Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R1600

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R1600. Неттоп Acer Aspire Revo R1600 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
pe103400 Редактор
#210803 от 27 апреля 2011
Цитата: Tammy
Был подключен.
Я у себя не стал этот провод подключать. Так как не пользуюсь данной опцией.
sova69 Посетитель
#246482 от 12 ноября 2011
Цитата: Tammy
Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.

попалась такая материнка на радиорынке там разьем 4 пиновый одного штырька нет (2 или 3 это с какого края считать) соответственно если кабель тоже трех жильный то перепутать как устанавливать не возможно
schwarzman Посетитель
#158902 от 22 августа 2010
Доброго времени суток, уважаемые. Так и не понял, куда писать со своей проблемой - решил здесь... Я человек весьма далекий от компьютеров, но подросли дети и в прошлом году купил им Acer Aspire M3201 (9550/4Gb/320/4850-512) - им пока этого вполне достаточно... прекрасно работал он почти всю гарантию, но вот за неделю до ее окончания выкинул первый фортель - перестал включаться, т.е. слышно как работают вентиляторы, светится кнопка включения, а на мониторе ни шиша... Потащил в гарантию через весь город, поставили на стол, включили - работает прекрасно... сказали, что я очень мнительный... привез домой и проработал он пару недель, гарантия кончилась... и снова то же самое... повез в мастерскую, т.к. в гарантию смысла переть его не было... мистика, работает при первом же включении... после этого регулярно он стал делать такие "отдыхи" себе - на сутки, на двое... вот и сейчас у него такой период...его обслужили, пыли в нем нет, попросил проверить - говорят: все нормально... правда сосед, посмотрев, сказал, что БП слабоват - 400 Вт... и в последнее время стал сам выключаться во время работы, если стоит какая-нибудь мало-мальски серьезная игра с сильной графикой, например Call of Duty 5 или асассины какие-нибудь... может кто, что подскажет?
Ноутбук: пк Acer Aspire M3201
slovelissimo Редактор
#34392 от 06 января 2009
veliam, что ты уже устанавливал? ты что вообще делаешь,в каком порядке? Инструкуия простейшая-вставил диск,перезагруз, загруз с диска,начинается установка, водишь серийник (или не вводишь,не обязательно), там,где будут диски, форматируешь их,указываешь диск,куда ставить винду,всё.Ещё надо будет ещё дату выбрать да регион и всё.Перезагрузка- вуаля,система работает. Откдуа тут взялось восстановление,на отформатированный диск-то? загрузка с ДВД нудна только ОДИН раз,после перезагрузки снова с него грузится,нажимая кнопку,не надо.
Ноутбук: разные.
HMarat Посетитель
#21228 от 05 ноября 2008
Всем привет! Не хотелось бы создавать новую тему и поэтому хочу спросить тут. На нотах запуск установки системы со скрытого раздела Alt+F10, а как запустить на стационаре. (Aspire M5640) С отдельной системой проблем нет, а как заводскую поставить хрен её знает............
FuzzyL Администратор
#44756 от 09 февраля 2009
Цитата: mynameis
Если да то напишите пожалуйсто как это можно сделать

восстанавливаем MBR как описано на этом сайте и жмем ALT+F10 при загрузке. Можно и с дисков восстановится
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tammy Посетитель
#210782 от 26 апреля 2011
Цитата: pe103400
Может он не был подключен изначально?

Был подключен.
Цитата: pe103400
На самой плате нет условных обозначений возле разъема?

Только S/PDIF 1 и рядом S/PDIF 2 у соседнего разъема, больше там ничего нет.
Demonenok666 Посетитель
#145511 от 08 июня 2010
Люди подскажите плиз))Могу ли я как вернуть себе заводскую винду которая была установленна при покупке компьютера??Если я все удолил и поставил себе ХР...прошло много времени и хочеть вернуть себе стандартную лицуху, Комп acer aspire m3640
FuzzyL Администратор
#167539 от 02 октября 2010
Цитата: geneb
вообще существуют ли в продаже специализированные пылесосики для чистки компьютеров внутри ?

