Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer eRecovery и способы восстановления системы - 219 страница

Burman
16 января 2012 10:59
#4361
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Для reylby.

не могли-бы Вы немного поточнее объяснить,что значит "проверить HDD", в смысле - на "что" проверить, или, что нужно искать с помощью предложенных вариантов (там меню "аховское" у обеих :wassat: )? И что после проверки делать,если все нормально с "проверенным"?



Для tixo.

Делаю так: через F2 захожу в BIOS, в BOOT выбираю (перемещаю вверх) CD/DVD привод и выхожу с сохранением через F10. После появления окна выбора языка жму комбинацию SHIFT+F10, но ничего не происходит... :( может,что не так делаю? :sad:
tixo
16 января 2012 14:08
#4362
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Burman
После появления окна выбора языка жму комбинацию SHIFT+F10


Если используете оригинальный диск Windows 7 Майкрософт - нажмите клавиши SHIFT+F10 в этом окне
Acer eRecovery и способы восстановления системы
Для eRecovery Acer - клавиши ALT+HOME в этом окне
Acer eRecovery и способы восстановления системы

Сообщение отредактировал tixo - 16 января 2012 14:09
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Burman
16 января 2012 14:36
#4363
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
при команде list part выдало следующее:

Part 1 Recovery 15GB 1024 KB
Part 2 Primary 100GB 15GB
Part 3 Primary 183GB 15GB
Part 0 Extended 499GB 198GB
Part 4 Logical 499GB 198GB


Какой из них указывать в команде "sel part ?"

Сообщение отредактировал Burman - 16 января 2012 17:46
tixo
16 января 2012 23:17
#4364
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Part 2 Primary 100GB - это ваш диск C размером 100 ГБ ? - тогда его и выберите для форматирования...
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Burman
17 января 2012 16:56
#4365
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: tixo
Part 2 Primary 100GB - это ваш диск C размером 100 ГБ ? - тогда его и выберите для форматирования...



У меня по этому поводу есть несколько корректирующих вопросов...

Вчера, когда ждал ответа по поводу "какой диск форматировать" в одной из веток этого форума ("Не включается ноутбук - Проблемы с инициализацией, отсутствует изображение, не грузится BIos" пост 81 от artjok) нашел "схожесть" и обсуждение похожей проблемы ...Ответ в основном "держал" minos66...
Там было упоминание о том что,загрузочный раздел диска должен быть активным...Я на всякий случай (до кучи) проверил через команду diskpart активность своих разделов и оказалось,что активным является только раздел 4 (part 4)/ Отсюда вопрос - это так и должно быть,или нет? (может,поэтому система висела,так как этот раздел является созданным через Acronis и загрузочным не является).
И сюда же - какие из упомянутых мною разделов должны-быть активными для нормальной работы компьютера?
На одном из форумов было упомянуто,что активными должны-быть разделы primary, а у меня их на HDD два, и оба неактивные... :no:

Ну и главный вопрос.
При попытке переустановки Windows через eRecovery фигурирует диск "PaccardBell" объемом 183GB,который,как прописывает "установщик",и будет стерт и перезаписан.. хмм..тогда и возник вопрос - какой-же раздел все-таки форматировать вручную? И если это раздел 3 (Part 3), то тогда что это за раздел 2, который является тоже primary (100MG) и, должен ли он в конечном счете тоже быть активным?....

Извиняюсь за "писанину" но, боюсь ошибиться в последовательности, ведь жесткий диск он "что" - как любимая девушка...чуть что не так сделаешь,и - проблем потом не оберешься. :smile:

Сообщение отредактировал Burman - 17 января 2012 17:40
tixo
17 января 2012 19:35
#4366
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Burman
раздел 2, который является тоже primary (100MG)

Цитата: Burman
за "писанину"


ваша писанина 100GB или 100MB ??? - не позволяет дать совет...

100 МБ - это раздел для служебных файлов Windows 7 - он создается автоматически самой виндой при установке...
на него винду не установить ...
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Osceola
17 января 2012 20:07
#4367
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать при замене жесткого диска на твердотельный накопитель. На ноуте стоит Windows 7 HB. Где то читал про диск с заводскими настройками Acer, с него можно переустановить виндовс на новый диск?
Burman
17 января 2012 20:56
#4368
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
tixo,
ну Вы,блин,"даете"...ошибся конечно....100 GB Part 2...

Так какой совет дадите?

Сообщение отредактировал Burman - 17 января 2012 21:04
doctornig
17 января 2012 23:20
#4369
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Osceola
Где то читал про диск с заводскими настройками Acer

Что нужно сделать после покупки ноутбука
Цитата: Osceola
с него можно переустановить виндовс на новый диск?

