Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-533

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-533 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-533



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:
Sidorovich12 Посетитель
#1 от 17 июня 2017 09:40
А где можно взять те же самые драйвера? А то тянуть с выложенных тут файлообменников невозможно.Пол дня пытался качать, но при попытке скачивания какого либо файла пишет о превышении лимита подключений и просит ждать ещё 10 минут. А как дождёшься когда истечёт время, при повторной попытке всё начинается по новой.
Кстати вот мне интересно. Откуда данные драйвера для win7 и 8, если на официальном сайте ноутбука только для 10 винды?
Ноутбук: Acer Aspire es1-533-P6TT, Acer Aspire One d270
Borisov Roman Посетитель
#2 от 26 августа 2017 18:04
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Ситуация такова, в конце следующей недели еду к тёще на день рождения, купил в подарок ноутбук ACER Aspire ES1-533-C8M1, https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/474007/
Тёща, только научилась работать с Windows 7. Возможно ли на данный ноутбук поставить Windows 7 x64? Версия Bios 1.08 в нём не активен параметр Legacy, по умолчанию стоит UEFI, без возможности выбора между системами. Не могли бы вы дать ссылочку на данную тему, не могу найти на форуме. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Борисов Роман.
Ноутбук: Acer Aspire ES1-111 C8WC и ACER Aspire ES1-533-C8M1
Sidorovich12 Посетитель
#3 от 23 декабря 2017 12:59
Цитата: Borisov Roman
Доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Ситуация такова, в конце следующей недели еду к тёще на день рождения, купил в подарок ноутбук ACER Aspire ES1-533-C8M1, https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/474007/
Тёща, только научилась работать с Windows 7. Возможно ли на данный ноутбук поставить Windows 7 x64? Версия Bios 1.08 в нём не активен параметр Legacy, по умолчанию стоит UEFI, без возможности выбора между системами. Не могли бы вы дать ссылочку на данную тему, не могу найти на форуме. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Борисов Роман.

Официально данная линейка ноутбуков поддерживает только Windows 10. Там нет возможности активировать Legacy режим. 7 винда поддерживает UEFI, но даже если ты каким то чудом установишь на данный ноутбук семёрку, то драйверов на видеокарту, тачпад и клавиатурный контроллер ты наврядли найдёшь. Сам уже безуспешно год пытаюсь найти драйвера для 8.1 системы.
Ноутбук: Acer Aspire es1-533-P6TT, Acer Aspire One d270

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
barankin Посетитель
#383419 от 05 октября 2017
Цитата: sergofoto42
1. Это болезнь железа или винды?
Возможно старая версия Windows (и давно не обновлялась).

Цитата: sergofoto42
2. Как это победить?
Обновитесь до следующей версии 15063.632 или 16299.15

Цитата: sergofoto42
висит система.
Возможно ноут перегревается.Проверьте и почистите систему охлаждения.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
счастливчик Посетитель
#381113 от 02 июня 2017
reylby, у меня очень негативное отношение к сборкам от всяких дядь Петь. И только free-софт. Хотя пропагандировать не стану.

Цитата: kolya621
офф. сборка запустилась. на торрентах есть windows 10 ltsb. хочу ее. все таки дело в сборках. качаю другую. потом rufus, и может быть, все будет ок.

А чем так хорош этот зверь? Вам так хочется в прошлое?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
reylby Редактор
#366244 от 28 марта 2016
VecH,
Вообще - нет, но конкретно для Вашего чипсета с Celeron/Pentium - да, забыл и забил.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stormhead Посетитель
#372631 от 24 октября 2016
X64 . Я так и написал. Правда, без значка "х" :)
reylby Редактор
#399061 от 11 марта 2021
Цитата: Laeriya
Не установился драйвер SM-Контроллер шины...

ИД оборудования этого драйвера выложите. И ещё, Bluetooth включается по Fn+F3, в Диспетчере устройств виден?
И ещё это сообщение прочтите, оборудование у Вас иденичное.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Lity Посетитель
#407447 от 04 января 2025
mutaciya,
Вот тут есть.
Ноутбук: ES1-532G-P2D3
kolya621 Посетитель
#381098 от 02 июня 2017
я не понимаю что делать после записи образа. я не заком с Linux. Я думаю, что если в BIOS не видно флешку, то проблема с BIOS. С версией BIOS. Версию поднять не выходя из BIOS можно?
tixo Посетитель
#353118 от 15 июня 2015
Цитата: Stalker_X
кроме WinPhone

если речь про Андроид, ставьте Mobogenie
в нем есть менеджер подключения смартфона USB
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
barankin Посетитель
#363064 от 28 января 2016
Цитата: Mak26
Купил aspire es1-531-p81v, на нем стоит 2gb оперативки , хочется 4е. Смогу ли я самостоятельно заменить ее на новую.
Всё зависит от Ваших способностей.

Цитата: Mak26
можно ли на этот бук поставить win 7 или лучше оставить родной win 10?
Лучше оставить родную ОС.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
arrastra Посетитель
#382115 от 16 июля 2017
Добрый день. Планирую покупать ноутбук Acer Aspire ES1-532G-P512. Подскажите, пожалуйста, есть ли у данной модели воткнуть ssd в гнездо для привода двд?
reylby Редактор
#377776 от 12 февраля 2017
KSergi,
Для того, чтобы установить Win 7, нужно заранее интегрировать в образ системы драйвер USB 2 или 3, чтоб флешка считывалась.
Официально Intel не поддерживает Win 7 для Вашего чипсета Apollo Lake, т.е. драйвера USB, в числе прочих, нет и Win 7 установить нельзя.
В то же время есть и такой вариант, правда для родственного Kaby Lake.
Чтобы сказать точно, есть ли там поддержка и Apollo Lake, запустите на Вашем ноутбуке программку, savehwids.zip (116 | 91.02 Kb), для определения ИД оборудования устройств ноутбука, результат выложите сюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
DaSmallEldar Посетитель
#385669 от 30 января 2018
Здравствуйте, приобрёл недавно ACER Aspire ES1-572-P61J, NX.GD0ER.021.
Читал в обзорах, что семёрку на него поставить можно и дрова найти.
Семёрку то поставил, но дрова никакие не встают. ( например дрова отсюда http://acerfans.ru/drivers/1816-drayvera-dlya-acer-es1-572.html )
USB в винде не работает. (хотя загрузочная флешка работает).
Скажите, может я просто винду кривую поставил?
Подскажите тогда как нормально загрузочную флешку с семёркой запилить.
С Ув.
Ноутбук: ACER Aspire ES1-572
niocrv Посетитель
#374143 от 02 декабря 2016
reylby, установил офф сборку 8.1 х86, дрова тоже все встали, все вроде круто, фух!
reylby Редактор
#381613 от 26 июня 2017
Intruder_61,
Вы же об этом уже спрашивали и ответ был дан.



Kamaha,
1. 2 разъёма, максимум - 8+8Гб DDR3L(1,35V) SODIMM
2. Любой 2,5" вместо HDD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#353095 от 14 июня 2015
Цитата: Stalker_X
при подключении абсолютно разных смартфонов


в разных смартах: Андроид, WinPhone8, iOS, на сайте производителя есть менеджеры для подключения
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
acerilla Посетитель
#358082 от 09 октября 2015
reylby, Так я ж писал -
Цитата: acerilla

если ставлю рекомендуемый 10.1.11 со страницы загрузки NUC, то мои 3 неизвестные устройства так и висят как неизвестные, а если ставлю 10.0.27, то он во-первых ругается, мол есть более свежий и устанавливать предлагает с понижением, после чего а) драйвер для SM Bus Contrioller - 2292 так и остается версии 10.1.11, но б) 2 неизвестных устройства становятся вполне даже известными Intel Celeron/Pentium SIO I2C -22C1 и Intel Celeron/Pentium Storage Control Cluster - 0F14, но неработающими, а одно (ACPI\\ACPI000C) так и остается неизвестным.


Т.е. эти устройства обретают имена после установки 10.0.27
barankin Посетитель
#375832 от 03 января 2017
Цитата: sofroma
Что посоветуете делать?
Проверьте настройки

Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#366525 от 02 апреля 2016
Цитата: Acer7520g-1
Тут у меня es1-511
Цитата: Acer7520g-1
а сколько в нем слотов под память?

Возможны варианты)
Материнская плата могла устанавливаться двух видов:
Compal LA-B211P, Z5WAL, у неё 2 слота памяти;
Compal LA-B511P, Z5W1M (EA52_BM), у неё 1 слот памяти.
Память - DDR3L(1,35V) SODIMM, максимум - 1х8Гб или 2х4Гб, планки 4Гб подходят примерно такие.
Если неохота разбирать, запустите AIDA64 или HWInfo и гляньте, как называется материнская плата.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ZubrOk Посетитель
#366902 от 12 апреля 2016
Цитата: reylby
На деле я, с блокировщиками и антивирусом, спокойно и без стонов могу скачать с турбобита драйверы по вышеприведенным ссылкам.

не вижу смысла вообще заходить на сомнительные ресурсы. У серьезного форума, такого как этот, должен быть нормальный FTP - и точка. А если кто-то размещает дрова на таких помойках - значит ему это выгодно. Чудес не бывает. Купили админа, вот и все.

Цитата: reylby
Ещё можно прочесть предложенные выше сообщения и исправить это.

Вы имеете виду скачать дрова TXE с интелловского сайта?
acerilla Посетитель
#375182 от 20 декабря 2016
И снова - здравствуйте!
Надеюсь, окончание истории про саморазряд нового бука ES1-571-P9S3
Итак, прошло несколько недель с отдачи в АСЦ, пришла смс, что бук готов. В акте выдачи как и ожидалось - замена материнской платы. Версия BIOS 1.02. Win7 не грузится - зависает на анимированном флажке после сборки. Настройки смотрел. Прошил 1.05 - тут же загрузилась сразу никоим образом не показав, что нашла хоть какое-нибудь новое устройство - материнка как влитая. Но! (куда ж без этого) - обратил внимание на странный глюк - в 3х из 5 раз после загрузки если изменять размер открытых окон (система, проводника и т.п.), то они меняются не как должно быть - шустро и стремительно, а с какими-то тормозаааами. Перегружусь - всё нормально... Или нет. Помня про способ, которым вернул к жизни пропавшую вебкамеру - решил повторить повторную прошивку BIOS 1.05->1.05. И что вы думаете? Глюк пропал начисто. Проверял раз 20 подряд - нет его.
Самое вкусное оставил на неделю - зарядил, выключил, отключил разъем из бука. Через неделю включаю - батарейка 100% заряд.
Так что вот. И в обсуждениях этой модели (например в ситике) наткнулся на такую же проблему у кого-то - саморазряд.
С одной стороны модель очень неплоха по параметрам и цене - и Пентиум нормальный и 4Гб сразу и экран матовый FHD, но такое своеобразное поведение немного угнетает, т.ч. если что - имейте ввиду.