Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One A110 и A150

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A110 и A150 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A110 и A150, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой нетбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске нетбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One A110 и A150



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для нетбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбуков Acer Aspire One A110 и A150



Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Jmicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Unlimitedz Посетитель
#1 от 14 октября 2008 11:13
Спасибо большое :)
vampir.exe Посетитель
#2 от 28 октября 2008 16:52
Спасибо... Народ. А вопрос такой. Кто нить может одним архивом выложить софт и драйвера?
Взял себе вторую версию с винтом на 120 и установленной на ней лицензионным глюкодромом.
evil_vo Посетитель
#3 от 4 ноября 2008 22:03
Когда на Linux драйвера появятся?
zina79 Посетитель
#4 от 23 ноября 2008 20:55
eRecovery с функцией создания диска
eRecovery v.2.0.4004
В архиве два файла. Я конкретно ставил Acer eRecoveryInstall_v2.0.4004.exe
katarkon Посетитель
#5 от 3 декабря 2008 10:29
Ноутбук ONE A110. Под WinXP не ставятся драйвера видеокарты (поставились скачанные с сайта Intel) и картридера (встали скачанные с сайта Jmicron).
Dimon124k Посетитель
#6 от 30 декабря 2008 22:43
Купил Acer One 110 (хорошая штука), поставил XP и дрова, кроме дравера для видюхи... он не устанавливается.
Подскажите где можно его взять, или может кто скинет на мыло mityaj2007@rambler.ru Буду очень благодарен.
sza Посетитель
#7 от 20 января 2009 02:11
прошу подписывать драйверам дату, когда вы их выкладываете и жирным выделять новинки
mik1548 Посетитель
#8 от 19 февраля 2009 10:35
Сходите на сайт: http://www.acerpanam.com/synapse/forms/portal20.cfm?website=AcerPanAm.com&siteid
=7117&areaid=2&formid=3394
vovka2004 Посетитель
#9 от 21 марта 2009 10:33
Я бы тоже скачал все драйвера и утилиты одним куском.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
ksen4ka Посетитель
#10 от 27 марта 2009 12:08
эх спасиба)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки Acer Aspire One - Отзывы владельцев, обсуждение особенностей нетбуков Acer
REALGraff Посетитель
#52760 от 16 марта 2009
В Питере. для тех кто не дружит с паяльником.
Окажу помощь в пайке жёсткого диска (на Acer Aspire One 110 Ab у меня стори HDD Western Digital 320Gb SATA).
Цена ну примерно 750 руб.
Сам подрежу все что надо в корпусе, закреплю жёсткий диск, припаяю проводами или поставлю разъем (я дешевле 500р. пока не находил).
В первый день беру у вас нетбок и жёсткий диск, на второй день вечером возвращаю их же но уже как единое целое =). цена по моему вполне адекватная.

так же установлю память, если боитесь само что либо повредить, поствлю ХР.

Email: REALGraff@mail.ru
ACQ: 379865597
romangal Посетитель
#373923 от 25 ноября 2016
Хочу написать очень, на мой взгляд, важное сообщение для владельцев нетбука d257. Мой нетбук по умолчанию поставлялся с накопителем wd2500bpvt (scorpio blue). Сначала на нем стояла ос meego, потом я поставил windows 7. Соответственно, начались просто дикие тормоза,на ос было просто невозможно работать. Я начал с того, что докупил модуль памяти на 2 гб kingston.(это было в 2012 году). Поставив, я обнаружил чуть менее, чем НИКАКОЙ прирост производительности. Немного погодя, было решено установить windows xp. На какое-то время показалось, что работать стало чуть шустрее. Но поработав дольше, я понял, что и xp не является "лекарством" для этого нетбука. Но систему сносить не стал, а продолжал так работать, несколько лет, вплоть до сегодняшнего дня, удивляясь дикой тормознутости данного нетбука, ни в какое сравнение не идущий с моим пк. Но за это время я кое-что узнал (вот мы и подошли к нашему красавцу жесткому диску wd2500bpvt). Я сделал предположение, что причина "адских тормозов" вовсе не процессор, не память и даже не видеокарта, а сам жесткий диск! И выяснил вот что:
1. данный жесткий диск паркует головки каждые 4 секунды!! это не просто часто, это катастрофа! Увидев в логах смарта кол- во парковок, зашкаливающее за 2,5 миллиона, было принято решение принудительно изменить время паркования с помощью утилиты от wd wdidle3. Изменил-выключил-включил и сразу же заметный прирост производительности системы xp. НО ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ, ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
2. Распотрошив нетбук полностью, вытащив жесткий диск, я увидел что в нем применяется технология advanced format, то есть размер сектора увеличен и тут мне ВСЕ СТАЛО ЯСНО. Дело в том, что я не помнил создавал ли я разделы в семерке или просто выделял разделы из уже существующих. Поэтому, было решено наверняка воспользоваться еще одной утилитой от wd wd align. Как и ожидалось, диск утилита, конечно же, распознала как невыровненный!! Запуск-перезагрузка-процесс выравнивания разделов- и.., вуаля, при перезагрузке мы видим абсолютно скоростную windows xp, потрясающую производительность, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО БЫЛО! Корректная работа приложений, браузера, кучи софтовых программ.
В общем, скажу честно, я такого не ожидал от этого нетбука. Жаль, что мне пришлось так долго это выяснять. Пишу, потому что точно знаю, большинство людей даже и не подозревают об этом и не знают КАК может работать этот нетбук!
Надеюсь, будет полезно! Прошу прощения, если это уже обсуждалось.
Ноутбук: Aspire One D257
MSL Посетитель
#200258 от 26 февраля 2011
FuzzyL,
Может это как то по другому называется.
Т.е. при включение нетбука, сразу же на несколько секунд запускается вентилятор с большой скоростью, и потом скорость падает до минимума. Я подумал, что это типа теста. Дальше уже, при эксплуатации, по мере нагрева, скорость меняется, то больше то меньше.
А других моделях нетбуков такого нет? У меня он первый, сравнить не с чем.
Ноутбук: Acer Aspire One AO533 - N558KK
G.Goran Посетитель
#21826 от 07 ноября 2008
Цитата: i1ias
А не кто не сталкивался с такой ситуацией, - после добавления оперативны ноут перестал включаться, даже зел. лампочка на кнопке питания не горит? Добавлял мой друг, а мне отдал на реанимацию, есть какие-то способы его поднять?


Разобрать ещё раз и собрать. Может, какой разъем не подключили?
Пособие по разборке здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=-EfzckyZMTk
И ещё, в нём не поддерживается память более 2Г. Значит, можно поставить
только планку памяти 512М или 1024М.
vovka2004 Посетитель
#77134 от 16 июля 2009
doctornig,

Я не вредный, просто не понимаю людей, которые покупают запорожец, а вытянуть из него хотят как из БМВ или мерина.

===doctornig===Согласен, только они это почему то не понимают. fellow
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
basy Посетитель
#340752 от 23 августа 2014
Acer Aspire One A533. Процессор Atom N550. Можно ли поставить планку памяти на 4 Гб?
Ноутбук: Acer Aspire 3613WLC, Acer Aspire 7551G, Acer Aspire One AO533, ACER Packard Bell EasyNote TE69KB
FuzzyL Администратор
#204521 от 20 марта 2011
Цитата: useryo
Да просто на одном форуме один писал что из пластика при нагреве может выделяться.

На форумах много чего пишут.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vovka2004 Посетитель
#75808 от 09 июля 2009
slovelissimo,
Полностью согласен. Сам Win 7 устанавливал, ради любопытства, но через месяц все восстановил и вернулся к заводской ОС.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
FuzzyL Администратор
#172332 от 26 октября 2010
xaoc747, SSD диски идут в формате 2.5" HDD. Сначала посмотрите есть ли там место под такой
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Искатель Посетитель
#132985 от 01 апреля 2010
vacvvm1,
Мне тоже не нужен режим adhoc, меня интересует в моем конкретном ноуте поддержка стандарта N, точнее сама возможность подключения к сетям, работающим на уровне N, а не скорость.
Насколько я знаю, не поддерживается, но ту же точку можно настроить, чтобы подключаться в режиме 801.11g. Я на будущее рассматриваю замену сетевой на Intel 5300 или 5350, благо там всё просто и понятно.
Broadcom Crystal HD в Израиль тоже пока не завезли, нашел на ebay, но цена уже сильно выросла, наверно, спрос превышает предложение. Хорошая штука.
Специфическая. У меня в Win 7 ускорение видео работает только в TotalSoft Media Theater, полностью он раскрылся только в Win XP.
Как я понял, Acer еще не подсуетился с выпуском модели с декодером.
Посмотрите Acer A532G, там видеосистема, заточенная под декодирование HD-видео.
И все равно непонятно, как такой маломощный чип справляется с декодированием лучше, чем CPU+GPU вместе взятые.
Ну как и раньше, видеокарта с частотой 275 МГц и 64 Мб памяти справлялась с играми на порядок лучше, чем 2 ГГц проц с 512 Мб оперативки. Специализированные решения всегда более эффективны
Ноутбук: Acer Aspire One A532 HD
hitry Посетитель
#256523 от 06 января 2012
acer ao533. поставил win XP 32 bit. образ системы чистый .без доработок .
хоть убейся - не запускается acer ePower.ни скаченный с этого сайта и ни какой другой с просторов интернетов.
буду возвращаться на win 7 .
игры мне ни к чему .а вот временем работы от батарей жертвовать не хочу.
p.s. кстати xp реально шустрее семерки .
но что ж поделать.

пробывал и сторонние программы по снижению частоты и напряжения ЦП.
либо не работают либо виснут.
Ноутбук: Acer aspire one 533 .n455 1.6ghz/2gb ddr3/gma 3150/250 gb
Roman_147 Посетитель
#30273 от 19 декабря 2008
приветсвую всех!!!!
я купил One 110 и поставил себе XP sp2
Постоянно наблюдаются глюки(замирание сек на 20-30), долго загружается, при том что прог никаких не ставил....поставил только дрова

Можете подсказать решение этой проблемы???? Это может из-за того что 512мб оперативки???? но на линуксе такого не было!!!
Elo4ka Посетитель
#63816 от 14 мая 2009
Однажды включила нетбук, а там куда-то исчезли с панели задач значок батареи и громкость.. recourse
Громкость появилась, когда убрала и заново поставила галочку в настройках, чтобы отображалось. Но после перезагрузки снова исчезла...
Что такое, подскажите, пожалуйста... Нетбук у меня недавно и первый, с XP вроде бы знакома, но с этой проблемой не могу разобраться...
Может, это из-за версии биоса 3114? (только что посмотрела версию). Я читала где-то, что эта версия нестабильна.
FuzzyL Администратор
#197011 от 12 февраля 2011
Sah4ez, посмотрите на всякий случай Решение проблем со звуком и Охлаждение ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#288254 от 16 августа 2012
Цитата: minos66
По каким признакам из сообщенных SoftIce определили?
По платформе KAV60.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
snakkhd Посетитель
#305907 от 23 января 2013
у меня тут токая проблема, купил ноут с разбитой матрицей. По словам старого хозяина, он ставил шесть матриц но везде один эфект показывает белым и никакой картинки может кто подскажет в чем проблема? заранее благодарствую. модель ноута Acer 5560
Ноутбук: Acer 5560
FuzzyL Администратор
#93793 от 05 октября 2009
Цитата: kozobrod
Я выше писал, что у 751х проблема с дровами. При установке не определяются и не устанавливаются 2 дополнительных модуляподключения монитора и как следствие видяха не берет пмять из оперативы и рабоают все те же 8метров. Тормозят даже фильмы.

у встроенной видеокарты своей памяти 8 мб. Фильмы тормозят из-за слабого процессора и плохого декодера. При правильной настройке декодера, нетбук фильмы будет на ура крутить
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Cookie Посетитель
#29062 от 13 декабря 2008
Всем добрый день. Имееться ноут Acer One 150 но после переустановки Win XP Home появились некоторые проблеммы с графикой в играх \"Red Alert 1\" и \"Fallout\" (см. скрины). На винде установленной при покупки все было норм, а после переустановки чистой винды начались проблемммы.
Как решить данную ситуацию?
Установленны последние драва на видео и директ икс.



FuzzyL Администратор
#29952 от 17 декабря 2008
Цитата: befec
лучше доплатить 180$ за видновую?


Цитата: befec
при тексте Линуксовой версии цветность экрана 16бит и нигде сменить это нельзя. Продавцы говорят, что матрица 32битная и под виндой все будет 32 битноя. Это точно так?

не так.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Elo4ka Посетитель
#64099 от 15 мая 2009
minos66 , создала нового пользователя - там с треем все нормально. Но самое странное, что когда вышла в основной профиль (не через перезагрузку, а через смену пользователя), то и там появились значки...
Ничего не понимаю!
Правда, батареи так и нету. Может, ее значок заменяет программа Notebook BatteryInfo, которую я установила?..