Можно.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
tixo
17 января 2012 23:36
#4370
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Burman
eRecovery фигурирует диск "PaccardBell" объемом 183GB,который,как прописывает "установщик",и будет стерт


к сожалению, не знаком с нутами "PaccardBell"
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Burman
18 января 2012 11:37
#4371
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата: tixo
к сожалению, не знаком с нутами "PaccardBell"



Ничего страшного. Packard Bell - это Acer"овская" разработка, по-этому принцип работы у "них",я так понимаю, одинаковый.
Скажу даже больше.
Изначально при попытках переустановки винды раздел 3 (183GB) назывался Acer, а потом сам переименовался в Packard Bell.
(В процессе "ожидания" ("какой из дисков форматировать") я все-таки попробовал еще один раз переустановить windows, активировав при этом (зачем то) раздел Recovery . Вот после этого раздел и поменял название.)
mops
18 января 2012 22:31
#4372
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Недавно столкнулся с такой проблемой: периодически не запускается Windows 7 home basic. То есть иногда бывает, что ступорится на шаге "Запуск windows...". После перезапуска появляется окно, в котором предлагается осуществить обычную загрузку Windows или запустить средство восстановления. Если просто запустить Windows, опять же дальше записи запуск windows дело не идёт. Если запустить средство восстановления, начинается какая-то "Загрузка файлов...", которая также через некоторое время останавливается и зависает. Помогает только презапуск компьютера. Некоторое время назад подобная ситуация также случалась, но если компьютер "подёргать", перезапустить несколько раз, проблема уходила. В этот раз перезапуски не помогли. Компьютер - ноутбук Acer 5552G. В начале использования я создавал загрузочный образ системы (что-то такое - 3 диска) и диск с драйверами. Как можно восстановить систему без потери данных? На компьютере очень важные документы, которые по глупости забыл сохранить на флэшке.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Не включается ноутбук. Переместил: reylby

reylby
18 января 2012 22:50
#4373
Редактор
Репутация: 5326
Сообщений: 32767
mops,
Прочтите, пожалуйста, первое сообщение этой темы.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Hrom4
24 января 2012 11:02
#4374
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, возникла следующая проблема при восстановлении заводских настроек на ноутбуке Acer Aspire 5750g. После запуска процесса восстановления выбираю первый пункт - восстановление заводских настроек и удаление информации с диска С. Выдает ошибку:"restore failed - Can not find image".

Ход действий. Акронисом создал новый раздел на диске ноутбука, назвал его Acer и сделал активным. Через хирен бот сд, программой Ghost установил образ восстановления на раздел Acer. Загрузился в акронисе, раздел Acer переименовался на PQSERVICE и взял букву F. Я снова сделал его активным и перезагрузился. После перезагрузки запускается программа восстановления заводских настроек и далее описанная выше ошибка.

Оказывается все дело было в расположении разделов на диске или в том что раздел нужно делать скрытым. После форматирования создал раздел под образ и сделал его скрытым. Ещё один раздел под систему и остальное место под другой раздел. Установка запустилась без проблем.
Deperon
25 января 2012 19:06
#4375
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте! Во время восстановления системы, столкнулся с такой проблемой на 2м диске
Кто-нибудь знает в чем проблема?

Сообщение отредактировал Deperon - 25 января 2012 19:09
GDenis
25 января 2012 22:25
#4376
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Deperon,
Как восстанавливаете (с диска/раздела)? До этого восстанавливали нормально?
Deperon
26 января 2012 00:21
#4377
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Восстанавливаю с диска, до этого восстановление не делал.
GDenis
26 января 2012 00:38
#4378
Редактор
Репутация: 344
Сообщений: 2956
Deperon,
Что-то с диском или архивом, программа не может прочитать. Скопируйте все файлы из папки Images (расширение swm) в любую папку на жестком диске и попробуйте открыть первый файл архива архиватором 7z. Если открывает архив, то попробуйте другую болванку для записи.
ccukum
27 января 2012 17:18
#4379
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток! Ситуэйшен такой, у меня ноут ACER Extensia 5220 c XP, родной монитор накрылся, поэтому пользую внешний.
Вчера черт дернул меня восстановить к заводским настройкам через альт+Ф10, утилита запустилась, все сделала что надо, попросила нажать ОК для перезагрузки, перезагрузился, появился экран синего цвета ХР, типа скоро будет восстановлена ОС, и тут на тебе перезагружается, показывает что грузит ХР, далее сигнал не идет на внешний монитор и играет музыка, я подозреваю что это настройки винды пошли. принжатии ентера и таба, дает щелчек, то есть явно там какие то окна! В слепую нереально понять что там по факту!
Кнопки Fn+ не работают, сигнала на моник нет.
Вопрос такой, что там происходит? как заставить монитор работать в такой ситуации...
уже два раза переустанавливал, утилита и загрузка винды видна, остальное нет
art_julka
27 января 2012 20:00
#4380
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! на ноуте стояла лицензионная предустановленная винда 7 домашняя расширенная. В последнее время после сноса антивируса Касперского стал появляться синий экран. Решила восстановить систему до заводских настроек с помощью Acer eRecovery и восстановила. Восстановление прошло нормально, только он создал точку восстановления на диске D, на котором очень важная инфа. Скрытый раздел есть, предварительно точку восстановления (после покупки ноута ) не создавала, пароля не было. Теперь на диске Д стоит предыдущая винда с прогами, а на диске С новая восстановленная винда. Подскажите, пожалуйста возможно ли удалить точку восстановления с диска Д и восстановить важные документы. Заранее спасибо.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl