 9523 WSMi
tixo
12 сентября 2014 18:35
#145
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: badro
моноблок разучился перезагружаться. Зависает на старте загрузки.


пробуйте в ком строке набрать:
powercfg /h off

если помогло - не используйте переход в сон, пока не найдете подходящий видеодрайвер для вашей модели

Сообщение отредактировал tixo - 12 сентября 2014 18:37
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
fostyfost
12 сентября 2014 18:58
#146
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 36
tixo,
можно поинтересоваться, причем тут гибернация и видеодрайвер?
Сабж не желает перезагружаться, даже если виндовый загрузчик запускается GRUB'ом, то есть, если перезагружаться из-под винды, после инициализации биоса вызов граба не происходит, перезагружаясь из-под линукса все проходит замечательно. Так что тут явно проблема в биосе
tixo
13 сентября 2014 00:37
#147
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: fostyfost
вызов граба не происходит


причем тогда тут перезагрузка, вопрос про нее, а ваш случай Не запускается граб: граб грабу рознь, как и линукс мульон редакций...
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
badro
17 сентября 2014 18:09
#148
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
К сожалению, вариант "powercfg /h off" не помог. Добился установки 8.1 обновлением поверх 7-ки, но это тоже не помогло. Поддержка Acer разводит руками.
Модель ноутбука: Acer Aspire 9523 WSMi
Dimonoid
28 сентября 2016 00:42
#149
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Уважаемые форумчане, приветствую.
Прошу подсказать, какую максимально мощную видеокарту удалось запустить на сабже?
Моя модификация i7 2600s, 4Gb, GT520 1Gb D3. Недавно добавил оперативную память до 8Gb.
Хотел обновить видеокарту на MSI GeForce GTX 750 Ti [N750TI-2GD5TLP], но компьютер даже не запустился.
Потребляемая мощность сабжа макс 130Вт (проверено подключением через Smart UPS), у видеокарты потребление 60Вт, наш БП - 250 Вт.
По характеристикам должно работать.
Единственное что не получилось закрепить - планку крепления видеокарты к корпусу, эта часть оставалась висеть не касаясь корпуса.
Прошу знающих о помощи хотя бы теоретической, насколько критично было зафиксировать карту на корпус?
Есть еще один вариант видеокарты PowerColor AMD Radeon R7 250X [AXR7 250X 1GBD5-HLE], пробовал ли кто ее поставить?
Модель ноутбука: Z5801
reylby
28 сентября 2016 01:21
#150
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Dimonoid,
Странно, что ноутбук с ней не заработал.
Примеры с заменой видеокарты: раз, два, три...

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Dimonoid
29 сентября 2016 13:32
#151
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
reylby,
я грешу, что не была закреплена планка видеокарты к корпусу, возможно планка как земля/ноль/минус работает.
Модель ноутбука: Z5801
Dimonoid
17 января 2017 12:54
#152
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Все добрый день!
Кто-нибудь пробовал засунуть в сабж видеокарту MSI GTX 1050 TI 4GT LP, 4Гб, GDDR5, Low Profile????
Потянет ли БП?

Добавлено 11.04.2017 21:52
В общем, делюсь опытом. Столкнулся с такой странной ситуацией:
попробовал проапргрейдить свой z5801 относительной свежей видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 750Ti, GV-N75TOC-2GL, 2Гб, GDDR5, Low Profile, OC, Ret, вывод не включился моноблок, я пролазил половину Интернета в поисках ответа на вопрос что виновато в подобном??? Блок питания?? Шина PCI? Сама видеокарта? - ничего вразумительного не нашел, оставалось ждать ...
6 апреля 2017 года посчастливилось достать Gigabyte GeForce GTX 1050 LP GV-N1050OC-2GL - о чудо, подумал я, видеокарта позволила компьютеру включиться, позволила поставить драйвера, но ... возникла ошибка при переключении графических адаптеров - дисплей не подключен к гп nvidia; сменил windows 7 на windows 10, думал проблема кроется в ПО (слишком старое и не совместимое), не тут то было, выскочило аналогичное сообщение - дисплей не подключен к гп nvidia ... не смог найти решения в Интернете, решил поменять видеокарту.
Приехал в магазин с моноблоком, сдал из-за неработоспособности Gigabyte GeForce GTX 1050 LP GV-N1050OC-2GL, взамен взял сильно проще MSI N730K-2GD5LP/OC, в сервисном центре решили "примерить" - сабж даже не включился, причем с родной acer nvidia gt 520 включился после всех манипуляций как миленький.
Прошу подсказать, что за ошибка возникает при установке Gigabyte GeForce GTX 1050 LP GV-N1050OC-2GL - не запускается панель nvidia и дисплей не подключен к гп nvidia, как ее устранить (использовать дрова с сайта производителя видеокарты/nvidia не советовать, использовать последовательность обновления драйверов чипсет/встроенная видеокарта/ внешняя видеокарта - не советовать, так как все испробовано, windows 10 так же устанавливал - не помогло, в bios нет раздела, позволяющего использовать внешнюю видеокарту по умолчанию)
Есть идеи? Даная ветка жива?

Сообщение отредактировал Dimonoid - 11 апреля 2017 21:01
Модель ноутбука: Z5801
Dimonoid
16 мая 2017 15:49
#153
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 4
Я смог проапгрейдить своего монстра до игровой машинки, но пришлось пожертвовать задней крышкой, так как все оборудование не уместилось бы под ней.
Купил и поставил 1050ti на 4Гб https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/458432/

, нарастил оперативку, поменял HDD на SSD.
Правда пришлось немного поплясать с бубуном:
1. видеокарта не может отдавать свою мощность через шину встройки, по этому пришлось цеплять ее через DVI на hdmi in, который имеется в нашем сабже сзади, для активации игрового режима приходиться переключать монитор на канал hdmi 1/2 (кнопка source справой стороны моноблока);
2. встроенные колонки при переключенном режиме не работаю, звук отдается только на порт наушников с СИЛЬНЕЙШИМ затуханием, пришлось поставить внешнюю usb звуковую карту, которая идеально смогла отработать свое предназначение.
В итоге получил 2 режима работы компьютера - режим просмотра фильмов и сёрфинга в Интернете при простом включении, и игровой режим при смене входа монитора.
Fallout 4 играю на ультрах - 45-60 кадров в секунду при 1920*1080
http://vfl.ru/fotos/e510b01017245318.html
http://vfl.ru/fotos/7eaa4d2917245324.html

Сообщение отредактировал Dimonoid - 16 мая 2017 15:58
Модель ноутбука: Z5801
prize
16 ноября 2017 01:28
#154
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Есть несколько вопросов по поводу переделки. Очень хочу повторить, но хотелось бы иметь возможность уточнять, если появятся вопросы.

1) Когда включен режим LOW, работает ли 1050? Если отключается, то требуются ли какие либо дополнительные настройки?
2) Почему DVI а не HDMI (такие порты тоже есть на выходах карты)?
3) Какой объем оперативки максимальный?
4) Какой у Вас процессор?
5) Можно ли немного поработав над задней панелью (гдето чтото выпилить), поставить ее на место?
prize
30 ноября 2017 04:53
#155
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Dimanoid так и не ответил, писал даже в личку, что натолкнуло на мысль. Он так страдал с попытками апгрейда, что, когда получилось он тупо забыл про ветку. Следовательно все работает без проблем. Решил попробовать повторить. Хотя мой конфиг немного слабее.
i5, 12gb RAM, 128 ssd, gtx 1050 Ti low profile (карточка из поста выше, только купил в другом месте)

Наблюдение. Windows 10, при подключении карты через dvi, делает активными 2 экрана в формате "расширение рабочей области" и не позволяет их дублировать (только расширить или выводить на один и них). Со звуком через вход HDMI действительно беда. Однако, если поставить вывод только на основной монитор моноблока (это номер 1 или номер 2, нажать WIN+P), тогда вывод дисплея будет идти через GTX, о чем сообщит индикатор внизу (настройка в панели управления nVidia), но через обычный канал монитора (не HDMI). В этом режиме просмотра колонки работают на ура!

Впрочем, когда дисплей выводится через интегрированное ядро (если не использовать провод вообще), особых проблем я тоже не заметил. Может только в PUBG - небольшие с цветом при загрузке карты, но в игре вроде норм (кстати оперативы нужно 16 =(, эта игруха прилично очень кушает). Действительно получается играть во все на ультрах 1080р (попробовал на нескольких современных мультиплатформенных гонках и шутерах, запускал бесплатный бенчмарк со Стима (48-50фпс в среднем с 3х запуков). Это не может не радовать!
Возможно, результатом оказались более новые драйвера для карты от производителя, я не знаю.

В итоге, если подключить дополнительный монитор, тогда ты получаешь довольно неплохую рабочую и игровую зону и со звуком все хорошо.

Металлическую панель, накрывающую процессор и его охлаждение, пытались раздраконить, но в итоге плюнули и выкинули. Сделали отверстие под карту в пластиковой крышке.

По поводу потребления, на пике 174 Вт\ч, что с большим запасом для блока питания на 250. Стоит учесть, что хард надо точно менять на ссд, вероятно, из-за потребления в том числе.

Итоговый вариант постараюсь выложить, но сейчас это монстр, как у автора выше))). Только ОЗУ во всех банках - 4+4+2+2.

P.S.: Diamonoid, спасибо тебе огромное, за то, что не поленился и выложил итоговый Гайд. Это позволило продлить жизнь моему z5801 на пару лет, как минимум. По крайне мере в плане мощности.

Сообщение отредактировал prize - 30 ноября 2017 05:07
kacharava
18 ноября 2019 23:15
#156
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Надеюсь, эта ветка ещё жива.

У меня есть модель Z3801, до сегодняшнего дня в штатной конфигурации. Только что добавил еще 4Gb оперативной памяти и воткнул SSD вместо HDD. Оказывается, так было можно ))

Вопрос такой. Я еще на оригинальном HDD выкорчевал эйсеровский раздел восстановления до состояния "из коробки" и вместо него вполне успешно все эти годы использовал свой собственный - WinPE + Symantec Ghost с простенькой менюшкой, позаимствованной из авторана OPK для Windows 7 и адаптированной под мои нужды (сохранить раздел, восстановить раздел и т.д.). Сам HDD был размечен, как MBR.

Первый раздел с ID 27, который загружался по Alt+F10 и на нём, собственно, и проживал мой кастомный рекавери. Далее разделы в свободной форме.

Сейчас на SSD я подумал, что было бы правильнее поставить Windows 10, а вместе с ней и разметить новый диск, как GPT.

Но я понятия не имею, какие параметры должен иметь раздел восстановления на диске GPT в плане Attrib и ID и какой у него должен быть номер, чтобы с него можно было так же легко и непринуждённо грузиться через Alt+F10.

Очень нужна ваша помощь.

(В принципе, мне никто не мешает поселить позади моноблока компактную флешку и в случае необходимости грузиться с неё, но это не слишком элегантно. Ещё можно отредактировать под свои нужды загрузочный раздел, но кто его знает, что с ним сделает Windows 10 при очередном обновлении.)

Сообщение отредактировал kacharava - 18 ноября 2019 23:26
reylby
20 ноября 2019 23:13
#157
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: kacharava
Но я понятия не имею, какие параметры должен иметь раздел восстановления на диске GPT в плане Attrib и ID и какой у него должен быть номер, чтобы с него можно было так же легко и непринуждённо грузиться через Alt+F10.

В ноутбуках, в которых не BIOS, а UEFI, и диски размечены в GPT, больше нет прежней опции вызова восстановления по Alt+F10 со скрытого раздела HDD.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kacharava
21 ноября 2019 11:42
#158
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А в Z3801 такая функция есть. Осталось только заставить её работать с диском GPT.
reylby
23 ноября 2019 12:29
#159
Редактор
Репутация: 5288
Сообщений: 32767
Цитата: kacharava
А в Z3801 такая функция есть. Осталось только заставить её работать с диском GPT.

В биосе, возможно и есть. Но работает оно только с BIOS и MBR.
А в системах с UEFI у Acer recovery работает с флешкой(на которую можно предварительно записать предустановленную систему и программы со скрытого раздела).
Acer eRecovery и способы восстановления системы

Сообщение отредактировал reylby - 23 ноября 2019 12:31
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
prize
21 апреля 2020 16:19
#160
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 3
Редко заглядываю сюда, хотя как раз назревает вопрос по еще одному улучшению!
Имей ввиду, что мой z5801 наотрез отказывался перезагружаться под Windows 10. Это очень сильно мешает обновлениям, они устанавливаются криво и часто слетают. В итоге вернулся на 7ку, видать у этого асера судьба такая. Думаю, если они из одной серии проблема та же будет.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl