Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines 250

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций нетбука Acer eMachines 250 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается eMachines 250, обсуждается в данной теме форума: Нетбуки eMachines. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..



Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как устанавливать Windows XP на этот нетбук описано в данном материале: Установка Windows XP с флешки или с карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то высказываем их в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Нетбуки eMachines - Обсуждение особенностей и отзывы о моделях
Leprozoom Посетитель
#195442 от 06 февраля 2011
Цитата: rriissee
А теперь к делу - говорят что полная версия семерки сильнее загружает процессор и больше использует оперативки относительно lite легкой версии. Поэтому я и решил что поставив lite windows 7 я тем самым повышу производительность своего компьютера. Что Вы думаете по этому поводу?


А что вам мешает взять vLite, и самому удалить то что ненужно именно вам, сколько не пробовал разного рода сборок в них то одно не работает то другое.
Ноутбук: Emachines 250
The_SAW Посетитель
#234083 от 08 сентября 2011
кто нибудь разбирал 355???? Есть ли где нибудь мануал по разборке
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
Evguchik Посетитель
#354187 от 09 июля 2015
Подскажите, где можно найти драйвер gma3150 на windows 8.1?
Ноутбук: Emachines em350
MAG89069375566 Посетитель
#276980 от 13 мая 2012
FuzzyL, я выложил её фотографию, она уже на 31 странице а маркировка "N343 C547E2" (N343-верхняя строчка, а C547E2-нижняя). Я ищу её на подобном нэтбуку оборудовании, в интернете не нашёл :sad:
FuzzyL Администратор
#170518 от 18 октября 2010
Цитата: emoral
фотоотчет тут выложить можно?

Было бы просто отлично!
Цитата: benchmade
BIOS не могу, гарантия пропадёт

Не пропадает гарантия
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#174059 от 04 ноября 2010
marc4z,тогда у вас проблема не с дистрибутивом,а тем,как он пишется на флешку.Возможно,надо пробовать другой инструмент записи,или найти внешний двд-привод.
Цитата: marc4z
я слышал в этом ноуте каким то образом задействован рейд-контроллер??
Это проблема путаницы, которая возникает из-за названий и обозначений котроллеров,а так-нет у вас RAID-контроллера, этим торжественным названием обзывают sata-контроллер,который может ahci+ide.
Ноутбук: разные.
zooishim Посетитель
#284742 от 15 июля 2012
На больших компьютерах я уже не раз разбирал и смазывал кулеры, там заглушка пластмассовая, а здесь она вроде как металлическая, я её подевал, но в том то и дело, что снять не смог... Вот я и интересуюсь, может кто делал это на кулерах eMachines???
Ноутбук: Acer Aspire V3-771
kiggropulo Посетитель
#240401 от 12 октября 2011
Да дрова есть, сегодня поставил себе XP все ништяк работает, машина гораздо быстрее бегает, дрова брал прямо с семерки стандартной, через стандартную прогу, с видео дровами только пришлось помучаться, но нашел intel GMA 14.37.XXXXXX серии и видео заработало)))

FuzzyL, скажи пожайлуста какую оперативку воткнуть можно, а то купил DDR3 на 4 Gb даже биос не включаеться((((
reylby Редактор
#354189 от 09 июля 2015
Evguchik,
Отсюда попробуйте скачать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#176992 от 16 ноября 2010
Цитата: Vovche1
У моего температуры более 60 я не видел (игры)
Ну меньше она вполне может быть,почему нет? Для атома нормальной средней температурой работы будет как раз 60-85 градусов,в зависимости от его tdp,частоты,нагрузки..
Цитата: La Scorpio
просто я плохо понимаю, в чем разница между температурой ЦП и Диода ЦП? Например, у ЦП сейчас Эверест показывает 56 градусов, а у диода 77.
Есть цифровые термодатчики около ядер,есть замер температуры термопарой (или диодом) на крышке процессора.Температура на крышке-обычно ниже. Температура не выдаётся датчиками,она высчитывается,как минус от максимальной -т.к.,повторюсь,реального "датчика температуры" как такового там нет. Программы показывают температуру,высчитав её по свое му алгоритму (если нет прямых данных от датчика).Т.к. чёткой информации о том,какие температуры считать эталонными для каждого процессора,фактически нет-получается разница в обсчёте разными программами.Это если коротко.Т.е. в принципе,каждая утилита показывает верную температуру-но по её мнению :) Лучше верить максимальной температуре-по принципу "лучше перебдить,чем недобдить",но сильно зацикливаться на этом не стоит-регулировка температуры вшита в процессор,в биос материнки (и там-то таблица вычисления температуры вернее,но прочитать её нельзя),и при превышении темпуратуры-прежде всего следует падение частоты,это невозможно не заметить.
Ноутбук: разные.
Dmhk Посетитель
#216851 от 31 мая 2011
Отнес в СЦ. Сначало докапались до наклейки, что мол потерта и ничего на ней не видно (куплен в М-видео), потом до того что трещинка на дне. Все же мне удалось уговорить их взять по гарантии. О том что я перепрошивал биос я промолчал. Мастер посмотрев сказал что дело в матрице 0_0.. Я решил что пусть сами разбираються. Ну и в итоге "В течении 45 дней мы вам сообщим, если вина производителя то соответственно бесплатно, если выясниться что вина ваша, то мы обоворим цену ремонта". Вот такие пирожки)
tstolik Посетитель
#218210 от 09 июня 2011
Цитата: slovelissimo
Поставьте,попробуйте.Ну какой смысл так спрашивать?работать будет.Как-кому ка нравится.Кому-то по уши достаточно,кто-то к Xp привык.

вопрос не о привычке а о производительности, и интересует как раз мнение тех кто точно установил себе win7
Bizunov Посетитель
#233067 от 02 сентября 2011
FuzzyL, спасибо за совет, сейчас поищу. Кстати, FAQ -> Путеводителя по разделу Драйвера -> нет е350, е355 :sad:

Хм, обновление драйвера не помогло. Но я вот что заметил - при подклчении нетбука к телевизору и установке мак. разрешения (1360х768) все полосы пропадают, экран становится идеально чистым. Так же, при установке более высокоц частоты обновления полос на экране становится меньше.

П.С. Может сам шнур кривой? Ему уже много лет. Хотя, почему он нормально работает на настольном ПК? Непонятно...
Sorjin Посетитель
#220638 от 24 июня 2011
Цитата: otmorozok
мужики подскажите стоит ли на данный момент брать эту машину?дайте совет вобще хороша ли для музыки фильмов и интернета?

для музыки- динамик один и слабоват, использую аудиовыход (наушники или колонки),
для фильмов- FullHD не тянет (для разрешения экрана 1024х600- FullHD как жигулю коробка автомат), HDMI выхода нет, есть DSUB, видео устраивает.
для интернета- встроенный WiFi с поддержкой /n после софтварной перепрошивки и LAN 10/100 для шнурка...
Альтернатив полно, вопрос скока денег готов отдать за тот же набор...

Цитата: otmorozok
Как ячейки узнать?за 9200рублей видел и да 6999

По размеру аккумулятора. Здесь 3Cell, 6 Cell приподнимает заднюю часть ноута на 1-2 см над поверхностью.
Ноутбук: eMachines 350 21G16I
The_SAW Посетитель
#244448 от 02 ноября 2011
заменил брату на 355 ОЗУ, на два гига, ставил вот эту Goodram SODIMM DDR3-1333 2048MB PC3-10600 палёт нормальный
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
reylby Редактор
#217960 от 08 июня 2011
Цитата: exsi
Все это читано и не только на этом форуме. А проблема на предыдущей странице описана. Если коротко конфликт ACPI с Биос, из-за чего, вероятно, кулер работает ненормально.
Прошейте биос 1.08, он для Вашего нетбука последний нормальный).
Не поможет - сбросьте биос вытащив батарейку.
Не поможет - переустановите систему.
Если не поможет - проблема в "железе".
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
The_SAW Посетитель
#231472 от 23 августа 2011
slovelissimo,
Если для этого нужно ставить ХР, то не получится, я хочу ставить Семёрку. Дрова под неё есть.
Пришёл нет бук с MeeGo. Как сделать бекап системы для установки Винды?????
Ноутбук: Нетбук Acer eMachines eM355-131G25ikk (LU.NE50C.019)
andvalb Посетитель
#182386 от 09 декабря 2010
Цитата: FuzzyL

В драйвере на видео. Он достаточно умен, чтобы определить сколько памяти из ОЗУ нужно выделить для той или иной игры

Все проще - драйвер просто декларирует возможности "аппаратуры" - и игра уже или соглашается с тем что ей этого хватает - или нет и соответственно не работает.
Нет там никаких мозгов.
Ограничения на верхний предел памяти накладываются контроллером граф карты.
Нижний предел ограничен разрешением и некоторыми другими вещами.
Смысла выделять более 8мб - нет при наших разрешениях. Тем более и они выделяются из системной памяти. 256мб - это не буфер кадров - это текстурная память. Из за того что это все оперативка - смысла в ее обьеме нет никакого из за тормозов.
alexmac666 Посетитель
#264069 от 18 февраля 2012
KsandrX,
дело в том что на оперативке в 1гб работает(которая родная стояла) без нее тоже не работает
bios обновил до версии 3,16
в тех. характеристике написано что макс. поддерживает 2гб
Веник-жесткий диск)
на другой бук возможности поставить нет(
в биос заходит
slovelissimo Редактор
#202564 от 09 марта 2011
Цитата: Seawolf2001
ЦП 65 ЦП диод 92
Обновить everest или взять другую программу-это ошибка мониторинга.
Ноутбук: разные.