Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One A110 и A150

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A110 и A150 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A110 и A150, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой нетбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске нетбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One A110 и A150



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для нетбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Unlimitedz Посетитель
#1 от 14 октября 2008 11:13
Спасибо большое :)
vampir.exe Посетитель
#2 от 28 октября 2008 16:52
Спасибо... Народ. А вопрос такой. Кто нить может одним архивом выложить софт и драйвера?
Взял себе вторую версию с винтом на 120 и установленной на ней лицензионным глюкодромом.
evil_vo Посетитель
#3 от 4 ноября 2008 22:03
Когда на Linux драйвера появятся?
zina79 Посетитель
#4 от 23 ноября 2008 20:55
eRecovery с функцией создания диска
eRecovery v.2.0.4004
В архиве два файла. Я конкретно ставил Acer eRecoveryInstall_v2.0.4004.exe
katarkon Посетитель
#5 от 3 декабря 2008 10:29
Ноутбук ONE A110. Под WinXP не ставятся драйвера видеокарты (поставились скачанные с сайта Intel) и картридера (встали скачанные с сайта Jmicron).
Dimon124k Посетитель
#6 от 30 декабря 2008 22:43
Купил Acer One 110 (хорошая штука), поставил XP и дрова, кроме дравера для видюхи... он не устанавливается.
Подскажите где можно его взять, или может кто скинет на мыло mityaj2007@rambler.ru Буду очень благодарен.
sza Посетитель
#7 от 20 января 2009 02:11
прошу подписывать драйверам дату, когда вы их выкладываете и жирным выделять новинки
mik1548 Посетитель
#8 от 19 февраля 2009 10:35
Сходите на сайт: http://www.acerpanam.com/synapse/forms/portal20.cfm?website=AcerPanAm.com&siteid
=7117&areaid=2&formid=3394
vovka2004 Посетитель
#9 от 21 марта 2009 10:33
Я бы тоже скачал все драйвера и утилиты одним куском.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
ksen4ka Посетитель
#10 от 27 марта 2009 12:08
эх спасиба)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки Acer Aspire One - Отзывы владельцев, обсуждение особенностей нетбуков Acer
pe103400 Редактор
#162601 от 08 сентября 2010
Цитата: winblade
Так толком и не понял в чем существенное отличае этих 2х моделей.
А процессоры одинаковые? Какие?
foe Посетитель
#20597 от 02 ноября 2008
всем привет, вотудалось получить 150го зверька в свое расопряжение, впчатления самые радужные кроме тупого 07 офиса... но это мелочи)

у мне ятакая траблина, в коробке не оказалось диска (хоть я не на 100% что он там был вообще) ), может кто выльет в сеть, то что там должно быть? или хоть названия прог подкинет, сам найду)

и вопрос в догонку, кто нибудь пытался разрещение экрана 1024*600 ставить 1024*768?? это вообще возможно?
kknd Посетитель
#32049 от 26 декабря 2008
expi,

это и есть тот самый Atom!!!! Это его особенность, при снижении нагрузки на него, он уменьшает потребление энергии...и сбрасывает частоту... а вот если ты запустишь парочку прог потяжелее (PS CS2-3 и офис) то эверест покажет максимум (1667 Mhz)
hitry Посетитель
#325875 от 02 октября 2013
MSL,

потдеваешь острым предметом клавиатуру с краю. она выйдет из зацепления корпуса. под ней надо аккуратно отсоединить шлейф которым она подключается к мат. плате.дальше в принципе проблемм возникнуть не должно. под клавой будут как раз те болтики -которые мешают снять заднюю крышку. вынимает плату WIFI.жесткий диск.память. в общем придется разбирать совсем изза этого одного винтика. рядом с винтами есть цифры которые показывают в каком порядке их откручивать. 1-в первую очередь и т.п. винтов будет много и разной длинны. желательно запомнить какой откуда. иначе потом придется еще раз разбирать
Ноутбук: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
Shoore Посетитель
#163980 от 15 сентября 2010
vovka2004, не там смотрел
Ноутбук: АО531h-0Dk W8.1
reylby Редактор
#317638 от 24 мая 2013
Research,
HDD на ошибки проверьте.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#157417 от 14 августа 2010
Цитата: Daduda
спасибо, а где конкретику посмотреть картинки видео как вскрывать и что внутри?

AcerFans.Ru Форум » Инструкции для ноутбуков, Инструкции по разборке и рем...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sza Посетитель
#10537 от 27 августа 2008
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования нетбуков Acer Aspire One. Если у вас есть такой нетбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще нетбуком :fellow: Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового нетбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей нетбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Все для всей серии Aspire One в одном архиве (150Мб): скачать, зеркало turbo


Acer Aspire One A110 и A150: скачать / скачать

Acer Aspire One D150: скачать, зеркало turbo

Acer Aspire One D250: скачать

Acer Aspire One P531: скачать,

Acer Aspire One 531: скачать, зеркало turbo

Acer Aspire One 532: скачать

Acer Aspire One 751: скачать, зеркало turbo




Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire One A110/A150

Драйвера для Acer Aspire One D150

Драйвера для Acer Aspire One D250

Драйвера для Acer Aspire One D260

Драйвера для Acer Aspire One A521

Драйвера для Acer Aspire One A531

Драйвера для Acer Aspire One A532

Драйвера для Acer Aspire One A533

Драйвера для Acer Aspire One A571

Драйвера для Acer Aspire One A721

Драйвера для Acer Aspire One A751

Драйвера для Acer Aspire One A752

Драйвера для Acer Aspire One A753

Драйвера для Acer Aspire One P531

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше :fellow:


С уважением, Андрей :fellow:

----------------------------------


Купил, счастлив, установил ХР с флэшки (более 2-х часов правда). Расскажите кому как удалось его проапгрэйдить?
Т.е..
1. какие модели 16Гб SDHC вы вставляли и садится ли от них быстрее батарея?

2. какие модели доп оперативной памяти вы использовали и какая частота памяти получилась?

3. хвастайте остальным!

Мои изыскания я привожу в этом топике в сообщениях ниже..
FuzzyL Администратор
#204505 от 20 марта 2011
useryo, какой фенол? Если бы там действительно выделялся фенол, то вы бы тут сообщения не писали.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
AceroBOd Посетитель
#250549 от 02 декабря 2011
Цитата: Buyer
гарантированно виснет как в Windows XP

Не могли бы Вы как нибудь поподробней описать как Вы поставили ХР на эту модель?
vovka2004 Посетитель
#53670 от 20 марта 2009
Глупый вопрос, но ответ искать лень. Если я внешний DVD куплю, смогу с него систему переустановить? Спасибо.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
Alexkon Посетитель
#46082 от 14 февраля 2009
minos66,
Ну я так и сделал. Загрузился с флешки, запусти Partition Magic и получил ошибку Partition table error #116 found. Диск ни форматированию, ни другим операциям не поддаётся =( Прочитал на одном из форумов что решается это только при полном форматировании при установке винды. Так вот щас ищу как грузануть винду с флешки.

ЗЫ Спасибо за быстрый ответ! Приятно =)
MSL Посетитель
#178692 от 23 ноября 2010
Добрый день! Подскажите!!
При каждой загрузке Win7 в нетбуке AO533-N558КК, модуль WiFi подключается автоматом. Можно настроить, чтобы это происходило в ручную, например как с блютузом. Об этом на форуме, уже было чуть затронуто.
Как убрать автоподключение WiFi сети, я нашел.
А как убрать автоподключение самого модуля ??
Ноутбук: Acer Aspire One AO533 - N558KK
FuzzyL Администратор
#178538 от 22 ноября 2010
Цитата: Predator37
Разобрал все снова-прочистил его и промазал ВД-шкой,толку ноль - кулер шумит,чем выше обороты тем выше шум.

А что именно шумит? Может задевает что-то?

Цитата: Predator37
и не слишком ли это плохо для Атома?

Нет

Цитата: Predator37
Прочитал всю тему эту и созрел вопрос - производительность графической системы с ГМА 500 никак не лечится?

Нет
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Zach Посетитель
#32054 от 26 декабря 2008
Цитата: sdwig
это же AspireOne, какие игры))

Как так какие? А МаксПейн??? :D Подтормаживает второй, вот и хочу чуть ушустрить.
slovelissimo Редактор
#31759 от 24 декабря 2008
Цитата: kknd
Скорость работы будет больше чем у ХР?
По каким параметрам предлагаете сравнить? Всё зависит от прграммного обеспечения. KDE на убунте требует не меньше ресурсов,чем ХР.
Ноутбук: разные.
tag58 Посетитель
#137761 от 28 апреля 2010
serg_prm,

Приложения в папке занимают 468 мб. Драйвера - 438 мб. Может напишешь конкретно чего не нашел?
Ноутбук: Acer One 532h-2Db
beeden Посетитель
#128424 от 11 марта 2010
последнюю доступную версию поставил 2.0.0.1331, до этого версии 1.9.8-1.9.7
Рекомендовали еще попрбовать поставить семерку, все дрова и проверить как себя будет она вести
Ноутбук: Acer Aspire One D250-0Bk
IKOL Посетитель
#365321 от 10 марта 2016
reylby,
Попробуем.

reylby,
Спасибо помогло.Всем не равнодушным спасибо. :wink:
slovelissimo Редактор
#163767 от 14 сентября 2010
Цитата: uucyce
Сам он на плате не распаян, но это поправимо.
Т.е. вы считаете,что там дело только в нераспаянном разъёме? А обвязка вывода,значит,там есть :)
Цитата: uucyce
Другое дело что в биосе такая чудесная возможность запрещена.
и почему вы решили,что эта "чудесная возможность запрещена в биосе"? Биосу вообще откровенно пофиг на периферию,и spdif- в том числе,он ими не управляет.
А взломы,кряки,модифицированные под лицензию биосы-на форуме к обсуждению запрещены.
Ноутбук: разные.