Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Аккумулятор и блок питания ноутбука - 196 страница

ZOTACGTX
1 марта 2012 23:14
#3901
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
такой вопрос на модели ноута 5760G сразу после покупки начала сыпаться батарейка!
процент изношенности уже составляет 10%!
подскажите что делать???
покупал в июне 2011)
Модель ноутбука: Acer TravelMate 5760G-2414G64Mnbk (LX.V3X0C.002)
doctornig
2 марта 2012 00:46
#3902
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: ZOTACGTX
подскажите что делать???

Первое сообщение в теме - проводите калибровку.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Membar
2 марта 2012 06:13
#3903
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Хочу вот поделиться радостью, пришла мне сегодня заказанная с китая батарея. Поставил... Вообще я ожидал подвоха, но разочаровался. Подвоха небыло. Старая батарея была 11 вольт на 6-и элементах, новая 14 вольт на 8-и. Да ещё и емкость усилена. На старой батарее бук тянул немногим больше часа, на новой 3,5 часа. И обошелся мне этот аккумулятор всего в 36 баксов с доставкой. В общем суть моего посыла, если батарея старая и не держит, то надо менять а не мучиться, темболее что не дорого.
Вот скрины эвереста старой и новой батареи:



А вот и сама батарея.

Сообщение отредактировал Membar - 2 марта 2012 06:19
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
KonstSK
2 марта 2012 16:14
#3904
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ну вот и меня привлек ноутбук серии timelinex 5380GT ) Машинкой полностью доволен автономность вчера меня поразила просто с билайновским свистком он вчера проработал в постоянном серфинге и ковыряние в ворде ноут прожил 7ч30мин и еще осталось 15 процентов )

Но есть один вопрос если ноутбук будет использоваться с постоянно подключенным питанием от сети, а аккумулятор вытащить нельзя или он сам автоматом отключается, что бы не убивать батарейку ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал KonstSK - 2 марта 2012 16:16
minos66
2 марта 2012 16:50
#3905
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: KonstSK
он сам автоматом отключается,
Вообще аккумулятор, когда зарядится по любому от ноута отключен, только связь по SM ibyt остается. Ну а чтобы совсем-совсем отключить - там ползунок под крышкой есть, отключающий аккум. Да и просто снять ее вам никто не мешает. Правда зачем?
Цитата: KonstSK
что бы не убивать батарейку
Многократно этот вопрос здесь обсуждался. А вчера-сегодня в очередной раз здесь обсуждается Правильная эксплуатация аккумуляторных батарей [54] - Конференция iXBT.com. Почитайте, если здесь поиском пользоваться не хотите.

Сообщение отредактировал minos66 - 2 марта 2012 16:53
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
goodchessboy
2 марта 2012 22:08
#3906
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
А у меня Aspire8930g. Эксплуатирую уже 2,5 года. Аккумулятор поизносился, держит заряд не более 15-20 минут. Купил новую батарею AS07B42, вставил. Ноут от батареи работает. Вставил зарядку, оранжевый огонек загорелся, на трее надпись "батарея подключена, заряжается. НО РЕАЛЬНО ЗАРЯДКА НЕ ПРОИСХОДИТ. Это видно и по ЭВЕРЕСТу. Уговорил интернет-магазин заменить мне батарею, привезли другую, но то же самое. Причем старая батарея прекрасно заряжается и разряжается. Жаль только недолго работает.
Что делать?
crack7747
2 марта 2012 22:38
#3907
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Membar,
тебе повезло. Тоже заказывал на ебэе батарею повышенной емкости, примерно за 30 $. выдает заряд примерно час, потом на 52% вырубается.
Так что удача очень важна когда берешь китайский акум))
Модель ноутбука: acer aspire 7720z
Membar
2 марта 2012 23:32
#3908
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Цитата: crack7747
тебе повезло. Тоже заказывал на ебэе батарею повышенной емкости, примерно за 30 $. выдает заряд примерно час, потом на 52% вырубается.
Так что удача очень важна когда берешь китайский акум))

Может продавец попался неудачный, может брак... А что говорит эверест о том аккумуляторе? Скрин можно? Просто любопытно. И похож ли по наклейке на мой, или другой производитель. Просто пытаюсь понять что брать можно а что нет.
Я не на ебае брал, а на алиэкспрессе, и выбирал продавца с хорошими отзывами, пусть и дороже на пару баксов. Совсем дешевый аккум можно было за 28 баксов взять, но я выбрал вот этот по ряду причин.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
mial2232
3 марта 2012 16:58
#3909
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
crack7747, я тоже заказывал две из ебей пришли батарейки на половину севшие. пришлось покупать элементы питания и самому перепаевать всё. вот с ебей батарейка. а вот перепаеная батарейка

Сообщение отредактировал mial2232 - 3 марта 2012 19:20
---------------------------------------------------------
Ноутбук Acer Aspire 5720G
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
Membar
3 марта 2012 20:16
#3910
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
mial2232
Судя по контроллеру со скрина эвереста, китайцы продали оригинальный но старый аккумулятор, потому и пришлось перепаковывать. Я покупал акумулятор чисто китайского производства, зато новый и свежий.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
mial2232
4 марта 2012 00:22
#3911
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 44
Membar,
увидешь через недели две у тебя тоже самое будет

---------------------------------------------------------
Ноутбук Acer Aspire 5720G
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720G
Membar
4 марта 2012 07:01
#3912
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Цитата: mial2232
увидешь через недели две у тебя тоже самое будет

Я несколько полных циклов заряд разряд уже сделал, контроллер откалибровался и емкость только выросла относительно заводской. Падает она если аккумулятор потерял емкость от долгого лежания, а контроллер о том не знает потому как аккумулятор долго не гоняли и не калибровали. Вот тогда емкость при работе не глазах падает, а бук вырубается внезапно, когда контроллер ещё считает что заряд есть. Это не мой случай, элементы в аккумуляторе совсем свежие, им ещё работать и работать.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
minos66
4 марта 2012 09:21
#3913
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Membar
Я несколько полных циклов заряд разряд уже сделал,
Давайте бессмысленный разговор заканчивать. Никто никогда не говорил, что все "левые" ("левые" в смысле произведенные неизвестно кем и неизвестно как, в отличии от "фирменных", произведенных в том же Китае, но под контролем известных фирм) неработоспособны. Тогда бы их элементарно никто не покупал бы (случаи подделок под известные бренды сейчас не рассматриваем). Если вам прислали аккум, который изначально не работает или имеет 50% емкости от заявленной, то вам откровенный брак прислали. Такой аккум надо продавцу возвращать. Также никто не говорит, что все "фирменные" аккумуляторы будут радовать владельца долгой и беспроблеммной работой. И фирменные успешно дохнут. Отличие "левого" от "фирменного" одно - шанс что фирменный проработает много дольше левого во много раз выше. Главная причина преждевременной смерти батарейки ноута (при соблюдении правил эксплуатации, которые, впрочем, не хитрые, основных всего два - не допускать перегрева, не допускать глубоких разрядов) это разбалансировка элементов. Например, небрежная калибровка элементов в процессе производства или просто попался один элемент у которого то же внутреннее сопротивление растет быстрее, чем у других - всё, хана батарейке. Вряд ли безымянные производители утруждают себя тщательным подбором LiIon элементов по показателям (ну а выбраковку куда деть? выбросить? так и пробросаться можно, экономить то на чем то надо...), контроллер вполне может быть по lite схеме собран, да мало ли на чем еще сэкономить можно. Так что утверждать, что
Цитата: Membar
Это не мой случай, элементы в аккумуляторе совсем свежие, им ещё работать и работать.
глуповато что ли. Вот годик-другой пройдет, тогда и скажите - повезло вам или нет.

Сообщение отредактировал minos66 - 4 марта 2012 09:29
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Membar
4 марта 2012 12:32
#3914
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Цитата: minos66
Вот годик-другой пройдет, тогда и скажите - повезло вам или нет.

Ктож спорит, только в асере родные аккумуляторы за те же год два нехилый такой износ наберают, так что потеря ёмкости за такой срок это норма. То что я писал было написано применительно к:
Цитата: mial2232
увидешь через недели две у тебя тоже самое будет

Со свежими элементами совершенно нет причин через две недели получить износ 50%, а через 2 года уж и бук время менять.
Вообще считаю оригинальные асеровские аккумы одними из самых моложивущих, сталкивался по работе и по жизни со множеством моделей, от того сложилось такое вот мнение. Из тех что сдохли конкретно у меня например родной аккум от 5930G имеет износ в районе 80%, семёрка ругается и говорит замените аккумулятор. На замену ему я поставил аккум от емашины, которому всего пару лет, и там износ уже 26%. На аккумуляторах других брендов я обычно такого быстрого износа не наблюдаю. Вообще поначалу даже не верилось что аккум может за такой недолгий срок потерять всю емкость, думал может там пара элементов просела и всю батарею просадила. Зарядил, нагрузил и промерил каждый элемент под нагрузкой. Все 6 элементов были одинаково дохлыми, под нагрузкой была молнииносная и одинаковая разрядка.
И про китайские аккумы, я согласен что вероятность нарваться на брак у не оригинального аккумулятора выше, но не надо забывать что покупаем то мы в китае у непонятного дядьки. Что за оригинальный аккумулятор продаёт безвестный китайский магазин, где и как этот магазин этот аккумулятор взял, сколько лет аккумулятору... Может он БУ, может он взят даром с какого то сервиса, где был заменен клиенту на новый, может он лежал где то на складе несколько лет, и став не кондицией был продан магазину почти за даром. Много вариантов есть, потому нарваться на брак беря оригинал не у официалов много больше, чем беря не оригинал, который по крайней мере свежий, ни где до того не работал и годами не хранился.

Сообщение отредактировал Membar - 4 марта 2012 13:06
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
minos66
4 марта 2012 13:11
#3915
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Membar
оригинальные асеровские аккумы
Асer никогда не занимался производством аккумуляторов. Аккумуляторы производят такие фирмы как Sony, Sanyo, Samsung, Panasonic, LG, Toshiba, TopOn, Dynapack и Lite-on. Вроде всех крупных производителей перечислил.
Цитата: Membar
На аккумуляторах других брендов я обычно такого быстрого износа не наблюдаю.
И много наблюдали, если говорите "обычно"? Наберите в гугле запрос сдох аккумулятор. Дохнут на всех ноутах от Apple до, прости господи, poвербук. Ну а частота - на долю Acer и Asus приходится примерно по 40% продаж всех ноутов в России. Все остальные вендоры делят оставшиеся 20%. Кто чаще мелькать в "сми", так сказать, должен?

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Membar
4 марта 2012 13:26
#3916
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 19
Цитата: minos66
И много наблюдали, если говорите "обычно"? Наберите в гугле запрос сдох аккумулятор.

Мне нет нужды что то набирать, я знаю так как мастером в СЦ работаю. Мой профиль не ноуты, но я немного в теме. По эпплам ничего не скажу, думаю их просто мало, да и несут их в гарантийные сервисы, а вот по асерам проблем не мало. Понятно что не сам асер занимается аккумами, но есть официальный производитель их оригинальных аккумов, и качество его продукции оставляет желать лучшего. Это одна из причин, по которой я не стал связываться с оригинальными аккумуляторам, и взял чистый китай. Беря оригинал я почти гарантировано получу нехилый износ через пару лет, а может и раньше, плюс к тому непонятно что там пришлют китайцы, и где они это взяли. Чистый китай может быть с браком, но вероятность что придёт свежий и нормальный очень высока, а какой будет со временем износ неведомо, будем посмотреть.

Сообщение отредактировал Membar - 4 марта 2012 13:35
Модель ноутбука: Acer Aspire 5930G
MaxPower
7 марта 2012 06:07
#3917
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 64
Дальнейшие наблюдения за батареей выявили такой факт. Износ составлял 9%. В воскресение, 4 марта, я пользовался ноутом без З\У до полного разряда. После чего зарядил его и aida показала износ 1%. То есть аккумулятор как бы вернул свою ёмкость :) Так вот!
Почитайте тему, воспользовавшись поиском по запросу калибров. Может какие очевидные вещи для вас перестанут быть озарениями. Вот так.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал minos66 - 7 марта 2012 08:12
---------------------------------------------------------
Acer 3830TG 2414G50nbb
Samsung Galaxy Note
the_orange
7 марта 2012 13:17
#3918
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет. Решила купить новый аккумулятор, попробовала в SotMarket, прислали - не то. Оригинальных в России нет, я так понимаю, нашла зарубежные сайты, Германия и т.п., неохота возиться.
Кто-нибудь брал? Где?
Может от 5630 подойдет, на вид вроде похож. Хотя тот, что мне прислали, тоже похож, за маааленькой разницей, из-за которой он банально не защелкнулся в ноут.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Extensa 5630G. Переместил: minos66


Сообщение отредактировал the_orange - 7 марта 2012 13:20
Модель ноутбука: Extensa 5630G
slovelissimo
7 марта 2012 14:21
#3919
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: the_orange
за маааленькой разницей, из-за которой он банально не защелкнулся в ноут.
Аккумуляторы,которые похожи-вам должны подойти, т.к. они не под конкретную модель,а под множество. В чём именно состоит "маленькая разница"?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Extensa 5630G. Переместил: minos66

Модель ноутбука: разные.
x_amdq
9 марта 2012 16:19
#3920
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Здрасьте! Вот такая вот ерунда - у меня Acer Aspire 7750G 2634G64 Mikk. И с недавнего времени (после чистки в СЦ) у него появилась болезнь. Втыкаю зарядник, в отключенном состоянии батарея заржается, все хорошо. Но! Если я нагружаю ноутбук. или иногда просто при включении мигают индикаторы питания и зарядки. плюс кнопка питания, и зарядка не идет. Облазил весь инет. решения не нашел. Помогите!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire 5750, 5750G, 7750 и 7750G. Переместил: minos66

Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl