Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire One A521

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций нетбука Acer Aspire One A521 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire One A521, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire One 521 - Обсуждение моделей. Если вы являетесь владельцем такого нетбука, то отпишитесь пожалуйста в теме форума как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще ноутбуком. Там же вы можете пообщаться с другими владельцами похожих нетбуков.

Если у вас возникли какие-то вопросы, то не стесняемся спрашивать на форуме в соответствующей теме. Предварительно настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам и с соответствующими темами на форуме. Скорей-всего подобная проблема уже была решена.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire One A521



На данной странице представлен набор драйверов для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Драйвера на этой странице постоянно обновляются по мере выхода новых стабильных версий. Если есть возможность, то заходите время от времени на страничку и проверяйте обновления.

Стоит отметить, что здесь для некоторых устройств представлено несколько версий драйверов. Это как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.

Все драйвера на данной странице протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса, а также постоянно тестируются администрацией. Если у вас вдруг возникнут проблемы с драйверами, то стоит немедленно сообщить о них в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами. Постараемся оперативно их исправить.


Если вы ранее не сталкивались с установкой драйверов на нетбуки Acer Aspire One, то данное руководство: Установка драйверов на Windows вам сильно поможет. Там подробно описано что, в каком порядке и как устанавливать.


Программы для нетбука Acer Aspire One A521



Помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием неработающих ссылок.



Драйвера для Windows XP для нетбука Acer Aspire One A521



Процесс установки Windows XP на нетбуки Acer Aspire One зачастую усложняется тем, что на нетбуках часто отсутствует CD/DVD-привод. Поэтому имеет смысл устанавливать Windows XP с флешки. Подробно эта процедура описана в данных руководствах: Установка Windows XP с флешки или карты памяти и Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash. Так же стоит обратить внимание на необходимость интеграции драйверов SATA в дистрибутив Windows XP или на переключение в BIOS режима работы контроллера жесткого диска в IDE Mode. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора. Драйвера для чипсета устанавливаются с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже. Установка вполне стандартна: скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для нетбука Acer Aspire One A521



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Как и в случае с Windows XP, процедура установки Windows Vista и Windows 7 на нетбук Acer Aspire One усложняется отсутствием CD/DVD-привода. В связи с этим придется воспользоваться флешкой. Вот инструкции по установке Windows Vista и Windows 7 с флешки или с карты памяти: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Как установить Windows 7 с флешки с помощью утилиты WinToFlash.

Все вопросы по установке и настройке Windows 7 прошу адресовать сюда: Windows 7 и все, что с ней связано. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.



Комплект драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe. Драйвера для чипсета и других системных устройств устанавливаются вместе с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire One 521, 721 и Aspire 1551 - Обсуждение и отзывы
Taponni Посетитель
#213580 от 13 мая 2011
jostik,слот внутри
зуб вот например тык
Ноутбук: Acer Aspire AO721-128cc Brown
Ant1sept1k Посетитель
#197216 от 13 февраля 2011
там надо просто 2 контакта замкнуть (потипу джампера) и это подаст питание на второй порт и он заработает... читал на забугорном форуме
Ноутбук: Aspire one 721-148ki
kuzia Редактор
#190504 от 16 января 2011
Ноутбук: безлошадный(
Sansedor007 Посетитель
#171521 от 22 октября 2010
Цитата: saan00
Как полностью винт форматнуть?

загрузиться с другого винта или внешнего дисковода и через него. (попробуй разные реаниматоры поищи)
Ноутбук: Acer Aspire One 721-128ki
dimamukhin Посетитель
#190410 от 16 января 2011
Добрый день .
Стал и я счастливым обладателем Acer Aspire 1551 .
Перед покупкой читал этот форум . Глюки , тормоза и перегрев меня очень смущали, но на самом деле все оказалось куда проще . Никаких глюков и перегрева замечено небыло. Играю в CS 1.6, FullHD 1080 (с 30% загрузкой процессора) и максимальным нагревом в 63 градуса находясь на одеяле. Все остальное , для чего покупался нетбук - устраивает ! (инет , музыка, фильмы, програмирование).
Возник у меня вопрос . Стоит Win7 Ultimate . Установил с флешки , все дрова сам через WiFi скачал и установил . Все прсто летает , единственно что смущает , так это не работает multi тачпад и вертикальная прокрутка. Хотел поставить дрова с сайта , но после удаления устройства , винда перезагружается и сама ставит свои дрова ! Что посоветуете ???

Спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire 1551
FuzzyL Администратор
#177472 от 17 ноября 2010
driftlada, к чему ноутбук подключаете? Как настраиваете сеть?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sansedor007 Посетитель
#193435 от 29 января 2011
Цитата: bublicjunior
может тут и должен был быть разъем для сим?

да, в некоторых комплектациях. Да и на сайте есть дрова для 3Г модемов.

Осторожно, под спойлером фотки.

Ноутбук: Acer Aspire One 721-128ki
chemist83 Посетитель
#203659 от 15 марта 2011
Доброго всем времени суток!

Уже несколько дней являюсь счастливым обладателем acer 721-148!!

Процессор:Athlon II Neo K145 1800 Mhz
Память:2048 Мб DDR3-1333 PC3-10700 (667MHz)+докупил ещё 2048Mb DDR3-1333 PC3-10700 (667MHz) kinston, заработало в Dual,
Видео: ATI Mobility Radeon HD 4225 (в описании было 4250)
Жесткий диск:Hitachi 320Gb 5400rpm
Bluetooth 3.0 .
Bios:Phoenix v1.15
Сделал апгрейд Винды до домашней расширенной с помощью ключа из инета))
Батарея:Li-Ion 6 ячеек на ней написанно что 4400 мАч, а вот что показывает эверест:
- это нормально?
WiFi
Так и не понял он g или n
вот что написанно в его свойствах:

соединяется только на 54 мб, поставил пропадченный драйвер - ничего не изменилось((
Роутер dir 300 с поддержкой n
У кого получилось разлочить n, прошу написать пошагово как (думаю многие будут благодарны))
Ради интереса попробывал разогнать:
Проц удалось разогнать только 10% до 2 Гц - дальше виснет((
Видео до 600, дальше пока не стал
понизил напряжение на проце и чипсете. Сейчас хочу добавить все проги по разгону в автозагрузку и потестить.
Из игр только поставил старкрафт2 - вполне играбельно на настройках ближе к средним.
Ноутбук: acer 721-148
dimamukhin Посетитель
#251605 от 09 декабря 2011
Прошел год после покупки моего AcerAspire1551. Все было прекрасно , но стал почему то греться процессор до 82 градусов. Решил самостоятельно почистить и заменить термопасту. Прочитал http://acerfans.ru/faq/1561-rukovodstvo-po-razborke-acer-aspire-one-721.html и вперед. В куллере оказалось много пыли и волос. Воздух, наверное, вообще не выдувался. Теперь я понимаю, почему HDMI гнездо возле куллера у меня было не то, что горячее, а раскаленное.
Термопасты не было ВООБЩЕ !!! Какие то мягенькие прокладки , слабо напоминающие что-либо теплопроводящее. Я был в легком недоумении. Ну да ладно. Почистил , смазал , закрыл.
Включаю. Вы не поверите, но включился ! :wink: А куллер молчит. Меня насторожило :recourse: . Загрузилась винда. Все равно молчит. Я даже немного напрягся. Включил Everest , запустил тест на стабильность, и только через 30 секунд он включился! :wink: Я просто уже привык, что он еще во время загрузки начинал крутится.
До этого температура была 72 градуса, сейчас же 66. Вот и результат на лицо!
Так что если руки умеют, а голова соображает, рекомендую разобрать и поменять прокладки на термопасту ! Термопасту использовал самую лучшую КПТ8 :bully:

Да, еще сделал небольшой тюнинг. На материнской плате черный маркером закрасил три светодиода (работа, зарядка, wi-fi) теперь они еле светят и глаза не мозолят !
Ноутбук: Acer Aspire 1551
phelis Посетитель
#179147 от 25 ноября 2010
FuzzyL, антивирус пока не ставил. Установил ХР. Сейчас ставлю дрова, затык пока с летитбитом: здесь скачал только для процессора, фильтра юсб и видео, на остальные летитбит уже жадничает. Может где-то есть не на этом обменнике?

mitch_t, Yarosvet, у меня при прогоне Мемтестом 86 вообще оперативку показало как 800 МГц. Возможно раз на раз не приходится?
Ноутбук: Acer Aspire 1551
FuzzyL Администратор
#171678 от 23 октября 2010
Цитата: saan00
А может быть причина таких ошибок - умирающий HDD?

Ну так проверьте утилитой Victoria или MHDD

Новую версию BIOS вместе с инструкцией по обновлению можно с сайта Acer скачать

Цитата: Sansedor007
что даст обновление биоса на нетбуке? на компе обновлял и добавлялась ток совместимость с устройствами и скорость загрузки.

Обычно исправляются некоторые серьезные и не очень ошибки
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Yarosvet Посетитель
#185504 от 23 декабря 2010
Sansedor007, поделись инфой, какой был, сколько ел, какой поставил, сколько ест. Заранее благодарен.
Ноутбук: acer aspire 1551 (Base - Mem 1GB, Hard 250GB) + 2 GB
Basil_pup Посетитель
#253349 от 18 декабря 2011
Есть некоторые проблемы с небольшими тормозами в играх Plants vs Zombies и Zuma's Revenge при выводе их через HDMI на Full HD ТВ. Выставлен режим максимальной производительности, аппарат - Acer Aspire one 721, Windows 7 Ultimate Sp1 x32, 2 Gb Ram, дрова Catalyst 10.10 (слышал краем уха что-то вроде в новых версиях какие проблемы с аппаратным ускорением, потому и не обновлял).
Ноутбук: Acer Aspire one 721
slovelissimo Редактор
#202656 от 10 марта 2011
Цитата: TimAl
Удали дрова на видео, поставь отсюда: - Видео
Драйвер 2009 года? А у MPCHC есть родной сайт.
Цитата: TimAl
Всё должно работать сразу без всяких настроек в плеере.
Ну не совсем-надо в разделе "вид-""настройки""-"встроенные фильтры" убрать галочки со всех надписей с ffmpeg,т.к. иначе на один и тот же контейнер будет стоять выбор декодирования между картой и программно,и плеер выберет программное.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#311930 от 18 марта 2013
ink13, не забудьте отписаться о результатах :fellow:
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#213349 от 12 мая 2011
Цитата: ZiB
не очень хороший контраст и цветопередача
такая матрица.
Цитата: ZiB
теперь система "видит" 4 ГГб, но использует только 2,7 , я так понимаю остальное уходит под видео,
Она не "видит",а "показывает". И нет,остальное не уходит под видео.У вас х32 операционка? Посмотрите в теме "оперативная память" разницу-х32 не способна без бубна использовать 4гб,потому,что она х32.
Ноутбук: разные.
Apacer Посетитель
#171781 от 23 октября 2010
Цитата: FuzzyL
Какая сборка ХР? 10.5 и 10.6 пробовали?

Чистая винда XP SP3. Та же, которая уже год без проблем работает на 5720G.
Пробовал 10.10 - та же ситуация, display driver отсутствует.

Буду тогда качать 10.5/10.6.

Скачал 10.5, в списке таки оказались драйвера для видеокарты))
Запустил установку, в конце получил сообщение: "Установка завершена (во время установки выдавались предупреждения). Подробнее см. в журнале"

Нажимаю просмотреть журнал, а так такое сообщение:
Устанавливаемые пакеты
Драйвер дисплея АТИ
Конечное состояние: Ошибка
Версия элемента: 8.740.0.0000
Размер: 40 Мбайт

Сообщения об ошибках
Установка драйвера: пакет драйвера не имеет подписи

Видеодрайвер так и не установился, что посоветуете?...
marmelad=) Посетитель
#201867 от 05 марта 2011
люди как сделать чтобы 721 открывал видео 1900х1080 нормально и проц не под сто процентов грузился!? делал все что тут советовали, установил кучу плееров, обновил драйвера, перепробовал кучу разных настроек а эффекта никакого! может кто-нибудь пошагово объяснить как включить ATI Avivo? Желательно со скриншотами, если можно...
heler Посетитель
#174678 от 06 ноября 2010
http://driverpacks.net/driverpacks/windows/xp/x86/graphics-a/10.09/download

драйвер для видяхи под ХР, ставится без всяких преблуд... а то у меня например не фига не пахал не 10.5 не 10.6....
Mistika Посетитель
#193823 от 31 января 2011
Имею 721,Поставил вторую планку памяти,установил Windows 7 Ultimate х64,скрытый раздел диска не удалял.Пробую установить Acronis,выдаёт ошибку и не устанавливается,тоже с Parogonom.На других ноутах эти программы встают.Сам 721 работает отлично и другие программы устанавливаются без проблем.Может кто подскажет что делать?Хочу удалить скрытый раздел,изначально был Starter х32.
Ноутбук: Acer EMAchines 250-01G16i