Кисточка, щетка, тряпочка, балончик со сжатым воздухом... fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66 Редактор
#13061 от 15 сентября 2008
Цитата: ansky
.Пробовл разные параметры в Setup BIOS,
Странно, при переключении с SATA на IDE проблема должна решится. Дело там именно в дровах SATA, в чем конкретно не знаю - ХР не пользуюсь.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
lapidus Посетитель
#8597 от 10 августа 2008
FuzzyL
Висту с отдельного диска не ставил,только восстанавил один раз образ системы,созданный с помощью Acer eRecovery Management без проблем.Live-CD не пробовал,попробую - отпишусь о результатах.
P.S.
Имеет ли смысл полностью форматировать диск и удалять скрытый раздел?
FuzzyL Администратор
#8573 от 09 августа 2008
а Виста ставится? Как вариант - попробуй запустить Лив-СД какой-нить. Например Ubuntu или Knoppix. Если запуститься - значит софтовая проблема, если нет - значит что-то с железом (это в первую очередь винчестер и оперативка)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
virus_666 Посетитель
#45215 от 11 февраля 2009
По поводу модели материнки в M5640 полазил по инету нашёл модельку MSI -один в один тока на красном текстолите http://www.microstar.ru/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=860 ,а биоса там нетууу.
sova69 Посетитель
#233085 от 02 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
У вас другой случай, у процессоров Intel Sandy Bridge сокет 1155 встроенное видео и все претензии к ним, почему они без интегрированного видео не сделали.

это не претензия а просто наблюдение
наверно Wild1RU прав так acer-у проще делать закупки, собрали партию из того что было
SeverS Посетитель
#10650 от 28 августа 2008
minos66, Ваш вопрос - абсолютно логичный и закономерный. Но ответить на него затрудняюсь, так как сам так и не понял этот глюк... Windows просила дрова именно для CD-ROM (не для жесткого диска), а в той схеме \"лечения\", которую я нашел, фигурировали SATA драйвера, которые ей в итоге подошли. Согласен, что выглядит бредово, но каким-то образом сработало... Есть одна мысль, правда: возможно, Windows имела в виду драйвера для оптического привода с интерфейсом SATA... Тогда вроде как складывается.
MenRaMen Посетитель
#22929 от 13 ноября 2008
HMarat,
А, модель материнской платы и версию BIOS, установленные в Acer Aspire M5640 Вы можете сообщить?
Очень надо.
sova69 Посетитель
#278833 от 26 мая 2012
FuzzyL,
каждый модуль в отдельности ошибок не дает
а вот вместе ни как работать не хотят
тут недавно зашел на сайт поддержки и оказалось что биос новый вышел (этого года) как только появится свободная минутка попробую снова с новым биосом

26 мая
с новым биосом проверил MemTest все 12 gb работают нормально
еще на всякий случай изменил настройки в системе где будет хранится файл подкачки чтоб система его заново создала (размер доступного ОЗУ увеличился)
посмотрим как в реальной системе будет работать
8 июня
полет нормальный
значит будет дальше жить пока таким
lapidus Посетитель
#8549 от 09 августа 2008
Все-же не думаю,что с загрузочным диском что-то не то,тем более,что вызванный спец загружал винду с вшитыми дровами со своего диска,и к слову сказал,что подобная проблема всегда решалась на ура,и мой случай просто удивляет.
slovelissimo Редактор
#131400 от 25 марта 2010
Malyar,идём в раздел faq и читаем тему "установка windows xp".
Ноутбук: разные.
MPV Посетитель
#265213 от 25 февраля 2012
Цитата: Skin
Есть у друга Aspire M5XXX(точьно не помню).

Cделайте вот так
Персонализация
Ноутбук: Acer Aspire 7750G-2678G1TBnkk Win7 Ultimate x64