Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев - 66 страница

gorguts
6 сентября 2013 13:19
#1301
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день!

Проблема с загрузкой ОС (W7). Ситуация: поставил ноут на проверку и исправление ошибок через св-ва жесткого диска - сервис - проверка.
Поставил и ушел. прихожу - вижу, процесс остановился на 4-м этапе и не продолжался, вдобавок ноут начал буквально крякать, как утка, будто там что-то трется с некоторой не равномерной скоростью.
Ноут брал ровно 3 года назад. сразу после покупки создал диски (4 шт.) какие-то там для восстановления ОС.
сегодня. вставил этот диск,он загрузился, попросил выбрать язык, дальше вышло окно "выберите тип восстановления, в котором три кнопки - восстановление с полной очисткой харда, потом восстановление чисто ОС и третья кнопка выход. весь прикол в том, что из этих трех пунктов активен только Выход. название этого окна восстановления выглядит так: acer erecovery managеment 7.5.21.
если этот диск не вставлять, выходит окно черное, которое просит засунуть некий диск.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как мне восстановить ОС и запустить ее.
Модель ноутбука: Acer 5551G
tixo
6 сентября 2013 15:12
#1302
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
gorguts,
проверьте HDD на ошибки, в БИОС виден подключенный HDD первым, загрузка с HDD происходит?

Сообщение отредактировал tixo - 6 сентября 2013 15:22
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
gorguts
6 сентября 2013 17:34
#1303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
tixo, спасибо за ответ, но в представленной статье я для себя и своей проблемы ничего не понял. Можно как-то попроще? Во вкладке Boot биоса следующее:
Boot priority order:
1. IDEO:
2. IDE1 : Optiarc DVD RW
3. USB FDD:
4. Network boot: legcy PCI Device
5. USB HDD :
6. USB CD/DVD ROM :
Он по ходу действительно не видит HHD - во вкладке iformation HDD model name - none. Напомню, что он как-то подозрительно начал шуметь, там что-то "шёркается"

Сообщение отредактировал gorguts - 6 сентября 2013 18:03
Модель ноутбука: Acer 5551G
tixo
6 сентября 2013 18:23
#1304
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: gorguts
iformation HDD model name

меняйте жесткий диск на новый

Сообщение отредактировал tixo - 6 сентября 2013 18:35
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
gorguts
6 сентября 2013 18:29
#1305
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
tixo, менять на какой? посоветуйте, пожалуйста, где и как купить? как-нибудь можно данные с него восстановить?
Модель ноутбука: Acer 5551G
tixo
6 сентября 2013 18:43
#1306
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: gorguts
где и как купить?


Яндекс.маркет Hitachi 2.5"

Сообщение отредактировал tixo - 6 сентября 2013 18:44
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
AcerHomeUser
12 сентября 2013 01:57
#1307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброй ночи, на ноуте acer 5750g вышел из строя винчестер, хочу поставить новый, аналогичный или другой фирмы, вопрос в том, что возможно ли изначально на новый винч установить acer eRecovery(через образ допустим) и дальше произвести восстановление системы. ОС Windows 7 x64.???
На торрентах имеются какие-то образы скрытых разделов, устанавливаемые через Ghost 32. Почти то что я ищу. Но хотелось бы услышать мнение бывалых.Спасибо!
Или каким другим способом мне восстановить свою лицензионную ОСь.
Модель ноутбука: Acer 5750g
tixo
12 сентября 2013 10:58
#1308
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: AcerHomeUser
на новый винч установить acer eRecovery(через образ допустим)


Восстановление из образа Acer Recovery тут #4848
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
AcerHomeUser
12 сентября 2013 12:36
#1309
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
tixo,
Большое спасибо, ознакомлюсь!

tixo,
Цитата: tixo
Восстановление из образа Acer Recovery тут #4848

Правильно ли я понимаю весь процесс:
1. У меня есть чистый винч (без данных, только с магазина). без разметки разделов. Уже установлен тело ноута.
2. У меня есть образ скрытого раздела, в формате *GHO, я закидываю его на флеш-носитель.
3. В биосе выбирем загрузку через CD-Rom, В котором установлен закгрузочный диск с софтом, в т.ч. и с Symantec Norton Ghost 11.
4. Через Ghost заливаю образ загрузочного раздела.
5. После завершения работ Ghost, загружаюсь с HDD, при начальном окне нажимаю Alt+f10, и должно появится меню Acer eRecovery, т.е. скрытый раздел.
6. Через функции Acer eRecovery просиходит разметка HDD и загрузка восстановления системы.
Все верно, или я чего не понял из поста
Acer eRecovery и способы восстановления системы - 243 cтраница - 243 страница

Сообщение отредактировал AcerHomeUser - 12 сентября 2013 15:11
Модель ноутбука: Acer 5750g
tixo
13 сентября 2013 13:09
#1310
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: AcerHomeUser
есть образ скрытого раздела, в формате *GHO


в посте #4848 инструкция для восстановления с дисков DVD, записанных программой Acer Recovery на рабочем ноуте.
Другие архивы нужно восстанавливать с предварительной разбивкой разделов как было на заводском HDD.
1. PQService
2. System Reserved (100 mb) - обязательно заводскую копию 100 mb (запуск по ALT+F10)
3. Acer
4. Data

Сообщение отредактировал tixo - 13 сентября 2013 13:11
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Stirlic
13 сентября 2013 14:47
#1311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 26
AcerHomeUser,
Все верно , но ALT+F10 можно не нажимать. Если есть другой комп установите на него лучше всего PARAGON. В этой программе можно увидеть всю структуру Вашего жесткого диска. Найдите на своем HDD скрытый (созданный призраком раздел с рекавери) и сделайте его единственным активным разделом. Потом установите свой жёсткий на родной комп и просто запустите комп. Всё случится автоматом.

Сообщение отредактировал Stirlic - 13 сентября 2013 14:48
tixo
13 сентября 2013 15:04
#1312
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: Stirlic
Найдите на своем HDD скрытый (созданный призраком раздел с рекавери) и сделайте его единственным активным разделом


на Windows 7 активным разделом для восстановления является System Reserved 100 mb
на Windows Vista - активный для восстановления PQService

Сообщение отредактировал tixo - 13 сентября 2013 15:11
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
saved
16 сентября 2013 16:05
#1313
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
Здравствуйте! Ноутбук Aspire 7520G после покупки родную Vista поменяла на ХР, через пару лет комп стал перезагружаться и отключаться по собственному желанию, я вернула ему родную ОС при помощи дисков восстановления, все встало как надо.
Еще через пару лет комп опять начал вырубаться или сразу во время загрузки или через какое-то время работы. При повторном включении выдает черный экран что ОС завершена аварийно, выберите тип загрузки, дальше как повезет, либо загрузится, либо пишет, что чего-то там не найдено, вставьте диск восстановления, вставляю диск, выдает те же надписи по кругу. Чистим от пыли регулярно, корпус сильно не греется. при попытке восстановить с дисков выяснилось, что утилита рекавери испарилась с компа вместе с антивирусом, при попытке установить ее заново, пишет "нет D2D не может быть установлен", запустила mbr - эффекта ноль, перепрошила биос тоже ничего.
Перелопатив форум теперь в растерянности куда дальше двигаться, остались самые сложные варианты лечения и хочется действовать наверняка, пожалуйста направьте в нужном направлении, желательно доступным языком, но не самым. Спасибо, очень рассчитываю на вашу помощь.

---------------------------------------------------------
acer aspire V5-552
tixo
16 сентября 2013 16:29
#1314
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: saved
сложные варианты лечения


какое лечение, просто переустановите ОС с созданных ранее дисков DVD Acer Recovery

Сообщение отредактировал tixo - 16 сентября 2013 16:31
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
saved
17 сентября 2013 16:28
#1315
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
дак они не запускаются, рекавери пропала с компа и не ставится заново

еще на диске D есть бэкап, но при загрузке с диска Д тоже нифига, а при установке recovery пишет Not D2D System,eRecovery cannot be installed

и процедуру по восстановлению mbr я тоже проделала, но ничего не почувствовала

---------------------------------------------------------
acer aspire V5-552
tixo
17 сентября 2013 17:19
#1316
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
saved,
не создавали DVD диски Acer Recovery?
все советы по восстановлению в теме Acer Recovery Management

Сообщение отредактировал tixo - 17 сентября 2013 17:49
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
saved
17 сентября 2013 20:39
#1317
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
конечно создавала, я же написала, что 1 раз уже восстанавливала ОС с их помощью, и комп стал как новый, после этого ничего не меняла и не удаляла. А сейчас хочу опять теми же дисками восстановить, но не получается.
1. Alt F10 ничего не дает
2. при выборе загрузки с cd-rom или выключается или просто жужжит на фоне пустого черного экрана, либо пишет что windows был завершен аварийно, тогда выбираю какой-нибудь из вариантов загрузки, он либо отключается либо пишет, что windows не запускается и предлагает вставить диск восстановления, который уже вставлен, я нажимаю ок, он предлагает выбрать ОС Windows Vista, ок, потом жужжит и выключается либо опять пишет, что Windows был выключен аварийно. И так без конца.
изредка выдает такой экран

---------------------------------------------------------
acer aspire V5-552
tixo
17 сентября 2013 21:36
#1318
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: saved
выборе загрузки с cd-rom или выключается или просто жужжит


DVD Acer Recovery два, вставьте первый DVD

Цитата: saved
предлагает вставить диск восстановления, который уже вставлен

нет, диск восстановления Windows не DVD ACER Recovery

Загрузитесь с DVD Acer Recovery в окне жмите ALT+Home в командной строке введите:
diskpart
sel disk 0
list part
list vol
exit

выложите что пишет.

Сообщение отредактировал tixo - 17 сентября 2013 21:42
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
saved
18 сентября 2013 23:45
#1319
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 40
Цитата: tixo

Загрузитесь с DVD Acer Recovery в окне жмите ALT+Home в командной строке введите:
diskpart
sel disk 0
list part
list vol
exit


в какой момент именно нажимать Alt+Home? что должно быть в этот момент на экране?

вот как я делала:
1. включаю, когда появляется большая надпись ACER, нажимаю F2

2. во вкладке boot ставлю CD/DVD в верхнюю строчку, вставляю 1-й диск с образом, F10, появляется следующее:, нажимаю Enter, появляется это , ОК, потом это , нажимаю ОК, после этого начинается все по-новой
Может у меня не те диски? я их создавала в eRecovery
есть еще на диске D тяжелая папка под названием backup гигов на 9, но при попытке запуститься с любого из жестких дисков выдает такие же окна

---------------------------------------------------------
acer aspire V5-552
tixo
18 сентября 2013 23:51
#1320
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: saved
ставлю CD/DVD в верхнюю строчку


на скриншоте, ошибка он второй!
Цитата: saved
нажимаю Enter,

зачем, если загрузки с DVD нет! на скриншоте запуск HDD c Vista
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
Эту тему читают: 0 пользователей () и 3 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl