Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire R7 - Обсуждение линейки ноутбуков - 3 страница

DokGY
18 января 2014 09:45
#41
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста а какой вольтаж у ОЗУ? Хочу приобрести 8 Гб плашку, но ставить понесу к сервисменам, известно что частота там 1600 МГц вроде-как, а вот напряжение какое нигде не найду... Cобираюсь проапгрейдить - добавить SSD Plextor 256 Гб на msata и ОЗУ 8 Гб, как свершится отпишусь.
И ещё такой вопрос - у меня правый вентилятор работать как-то странно стал, пытается вроде бы набрать обороты и тут же резко сбрасывает, при этом слышен какой-то странный стукающе-пищащий звук с металлическими нотками (если к уху поднести), а иногда громкий звук раздаётся, такое ощущение что вентилятор за что-то цепляется... - Это у всех так? Иль токма я такой счастливчик и в сервис пора? Девайсу пару дней, хотя дата изготовления стоит 29.06.2013... Не совсем понятно...
Ну, и ещё один вопросик на последок - в логе у всех куча ошибок? Или опять - я один такой?

Сообщение отредактировал DokGY - 18 января 2014 10:54
Модель ноутбука: Acer Aspire R-7 571G
Snyper
22 января 2014 20:21
#42
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет всем!!!

У меня Acer R7-571G.
Core i5 Haswell
6Gb RAM
~750GB HDD
GeForce 750M
Купил осенью 2013.
WiFi адаптер - Broadcom.

Впечатления:
Очень хороший, удобный, мощный, желанный девайс для меня! Отлично подходит для видео-монтажа, мощных игр, веб-серфинга (особенно удобно в портретной ориентации). На глянцевый экран заказал защитную пленку. В итоге он не так пачкается пальцами, меньше бликует, лучше скользит, но! - кажется сенсор через эту пленку чуть хуже "чует" пальцы. Иногда это сильно напрягает.

Плюсы:
Мощный! Видео-карта-супер!!! мощнее в таком форум-факторе и цену не видел!
Удобный. Благодаря экрану IPS, поворотному механизму и FullHD. Win8 сравнивал с аналогичным сенсорным ноутом, но с экраном 1360х768 - небо и земля!!! Картинка "суперчеткая" и приятная.
Комплектация. Стилус + мышка + переходники.
Звук. Не знаю, как его тестировали, но у меня на 30% звука выдает как мой старый Toshiba satellite 650D на полную мощь! Это то, что вспомнил
2-х уровневая подсветка клавиатуры. Мечта юзера ноута ночью!

Минусы:
Тяжеловат. Конечно носить с собой в рюкзаке на работу не напрягает (в школе и потяжелее рюкзаки были:))), но при веб-серфинге неочень удобно его держать одной рукой. Даже уперев его в ноги все равно чувствуется не самое приятное давление 2 с лишним кг меса (Кажется - и куда они столько веса вместили).
Теплый. Теплый? - Нет когда его не грузишь все норм! Но когда на нем запустишь какую-нибудь игру... Он горячь как печка!!! Я не преувеличиваю! Куллера Охлаждают хорошо, но всё же он страшно горяч! В начале даже боялся, чтобы не перегрелся.

Моя проблема:
В начале даже не обратил особого внимания. Но Wi-Fi меняизрядно "запарил". Сигнал некачественный и медленный. Причем, упомянутый выше 650D отлично работал и работает! Причем проблема как дома, так и на работе, где, в общем разные стандарты 802.11
Сегодня прочитал форумы иностров - у них та же проблема независимо - новый или пользованый. Причем Один пишет что это касается моделей с SNID номером начиная с 32хххх.... и выше. Мой номер32400ххххх...
С драйверами эксперементировал. И даже с настройками самого адаптера, перерыв немало форумов по настройке. Не помогает.
Попробую, конечно, удалить полностью дрова и установить из папки. Но сомневаюсь, что это поможет.

! Моя версия решения проблемы:
Попробовать раздобыть и заменить WiFi адаптер. На фото я видел, что он вроде похож на стандартные (я нечасто меняю адаптеры)))), но есть возможность примерить другой.
Вот и думаю, как-нибудь примерить другой адаптер.

Если будут положительные новости, обязательно отпишу.

Есть ли у кого-нибудь свое мнение на счет замены WiFi адаптера?
Был бы очень признателен, если бы мне написали о своем адаптере те, у кого нет проблем с соединением на их ноутах. Ну и, на всякий, их первые цифры SNID.
Модель ноутбука: Acer R7-571G
Snyper
3 февраля 2014 17:02
#43
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Привет всем!
Попробовал я сменить WiFi адаптер на менее новый, Broadcom.
В начале, вроде, все стало лучше - пинг, скорость. Но потом перебои снова начали давать о себе знать. Да и Bluetooth исчез.
Операционка, к стати Win 8.1. Лицензионная - сам обновлялся...

Сейчас поставил обратно родной адаптер. Сделал сброс до заводских настроек, а это win 8. Версия драйвера адаптера - 6.30.59.144, за 29.03.2013. (в Винде 8.1 был новейший драйвер).
Провел пинг, спидтест на работе - вроде пока все в норме!

У кого какой опыт?

Сообщение отредактировал Snyper - 3 февраля 2014 17:02
Модель ноутбука: Acer R7-571G
Boodda
8 февраля 2014 18:03
#44
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Между тем появился в продаже в нескольких магазинах r7-572G. Заказал себе в ситилинке модель NX.M95ER.002 - Core i7-4500U/8Gb/1Tb/GT750M 2Gb/15.6"/FHD/. Плюс в комплектации, я так понимаю, должен быть новый стилус Acer Active Pen. Привезут 11го, посмотрим...
Boodda
21 февраля 2014 11:47
#45
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Наслаждаюсь использованием 572го! Отличие от 571 - в комплекте перо Acer Active Pen, 1 черный переходник на LAN, USB, VGA (а не 2 отдельных как было в 571), экран вроде действительно сделан по технологии N-Trig DuoSense

При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.

Сообщение отредактировал reylby - 22 февраля 2014 15:57
FuzzyL
24 февраля 2014 18:22
#46
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Boodda
При установке SSD выяснилось что в отличии от 571G, где 1 слот под память и еще 4 гб распаяно на плате, у этого ноутбука 2 слота под оперативку. Так что, возможно, в него можно поставить до 16Гб памяти.

Да, туда можно без проблем 16Гб установить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
temik-21
17 марта 2014 17:28
#47
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Привет всем,только что купил R7 - доволен как слон,вопрос вот в чем,покамест не нужно было добавлять опеативу, какой ssd лучше поставить,и самое главное ккак это сделать?можно подробные инструкции???
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
temik-21
18 марта 2014 10:39
#48
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
BF_109G14,
Пасиб,ее читал мельком,там не совсем по моей теме,у меня конкретная модель ноута вышедшая на рынок всего несколько месяцев,и мне нужен конкретный совет как его впихнуть туда
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
Boodda
21 марта 2014 01:38
#49
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
temik-21, Впихнуть просто - откручиваешь нижнюю крышку (там вроде 13 винтов под отвертку TORX5, из них 3 винта под резиновыми ножками), вставляешь винт в слот mSata и прикручиваешь его комплектным винтиком. Усе! Далее уже вопрос по переносу системы - я использовал acronis true image.
Диск купил mSATA 128Gb Plextor M5M.
temik-21
21 марта 2014 14:08
#50
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Boodda,
Спасибо большое,со снятием крышки я вроде как понял, как выглядит этот самый mSata хотелось бы узнать подробнее...спасибо кстати за ответ)))
Hdd такой же хочу поставить - только систему хочу с нуля ставить - стоит как думаешь? У тебя проблем с дровами не наблюдается? у меня что то дискретку через пень колоду видит - фш вообше отказывается ее находить...как то странно короче работает - периодически еще вафля отваливается - такое было?Не наблюдал - мож что еще присоветуешь ?
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
reylby
21 марта 2014 15:37
#51
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: temik-21
как выглядит этот самый mSata хотелось бы узнать подробнее
SSD 2.5" mSATA 128Gb Plextor M5M

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
temik-21
23 марта 2014 16:16
#52
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Пасиб всем - reylby, - как выглядит сам ssd я знаю,я разьем не видел как выглядит - но все нашел,со всем разобрался
Помогите мне еще разок плиз - трабла вот в чем
Нужно перенести образ системы на ссд не затерев при этом разделы с бекапами и тд
акронисом пользоваться совсем не умею,в биос войти не могу - не смог найти сочетания клавиш
Помогите чем можите плиз!!!
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
reylby
23 марта 2014 16:32
#53
Редактор
Репутация: 5284
Сообщений: 32767
Цитата: temik-21
в биос войти не могу - не смог найти сочетания клавиш
BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению.

Цитата: temik-21
Нужно перенести образ системы на ссд...
Зачем? С предустановленными Win 8, 8.1. уже не действует восстановление по Alt+F10. Сделайте флешку восстановления заводских настроек при помощи Acer Recovery Management.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
temik-21
30 марта 2014 12:27
#54
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Привет всем,кто подскажет, ни у кого нет проблем с подключением по вайфаю?у мня периодами не срабатывает ключ,иногда подключается-иногда нет...все другие устройства подключаются...кто что может посоветовать?
кстати систему на ссд оригинальную так и не смог поставить-отдал системщику поставил не ориг...позже попробую сам поставить single language и воткнуть ключ
Модель ноутбука: Acer Aspire 4740G, Acer Aspire R7
FuzzyL
4 апреля 2014 00:13
#55
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: temik-21
Привет всем,кто подскажет, ни у кого нет проблем с подключением по вайфаю?у мня периодами не срабатывает ключ,иногда подключается-иногда нет...все другие устройства подключаются...кто что может посоветовать?кстати систему на ссд оригинальную так и не смог поставить-отдал системщику поставил не ориг...позже попробую сам поставить single language и воткнуть ключ


Попробуйте поменять на роутере номер канала и обновить драйверы на Wi-Fi.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
kotyra27
17 апреля 2014 18:55
#56
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Добрый день, стал обладателем R7-571G:i5-3337U, ram 8gb (4*2), gf750m, hdd-750gb, купил его б/у за пол цены, с гарантией. Работа и дизайн - супер за свои деньги. Вскрыл нижнюю часть и увидел что про процессор и чип видухи перепаивались(реболл или замена- не известно, но очень аккуратно, выдает только отличный от южного моста компаунд "прозрачного" цвета), поменял термопасту на залман, почистил кулера, так как терять нечего поставил на южный мост радиатор из крашеного алюминия на залмановскую термопасту, прикрепил его на 4 точки (капнул двухкомпонентный прозрачный клей из эпоксидной смолы, для клейки авто зеркал). По поводу Wi-fi, плохой прием в любом случае будет, так как проблема не в АДАПТЕРЕ (любой ВНУТРЕННИЙ также работать будет), а в расположении антенн, они находятся внутри алюминиевого экрана-корпуса нашего бука и приклеены в плотную к алюминиевому отражателю, большая часть Wi-fi волн отражаются, мне немного помогло- антенны состоят из двух частей, самой антенны и припаянного медного отражателя, я отлепил (прогрев предварительно феном для волос) полностью антенны, взял два двухсторонних скотча, один толщиной 0,5мм, 2,5мм-для зеркал, часть основной антенны приклеил на толстый скотч, а медную часть обратно на тонкий (так как по другому ни винт, ни кулер назад не станут) и пропаял с флюсом места припоя антенн с коаксиальным проводом, итог- у меня роутер на расстоянии более 5 метров не соединялся с буком, после процедуры, Wi-fi на расстоянии около 10 метров сейчас работает, но это не панацея, реально поможет вынос антенн из корпуса, как вариант поместить их под матрицу.
Модель ноутбука: Acer R7-571G
wolfeg
20 мая 2014 07:29
#57
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Подскажите, есть ноут acer aspire r7-571g, сменили винду с 8 на 7, теперь рабочий стол перестал поворачиваться при повороте экрана. Возможно ли это как-то восстановить?

Сообщение отредактировал wolfeg - 20 мая 2014 07:29
tixo
20 мая 2014 15:44
#58
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: wolfeg
рабочий стол перестал поворачиваться при повороте экрана


в 8 это программа Acer Sensor


для 7 можете попробовать установить ее от 8, т.к. специально под 7 ее нет

Сообщение отредактировал tixo - 20 мая 2014 15:44
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
DimaR7
26 мая 2014 09:17
#59
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: reylby
С предустановленными Win 8, 8.1. уже не действует восстановление по Alt+F10.

У меня на 572G работает, нужно только в BIOS включить.
Первоначально обновил драйвера видеокарт из центра обновления микрософта, после чего родные Nvidia перестали ставится и начались какие то непонятки с дискретной видеокартой. Решил возвратом к заводским установкам через рекавери по Alt+F10, после чего успешно накатились новые дрова от Nvidia.

К плюсам данной модели, R7-572G, еще добавьте наличие TPM чипа (видел сие чудо только в ноутах корпоративных серий Lenovo (IBM) и DELL). Странно, что при этом идет предустановленная винда 8.1 для одного языка. В ПРО можно использовать bitlocker для шифрования разделов - фактически гарантия, что данные не будут скомпрометированы при потере или краже ноута.

Пользуюсь около недели, практически все нравится, за исключением того, что лежа с ноутом на пузе сложно долго пользоваться тачпадом, рука устает на весу. Зато до клавы очень легко добираться и в купе с беспроводной мышкой (к стати идущей в комплекте) чувствуешь себя вполне комфортно. Плюс для экрана больше степеней свободы.

Выбирал между R7-572G и Sony Fit A 15. Процы одинаковые, память не критично, всегда доставить можно. У сонки плюс - разрешение экрана, но минусы - нет слота mSata и более слабая видяха (вроде 725). По весу и размерам практически идентичны. Плюс в R7-527G есть TPM чип.
В общем, Acer рулит при более низкой, в 1,5 раза цене. При этом качество сборки ничуть не хуже, а комплектация намного богаче.
ar7
31 мая 2014 00:05
#60
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток.
Сегодня привезли мне сей ноутбук (571).
Есть вопросы:
1) Верх экрана, справа от камеры сильно греется, у вас так же?
2) Не работает сенсор положения экрана, точнее работает, но вверх ногами картинка)) И в настройках экрана и видеокарты, автоматом выскакивает - Поворот на 180. Переустанавливал все драйвера, старую версию драйверов - ничего. Пока помогло только удаление настройки сенсора Ezel. Теперь ориентация экрана только вручную меняется. Как справились с этой проблемой, если была?
3) Слышно как хард работает или вентилятор, справа, как будто скребет немного. Было у кого нибудь?

Спасибо, жду ответа
Модель ноутбука: Aspire R7 571
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl